Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Galiy сказал(а):

Добрый вечер, девушки. Я томаты отключила от полива. А то там крот тусуется, может уйдет. Буду наблюдать. 

Я часто в середине июля уже полив отключаю у томатов. У них корневая очень длинная и они сами воду добывают. 
Крот пришел, когда ты в Москве была, да?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Документы не показывали :04laugh:

Показывали :cheesy:

Ног у пауков шесть, а у клещей 8. Они тебе ногами махали, как паспортом. А ты сейчас в отказку пошла :pom:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за инфу!

Почитала сейчас- надо использовать перед закладкой семян лука на хранение Актеллик. Обработать перед закладкой препаратом Актеллик 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Обработать перед закладкой препаратом Актеллик 

Никогда не обрабатывала.Живность мелкая,шустрая и стеснительная.При контакте разбегается моментом.В принципе задачу рассмотреть никогда не ставила.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Никогда не обрабатывала.Живность мелкая,шустрая и стеснительная.При контакте разбегается моментом.В принципе задачу рассмотреть никогда не ставила.

Так если это клещи, то во время пред посадочного хранения они часть семян сожрут. А у меня их и так очень мало :sad:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Я часто в середине июля уже полив отключаю у томатов. У них корневая очень длинная и они сами воду добывают. 
Крот пришел, когда ты в Москве была, да?

Нет, он в округе тусовался. У меня большая емкость с водой, стала менять воду, перевернула, а он своим ходом в неё упёрся. В парнике тоже. Но благодаря Райзе, спасибо тебе Наташа, огурцы так как в том году на него не реагировали. В общем мои поливы райзой и гуматом имели положительный эффект на растения:dance::dance:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Nata N. сказал(а):

Так если это клещи, то во время пред посадочного хранения они часть семян сожрут. А у меня их и так очень мало :sad:

Я думаю они все сожрут. Тепло в спячку им не надо входить, а питаться чем-то надо. Может семена промыть, а потом подсушить. Клещам водные процедуры должны не понравится. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nata N. сказал(а):

Сегодня на обед сорвала Большие Квадратные семейные:

image-17-08-24-10-52.jpeg

Блеск, красавчик:applo:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Я думаю они все сожрут. Тепло в спячку им не надо входить, а питаться чем-то надо. Может семена промыть, а потом подсушить. Клещам водные процедуры должны не понравится. 

Галя, а жрут Семена не паутинные клещи, а другие. Я буду обрабатывать препаратом Актеллик

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galiy сказал(а):

Нет, он в округе тусовался. У меня большая емкость с водой, стала менять воду, перевернула, а он своим ходом в неё упёрся. В парнике тоже

У нас на даче крот появлялся только когда мы с дачи уезжали и собак в Москву увозили. А пока собаки по участку с топотом носились, крот не приходил 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я буду обрабатывать препаратом Актеллик

Наташа,обработай пока не срезала.Пускай на воле мрут.Как это на хранении скажется?Последние два года луковицы гладиолусов обрабатывала по науке,от вредителей и болезней.К весне вид имеют страшный,могие высыхают безвозвратно.В этом году не буду обрабатывать,раньше луковицы отлично выглядели.По возможности через недельку отравой какой опрыскаю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

зачем мне семена люпинов? Не поняла тебя

Наташ, тебя же интригует что тебе пришлют из Китая в количестве 50 штук. Или ты искренне веришь, что пришлют семена канн? Я так поняла, что ты понимаешь, что тебе либо ничего не пришлют либо пришлют картинки вместо семян, либо какую то белиберду, но точно не семена, тк пересылка семян в Россию из за рубежа запрещена. Но тебя греет количество

Вот я тебе и предлагаю для интриги получить семена всякой всячины с заброшенных участков, хочешь семена бобовых, не вопрос, у люпинов семена бобы. Ты же понимаешь, что на заброшенных участках канны не растут, но интриги на них дофига, всяких разных  растений природа тут нарастила, народ у нас это называет обобщенно - чепыжник, а я для пущей интриги для тебя назову "канны" микс фантастический. И пришлю не 50 семян, а 100.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

Для интриги?

Спасибо,нет!Это у вас красота и ландшафтный дизайн :good2:,а у меня огород с продуктами питания :04laugh: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Днем сняли дыньку Виктория. Дынька достойная и поспела за месяц, на подходе еще одна. А вот дыню Айкидо вычеркиваю, амно безвкусное хоть и по поспеванию реактивная.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Помните зимой я радовалась покупке лука Розанна? Вообщем не Розанна это и семена этому недоразумению не нужны. Это весьма паршивый лук семейный, даже шалотом его назвать язык не поворачивается. Вообщем выросли задрипанные пучки тощенького безвкусного лука, головки махонькие перышки худенькие, вкус совсем посредственный. Но зараза, очень похож на Розанну севок. Вообщем выдрала и выкинула.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, remko сказал(а):

Но зараза, очень похож на Розанну севок

Обидненько!У нас с таким названием ни разу не было.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну я этому поставщику маленько карму и рейтинг подпортила. Я ему отзыв написала обличающий и разгромный.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Людочка, у него в продаже только семена сорта Сосок Венеры ( Teton de Venus)

Ты, наверное, ошиблась, да?

Не поняла у кого У НЕГО. В Норвегии магазином владеет Ида, сегодня у нее в каталогах этого сорта нет,он редкий! Нашла в другом зарубежном магазине.

https://www.tomatoeden.net/product-page/texas-de-venus

За Тетоном мы бы не поперлись за рубеж:cheesy:его и у наших продавцов хватает.

Я ж Торбанутая. А тут торба би-колор. Пиши пропало. На тот момент был только Прозорливый колдун так ого плана,ну и наш Техас.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

9 часов назад, remko сказал(а):

Наташ, тебя же интригует что тебе пришлют из Китая в количестве 50 штук. Или ты искренне веришь, что пришлют семена канн? Я так поняла, что ты понимаешь, что тебе либо ничего не пришлют либо пришлют картинки вместо семян, либо какую то белиберду, но точно не семена, тк пересылка семян в Россию из за рубежа запрещена. Но тебя греет количество

Вот я тебе и предлагаю для интриги получить семена всякой всячины с заброшенных участков, хочешь семена бобовых, не вопрос, у люпинов семена бобы. Ты же понимаешь, что на заброшенных участках канны не растут, но интриги на них дофига, всяких разных  растений природа тут нарастила, народ у нас это называет обобщенно - чепыжник, а я для пущей интриги для тебя назову "канны" микс фантастический. И пришлю не 50 семян, а 100.

Лена, мы с тобой, видимо, совершенно разные люди и друг друга вообще не понимаем. Нафиг мне люпины, чепыжник и бобовые если я хочу вырастить Канны? Мне даже твоя шутка кажется странной, если честно 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

хочу вырастить Канны

Доброе утро!В этом случае надо было у Павла просить посадочный материал.В смысле семена с его цветов.Все остальное под большим вопросом.Верю конечно,что с Китая придут семена.Тут прям обычный перечень условий:жизнеспособность,соответствие.Навыращиваешь опять видовых под лампами и за участком высадишь.Как скажутся разные климатические условия?На какой год цвести будут и будут ли цвести?При всем том,отлично тебя понимаю.Сейчас как никогда.Сама такая :smile51:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Обидненько!У нас с таким названием ни разу не было.

Оля, на Яндексе продается, но очень дорого. Я не решилась купить, может быть жульничество 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Лена, мы с тобой, видимо, совершенно разные люди и друг друга вообще не понимаем. Нафиг мне люпины, чепыжник и бобовые если я хочу вырастить Канны? Мне даже твоя шутка кажется странной, если честно 

Не обижайся, я просто хотела поиграть в твою игру про интригу.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...