Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Шевячок сказал(а):

недорогие

ИМ странный,доставка по почте не оговаривается,минималка 2000 :1203:,доставка бесплатная по Омску от 1500(концы с концами не сходятся,сумма абсолютно не радует).Есть список магазинов где продают.Люда,мне б по возможности по два пакета любой в таких пачечках.Еще у вас есть Черный дракон кустовая.На основе ее все сорта омские теперешние выводятся.То ж хотся,может в этом году получится урвать.Про старые сорта ничего сказать не могу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оптовый отдел до пндл не работает

Наташа,там только 6 сортов есть,мне такое количество одинаковых не надо :dnt:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,там только 6 сортов есть,мне такое количество одинаковых не надо :dnt:

В розничных магазинах или в ИМ? Ассортимент может быть разным. А продавец в розничном магазине может оказаться доброжелательным и согласиться помочь. Если на форуме никто не сможет помочь, надо искать  аналога нашей курьерской службы типа Достависта. Они выкупят и отправят 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Вот скажи,чем тебя семена с Авито не устроили?

Оля, сегодня написала продавцу с Авито и спросила насчет семян  Канн. Он спросил адрес почты- прислать свой каталог. Я спросила а нафиг, или он корнями и клубнями торгует, ведь при генеративном размножении свойства не сохраняются. Он ответил, что торгует только семенами и перестал отвечать на дальнейшие вопросы  :dash1:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

ИМ странный,доставка по почте не оговаривается,минималка 2000 :1203:,доставка бесплатная по Омску от 1500(концы с концами не сходятся,сумма абсолютно не радует).Есть список магазинов где продают.Люда,мне б по возможности по два пакета любой в таких пачечках.Еще у вас есть Черный дракон кустовая.На основе ее все сорта омские теперешние выводятся.То ж хотся,может в этом году получится урвать.Про старые сорта ничего сказать не могу.

Я от Омска 150 км и когда бываю там, то не до магазинов,конечно....к сожалению.

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Вот скажи,чем тебя семена с Авито не устроили?

Продавец с Авито откликнулся сейчас, прислал каталог. Их магазин называется 3seed. Одно семечко Канны 150р. Отзывов об этом магазине не нашла. Есть сайт ( кажется клон) treeseed. У них честно написано, что семена Канны происхождением из Китая 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шевячок сказал(а):

Авантюрная интрига наше все!!! Как мы с омичками ждали в 2020 году из Норвегии конвертик:girl_cray:

Семена этого сорта стоили 2 евро, а пересылка 20!:09fp:

И сколько щщастья было,когда конверт пришел. А ещё больше,когда выросло то,что надо!

Вот сейчас этот сорт отращивает мне кисть из 18 помидорин. Прямо любопытно и шевелить даже боюсь.....

IMG-20240814-WA0097.thumb.jpg.375435bf2c6e80d350001a95fef20a9c.jpg

 

 

Добрый день.Людочек,какое чудо 🤩! Семена собирай,приду клянчить.Можно?

Брусиловский один из немногих,кто до сих пор несмотря на жару,продолжает вязать томатики. А вкус и  плотность его не спутаешь ни с кем 👍.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день.Людочек,какое чудо 🤩! Семена собирай,приду клянчить.Можно?

Брусиловский один из немногих,кто до сих пор несмотря на жару,продолжает вязать томатики. А вкус и  плотность его не спутаешь ни с кем 👍.

Ирина, ты даже не представляешь, как я тебе сейчас завидую белой завистью! «Несмотря на жару»… А у нас уже пару недель как холод октябрьский :dash1:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ладошка сказал(а):

Добрый день.Людочек,какое чудо 🤩! Семена собирай,приду клянчить.Можно?

Брусиловский один из немногих,кто до сих пор несмотря на жару,продолжает вязать томатики. А вкус и  плотность его не спутаешь ни с кем 👍.

Можно, конечно 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шевячок сказал(а):

Авантюрная интрига наше все!!! Как мы с омичками ждали в 2020 году из Норвегии конвертик:girl_cray:

Семена этого сорта стоили 2 евро, а пересылка 20!:09fp:

И сколько щщастья было,когда конверт пришел. А ещё больше,когда выросло то,что надо!

Вот сейчас этот сорт отращивает мне кисть из 18 помидорин. Прямо любопытно и шевелить даже боюсь.....

IMG-20240814-WA0097.thumb.jpg.375435bf2c6e80d350001a95fef20a9c.jpg

 

 

Что за сорт. Как виноградные кисти. А какой вкус. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,там только 6 сортов есть,мне такое количество одинаковых не надо :dnt:

Оля в Омске работает Omsk.dostavista

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Семена Канн 50 штук. У нас они по 3 штуки продаются 

Хочешь я тебе бесплатно 100 пришлю. Для интриги. У меня много всяких канн растет на соседних заброшенных участках, как раз семена созрели.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Так весной здесь рассказывала.На рынке восточные люди продавали клубни с картинками эустом :cheesy:Все по честному :lol: На ФХ опознали клубни какого то болотного растения на "л"Литарис кажется.Потом там еще черепашек целый таз продавали.В смысле продавцы.

Про черепашек... Сегодня в нашем домовом чате одна жиличка гуляла по облагороженной территории Калитниковского пруда и увидела красноухую черепашку. Выловила ее и притащила домой, разместила в чате, мол спасла брошенную черепаху, куды бы ее пристоить. Ну час пяток соседей охали и ахали, мол это безответственные родители покупают и бросают, а она несчастная..... Не выживет. Пока не пришел знающий чел и написал, мол какого хрена ты ее притащила, это хищник, хотя и капусту жрет и тараканов и мелкую рыбешку и мясо. Жрет много, срет вонюче, растет до весьма большой черепахи, живет долго, кусается. Неплохо выживает в московских водоемах. Стала эта сердобольная пристраивать черепаху по зоомагазинам, ее послали все, сказали их как тараканов дохрена, никому не нужны. Может отнесла взад....

  • Грустно... 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
18 минут назад, remko сказал(а):

Хочешь я тебе бесплатно 100 пришлю. Для интриги. У меня много всяких канн растет на соседних заброшенных участках, как раз семена созрели.

Да, спасибо! Очень хочу! Хотя бы сфоткай. На подозрительном сайте написано что они похожи на семена фасоли. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Да, спасибо! Очень хочу! Хотя бы сфоткай. На подозрительном сайте написано что они похожи на семена фасоли. 

А ну тада я те стрючки люпинов нафотаю.... Их у нас в ркруге дрфина и цвета в ассортименте. Назову их Канны микс фантастиш

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Оля, у меня начали поспевать семена ялтинского лука. Некоторые коробочки внутри соцветий раскрылись. Они не высыпятся, я каждое соцветие в сеточку завернула. Когда соцветия срезать? Можно сейчас срезать и в ванночку на доваривание положить? Или семена должны все созреть на соцветии?

4 минуты назад, remko сказал(а):

А ну тада я те стрючки люпинов нафотаю.... Их у нас в ркруге дрфина и цвета в ассортименте. Назову их Канны микс фантастиш

А зачем мне семена люпинов? Не поняла тебя 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Слово канн я забыла поставить в кавычки, для интриги

Не поняла я твоей интриги совершенно. Ты же не работаешь на фирме у аферистов? :mosking:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

45 минут назад, Galiy сказал(а):

Что за сорт. Как виноградные кисти. А какой вкус. 

Хороший вкус!

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/9881-texas-de-venus/#comment-2838501

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шевячок сказал(а):

Людочка, у него в продаже только семена сорта Сосок Венеры ( Teton de Venus)

Ты, наверное, ошиблась, да?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Можно сейчас срезать и в ванночку на доваривание положить? Или семена должны все созреть на соцветии?

Нужно!Только проверяй,там мелкая живность наличствует,оно не смертельно,но в уме держи.С очисткой то ж повозится надо будет.Все видео показывают прям промышленные объемы.У меня ни один из этих способов не прошел.Каждый раз ковыряла коробочки загогулинкой,мусора поменьше и выход побольше.

Лена коварная!Я то думала,что вместе с семенами она тебе и растений накопает :good2:А тут вон оно че,Михалыч :04laugh: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нужно!Только проверяй,там мелкая живность наличствует,оно не смертельно,но в уме держи.С очисткой то ж повозится надо будет.Все видео показывают прям промышленные объемы.У меня ни один из этих способов не прошел.Каждый раз ковыряла коробочки загогулинкой,мусора поменьше и выход побольше.

Оля, спасибо! А сушить надо вместе с луковицами или срезать листья сантиметров 30 и подвесить над ванночкой соцветиями вниз?

Живности у меня нет из- за сеточек завязанных

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Живности у меня нет из- за сеточек завязанных

Ну ну :cheesy:там микроскопические паучки веселые.Всегда срезала только соцветия,без всяких лишних частей.

Банки у меня закончились,остались пластиковые ведерки.Зреет,практически созрела,идея засолить в них помидорки.С сахаром у меня путного никогда не получалось.Что если положить туда же яблоки?Делают же моченые и вкусно(на любителя).

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Ну ну :cheesy:там микроскопические паучки веселые.Всегда срезала только соцветия,без всяких лишних частей.

 

Точно паучки, а не клещи? Паучки не страшны

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, девушки. Я томаты отключила от полива. А то там крот тусуется, может уйдет. Буду наблюдать. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...