Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я, оказывается, ошиблась. 45 лет- это не рубиновая, а сапфировая свадьба. Никакой логики! Рубины же дороже :))

Сейчас открыточку поменяем:04laugh:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Наташенька, @Nata N., какой у тебя сегодня замечательный день! Поздравляю вас с мужем с юбилеем:applo: Здоровья вам отменного и семейного счастья еще на долгие-долгие годы! Горько!!!!

sapfir-23-0.gif

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

У меня шнековая VES 3005, трясусь над ней. Ни разу не засорилась несмотря на мои почти промышленные обьемы. И брызг не бывает 

У меня шнековая Миранди 100, прекрасно жмет из любых ягод и фруктов и овощей, отличный получается сок с мякотью, но жмых только у помидоров застревает на выходе. И конечно она не брызгает, не шумит и очень красивая. 

Так вот для помидоров я и купила это белорусское шайтан ведро с мотором. Ни секунды не пожалела, соковыжималка зверина и у томата откидывает семечки и перетертые шкурки.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я, оказывается, ошиблась. 45 лет- это не рубиновая, а сапфировая свадьба. Никакой логики! Рубины же дороже :))

Наташа,с юбилеем свадьбы вас с мужем.Любви и согласия, здоровья и счастья на долгие годы.

f5c8054f65e70db2ae7d4f9be0784a5c.gif

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

Галя, я не знаю. Я на своей только томатный сок делаю, боюсь ужасно ее  испортить и потерять, больше купить такую будет невозможно. Дети подарили мне терку для сыра, очень удобную, моментально натирала. Я стала на ней морковку тереть и сломала. Поэтому над соковыжималкой трясусь и не экспериментирую. Читала, что когда эти соковыжималки еще продавались у нас в стране, некоторые пользователи ее угробили, добывая сок из винограда с косточками 

Моя Миранди давит сок из винограда прекрасно, косточки звонко щелкаюти выходят с жмыхом. Также отлично она давит и смородину, малину быстро и чисто. И тоже косточки ей не мешают.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а мне он показался прямо очень сильно не зашел. Имею огромные претензии к его создателям. Деньги чьи были вложены в разработку- государственные? Позор тогда конкретный и ответственный чиновник должен ответить за свою некомпетентность

Мне вначале тоже не зашел. Но потом получше. Компетенность или нет вопрос риторический. Мы не первооткрыватели и пока пытаемся достичь их уровня. Ну хоть ты мне дай 100 миллионов, я не смогу спланировать, построить дом как делала это ты. Если написала не правильно, не ругайся пожалуйста:09fp:, я вообще не в теме. Мы только учимся.

У меня печалька, приехала в Москву с урожаем всего, и для твоего рецепта позабыла ободрать смородину. :girl_cray:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

Моя Миранди давит сок из винограда прекрасно, косточки звонко щелкаюти выходят с жмыхом. Также отлично она давит и смородину, малину быстро и чисто. И тоже косточки ей не мешают.

Лена, а твоя шайтан-машина из винограда с косточками сок умеет делать? Или ты ее для этого не употребляешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

26 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я, оказывается, ошиблась. 45 лет- это не рубиновая, а сапфировая свадьба. Никакой логики! Рубины же дороже :))

Нет, сапфир. Иногда даже дороже бриллианта бывают. Особенно круглые без огранки. У секретарши нашего директора было такое.  По наследству перешло. Очень красивый . Я тогда и прочитала об этом. Но это было давно. В годах 90

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Лена, а твоя шайтан-машина из винограда с косточками сок умеет делать? Или ты ее для этого не употребляешь?

Виноград я только на Миранди. Наташ, из Беломо летят брызги во все стороны, она высерает жмых как бегемот веером. После нее я от винограда кухню не отмою. Ну и фиг ее знает по зубам ей кости то виноградные. Ну и мне Миранди помыть проще, она аккуратненькая, части компактные, прекрасно моет посудомойка. У Беломо сепаратор из алюминия, прокладка под терку тоже алюминий, в посудомойке почернеет, а пластик очень громоздкий, не помещается. Поэтому низьнаю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, remko сказал(а):

Виноград я только на Миранди. Наташ, из Беломо летят брызги во все стороны, она высерает жмых как бегемот веером. После нее я от винограда кухню не отмою. Ну и фиг ее знает по зубам ей кости то виноградные. Ну и мне Миранди помыть проще, она аккуратненькая, части компактные, прекрасно моет посудомойка. У Беломо сепаратор из алюминия, прокладка под терку тоже алюминий, в посудомойке почернеет, а пластик очень громоздкий, не помещается. Поэтому низьнаю.

Лена, спасибо за развернутый ответ. У нас сдохла года 2 назад соковыжималка. Дети нам давали свою. Но у нас и не было последние 2 года ни яблок, ни винограда в больших масштабах. Муж из соковарки не любит. Виноград давили пассавердурой.  А в этом году есть надежда на урожай. Вот сейчас задумалась, какую оптимально купить соковыжималку. Мы давим в основном на даче, на открытом воздухе. Поэтому брызги не пугают. Шланг под рукой.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Galiy сказал(а):

У меня печалька, приехала в Москву с урожаем всего, и для твоего рецепта позабыла ободрать смородину. :girl_cray:

Да, в Москве во дворе наверное стремно что- то для закаток рвать. Все же выхлопов полно и все тяжёлые металлы оседают на растительность 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Сапфир и рубин это один минерал, корунд. Но! Рубины всегда дороже, тк встречаются гораздо реже, рубины наивысшего качества могут достигать в цене за карат до 100 тыр, а у сапфиров потолок около 20 тыр. 

То что выдавали советским женщинам за рубин в ювелирках размером с булыжник ничего общего с настоящим рубином не имеет, это были искусственные стекляшки, настоящие рубины огромная редкость. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Petrofka сказал(а):

Лена, спасибо за развернутый ответ. У нас сдохла года 2 назад соковыжималка. Дети нам давали свою. Но у нас и не было последние 2 года ни яблок, ни винограда в больших масштабах. Муж из соковарки не любит. Виноград давили пассавердурой.  А в этом году есть надежда на урожай. Вот сейчас задумалась, какую оптимально купить соковыжималку. Мы давим в основном на даче, на открытом воздухе. Поэтому брызги не пугают. Шланг под рукой.

Наташ, я бы все таки рекомендовала купить шнековую, это очень универсальная соковыжималка, из нее сок получается полезный однородный. Давит шнек абсолютно все, но вот с помидором происходит такая фигня, у моих многих знакомых такая ерунда, забивается щель выхода жмыха. Другие ягоды и фрукты шнек давит прекрасно. А шедевры белорусского конверсионного создания в принципе иметь неплохо, вот для томатов у меня подошло. Они дешевые, пусть будет. Вот яблоки я в ней жать не буду, выдает жижу  пюре, я все таки люблю сок.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рубины дороже изумрудов вообще то. Почему то в изумрудах всегда присутствует изъян или трещинка внутри или соринка. Это влияет на цену камня. Так что рубины на сегодня это самые дорогие драгоценные камни.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, remko сказал(а):

Рубины дороже изумрудов вообще то.

Добрый день!Где мы ,а где натуральные каменья?!Я вот жду,когда ты своими грибочками похвастаешься :kiss: У нас есть,отборные,на рынке :cheesy:600-700 р. кг.Попозже дядечка начнет торговать(может и сейчас уже,но цена не та и ехать далековато)у него пятеро собирают,а он продает.Там как в лесу :04laugh:любых наберешь,какие глянутся :dance: 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А хвастать нечем, Оль, есть дохрена груздей, много сыроежек, лисички можно ведро собрать если часов 5 по лисичковым местам пошарахаться, сыроежки и прочая фигня. Благородных нет, никаких.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Да, в Москве во дворе наверное стремно что- то для закаток рвать. Все же выхлопов полно и все тяжёлые металлы оседают на растительность 

Если только в Дендропарке. Время жалко,. Пока там найдешь. Пойду на рынок схожу, благо недалёко

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!Где мы ,а где натуральные каменья?!Я вот жду,когда ты своими грибочками похвастаешься :kiss: У нас есть,отборные,на рынке :cheesy:600-700 р. кг.Попозже дядечка начнет торговать(может и сейчас уже,но цена не та и ехать далековато)у него пятеро собирают,а он продает.Там как в лесу :04laugh:любых наберешь,какие глянутся :dance: 

Я бы очень хотела хоть посмотреть на лес, в котором Грибов полно! Бывают же всякие туры. Вот хотелось бы попасть в тур за грибами в лес, в которых Грибов много

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Если только в Дендропарке. Время жалко,. Пока там найдешь. Пойду на рынок схожу, благо недалёко

За 100 рублей , свежий приличный пучок и ещё головка чеснока в придачу  Хороший бизнес

 Для дам в возрасте. Оптом наверное отдают, тем кто продаёт зелень. Там тоже разнообразие присутствует

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, remko сказал(а):

шнековой, которая помидорами засоряется очень сильно,

Лен, я приспособилась проваривать помидоры перед шнеком. Забивается намного меньше и отжимает лучше. 

Когда-то давно пробовала томатный давить на центробежной, получилась полупрозрачная водичка. Надо попробовать на Журавинке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня с утра и до обеда успела закрыть 3 баночки помидор с базиликом (для меня новый рецепт, на пробу закрыла).

5 баночек кругленького перца для фаршировки мягким сыром.

И 8 баночек беленьких, баночки по 0,5. Раньше и литровые закрывала, а сейчас не съедаем банку, плесневеют грибы в ней, приходится часть выкидывать...а жалко. Приспособилась делать в маленьких.

Отдыхаааааю...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Приветики, дефчонки!..) :hi:

Screenshot-20240404-112524-com-viber-voi

Вот у нас дождина шпарит и осенью пахнет, а хочется лета и солнца!!!..) 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я бы очень хотела хоть посмотреть на лес, в котором Грибов полно

Ой, шутница :cheesy:. Если найдёшь такой тур, нам скажи, мы турагенству годовую выручку одним днём организуем :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

грибочками похвастаешься

А можно я. 😇

IMG-20240809-154938.jpg

Вышла я значица за забор, к нерадующим меня берёзкам и подумала - "а вдруг", и вот... Удивительно и странно, что в чистом березняке-белые растут. С другой стороны, мне уже без разницы, есть и замечательно :dance:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...