Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Вот такой арбуз сейчас срезала:

image-22-08-24-06-55-1.jpeg

Ну че ж ты , не могла под арбуз пятирублевик положить шоб он через десяточку перескочил

Мы б никому не рассказали про маханько мошенство:grin:

Добрый вечер !

  • Нравится 3
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

10 минут назад, fenics сказал(а):

Ну че ж ты , не могла под арбуз пятирублевик положить шоб он через десяточку перескочил

Мы б никому не рассказали про маханько мошенство:grin:

Добрый вечер !

Не догадалась :dash1:

 

  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сорт арбуза Эль Уафи. А дыню срезай, раз запах пошел 

А почему мои светло зелёные Эль Уэфи? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Galiy сказал(а):

А почему мои светло зелёные Эль Уэфи? 

Так и у меня точно такой же, светло- зеленый без полосок

image-22-08-24-06-55-1.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

У нас в соседнем СНТ пропала пожилая женщина вечером 21 августа. Пошла в лес за грибами и не вернулась. Вчера ее до 12 ночи искали волонтеры из LizaAlert, так и не нашли. Лес примерно 12-20 кВ км, между Дмитровкой и Лобней. Дмитровка шумит всю ночь, по звуку можно выйти. Вся эта история очень давит на нервы. Сейчас новая партия волонтеров собирается на поиск

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

Бывшие сотрудники мужа попросили гуманитарной помощи в виде пары вёдер помидоров. Мы воспользовались ситуацией и вручили также пару вёдер огурцов :dance:

  • Нравится 4
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Пошла в лес за грибами и не вернулась.

Привет!Мои в туалет без телефона не ходят-возраст.Всегда надеюсь,что хватит сил кнопку нажать.

Заблудиться можно и в 100 раз знакомом лесу.Фонарик,свисток,спички,компас(ни разу не помог),вода.Нафик вообще те грибы?!Пару недель назад брат поперся,живет в шаговой доступности от леса.В процессе фотографировал и жене слал,фотограф хренов.Телефон потерял и со связи пропал,воскресенье поздний вечер.Ехать до него три с половиной часа.Там дальше куда?!Не,так то он в квартиру пришел и на следующий день с работы отзвонился.На новом телефоне навигатор поставил.Почему на старом не сработал?

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Заблудиться можно и в 100 раз знакомом лесу.

Оля, согласна на все 100%! Сколько случаев и трагедий, а все не имётся (со мной такого не случится!).

Всем, здравствуйте!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 20.08.2024 в 13:26, Nata N. сказал(а):

Конфетное еще не доспели, кислые

Тогда у тебя не Конфетное. Яблоки у Конфетного даже в завязях не имеют ни грамма кислоты. Увы, но это самый главный признак конфетного, кислым оно быть не может.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

а все не имётся (со мной такого не случится!).

С пожилыми тяжко.Энергии вагон и возраста не чуют.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Заблудиться можно и в 100 раз знакомом лесу.

Легко, у нас лес из разряда да куда бы ни шел на дорогу выйдешь, ну как тут заблудиться то. А там уж и до деревни или поселка дойти не проблема. В прошлом году один из дачников, ежегодно ходивший по грибы заблудился. Телефон был с собой, не потерял, не сел, навигатор на телефоне был, но выйти самостоятельно не смог. Приехали волонтеры, организовалась группа добровольцев из дачников. По периметру леса примыкающего к Снт и дороге вдоль леса поставили авто и дудели по очереди. Потеряшка был на связи и только к 2 часам ночи вышел из леса. По его рассказам он был от снт метрах в 200, но упирался в бурелом пытался обойти и снова терял ориентацию. В этом году даже слышать про грибы не хочет, нагулялся.

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Nata N. сказал(а):

Так и у меня точно такой же, светло- зеленый без полосок

image-22-08-24-06-55-1.jpeg

На фото он темнее, так как свет падает сзади. Да он такой же только на много больше моих:lipsrsealed:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Согласна, заплутать как нече делать, даже в знакомом лесу. Там где мы обитаем, в лесу и связи нет вапще никакой, ни один оператор не даёт покрытия. Даже, экстренная через раз срабатывает. 

Приветики, красотки!..) :girl_curtsey:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

У нас в соседнем СНТ пропала пожилая женщина вечером 21 августа. Пошла в лес за грибами и не вернулась. Вчера ее до 12 ночи искали волонтеры из LizaAlert, так и не нашли. Лес примерно 12-20 кВ км, между Дмитровкой и Лобней. Дмитровка шумит всю ночь, по звуку можно выйти. Вся эта история очень давит на нервы. Сейчас новая партия волонтеров собирается на поиск

Пожилым лучше в лес не ходить. Подходила я к своему сараю, голова так закружилась, чуть не упала. Хорошо там было за что схватиться. Уже в полете, Чувствовала себя нормально.

  • Нравится 1
  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Несси сказал(а):

Наташа, ты уже из своих семян вырастила арбуз Эль Уэфи?

Неля, нет, семена покупные, проф пачка. Они же вроде бы гибридные. Для экспериментов сорт- гибрид жалко места в теплице, ведь оно полностью пропадет на весь сезон. Я в прошлом году с редисом экспериментировала- неудачно. Это точно гибрид, свойства не повторились, поэтому насчет арбузов стремно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, СветaР сказал(а):

Я имею в виду, поддерживают чистой землю после снегопадов. 

Это вряд ли,ну дорожки и дороги чистят,и всё.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Почему на старом не сработал?

Так связь не везде есть и GPS не везде.

Жуткая история! А мне вчера зять рассказал, как они с дочкой в их лесу возле дачи заблудились удивительно. Шли все время прямо, с левой стороны шум железной дороги был слышен. И вдруг вышли на то место, откуда начали движение, круг сделали. И что удивительно, совершенно не заметили, как шум от железной дороги стал слышен справа, а не слево. Были в шоке

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Получила сейчас семена лука: Ялтинский местный белый и Сладкий Крым фасовки «Уральский дачник». Описание Уральского дачника не понравилось- написано, что можно выращивать через севок. А Ялтинский через севок не растет. Ялтинский ведет себя удивительно- луковицы нарастают сверху кучкой над старой луковицей. Или посадить все же на пробу пару несколько семян? Белый точно посею 

image-23-08-24-12-39.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Описание Уральского дачника не понравилось- написано, что можно выращивать через севок. А Ялтинский через севок не растет.

У них вроде есть какая то типа селекционная база.При всем том в пакеты сыпят все что найдут :04laugh:Однозначно сей и расти!Всхожесть лука у меня из цветных пакетов всегда была никакущая.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Высадила сейчас на семена красный ялтинский лук- посадка первого августовского этапа, как вы рекомендовали. Высадила 6 луковиц в ОГ двумя группами по 3 штуки в цветочную клумбу на место, освободившееся от двух кустов циннии. Всего на посадку осталось еще 8 луковиц

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сейчас на сайте LizaAlert появилась надпись «эвакуация» под поиском пропавшей пожилой женщины из соседнего СНТ. Я так понимаю, что нашли мертвой, так как когда находят живыми пишут либо живая, либо стоп. За неделю они нашли 20 живых, три раза был стоп и только первый раз пометка «эвакуация»

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Так связь не везде есть и GPS не везде.

Жуткая история! А мне вчера зять рассказал, как они с дочкой в их лесу возле дачи заблудились удивительно. Шли все время прямо, с левой стороны шум железной дороги был слышен. И вдруг вышли на то место, откуда начали движение, круг сделали. И что удивительно, совершенно не заметили, как шум от железной дороги стал слышен справа, а не слево. Были в шоке

Да по лесу ходят кругами. Тоже в шоке была, когда вышли к тому же месту.

Моя дыня

IMG_20240823_144838.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

«эвакуация» под поиском пропавшей пожилой женщины из соседнего СНТ

Ну как можно ходить в лес пожилым или больным в одиночку , второй человек великая подстраховка

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас на сайте LizaAlert появилась надпись «эвакуация» под поиском пропавшей пожилой женщины из соседнего СНТ. Я так понимаю, что нашли мертвой, так как когда находят живыми пишут либо живая, либо стоп. За неделю они нашли 20 живых, три раза был стоп и только первый раз пометка «эвакуация»

может "эвакуация" надо понимать буквально? а раз требуется эвакуация, то значит есть кого эвакуировать...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...