Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Друзья, предлагаю собрать здесь список фильмов и сериалов, которые кому- то понравились и он рекомендует их посмотреть другим, с указанием платформы, на которой этот фильм и сериал есть ( кроме заблокированного ютьюба)

Я буду копировать предложенное название и добавлять в список. 

Список наших любимых фильмов:

1) Сериал Престиж- Wink, Start

2) Сериал Убойный отпуск-  Kion, Start 

Смотрела с год назад,понравились оба.

Порт, Кинопоиск

Женская версия.Дедушкина внучка,Кинопоиск

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

1 час назад, Ладошка сказал(а):

Смотрела с год назад,понравились оба.

Порт, Кинопоиск

Женская версия.Дедушкина внучка,Кинопоиск

Ирина, я внесла Порт. 
Женской версии сейчас в списках Кинопоиска нет. И нет Дедушкиной внучки. Есть мультфильм Дедушкин внучек

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нравится фильм "Семьянин". Не помню на каком ресурсе смотрела. Последний раз на английском. 

"Хороший год", тоже отличный фильм. "Матч поинт " смотрела в кинотеатре. Хорошо что в прокате не стали переводить название. В кинотеатре лучше смотреть, эффект сильнее. В Московском Долголетие бесплатно раз в неделю можно смотреть не совсем ретро фильмы. 

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я вчера наконец до заготовок добралась. Я ваще сачок в этом году. Почти не делаю ничего. Из 400г крыжовника-это весь наш урожай этого года-сделала соус острый с чесноком и имбирем и кабачково-баклажанную икру. Все по 2 банки. А сегодня утром залила банку огурцов на 1, 5 литра по рецепту Лены Ремко. Попробуем с сахаром. всегда делала только соль да вода. Лена, спасибо!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро!

Ирина, я внесла Порт. 
Женской версии сейчас в списках Кинопоиска нет. И нет Дедушкиной внучки. Есть мультфильм Дедушкин внучек

Наташа,а на Иви

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Понравился сериал "Хороший доктор". Про мальчика-аутиста, который стал хирургом. 

А вообще обожаю "Теорию большого взрыва" и "Друзья", это довольно старые американские сериалы. 

Смотрю всё на Лордсериал, ссылку давать бесполезно, они постоянно меняют ее.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Petrofka сказал(а):

Волшебный участок - ОККО

Добрый день!И я как дурочка полезла в дневнике искать фоты волшебного участка ОККО :dash1: Причем ника такого не помню :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, СветaР сказал(а):

Смотрю всё на Лордсериал, ссылку давать бесполезно, они постоянно меняют ее.

Света, я такого Приложения не нашла. Есть только канал на Utube, но его сейчас блокируют 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

 

Оля, у меня к тебе вопрос: сегодня ровно три дня, как я поставила кваситься огурцы. Три дня прошло, а бурлит не меньше, чем во второй день. Сахар я не сыпала. Что лучше- оставить на четвертый день или вскипятить и закатать? Я соленые огурцы ни разу не закатывала, раньше держала их под полиэтиленовой крышкой.

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Nata N. сказал(а):

Оля, у меня к тебе вопрос: сегодня ровно три дня, как я поставила кваситься огурцы. Три дня прошло, а бурлит не меньше, чем во второй день. Сахар я не сыпала. Что лучше- оставить на четвертый день или вскипятить и закатать? Я соленые огурцы ни разу не заказывала, раньше держала их под полиэтиленовой крышкой.

Наташа, я часто делаю. Потому что люблю. Дождись, когда закончится бурное извержение (обычно до недели может идти), а потом закроешь.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

35 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!И я как дурочка полезла в дневнике искать фоты волшебного участка ОККО :dash1: Причем ника такого не помню :04laugh:

Мне этот сериал дочка присоветовала. Он одновременно и сказочный, и детективный. И очень смешной. Хотя там и трогательно-драматические моменты есть.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Nata N. сказал(а):

Закатала 11 литров томатного сока. Закатано 36 литров сока

Закатала  3,5 литра томатного сока. Закатано 39,5 литров сока

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata N. сказал(а):

оставить на четвертый день или вскипятить и закатать?

Лучше пусть постоят открытые.Бурление не должно быть активным.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не знаю расстраиваться или радоваться.Выбросила сейчас два ящика помидор.

А что случилось?

Ссылка на сообщение

Сама виновата :dash1:много помидор было с трещинами,а тетя прикрыла ящики газетами,кароч там зацвело.Перерабатывать меньше.Сейчас дальше разбирать буду.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Сама виновата :dash1:много помидор было с трещинами,а тетя прикрыла ящики газетами,кароч там зацвело.Перерабатывать меньше.Сейчас дальше разбирать буду.

С трещинами они и так бы зацвели. А зачем они их газетами прикрыла? Лучше чем нибудь прозрачным и неплотно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Сама виновата :dash1:много помидор было с трещинами,а тетя прикрыла ящики газетами,кароч там зацвело.Перерабатывать меньше.Сейчас дальше разбирать буду.

Я в этом году определила, как мне продлить хранение помидоров. У нас стол на улице имеет кованую столешницу- она не сплошная, а в дырочку. Выложенные на такую столешницу помидоры пролежали в жару три недели, вчера только сок из остатков сварила. И только один начал портиться. А сверху закрываю сетчатым колпаком от мух. Так как у нас полно плодовых мушек. Я боялась, что мушки догадаются залететь снизу в кованые дырочки столешницы- не-а, не догадываются почему- то . А сверху, если прикрыть газеткой от этих гадских мушек, действительно, моментально помидорам кирдык. Если ничем не прикрывать, гадские  плодовые мушки выгрызают дырки и томаты тоже начинают загибаться из- за порчи кожицы 

image-08-08-24-05-28.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ладошка сказал(а):

Наташа, это один сериал так называется.

Ирина, поисковая  система этих обеих  платформ ничего не находит вообще. Я не листала отдельно фильмы, отдельно сериалы :shocked:

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

А зачем они их газетами прикрыла? Лучше чем нибудь прозрачным и неплотно.

Она подругу одаривала урожаем,что б в глаза не бросался прикрыла :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Наташа @Petrofka рецепт прям для тебя.https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=125509.0 Ищу,как шибко ядреные огурцы применить можно.4.5 литра таких :dnt: Была мысль вскрыть и залить рассолом уже с сахаром,но сомненья гложуть что еще ядренее получатся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа @Petrofka рецепт прям для тебя.https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=125509.0 Ищу,как шибко ядреные огурцы применить можно.4.5 литра таких :dnt: Была мысль вскрыть и залить рассолом уже с сахаром,но сомненья гложуть что еще ядренее получатся.

Оля, а ядреные, это какие?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...