Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Мы сегодня первые два кочана цветной капусты сорвали и один съели. Больше не буду цветную капусту в затененный соседским гаражом парник никогда сажать. Хоть и удаётся добиться формирования кочанов, но на солнце это происходит спокойно и без плясок 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Мы сегодня первые два кочана цветной капусты сорвали

Ого, как поздно, Наташ! Наверное, из-за тени так долго созревала.

У меня уже на месте, где росла цветная капуста, горчица по щиколотку колосится. Место солнечное.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ого, как поздно, Наташ! Наверное, из-за тени так долго созревала.

У меня уже на месте, где росла цветная капуста, горчица по щиколотку колосится. Место солнечное.

Света, конечно, из- за затенения. Цветная капуста в тени вообще не образует кочаны, мне приходится каждый год EC повышать 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

мне приходится каждый год EC повышать 

Ты молодец, умудряешься исправлять. А я бы повысила этой капустой компостную кучу. Какой-то год так и поступила.:cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Мы сегодня первые два кочана цветной капусты сорвали и один съели. Больше не буду цветную капусту в затененный соседским гаражом парник никогда сажать. Хоть и удаётся добиться формирования кочанов, но на солнце это происходит спокойно и без плясок 

А у меня в полутени растёт отлично,на солнце тока в конце лета или весны.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

можно баклажаны по Гришкевичу делать без масла.Как я его не люблю в закатках.

Можно,но вкус хужее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Ладошка сказал(а):

А у меня в полутени растёт отлично,на солнце тока в конце лета или весны.

Ага! У вас инсоляция и в тени отличная!

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Мы сегодня первые два кочана цветной капусты сорвали и один съели. Больше не буду цветную капусту в затененный соседским гаражом парник никогда сажать. Хоть и удаётся добиться формирования кочанов, но на солнце это происходит спокойно и без плясок 

У меня капуста растёт в полутени. В ОГ. Ну у тебя ещё и парник. Просто с завязывание кочанов проблем нет. Вот обычная капуста два кочана пропали. Стали все склизкие. Жалко конечно, но прыскать ничем не буду. Сезон заканчивается

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, друзья!

У нас очередная полоса невезухи: газа нет со вчерашнего вечера и котёл поэтому не работает и мужа очень  сильно прихватило. Когда одновременно и проблемы со здоровьем и с техникой, это верная примета черной полосы. С газом проблемы, как мне кажется, из- за сво- ого счетчика. В нем стоят две аккумуляторные батареи. Когда они садятся, счетчик перекрывает заслонку, чтобы мы на халяву не радовались жизни всеми доступными способами. Заказала этот набор аккумуляторов, жду курьера. У мужа с субботы какой- то дисбаланс. В субботу сахар  упал и давление, а вчера жуткий приступ подагры. У него это бывает в очень сильной форме. Утром позвонила в клинику, а девушка на ресепшн после слов «подагра» спросила, а что это такое, хотя звонили мы не в овощной ларек :embarrassed:

Школьников, наверное, набирают. У нас сейчас и в пункте WB, и в пункте Озона работают школьники, кто с 1 сентября там будет работать, непонятно. 
Скоро сказка сказывается, а проблемы разгребаются по- разному. Стребовали мы он- Лайн консультацию, лекарства после этого я  купила, муж лечится. Заснул после бессонной ночи

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Добрый день, друзья!

У нас очередная полоса невезухи: газа нет со вчерашнего вечера и котёл поэтому не работает и мужа очень  сильно прихватило. Когда одновременно и проблемы со здоровьем и с техникой, это верная примета черной полосы. С газом проблемы, как мне кажется, из- за сво- ого счетчика. В нем стоят две аккумуляторные батареи. Когда они садятся, счетчик перекрывает заслонку, чтобы мы на халяву не радовались жизни всеми доступными способами. Заказала этот набор аккумуляторов, жду курьера. У мужа с субботы какой- то дисбаланс. В субботу сахар  упал и давление, а вчера жуткий приступ подагры. У него это бывает в очень сильной форме. Утром позвонила в клинику, а девушка на ресепшн после слов «подагра» спросила, а что это такое, хотя звонили мы не в овощной ларек :embarrassed:

Школьников, наверное, набирают. У нас сейчас и в пункте WB, и в пункте Озона работают школьники, кто с 1 сентября там будет работать, непонятно. 
Скоро сказка сказывается, а проблемы разгребаются по- разному. Стребовали мы он- Лайн консультацию, лекарства после этого я  купила, муж лечится. Заснул после бессонной ночи

Наташ, а что назначили? У меня у мужа тоже бывают приступы подагры, но ко врачу ни в какую не идет,боится потом комиссию в РЖД не пройдет. Только мелоксикам колет 2-3 раза и фулфлексом сустав мажет. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ЛюдМила А. сказал(а):

Наташ, а что назначили? У меня у мужа тоже бывают приступы подагры, но ко врачу ни в какую не идет,боится потом комиссию в РЖД не пройдет. Только мелоксикам колет 2-3 раза и фулфлексом сустав мажет. 

Людмила, насколько я поняла, лекарства разные и зависят от того, какой сустав болит: на руке или на ноге. 
У мужа сейчас болит на руке. Прописали вот такие лекарства:

Колхицин или Колхикум 500 мг в 1 день 3 гр( по 2 таб 3 раза в день) 2 -3день 2 гр (по 2 таб  2 раза в день), 3 и послед дни до 7 дней ( по  1 таб 2 раза в день)

И Аркоксия 90 мг- 1 таб 1 раз в день 7 дней 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Людмила, насколько я поняла, лекарства разные и зависят от того, какой сустав болит: на руке или на ноге. 
У мужа сейчас болит на руке. Прописали вот такие лекарства:

Колхицин или Колхикум 500 мг в 1 день 3 гр( по 2 таб 3 раза в день) 2 -3день 2 гр (2 таб  2 раза в день), 3 и послед дни до 7 дней ( по  1 таб 2 раза в день)

И Аркоксия 90 мг- 1 таб 1 раз в день 7 дней 

Спасибо. У мужа на ноге. Колхицин слышала, но не пробовали, а аркоксию мне невролог от боли в спине назначала. Ему таблетки обезболивающие что то плохо помогают, поэтому дома всегла на всякий случай уколы мелоксикама лежат. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Дорвалась до огорода.Привезла домой лук,теперь тупо не могу встать и начать двигаться :cheesy:Травищей заросло все :dash1:Замечательно прокосила триммером,на сколько шести акк.хватило.Жарища у нас летняя.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Жарища у нас летняя.

И у нас тоже! Боюсь, что не все со мной согласны и несогласные могут объявить санкции, но это такой кайф, такой подарок! Когда и надежды уже не было :good2::pom:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Газовщики приедут только ночью. Хорошо, что не зима и не страшно, что мы замерзнем. Если это действительно сдохли аккумуляторы в счетчике, то хорошо, что в августе, а не зимой

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Фасоль Боррото не для меня. Ее надо рано сажать. А не в то время, что я приезжаю. Рассадная у меня так и не взошла в горшке набухла только

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Фасоль Боррото не для меня. Ее надо рано сажать. А не в то время, что я приезжаю. Рассадная у меня так и не взошла в горшке набухла только

А у меня вообще облом и с фасолью, и с горохом Жегалова 112. Мужу нельзя из- за подагры есть все бобовые, а одной себе я готовить бобовые не стану 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

У меня непонятки. Днем понадобился чеснок. Взяла чисто белую головку чеснока. Очистила, а там в фиолетовой рубашки зубцы.:dnt:

Астра, которая была белой:smile468:

IMG_20240827_223547.jpg

IMG_20240827_223444.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Galiy сказал(а):

У меня непонятки. Днем понадобился чеснок. Взяла чисто белую головку чеснока. Очистила, а там в фиолетовой рубашки зубцы.:dnt:

Астра, которая была белой:smile468:

IMG_20240827_223547.jpg

IMG_20240827_223444.jpg

Весь лиловый
Новый дом.
Весь лиловый
Кот на нём.
Кухни и столовые
Тоже в нём
Лиловые.
От трубы и до колёс
Весь лиловый
Паровоз.
И сиреневый букет
На лиловый встал
Буфет.
И кому какое дело —
Я люблю
Лиловый цвет.
И карандаша другого
У меня сегодня
Нет.
<Роман Сеф>

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Уехали только что специалисты Мособлгаза, котёл заработал. Как оказалось, помер противопожарный клапан а трубе подачи газа. Без намека на вмешательство, тихо сам собой :sad:

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Уехали только что специалисты Мособлгаза, котёл заработал. Как оказалось, помер противопожарный клапан а трубе подачи газа. Без намека на вмешательство, тихо сам собой :sad:

Вот это то, о чем я говорила- когда полоса жизни сменяется, происходят неприятности одновременно и со здоровьем,  и с техникой. Причём необъяснимые с тз разумной трактовки. Видели бы вы этот противопожарный клапан- это кусок сгона из толстой стали- два дюйма диаметр. Внутри пластина с дырками, немного похоже на крышку с покупной баночки для специй. Если начинается пожар, легкоплавкая вставка от нагревания плавится и пластина перекрывает поток газа. Кажется, что без пожара сломать ее невозможно, если не колотить ею долго маньчжурские орехи. Клапан наглухо привернут  к газовой трубе. Никто туда ни разу не лез и труб не касался. И вот этот клапан помер. Я объяснить это могу только иррационально :sad:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Оля, @ПоОльга, каждый раз тебя вспоминаю добрым словом когда смотрю на свой горох. Уже сантиметров 30 в высоту вырос, ковром растёт. 

Я до гороха на сидераты не додумалась бы, у меня крутится горчица и еже с ней. А горох это самое то! 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...