Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Иулитта22 сказал(а):

просто искала хорошие сорта по отзывам

Спроси у девочек в региональной теме,может у них хороший!Посмотрела сейчас у дам в ОК,торгуют в основном без названий.Но судя по тому сколько сажают,хранится у них хорошо.Опять же Авито!

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Опять же Авито!

На Авито сейчас ходить какое- то время не рекомендую. Они продвигают свой Кошелек- аналог WB банка и Озон банка. Я вчера пыталась сыну купить белье, оплатила. Деньги из Сбера списались, пришли в Авито и я получаю такое сообщение 

IMG_3867.jpeg
Эти деньги сейчас в этом Кошельке. Я их вижу, за товар заплатить не могу, вернуть на Сбер не могу- якобы это будет через сутки возможно, после того, как меня заставили свои паспортные данные опубликовать. Не ходите туда сейчас, короче- нервы потрепят

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброго вечера!

Люда, а я в сп этого Шадейку две порции  заказала, получается зря? С Любашей наигрались, если Шадейка такой же, то откажусь от заказа.Я сегодня на ВБ сохранила в избранное сорта Комсомолец, Жеребец, Кировский, но отзывы противоречивые, не известно, что пришлют.

Ни в коем случае не антиреклама. Проиграл только семейным чеснокам, а так то неплохой!

Омичи мои тоже не в восторге от закупочных.

20240730_173015-COLLAGE.thumb.jpg.46edcc77ab5a7109b723428924864ad5.jpg

На общий взгляд всё неплохо!

 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
В 28.07.2024 в 11:06, Nata N. сказал(а):

Закатала 4 банки ( по 1,5 литра). Закатано 67 банок, 99 литров

Закатала сегодня 3 банки по 1,5 литра. Закатано 70 банок, 103,5 литра

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Удобнее изначально засолить в ведре,потом после просолки раскладывать по банкам.На литр 50 г. соли.

Доброй ночи! Оля, а дальше как? Ни разу не солила огурцы, только мариновала. А сейчас хочу трехлитровую банку на пробу засолить, при условии хранения в квартире.

Чем заливаешь когда переложишь заквашенные огурцы в банки? Если хранить в квартире, наверное надо кипящим рассолом заливать. Или чистой водой?

Рецептов посмотрела кучу, но хочется реального рецепта

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Шелковница сказал(а):

а дальше как?

Доброй ночи!В ведре огурцы накрываю тарелкой,что б не всплывали.Стоят три дня. Все это время идет брожение,если соль нормальная.Предпоследний раз бродить закончили раньше,новая пачка была.Может и не соль виновата,у тети в это же время точно такая же фигня приключилась.Получились кисловатыми,пару литров рассола заменила новым и закатывала с ним.Зелень всю выкидываю,оставляю только чеснок и кусочки хрена.Рассол кипячу на медленном огне,пену постоянно снимаю.Заливаю и закручиваю,потом под одеяло.Неля,у меня они в погребе стоят.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Забыла!Огурцы предварительно всегда замачиваю в холодной воде,кончики обрезаю.Промываю и только потом заливаю холодной водой с солью. Может мало в тот раз постояли и из за этого процесс пошел не так.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Забыла!Огурцы предварительно всегда замачиваю в холодной воде,кончики обрезаю.Может мало в тот раз постояли и из за этого процесс пошел не так.

Олечка, хрустящие огурцы получаются?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nata N. сказал(а):

хрустящие огурцы получаются?

Не такие как маринованные,но вроде хрустят.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шелковница сказал(а):

Доброй ночи! Оля, а дальше как? 

Доброе утро, друзья!

Неля, обрати внимание, Оля хрен добавляет не листьями, а корнями, мы это чуть раньше обсуждали. Когда я вчера прочитала: «всю зелень выбрасываю», у меня сначала взрыв мозга случился- как же без консерванта? А Олечка консервант оставляет в виде Корней хрена 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

5 минут назад, Nata N. сказал(а):

хрен добавляет не листьями

Вы меня в сомненья ввергли и хрен теперь кладу разный.В смысле пока в ведре стоит в листьях то ж наличествует (еще листья смородины,мята простая и кошачья,тархун,укроп,хрен корнем и чеснок).Зелень потом выкидываю,рассол кипячу без нее.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

как же без консерванта?

Консервантом при квашении служит молочная кислота,ее там много в виде белого налета образуется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мой рецепт соленых огурцов. Очень не рекомендую для хранения в квартире закрывать в 3 литровки. Потому что 3 литра огурцов не съест зараз даже полк и 3 литровку трудно пристроить в холодильник после открытия. Поэтому лучше 3 банки по литру.

Собираем огурцы и замачиваем их в ведерке с очень холодной водой минимум на 4 часа, лучше на 6 часов. Воду меняем каждые 2-3 часа, в зависимости от ее нагрева до комнатной.

Приправы укроп зонтики и стволики, лист вишни, лист смородины, лист укропа, чеснок зуб крупный, перец черных горошек. 

 

Стерилизуем банки, закладываем кусок листа хрена на дно, чеснок пополам режем бросаем в банку, перец 3 горошины. Набиваем 1 слой огурцов стоя, стараемся плотно набить, в промежутки палочки укропа, сверху зонтик и листик вишни. Второй слой лежа под плечики, закрываем листом смородины. Насыпаем столовую ложку соли и десертную ложку сахара. Заливаем крутым кипятком, прикрываем крышкой и ставим на поддон для сбраживания 3 суток. 

Через 3 суток процесс брожения должен успокоиться, рассол помутнет и пена сверху присутствует . Сливаем рассол в кастрюлю, а в банки заливаем кипяток. Ставим рассол кипятиться. Варим на медленном огне собираем пену 20 минут. Сливаем из банок воду и заливаем рассолом все банки поровну распределяем рассол. До полной доливаем кипяток. Закручиваем и ставим под одеяло остывать. Если крышка подвздулась поставьте банку на пару суток в холодильник, она втянется. Хранится в квартире. Хрустящие и как из бочки.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Консервантом при квашении служит молочная кислота,ее там много в виде белого налета образуется.

Ты не промываешь огурцы из ведра когда перекладываешь в банки?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Шелковница сказал(а):

не промываешь огурцы из ведра когда перекладываешь в банки

Под водой нет,споласкиваю в рассоле.Налет смываю уже когда банку вскрываю.Маленько погодя на огород выдвинусь,покажу как в банках выглядит. Вот сахар добавлять боюсь.Пробовала,когда помидоры квасила.Слишком все перекисло быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сахар можно и не добавлять, тогда вкус будет не такой яркий. У меня этот баланс соли и сахара уже давно устаканен. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оля, я сделала фотосессию фасоли. Правда, может, еще раз придётся ее сделать, не вся фасоль, возможно, приобрела окончательный цвет зерен:

image-06-08-24-11-02-2.jpeg

image-06-08-24-11-02-1.jpeg

image-06-08-24-11-02.jpeg
Желтая туршевая фасоль имеет огромные фасолины  и сама в руки отламывается. Мне показалось, что для изготовления турши она в самый раз готова. Зеленая туршевая имеет семена в виде зачатков и она жутко мелкая. Розовая львовская имеет средний между ними размер 

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Я тоже сфоткала в выходные свою фасоль. Моя любимка фиолетовая спаржевая, очень урожайная и неприхотливая. И посеянная как Вигна китайская Тайвань блек. Сняла одну лопатку-я валяюсь:04laugh:

2023230665_.thumb.jpg.baefab44c094dbf703927fc19796fd59.jpg

(Прошу прощения за фон-стол садовый, пластиковый, пятна не отмываются:smile51:)

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый день, девушки. Наташа, а ты свою картошку ешь уже. Я две недели подеопала куст. Мелковата. Сегодня хочу в другом месте попробовпть

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Всем привет! Я тоже сфоткала в выходные свою фасоль. Моя любимка фиолетовая спаржевая, очень урожайная и неприхотливая. И посеянная как Вигна китайская Тайвань блек. Сняла одну лопатку-я валяюсь:04laugh:

2023230665_.thumb.jpg.baefab44c094dbf703927fc19796fd59.jpg

(Прошу прощения за фон-стол садовый, пластиковый, пятна не отмываются:smile51:)

Ни фига се!!!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Galiy сказал(а):

Добрый день, девушки. Наташа, а ты свою картошку ешь уже. Я две недели подеопала куст. Мелковата. Сегодня хочу в другом месте попробовпть

Нет, Галя, пока еще не подкапывала. У нас внуки гостят, дети после отпуска только вышли на работу, мне некогда было в сторону картошки смотреть 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Nata N. сказал(а):

Желтая туршевая фасоль имеет огромные фасолины  и сама в руки отламывается

Наташа,Желтая туршевая у тебя чьи семена?По виду это у тебе не она :dnt:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наташа,Желтая туршевая у тебя чьи семена?По виду это у тебе не она :dnt:

Не знаю, Олечка! Почему- то пакетик лежал отдельно сам по себе и не подписан от кого , а все остальные пакетики  в больших пакетах с надписью от кого 

Изменено пользователем Nata N.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...