Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Вот ты ее обозвала, почти по Фрейду :05hid:

Склероз, не проверяла, что телефон выдал.:dnt:Спешила, дел много было:01mail:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Начну их пилить в октябре.

Доброй ночи!Нельзя ли пару семян начать пилить раньше?Буквально завтра?У меня терпенья столько нет :cheesy:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Выкопала картошку?

Только три борозды,осталось восемь :girl_cray: Нормальная.Посмотри я сообщение дописала выше.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Доброй ночи!Нельзя ли пару семян начать пилить раньше?Буквально завтра?У меня терпенья столько нет :cheesy:

Ха! Я вчера так же металась! А потом прочитала про октябрь и совершенно успокоилась :))

Но, если ты не успокоилась, завтра пару попилю. Их потом на сутки замачивают и через сутки сеют под пленку. А всходят они до 20 дней, так что на три недели все равно терпением придётся запастись :smile368: 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Оля, представляешь, китайцы подняли цену на эти семена в несколько раз. Сейчас продают по 1800р

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

завтра пару попилю

Ура!Про пилить не поняла.Легче об наждачку пожамкать,а после замачивания надтреснуть.Чисто теоретичски :smile427:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Ура!Про пилить не поняла.Легче об наждачку пожамкать,а после замачивания надтреснуть.Чисто теоретичски :smile427:

Да, я это и называла « попилю». Пилочкой для ногтей пошаркаю 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

китайцы подняли цену на эти семена в несколько раз

Так не только мы тебя читаем :cheesy:народ бдит!Китайцы ловят момент.Если у тебя еще и семена всхожие будут,продавцы озолотятся. 

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Nata N. сказал(а):

Приветик! Выкопала картошку?

А что ее выкапывать надо? Шутка. У меня ботва больше метра, была. Сейчас вся засохла. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

выкапывать надо? Шутка

Совсем не шутка!У меня дама соседская очень довольна подзимней посадкой,много пропустила в прошлом году.Весенняя картошка у нее не уродилась,а вот ленивая загляденье!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Совсем не шутка!У меня дама соседская очень довольна подзимней посадкой,много пропустила в прошлом году.Весенняя картошка у нее не уродилась,а вот ленивая загляденье!

У меня тоже. Так как весенняя одна картошка на кусту. Хорошего размера и мелочи нет.  Ну десять штук выкопаю на верное

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья! 

13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,а вигну Каракала,ты не встречала в тех местах?Дешевую?

Куй железо, пока не украли! Те китайцы, у которых я купила семена, больше не отправляют семена в Россию ( так как это делать нельзя по нашим правилам). Повезло мне, что они сначала этого не знали :cheesy:

Вигну Каракаллу я знаю где купить по 40р. Но минималка 1500р. Надо искать сподвижников  :embarrassed:

Правда ассортимент удивительно замечательный, что подозрительно 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Совсем не шутка!У меня дама соседская очень довольна подзимней посадкой,много пропустила в прошлом году.Весенняя картошка у нее не уродилась,а вот ленивая загляденье!

 

13 часов назад, Galiy сказал(а):

У меня тоже. Так как весенняя одна картошка на кусту. Хорошего размера и мелочи нет.  Ну десять штук выкопаю на верное

У меня самосевная плохо выкопанная осенью картошка тоже на порядок лучше, чем высаженная осенью 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Вигну Каракаллу я знаю где купить по 40р. Но минималка 1500р. Надо искать сподвижников  :embarrassed:

Добрый день!При всей угрозе потери огорода,уже зависла у дам коллек. и ловлю новинки.С новинками туго,совсем туго.Не такая уж и большая сумма,если там фасоля есть.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!При всей угрозе потери огорода,уже зависла у дам коллек. и ловлю новинки.С новинками туго,совсем туго.Не такая уж и большая сумма,если там фасоля есть.

Оля,чуть не забыла! Саша @Sasha55 сможет поискать для тебя белые пакетики в Омске!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!При всей угрозе потери огорода,уже зависла у дам коллек. и ловлю новинки.С новинками туго,совсем туго.Не такая уж и большая сумма,если там фасоля есть.

Оля- я-я-я. Надо картошку выкапывать или еще можно не копать.:01mail: Обсуждение, уже бурно цветущих Канн, ввело меня в заблуждение. Я напрочь не найду сообщение про картофель:dnt: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Надо картошку выкапывать или еще можно не копать.

У нас на огороде все уже :dnt: Я копала вчера и завтра планирую.Тетя с дядей собираются на второй неделе сентября.Очень жарко.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У нас на огороде все уже :dnt: Я копала вчера и завтра планирую.Тетя с дядей собираются на второй неделе сентября.Очень жарко.

У нас не жарко. Спасибо. Оля. :08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Провела скарификацию двух семян, как обещала. Добрые китайцы вместо 50 семян прислали 70 семян двух сортов видов. На одной пачке по английски написано: редкий вид Канны: оранжевая с желтыми  и зелёными штрихами, а на втором пакете написано что- то по китайски, а я им не владею. Сначала пилочкой шкрябала семечко редкого вида и казалось, что я тру кусок железяки. Правда, на дробь очень похоже. Семечка второго вида протерлась чуть побыстрее.

Сейчас обе семечки замочила.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Вспомнила про свой опыт с семенами Канн. Лет 13 назад было дело, поэтому и забылось. Семена купила в магазине семян. Ничего с ними не делала, вроде три штуки было. Посадила в землю,  взошло одно. Выросло что то хилое, но Канна. Лист был светлый, на удивление цветок был. Но желто-розовое непонятное. Для меня Канна густо бордовой должна быть с тёмной листвой. Осенью выкопала, весной растение пропало. С тех пор не сажала

  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шелковница сказал(а):

Вспомнила про свой опыт с семенами Канн. Лет 13 назад было дело, поэтому и забылось. Семена купила в магазине семян. Ничего с ними не делала, вроде три штуки было. Посадила в землю,  взошло одно. Выросло что то хилое, но Канна. Лист был светлый, на удивление цветок был. Но желто-розовое непонятное. Для меня Канна густо бордовой должна быть с тёмной листвой. Осенью выкопала, весной растение пропало. С тех пор не сажала

Нее, у Наташи будет супер Канны. С ее уходом и знанием эстоляции, должны вырасти что-то необычное. Вот только бы на следующий год погода не подкачала:dance:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Galiy сказал(а):

Нее, у Наташи будет супер Канны. С ее уходом и знанием эстоляции, должны вырасти что-то необычное. Вот только бы на следующий год погода не подкачала:dance:

Я в этом не сомневаюсь! :08thanks:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Galiy сказал(а):

Нее, у Наташи будет супер Канны. С ее уходом и знанием эстоляции, должны вырасти что-то необычное. Вот только бы на следующий год погода не подкачала:dance:

Галя, спасибо на добром слове! А что такое эстоляция? Я точно ничего о ней не знаю. Даже не слышала :dnt:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...