Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Греттхен сказал(а):

может "эвакуация" надо понимать буквально? а раз требуется эвакуация, то значит есть кого эвакуировать...

Нехорошее слово.Бабуле 87 лет,ушла 21 августа.Инсульт,перелом шейки бедра из типичного в таком возрасте.Плюс два дня и две ночи в лесу.Могут и не довезти. 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Греттхен сказал(а):

"эвакуация" надо понимать буквально? а раз требуется эвакуация, то значит есть кого эвакуировать...

Пишут:найдена,жива.Хоть бы обошлось.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
59 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нехорошее слово.Бабуле 87 лет,ушла 21 августа.Инсульт,перелом шейки бедра из типичного в таком возрасте.Плюс два дня и две ночи в лесу.Могут и не довезти. 

А зачем она пошла в лес. С деменцией больные часто уходят. Врачи предупреждали, чтобы следили за ними. Между домов могут даже заблудится. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

А зачем она пошла в лес.

За грибами видимо,подробности не пишут.Там таких :07preved: и возраст у всех к девяноста.Вторая группа пропавших в районе 60.В районе 35-40 сами находятся.Радует,что нет детей.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ПоОльга сказал(а):

В Магнитах есть?

Я покупаю  продукты в Магните, Дикси, Smartе и Чижике и Пятерочке. Везде один сорт продают.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, ПоОльга сказал(а):

За грибами видимо,подробности не пишут.Там таких :07preved: и возраст у всех к девяноста.Вторая группа пропавших в районе 60.В районе 35-40 сами находятся.Радует,что нет детей.

Ушла за грибами. Родственники сначала искали по соседним деревенским чатам, потом им ( 22 августа) порекомендовали в LizaAlert обратиться 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас на сайте LizaAlert появилась надпись «эвакуация» под поиском пропавшей пожилой женщины из соседнего СНТ. Я так понимаю, что нашли мертвой, так как когда находят живыми пишут либо живая, либо стоп. За неделю они нашли 20 живых, три раза был стоп и только первый раз пометка «эвакуация»

Мертвых не эвакуируют.  И если стоп нет, то просто еще не получили сведения об окончании эвакуации. Живая она, может ослабла и требуется эвакуация в больницу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 дня была в Москве, разыскала нужные лекарства с истекающим сроком годности. Они существенно дешевле, некоторые упаковки в 3 раза дешевле получились Но пришлось поездить по аптекам в том числе и в область. Но зато на 3 месяца у меня вопрос закрыт. 

Вернулись на дачу и похоже я не забрала разложенные лекарства, ну это ладно в сентябре поеду заберу, просто таблетницы тут запасной нет, заказала новую. И забыла глюкометр, думала ну все, придется гнать в Москву. И о чудо, на даче оказался новый глюкометр, который выдали в этом году в связи с отсутствием полосок на старый, просто у меня большой запас полосок есть пока пользовали их на старом. Когда и зачем я новый привезла на дачу, убей не помню. Но отчетливо помню как собирала весь мужнин скарб, таблетницу, глюкометр, купленные и полученные лекарства, тонометр. Тонометр и лекарства довезли, таблетницу и глюкометр нет....

Были записаны на КТ на 3 часа ночи, другого времени не было. Накануне позвонили пригласили подойти вот прям счас днем, пришли в 12 дня, никого, ни единого человека ни очереди ни  желающих.... Не понимаю почему мы когда записывались за 2 недели было время только 3 ночи.... И 2 недели мы раз 5 заходили и смотрели не появилось ли время днем,  не было. все дневное время было занято, где эти больные, которые заняли дневное время.... 

Сегодня собрала урожай, всего наспело стока, что несожрем..... 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Леночка, принесла тебе очередной спасибо за рыцепт с цветно капустой. Всё, что выросло, было съедено только в таком виде. Благодарю! :hat:

Screenshot-20240406-223737-com-huawei-ph

Доброй ночи, всем!..) 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, друзья!

Дети завтра внуков в Москву заберут, к школе готовить. Мы сегодня с внуками последний наш общий каникулярный день вместе  веселились. 
Друзья, хочу получить ваш совет по поводу вашего мнения насчет высадки ялтинского лука на семена. Я вчера 6 луковиц высадила в ОГ на клумбу- место весной оттаивает в первую очередь, вода не застаивается, так как это верхняя сторона дорожки. На соседнюю клумбу могу высадить еще до 8 луковиц недели через две- три. Как думаете, может несколько луковиц высадить в теплицу? Там лук не опыляется в момент цветения. Но, может, его весной из теплицы пересадить в ОГ? У меня остались не посаженными 8 луковиц.  Сейчас посадить пореже в теплицу 2-5 луковиц. Их можно будет, наверное, глубоко вонзая лопату, пересадить с большим комом земли в ОГ в мае 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас посадить пореже в теплицу 2-5 луковиц. Их можно будет, наверное, глубоко вонзая лопату, пересадить с большим комом земли в ОГ в мае 

Добрый вечер!Зачем?Сажай в какую нибудь миску(корзину для луковичных,внутри пакет),весной пересадишь куда надо,не разделяя.Плотность посадки на размер семян никак не повлияет.Стрелы в плотной посадке удобнее повязывать,сразу кол(культурную опору)втыкай и рядом сажай.

До лука в Магните сегодня так и не дошла.Выставили семена уцененные.Дорвалась :smile180:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

До лука в Магните сегодня так и не дошла.Выставили семена уцененные.Дорвалась :smile180:

Хвастайся!

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Зачем?Сажай в какую нибудь миску(корзину для луковичных,внутри пакет),весной пересадишь куда надо,не разделяя.Плотность посадки на размер семян никак не повлияе

Хорошая идея насчет корзины для луковичных. А пакет зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

А пакет зачем?

Чтобы корни не повредить.Когда на постоянное место пересадишь пакет снимешь.

Вот.Никому кроме меня не нужны.

IMG_20240824_171637.thumb.jpg.acd5cf2dcb1bbaa698a0b91e40f657ad.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Приветики, девочки!..) 

У моих огурцов второе дыхание открылось, нет скорее наконец то почувствовали вкус жизни. А я их ток собралась выдрать... :cheesy:

Чую, щас и кабачки оживут. Не растётся им как всем нормальным растениям. :crazy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне соседка на ДР подарила сертификат озоновский. Хороший подарок. Я на него купила 1 кг.  Отличного кофе и фиолетовый чеснок Мирадо. Решила посадочный материал обновить. А то у меня много и мелковат он.

Спасибо Наташа по разъяснению с VK Видео. Нашла короткометражные фильмы. Очень нравятся. Вчера смотрела Проценты с актером Мадяновым. Он мне ещё в фильме По щучьему велению понравился. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Чтобы корни не повредить.Когда на постоянное место пересадишь пакет снимешь.

 

6 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Чтоб вынуть потом, не повреждая кома земли. 

Спасибо, девочки! Идею поняла. Тогда схема вырисовывается такая:

-еще две луковицы высажу в ОГ недели через 3

- три луковицы высажу в горшок для роз завтра и вкопаю его в теплицу 

- последние три луковицы высажу в горшок для роз и вкопаю его в теплицу недели через 3

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Мне соседка на ДР подарила сертификат озоновский. Хороший подарок. Я на него купила 1 кг.  Отличного кофе и фиолетовый чеснок Мирадо.

Галя, Мирадо или Морадо?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Хорошее дело затеяла! 

Подарок захотела потратить. Кофе долго искала. Хотела из Никарагуа. Не нашла. Кофе уже привезли, отличное. Давление низкое у меня, мне без кофе никак. Как привезут чеснок. Сфоткаю

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...