Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Ага! Я тоже сто раз это слышала, что настоящий Ялтинский лук растет только на площади 40 км, а уже в степном Крыму лук такой формы вырастает горьким. Но меня вкус того лука, что вырос у меня, вполне устраивает. Может, настоящий Ялтинский еще, конечно,  слаще, сейчас нет луковицы сравнить. В  Гсреестр включен сорт Ялтинский плюс. И совершенно непонятно чем тот плюс отличается от без плюса. И вообще очень мало реальной инфы, в интернете одни мифы. В прошлом году я посеяла семена из нашей СЗ чернушки с названием Ялтинский лук. Оказалась там смесь сортов- один сорт был горьким, второй сладкий. Меня интересуют именно сладкие сорта

У тебя в одном пакете был разный лук? А внешне , когда вырос он отличался? Или понимал только когда попробуешь? У меня был ятинский лук нормальный. Ни особой сладости ни горечи в нём не было. Только мало. Уже несколько лет рассадный гибнет. Советов было много, результат один. В том году я как приехала посадила снова  в плошку. Вот он и вырос. В этом году и этот трюк у меня не прошёл

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Galiy сказал(а):

У тебя в одном пакете был разный лук? А внешне , когда вырос он отличался? Или понимал только когда попробуешь? У меня был ятинский лук нормальный. Ни особой сладости ни горечи в нём не было. Только мало. Уже несколько лет рассадный гибнет. Советов было много, результат один. В том году я как приехала посадила снова  в плошку. Вот он и вырос. В этом году и этот трюк у меня не прошёл

Да, Галя, в одном пакете была смесь двух сортов. Отличались внешне формой. Второй сорт ( горький) был обычной для лука формы, не плоскоокруглый, как Ялтинский. Но это стало ясно только во время выкопки, семена все были одинаковые- чернушка

Галя, в этом году у тебя земля была с доломиткой. Может, из- за этого рассадный лук погиб?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

там смесь сортов- один сорт был горьким, второй сладкий. Меня интересуют именно сладкие сорта

Наташа,лук имеет свойство переопыляться.Видимо границы не соблюдались,вот так и получилось.Он же не гибрид,там с этим понадежнее если фасовщики не подсуетятся.Короче :09fp:жисть-боль.Выбрала сегодня морковь.В целом нормальная уродилась.Благодаря автомойке помывка произошла в разы быстрее,экономнее и качественнее.Завтра буду обрезать,сушить,фасовать по пакетам.Из глобального остается только картошку выбрать.Чет у меня замыкнуло и фото на ноут не перекидываются,а с телефона дюже не удобно вставлять.С него вообще вообще все не удобно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В пакете с семенами Ялтинского лука из половины семян вырос такой вот лук, очень горький:

IMG_3988.jpeg

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Чет у меня замыкнуло и фото на ноут не перекидываются,а с телефона дюже не удобно вставлять.С него вообще вообще все не удобно.

Ой, что ты! Это дело привычки! Мы просто все консерваторши, нам удобнее ходить проторенными тропами

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Это дело привычки!

Это дело плохого зрения и кривых рук.Очки наверно надо уже не для чтения,а для постоянного ношения :dash1: Хотя в очках то ж очень неудобно,заносит если не снимать.

Никак зараза не грузит,начинает и усе.Перезагружала и то и то,на большее я не способна :dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

нам удобнее ходить проторенными тропами

Опять что ли Али шерстишь?!Знаю я твои тропы :04laugh: У нас на почте в этот раз все было завалено пакетами с Джум.Может мы что то упускаем?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Это дело плохого зрения и кривых рук.Очки наверно надо уже не для чтения,а для постоянного ношения :dash1: Хотя в очках то ж очень неудобно,заносит если не снимать.

Никак зараза не грузит,начинает и усе.Перезагружала и то и то,на большее я не способна :dnt:

Давай с мобильника загрузим. Только сначала на мобильник загрузи приложение Mail.ru

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Опять что ли Али шерстишь?!Знаю я твои тропы :04laugh: У нас на почте в этот раз все было завалено пакетами с Джум.Может мы что то упускаем?

Нет, нет! Я не упускаю . Я там для тебя искала фасоль. Фасоль была, но ничего интересного для тебя я не нашла. Почти всю фасоль продают почему- то известные жулики

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Только сначала на мобильник загрузи приложение Mail.ru

В принципе там по другому перебросить можно.Урожай морквы не фотала :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Почти всю фасоль продают почему- то известные жулики

И я их понимаю!Казалось бы,какой у меня только не растет.Так нет же глаза постоянно глядят на соседские огороды :09fp:Так что я то же вполне себе жулик,но честный!Я когда на дело иду,всем про это рассказываю.Если интересное что то есть,контакты оставляю.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В принципе там по другому перебросить можно.Урожай морквы не фотала :dnt:

Нам сейчас после тех работ разрешается грузить только малые фотки. Раньше я грузила среднего размера. Удобнее всего фотки уменьшать через приложение Мэйл. Ру- одним махом все 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот этот Орешка продает зимостойкий бамбук и кучу всякой фасоли.

После зимостойкого бамбука я прямо не сомневаюсь, что и фасоль у него сама за пивом ходит:

image-20-08-24-09-58.jpeg

  • Нравится 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

зимостойкого бамбука я прямо не сомневаюсь

У нас такое растет!Если надо пришлю,жутко агрессивное растение.Забыла как правильно называется,типа Дальневосточный бамбук.Сахалинский!

Picture background

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У нас такое растет!Если надо пришлю,жутко агрессивное растение.Забыла как правильно называется,типа Дальневосточный бамбук.Сахалинский!

Picture background

Так это же не настоящий бамбук. Гречиха Сахалинская. Бамбук- народное название. В любом случае- это фирма- мошенник. Интересно, а если эту гречиху посадить в поле и отрастающие ветки использовать для мульчи? И подпорки можно добывать :hi:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

это фирма- мошенник 

Они же не заставляют покупать у них насильно.Кто виноват,что нам хочется чего то необычного?!Вот эту Кинди я сегодня то ж тогось.У меня с такой расцветочкой покрупнее есть,теперь оказывается еще и Кинди пестрая :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

вот такого бамбука

Мне сажать некуда-только три сотки,а то б обязательно взяла.За сколько лет он таким вырасти должен,не пишут?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Только что, ПоОльга сказал(а):

Они же не заставляют покупать у них насильно.Кто виноват,что нам хочется чего то необычного?!Вот эту Кинди я сегодня то ж тогось.У меня с такой расцветочкой покрупнее есть,теперь оказывается еще и Кинди пестрая :04laugh:

Оля, бамбук цветет  раз в 60 лет. Вот прямо интересно, где бы им семена бамбука взять? Видимо, там же, где и цветную Кидни. Странно, что жемчужной до сих пор нет :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Мне сажать некуда-только три сотки,а то б обязательно взяла.За сколько лет он таким вырасти должен,не пишут?

Неа, не пишут! Но я бы и читать не стала, выросла уже из возраста любителей сказок :))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Nata N. сказал(а):

что жемчужной до сих пор нет :cheesy:

Эту я бы точно купила!Никогда такой не видела!Мне надо :girl_cray:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Эту я бы точно купила!Никогда такой не видела!Мне надо :girl_cray:

Эх, ломает меня идти в кабинет и ноутбук включать. Я бы тебе моментально в фотошопе забацала и жемчужную, и с серебряным пояском и с золотой каемочкой :05hid:

Ты белый Ялтинский не сеяла в этом году?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Да, Галя, в одном пакете была смесь двух сортов. Отличались внешне формой. Второй сорт ( горький) был обычной для лука формы, не плоскоокруглый, как Ялтинский. Но это стало ясно только во время выкопки, семена все были одинаковые- чернушка

Галя, в этом году у тебя земля была с доломиткой. Может, из- за этого рассадный лук погиб?

В этой земле рос хорошо. Лет пять перед высадкой рассадный лук погибает. В этом году и порей погиб. Обычно он хорошо рос и урожай в том году был отличный. До декабря только его ела. Вкусный. Лук из чернушки выращивать, видно это не моё

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Ты белый Ялтинский не сеяла в этом году

Нет и вообще в его сторону не смотрела.Все белые луки,которые пробовала имеют исключительно ядреный вкус,в моих условиях.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Эту я бы точно купила!Никогда такой не видела!Мне надо :girl_cray:

Все уже придумано до нас:

image-20-08-24-10-41.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...