Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Шелковница сказал(а):

Оля, @ПоОльга, каждый раз тебя вспоминаю добрым словом когда смотрю на свой горох. Уже сантиметров 30 в высоту вырос, ковром растёт. 

Я до гороха на сидераты не додумалась бы, у меня крутится горчица и еже с ней. А горох это самое то! 

Добрый день,а у меня посеяны сидераты, смесь из 4 составляющих,гороха там много,но ни один не взошёл.Все остальное растёт,полив Туманом через 3-4 дня и сажала после дождей земля была влажной.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сегодня обмолотила соцветия Ялтинского лука. Они росли в теплице и, как оказалось, луку нужны опылители. 95-99% цветочков не опылились  и остались пустоцветами. Я готовилась вообще к очень грустному выходу семян, но все оказалось не так грустно: семян больше 200 штук:

image-28-08-24-02-52.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня обмолотила соцветия Ялтинского лука. Они росли в теплице и, как оказалось, луку нужны опылители. 95-99% цветочков не опылились  и остались пустоцветами. Я готовилась вообще к очень грустному выходу семян, но все оказалось не так грустно: семян больше 200 штук:

image-28-08-24-02-52.jpeg

Тебе там в твоём вопросе предложили прислать из Ялты. Беги отвечай, пока предлагают:dance:

Пришел чеснок, обманули на 23 грамма.:1193697951_smiley:

IMG_20240828_150425.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Получила сегодня пакет из Китая

image-28-08-24-05-37.jpeg
После  растаможки я получила уведомление о применении технических средств во время этого процесса. Это оказалась чистая правда, следы применения технических средств видны невооруженным взглядом. Техническое средство- это резак. Разрезали пупырчатый пакет и увидели там две пластмассовые форсунки, которые мудрые китайцы положили мне в подарок. Форсунки типа таких, о которых рассказывала Оля. Семена упакованы в два проф пакета. Вероятность проскочить в игольное ушко была мизерная, очень повезло! Радости нет предела :02mail:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день,а у меня посеяны сидераты, смесь из 4 составляющих,гороха там много,но ни один не взошёл.Все остальное растёт,полив Туманом через 3-4 дня и сажала после дождей земля была влажной.

Добрый день! Я покупала на ВБ один горох, попался отличный. Всхожесть 100 процентная. Сфотографировала кусочек грядки

IMG_20240828_161803.thumb.jpg.d9ace782c8c5cdc00ac5bb3dec19aa62.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Тебе там в твоём вопросе предложили прислать из Ялты. Беги отвечай, пока предлагают:dance:

Пришел чеснок, обманули на 23 грамма.:1193697951_smiley:

IMG_20240828_150425.jpg

Спасибо за инфу! 

…Дама сдавала в багаж…

В стишке собака могла подрасти, а твой чеснок усох- как тебе сейчас ответили бы на твою претензию поставщики :05hid: 

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

Добрый день! Я покупала на ВБ один горох, попался отличный. Всхожесть 100 процентная. Сфотографировала кусочек грядки

IMG_20240828_161803.thumb.jpg.d9ace782c8c5cdc00ac5bb3dec19aa62.jpg

Красотень! Скосишь осенью, а в следующем году на этом месте у тебя все  будет колоситься!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

Пришел чеснок, обманули на 23 грамма.:1193697951_smiley:

Меня с Иссык-Кульским гигантом автоматом обманут на 180 гр. Написано 1 кг, при оформлении стоит вес 820 гр. Но я очень хочу этот сорт чеснока, поэтому на обвес закрыла глаза

Наташа, рада что семена дошли до тебя. И вроде недолго шли? Может я что то пропустила, у тебя с каннами что то связано? Или просто понравились?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шелковница сказал(а):

Наташа, рада что семена дошли до тебя. И вроде недолго шли? Может я что то пропустила, у тебя с каннами что то связано? Или просто понравились?

Неля, пакет шёл долго, полтора месяца. Месяц где-то по Казахстану видимо, может перед этим еще и по Монголии. Пакет прошел таможню в Китае и пропал на месяц, а потом объявился на границе России и Казахстана. Потом по России пакет ехал 4 дня на поезде, приехал на Казанский вокзал, но затем почему-то поехал во Внуково - это южнее Москвы, а я живу севернее Москвы. Вокруг Внуково пакет сменил 6 сортировочных пунктов. Не пакет, а прямо великий путешественник :cheesy:

Каннами я увлеклась в этом году. Листья у них очень красивые, можно  мечтать, что ты на южном курорте :dance:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Каннами я увлеклась в этом году.

Для меня это цветок детства. Поэтому мне и интересно следить за твоим увлечением каннами

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Неля, пакет шёл долго, полтора месяца. Месяц где-то по Казахстану видимо, может перед этим еще и по Монголии. Пакет прошел таможню в Китае и пропал на месяц, а потом объявился на границе России и Казахстана. Потом по России пакет ехал 4 дня на поезде, приехал на Казанский вокзал, но затем почему-то поехал во Внуково - это южнее Москвы, а я живу севернее Москвы. Вокруг Внуково пакет сменил 6 сортировочных пунктов. Не пакет, а прямо великий путешественник :cheesy:

Каннами я увлеклась в этом году. Листья у них очень красивые, можно  мечтать, что ты на южном курорте :dance:

Внуково это  юго запад. Ну посмотрим что у тебя вырастет.:smile468:

Я снова на вахте. Пойду поливать. Мои соседи снова куда-то рванули. Видимо им понравился и мой урожай и мой уход. Как бы у меня не образовалось два участка:girl_cool:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шелковница сказал(а):

Добрый день! Я покупала на ВБ один горох, попался отличный. Всхожесть 100 процентная. Сфотографировала кусочек грядки

IMG_20240828_161803.thumb.jpg.d9ace782c8c5cdc00ac5bb3dec19aa62.jpg

Тоже недавно взяла на ВБ горох, посажу.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Друзья, мы с вами обсуждали цветение корневищных канн- то, что в нашем регионе они не успевают зацвести. Вот то, что я наблюдаю по своим корневищным Каннам: Канны выпускают цветочную кисть аналогично томатам. Томаты выпускают цветочную кисть после 7 листа, если очень постараться, или после 9 листа, если не стараться. Сейчас у меня Канны выпустили кисти после 8 листа. Затрудняюсь сказать, какой это вариант- «старательный» или нет. Когда я начала повышать EC в корнях, были дожди, а вазоны стоят под открытым небом, дожди в вазоны попадали. Но теперь точно я уверена: чтобы цветение было более ранним, надо добиваться выгонки не менее 8 листьев

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем привет! нашла фото 16 года, сохранить получилось только канны с фиолетовой листвой и то в прошлом году клубни пытались высохнуть. В этом году у меня всего одно растение.large.DSC00993.JPG.d6a1a9944aa6de529f5847eb4ec64bc6.JPG

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

1 час назад, Несси сказал(а):

Всем привет! нашла фото 16 года, сохранить получилось только канны с фиолетовой листвой и то в прошлом году клубни пытались высохнуть. В этом году у меня всего одно растение.large.DSC00993.JPG.d6a1a9944aa6de529f5847eb4ec64bc6.JPG

Неля, а я надеялась, что клубневые Канны легче сохраняются, чем корневищные :embarrassed:

Красота неземная оба вида!

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, я не такая дотошная как ты, у тебя всё перезимует. У меня выживает сильнейший, капризным тут не место:).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот сегодняшнее фото ростом она где-то 150см, пока не цветёт, но мне  нравится её листва больше, чем цветочки.

       large.DSC01047.JPG.7e35f0029875c101890ce796480589e5.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Несси сказал(а):

Вот сегодняшнее фото ростом она где-то 150см, пока не цветёт, но мне  нравится её листва больше, чем цветочки.

       large.DSC01047.JPG.7e35f0029875c101890ce796480589e5.JPG

Неля, и мне тоже тоже ! Я вчера в саду работала, так круги вокруг каждого нарезала несколько раз! Листва у них из детства. 
Неля, тебе надо сейчас несколько раз внести после полива полное комплексное с преобладающим калием, чтобы они заложили цветочные почки на следующий год- 1г/ литр воды .

Я сейчас почитала англичан- оказывается, они сеют семена Канн с октября по февраль. Для меня это радостная новость, до октября уже рукой подать :dance:
 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Неля, и мне тоже тоже ! Я вчера в саду работала, так круги вокруг каждого нарезала несколько раз! Листва у них из детства. 
Неля, тебе надо сейчас несколько раз внести после полива полное комплексное с преобладающим калием, чтобы они заложили цветочные почки на следующий год- 1г/ литр воды .

Я сейчас почитала англичан- оказывается, они сеют семена Канн с октября по февраль. Для меня это радостная новость, до октября уже рукой подать :dance:
 

 

Да, плясать будем когда вырастут. К семенам из Китая у меня большие сомнения. Они хоть внешне похожи на семена Канн?

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

Персик казадоевой в разрезе

IMG_20240829_161031.jpg

Вот ты ее обозвала, почти по Фрейду :05hid:

  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

Да, плясать будем когда вырастут. К семенам из Китая у меня большие сомнения. Они хоть внешне похожи на семена Канн?

Галечка, я не знаю. Ни разу не видела их живьем. У англичан сегодня читала, что народное название этих семян- индийская дробь, так как они очень твердые и требуют поэтому скарификации. Начну их пилить в октябре. Тогда и будет видно. Внешне пока похоже на описание 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас объехала три садовых центра, искала Канны и их осеннюю сезонную распродажу. Распродажа была, а Канн в двух центрах не было  совсем. А в третьем была одна Канна с с отцветшими соцветиями и вроде бы с семенами, но очень дорогая, 2000р. Не стала по такой цене покупать. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...