Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, remko сказал(а):

это чудо не слетело с дерева, а зависелось.

Такое бывает :1203: ?У нас это чудо жутко падучее у всех.

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

У нас на даче тогда росло 22 яблони,

Это сколько же падалицы надо было собирать?!И куда вы девали урожай?

4 часа назад, Nata N. сказал(а):

И теперь интрига- что же в пакете едет :girl_cray:

Перечитывала раза три :smile427: С реакцией не определилась.Интригу уважаю!!!Вот скажи,чем тебя семена с Авито не устроили?Такие вещи слабовольным вообще читать нельзя.Так то я кремень!Все лето перекладываю корзину в Сорт.семенах и теперь в РО еще.Пока продажи не начались.Оказывается я то же пострадала от блокировки Ютуба :cheesy: нет возможности новинки посмотреть,дама фоточки не все ставит-перешла на видео формат.

Изменено пользователем ПоОльга
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Такое бывает :1203: ?У нас это чудо жутко падучее у всех.

Это сколько же падалицы надо было собирать?!И куда вы девали урожай?

Оля, мы дачу купили старую, с деревьями. Не мы их сажали. Там чистый белоснежный песок, как в Евпатории. Яблоки мы в большинстве закапывали в траншеи. Это служило удобрением. Выращивать на песке- это очень своеобразное удовольствие :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Интригу уважаю!!!Вот скажи,чем тебя семена с Авито не устроили?

Понимаешь, нам закрыта покупка зарубежом. Это обидно. Поэтому надежда обойти запрет очень-очень- очень греет. Конечно, купить на этом маркетплейсе что- то ценное из семян- малореальная задача. Думаю, как и на Авито. В прошлом году купила спаржу на Авито- ни одна семечка не проросла. А вчера  на китайском маркетплейсе  я видела семена фиолетовых бархатцев. А бархатцы вообще не могут быть в такой цвет быть окрашены- нет у них на это никакой возможности. Стала изучать продавца- а он наш, местный аферист, пользующийся фотошопом. Таких и на Авито полно., расширил свою деятельность.  Я ( имхо) оцениваю возможность купить невсхожие семена на Авито и у китайцев одинаково. Аферистов, по- моему, у нас чуть больше. А купить семена зарубежом интереснее, так как интересно обойти запрет 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Яблоки мы в большинстве закапывали в траншеи.

Доброе утро!Вот про это и писала :01mail: Тут с одной яблони закапывать заколебешься :dash1:Раньше было пять,это на трех то сотках :lol:

Страдаю.Осень рядом.Урожай собираю набегами,да еще неделя дождей была.Сейчас опять банки закончились,рядом нигде не продают,ехать возможности нет.Мне б не сорваться.Наташа,с Диаманта ф2 то ж ранним получается? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

Ах обмануть тебя не трудно, ты сам обманываться рад..... Наташ, а ты заказала из интересу чего иакого эдакого тебе пришлют?

Семена Канн 50 штук. У нас они по 3 штуки продаются 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

А купить семена зарубежом интереснее, так как интересно обойти запрет 

Не трави мне душу :girl_cray: Нет на Али фасоли!Так то че то продают,но мне не надо :02mail:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Семена Канн 50 штук. У нас они по 3 штуки продаются 

Напомнило клубни эустом :04laugh:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Авантюрная интрига наше все!!! Как мы с омичками ждали в 2020 году из Норвегии конвертик:girl_cray:

Семена этого сорта стоили 2 евро, а пересылка 20!:09fp:

И сколько щщастья было,когда конверт пришел. А ещё больше,когда выросло то,что надо!

Вот сейчас этот сорт отращивает мне кисть из 18 помидорин. Прямо любопытно и шевелить даже боюсь.....

IMG-20240814-WA0097.thumb.jpg.375435bf2c6e80d350001a95fef20a9c.jpg

 

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

мы с омичками

Людочка про Омск читать вообще больно!Дело в том,что куча фасолии за бугром идет с припиской фром Омск :girl_cray: ,а у нас такой нетути.Где в Омске тот клондайк?!Мне надо!!!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Людочка про Омск читать вообще больно!Дело в том,что куча фасолии за бугром идет с припиской фром Омск :girl_cray: ,а у нас такой нетути.Где в Омске тот клондайк?!Мне надо!!!

Ммм....даже не знаю,что прокомментировать. Сама удивлена.

Фром Омск означает какие то промышленные масштабы!? А мы знаем только частных коллекционеров

Вот одна омичка,недавно познакомились,обменялись семенами томатов

https://ok.ru/profile/556664892389/album/968057424613

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Шевячок сказал(а):

Вот одна омичка

У вас две дамы торгуют,эта фасолью не так давно и вся ее коллекция никак не из Омских семян.Покупает как и все у ведущих коллекционеров.Труд однозначно великий.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nata N. сказал(а):

А вчера  на китайском маркетплейсе  я видела

Кстати сейчас к ним и наших мутных личностей не мало подтянулось

К примеру эти:

https://aliexpress.ru/store/5629143?g=y&page=1&searchInfo=search&spm=a2g2w.detail.0.0.6d8972f4Cg2qQH

https://aliexpress.ru/store/5793093?g=y&page=1&searchInfo=search&spm=a2g2w.detail.0.0.6f1c753anVbKhY

 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

36 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Напомнило клубни эустом :04laugh:

А расскажи! Я про клубни сомневаюсь :01mail:И что  же вырастет  из них? Прямо фантазии не хватает. :cheesy: 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не трави мне душу :girl_cray: Нет на Али фасоли!Так то че то продают,но мне не надо :02mail:

Оля, сейчас полезла к  китайцам фасоль для тебя  искать и нашла семена ( :lol::lol::lol:) вот таких роз:

IMG_3966.jpeg

IMG_3965.jpeg
:crazy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

А расскажи! Я про клубни сомневаюсь :01mail:И что  же вырастет  из них? Прямо фантазии не хватает. :cheesy: 

Так весной здесь рассказывала.На рынке восточные люди продавали клубни с картинками эустом :cheesy:Все по честному :lol: На ФХ опознали клубни какого то болотного растения на "л"Литарис кажется.Потом там еще черепашек целый таз продавали.В смысле продавцы.

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

сейчас полезла к  китайцам фасоль для тебя

Розы красивы слов нет :good2:Ищи лучше фром Омск и фром Хабаровск :smile180:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, fenics сказал(а):

Кстати сейчас к ним и наших мутных личностей не мало подтянулось

К примеру эти:

https://aliexpress.ru/store/5629143?g=y&page=1&searchInfo=search&spm=a2g2w.detail.0.0.6d8972f4Cg2qQH

https://aliexpress.ru/store/5793093?g=y&page=1&searchInfo=search&spm=a2g2w.detail.0.0.6f1c753anVbKhY

 

Орешка на всех фронтах маркетплейсах гадит. А второй продавец местный китайский, менее наглый чем Орешка ( имхо)

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, fenics сказал(а):

наших мутных личностей не мало подтянулось

Привет!Павел так эти везде!В смысле на ВБ и в Конт. торгуют.На Озоне есть продавец с твоим ником :04laugh: и ассортиментом с табличек,что ты показывал.Цены вдвое от этих.Не из Иваново. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,с Диаманта ф2 то ж ранним получается? 

Да, сверхранние. Только два прошлые года они у меня полностью спелыми были персикового цвета, а в этом году красные. А я и в прошлом году сеяла f2 и в этом году f2. Не знаю даже, на что и думать . А на следующий год мне придётся сеять f3 :shocked:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А второй продавец местный китайский, менее наглый

ага,ага

2.thumb.JPG.4f47dca9600f61c54e4fb11dd30369cc.JPG читаем по галочке

1.thumb.JPG.98ffecc3f99ac2aa2df395e9bd79b665.JPG совсем китайский фамилий:04laugh:

у него и местный ИМ есть

https://leslandia.ru/catalog/

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
49 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У вас две дамы торгуют,эта фасолью не так давно и вся ее коллекция никак не из Омских семян.Покупает как и все у ведущих коллекционеров.Труд однозначно великий.

Может быть. Я в этом нибельмес:dnt:

34 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Оля, сейчас полезла к  китайцам фасоль для тебя  искать и нашла семена ( :lol::lol::lol:) вот таких роз:

IMG_3966.jpeg

IMG_3965.jpeg
:crazy:

А что ищем из фасоли то?!

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Понимаешь, нам закрыта покупка зарубежом. Это обидно. Поэтому надежда обойти запрет очень-очень- очень греет. Конечно, купить на этом маркетплейсе что- то ценное из семян- малореальная задача. Думаю, как и на Авито. В прошлом году купила спаржу на Авито- ни одна семечка не проросла. А вчера  на китайском маркетплейсе  я видела семена фиолетовых бархатцев. А бархатцы вообще не могут быть в такой цвет быть окрашены- нет у них на это никакой возможности. Стала изучать продавца- а он наш, местный аферист, пользующийся фотошопом. Таких и на Авито полно., расширил свою деятельность.  Я ( имхо) оцениваю возможность купить невсхожие семена на Авито и у китайцев одинаково. Аферистов, по- моему, у нас чуть больше. А купить семена зарубежом интереснее, так как интересно обойти запрет 

А к штрафу готова. Все бы вам играться. А как прилетает начинается вселенский вой, а нас то за что? Как бывший бухгалтер, я эти игры не приветствую:smile368:

Вот питомник, недалеко от нас. Понравился. Аккуратный и народ, как на поогулке

IMG_20240817_120913.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

А что ищем из фасоли то?!

От этого производителя или контакты кто пошлет надобно :smile51:

fasol-lukerya-Paket-PP-SA-s-nazvaniem-NOVYY.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

От этого производителя или контакты кто пошлет надобно :smile51:

fasol-lukerya-Paket-PP-SA-s-nazvaniem-NOVYY.jpg

Знакомые пакетики. Незатейливые,белые бумажные,недорогие. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ПоОльга сказал(а):

От этого производителя или контакты кто пошлет надобно :smile51:

fasol-lukerya-Paket-PP-SA-s-nazvaniem-NOVYY.jpg

Позвони а розничный магазин сегодня

https://omsk.cataloxy.ru/firms/www.sibagrosouz.ru.htm

Оптовый отдел до пндл не работает

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...