Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Нет.Сейчас занимаюсь,в смысле в дневное время.Земля на бабушке была,мама фактически вступила.Когда пыталась на нее перевести,данных о совместном проживании не было в архиве,типо сгорел.С лежачим больным,тогда не до походов было.Факт проживания вроде через суд надо было устанавливать,теперь послали к нотариусу.У нас из 400 участков наверно одна пятая имеет нормальные документы,остальные или расписки или вообще ничего.Но приватизированы все участки.

Олечка, когда свекор умер, муж наследство оформлял три года, хотя он единственный сын и абсолютно все документы остались. В какие- то годы фамилию записывали через е, в какие- то через ё. Квартира была оформлена с долей на бабушку, в ее фамилии то О, то а. Мама родилась на Украине, у них правописание меняли и отчество везде по- разному. По документам получалось что это все разные люди. Нотариус три года собирал разные справки: в какие годы как что писалось. Ну, как собирал: звонил мужу и велел съездить в такой то архив и взять такую- то справку. А потом через пол года снова звонил и посылал за новой архивной справкой. 
А то, что у вас участки отнимут, мне прямо не верится. Ведь это девелоперу надо с каждым собственником бороться, а когда их много- это сложно. И ему негде сейчас узнать, как обстоят у каждого дела с оформлениями. Про высоковольтку- это как раз не проблема- кабель закапывается в землю и опоры демонтируются. Правда так делают в Москве, там все данные по всем подземным коммуникациям держит у себя Мосгоргеотрест. Все любые подземные работы делают с его разрешения и он любое действие фиксирует. Не знаю, как это работает в других регионах 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Гаврик сказал(а):

Я,конечно не авторитет, но спровоцировал алкоголь. Мой муж предбиабетик и ему назначали таблетки для снижения сахара (глюкофаш),стал пить, тоже гипертоник. В августе у него день рождение, выпивал коньяк, потом в глазах потемнело, поплохело,пошел лег, замерила давление и сахар, очень низкие,дала сладкого, стало лучше. Таблетки пить перестал,гликилированный гемоглобин в норме, сказал, что у меня нет диабета! 

Наташа, мужу выздоровления!

Глюкофаж это банальный метформин, он сам по себе сахар не снижает, это сопутствующий препарат для больных диабетом 2 типа. Зачем их выписывают для тех у кого сахар  повышен, но диагноза диабет нет, непонятно, сами врачи объясняют это профилактикой. Но один метформин не лечит и не профилактирует, он именно сопутствующий препарат и работает в паре с препаратами снижающими сахар. Так что правильно муж сказал, нет у него диабета. Пусть прекращает свою печень травить всяким дерьмом. Если сахар натощак выше 6, то пусть на ночь исключит продукты с углеводами, поменьше жреть хлеб, больше двигается и из алкоголя выбирает коньячок. Пока устойчиво натощак сахар не будет 13 диабета нет. А повышенный сахар лечится движением и снижением углеводов.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

А то, что у вас участки отнимут, мне прямо не верится

Напрасно, это сейчас делается без зазрения совести и стыда.начнут упираться пожгут и дело с концом. Если на тот кусок земли глаз положили, то способов отжать дофига. И если земля не оформлена, то в процессе отжатия оформить его будет весьма непросто. 

Так что, Оля, шевели булками и начинай оформлять собственность. Тогда сможешь хотя бы получить компенсацию. И собирай, рисуй, оформляй и храни все документы подтверждающие стоимость вложений. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Глюкофаж это банальный метформин, он сам по себе сахар не снижает, это сопутствующий препарат для больных диабетом 2 типа. Зачем их выписывают для тех у кого сахар  повышен, но диагноза диабет нет, непонятно, сами врачи объясняют это профилактикой. Но один метформин не лечит и не профилактирует, он именно сопутствующий препарат и работает в паре с препаратами снижающими сахар. Так что правильно муж сказал, нет у него диабета. Пусть прекращает свою печень травить всяким дерьмом. Если сахар натощак выше 6, то пусть на ночь исключит продукты с углеводами, поменьше жреть хлеб, больше двигается и из алкоголя выбирает коньячок. Пока устойчиво натощак сахар не будет 13 диабета нет. А повышенный сахар лечится движением и снижением углеводов.

Согласна,Лена! Как только он похудел, у него сразу показатель инсулиноризицентности понизился. Глюкоза была натощак,6,5 ему и поставили преддиабет и сразу 800 глюкофажа. Это я уже начитавших про ГГ решила все отменить, у него он 5,8, по моему. В общем, дело рук самих утопающих!:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Но метформин точно не способен довести человека гипануть, а алкоголь с метформином может. 

Изменено пользователем remko
  • Нравится 3
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

фамилию записывали через е, в какие- то через ё.

Доброе утро!Это мне в будущем предстоит,с тетиной квартирой.

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Про высоковольтку- это как раз не проблема- кабель закапывается в землю и опоры демонтируются.

У нас чай не Масква,слабо сей процесс представляю.

50 минут назад, remko сказал(а):

Напрасно, это сейчас делается без зазрения совести и стыда.начнут упираться пожгут и дело с концом. Если на тот кусок земли глаз положили, то способов отжать дофига. И если земля не оформлена, то в процессе отжатия оформить его будет весьма непросто. 

С этим полностью согласна.Мест что ли в городе нет?!Видимо и нет,если слухи пошли.Как я без огорода в шаговой доступности :girl_cray:?!

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

С этим полностью согласна.Мест что ли в городе нет?!Видимо и нет,если слухи пошли.Как я без огорода в шаговой доступности :girl_cray:?!

Оля, ИМХО, все это очень просто только когда все со стороны выглядит. 20% собственников имеют документы- участки маленькие, но их много. Всех не перестреляют. Легче отнять участок, когда он большой, а владелец один. Тебе рано заворачиваться в простыню и идти а известном направлении. Хотя чеки, конечно, собирать надо

Про совместное проживание: бабушка это мама папы? Почему совместное проживание, а не свидетельство о браке родителей  и свидетельство о рождении папы? И твое свидетельство о рождении

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья! 

Лидия, спасибо тебе за твои рассказы! Я себя чувствую полной дурищей после ваших рассказов! Я мужу чаю понесла с его таблетками, сахар побоялась дать. 
И про чеснок твой опыт полезный! :kiss:

У внука диабет с трех лет. У него лет десять помпа. Так когда был дефицит сахара очередной. Искала сахар. Купила две пачки. И он тоже купил. Невестка объяснила,  что на случай падения сахара нужно обязательно съесть сладкое. Надо было дать сахар мужу.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день.У меня небольшая печалька.Закрывала огурцы по-новому рецепту с лимонкой, сейчас стала убирать - две банки помутнели. Банки разные - одна совсем новая,крышки одна винтовая,другая под машинку,всё стерилизовалось,кипятилось, двойная заливка кипятком,потом рассол.Первый  раз такая хрень:dnt:,у мне с двойной заливкой стоят.Их теперь выбросить?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ладошка сказал(а):

Банки

 Это не банки,огурец пустой попался. Они ядреные будут, т.е. вырви глаз. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день.У меня небольшая печалька.Закрывала огурцы по-новому рецепту с лимонкой, сейчас стала убирать - две банки помутнели. Банки разные - одна совсем новая,крышки одна винтовая,другая под машинку,всё стерилизовалось,кипятилось, двойная заливка кипятком,потом рассол.Первый  раз такая хрень:dnt:,у мне с двойной заливкой стоят.Их теперь выбросить?

Если не вздулись, то не переживай, оставь они могут быть и абсолютно нормальные

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Гаврик сказал(а):

Киргизский покупала,когда отдыхала в Киргизии, зубцы были очень большие, ничего не выросло, вот от слова совсем, вымерз, что ли! Может это сезонный какой то чеснок,не знаю, может китайский

Добрый день! Заказала Морадо и Иссык-Кульский гигант. 

То что у вас не выросло, ни о чем не говорит. У нас в этом сезоне выросла мелочь из магазинного Комсомольца. Головки были шикарные, зубцы крупные. Читала что нельзя навоз под чеснок с осени класть. А недавно были у родни на даче, они под чеснок всегда кладут навоз. И чеснок хороший вырастает. Почему у нас не вырос хороший чеснок, не понятно. 

Посадим новый по клубнике, в грядку посадим в деревне

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, remko сказал(а):

Если не вздулись, то не переживай, оставь они могут быть и абсолютно нормальные

Лена,а если вздуются, мне кажется это вопрос времени.

Может открыть,залить кипящим рассолом,или мягкие сильно будут не стоит заморачиваться?

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Их теперь выбросить?

 

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

 Это не банки,огурец пустой попался. Они ядреные будут, т.е. вырви глаз. 

Я выбросила одну банку позавчера. Какой- то привкус химический, когда огурец пустой и не хрустит 

Друзья, неприкрыто хвастаюсь:

image-26-08-24-01-04.jpeg
Две корневищные Канны  выпустили цветоносы :02mail::dance::02mail:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

 

Я выбросила одну банку позавчера. Какой- то привкус химический, когда огурец пустой и не хрустит 

Так пустых вроде не попадалось, из этой же партии закручивала по фински, резала,не встречала.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ладошка сказал(а):

Так пустых вроде не попадалось, из этой же партии закручивала по фински, резала,не встречала.

Может и еще какие- то причины есть. Я с Олей согласна, у меня только пустые огурцы вызывали помутнение и вздутие крышки. Пустые огурцы появляются при недостатке полива и осенью, когда кусты уже не молодые и появляются первые признаки пероноспороза

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

 

Я выбросила одну банку позавчера. Какой- то привкус химический, когда огурец пустой и не хрустит 

Друзья, неприкрыто хвастаюсь:

image-26-08-24-01-04.jpeg
Две корневищные  выпустили цветоносы :02mail::dance::02mail:

Класс!!! Может успеешь полюбоваться.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Класс!!! Может успеешь полюбоваться.

Конечно успею! Если даже заморозки начнутся, я вазоны занесу домой. У  меня очень большие поддоны есть 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

рано заворачиваться в простыню и идти а известном направлении. Хотя чеки, конечно, собирать надо

Оля, @ПоОльга, я согласна с Леной @remko, не жуй сопли. Иди оформляй. Дело это долгое, путь тернист. В конечном итоге спать будешь спокойнее. А чеки не помогут, без доков о собственности. Это филькины бумажки, если кому приспичет именно эта земля.

Всем, всем большой приветик!..) :girl_curtsey:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Конечно успею! Если даже заморозки начнутся, я вазоны занесу домой. У  меня очень большие поддоны есть 

И правда, Наташа,я как то не учла,что их можно перенести.Так что будем ждать твои цветущие каны.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ладошка сказал(а):

Так пустых вроде не попадалось, из этой же партии закручивала по фински, резала,не встречала.

Огурцы дело тонкое,был какой перепад и пара штук среагировала.Опять же с лимонкой.Несколько лет назад делала,вкус не понравился.Вообще добавлять консерванты чисто на банку мне очень нравилось,сбоев не было никогда.Сейчас обленилась.

1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

не жуй сопли. Иди оформляй.

Таки стараюсь!В архиве офигели от количества народа с нашего огорода :04laugh:Мутное предприятие.Работают два дня в неделю на прием,два часа до обеда и два после.Сей документ будет готов во второй половине сентября.Денег за справки не берут,что опять таки настораживает.

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ладошка сказал(а):

Лена,а если вздуются, мне кажется это вопрос времени.

Может открыть,залить кипящим рассолом,или мягкие сильно будут не стоит заморачиваться?

Посветлеют потом. Меньше дёргайся. Переделаешь, вообще ничего не получится. Огурец овощ  непредсказуемый

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...