Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

С Ген. директором Престижа знакома с 2012 года, не похож он на человека, которым  при заключении договоров не предусмотрел форс-мажор.

У крупных ритейлов договор строго рамочный, в нем не изменить ничего ни слова ни даже запятой. Так что ничего тот директор предусмотреть не мог. Не нравится торгуй своими фасовками в подворотне. Для справки ввод позициии в один магазин сети стоила примерно 3000 долларов. Позиция это сорт. В Москве 5 магазинов ОБИ 15 1 позиция 15 тысяч. Меняешь сорт и вводи позицию заново. Допник по удалению позиции из ассортимента конечно подписать можно, но денег за ввод никто не вернет, заменить нельзя, новый сорт новая позиция.

И это не форс мажор, что в том, что снят с производства является неодолимой силой? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Не знаю как сейчас, но до 2022 Престиж не поставлял свои семена в ОБИ. В Леруа был весьма скромный ассортимент. Видимо с оби не договорились.....

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня к Престижу нет претензий за то, что вместо Галинэ они положили вполне приличный гибрид. Они не нарушили график поставки, не попали на штрафные, а у меня выросли баклажаны, ну не фиолетовые а белые, ничо..... Тоже вкусные. Вот почему тот де Престиж сортит оптовые упаковки, я не знаю, но он это делает и регулярно. Видимо тоже бизнес и ничего личного. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, remko сказал(а):

что снят с производства является неодолимой силой

А почему нет?  К неисполнению обязательств привели события, не зависящие от воли сторон.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

года 3 назад с баклажанами Галинэ, голландцы прекратили их производить, а у Престижа договор с леруа и оби на них и ввод этого сорта оплачен, ну насовали они в свои пакеты че было, мне достались БИБО.

Доброе утро!Так его примерно в то же время с производства сняли.

Вчиталась вчера,что на пакетах написано :smile427:два пакета многолетник,один двулетник и один однолетник.И как ее не посадить?Мучнистая конечно не приятно,но вроде Топаз(настоявшийся) есть.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

Товарищи, ну не делает ОБИ семян, им привозят фасовщики. Я уже рассказывала прчему в ритейл поставляется пересорт. С ритейлом заключается договор минимум на год, но чаще бессрочный, и в приложении к нему каждый сорт это товарная позиция, ввод которой платный и стоит весьма недешево. Поэтому если какой то сорт производитель больше закончил выпускать, а по договору ты хоть убейся, но поставь именно этот сорт, то фасовщик тупо в пакетики с нужным названием напихает что есть, как было года 3 назад с баклажанами Галинэ, голландцы прекратили их производить, а у Престижа договор с леруа и оби на них и ввод этого сорта оплачен, ну насовали они в свои пакеты че было, мне достались БИБО. Зато не платили неустойку за срыв поставки и завалящие семена реализовали. А уж как престиж свою дешевую паратунку  в пачки с разными названиями пихал, это уж и не секрет....

Доброе утро, друзья!

Лега, теоретически то, что ты пишешь, кажется абсолютно логично. Но практически с 2020 года, когда семена из нашей СЗ не всходят, я покупаю семена в Леруа, и они там на 90% великолепные. Один раз капуста Инклайн не очень хорошо всходила 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Вчиталась вчера,что на пакетах написано :smile427:два пакета многолетник,один двулетник и один однолетник.И как ее не посадить?Мучнистая конечно не приятно,но вроде Топаз(настоявшийся) есть.

Ты о каком растении сейчас написала? Флоксы?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, remko сказал(а):

Не знаю как сейчас, но до 2022 Престиж не поставлял свои семена в ОБИ. В Леруа был весьма скромный ассортимент. 

Лена, сейчас в Леруа в наличии огромный ассортимент семян Престижа, я сейчас досчитала до 200 сортов, потом терпения не хватило считать 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Лега, теоретически то, что ты пишешь, кажется абсолютно логично. Но практически с 2020 года, когда семена из нашей СЗ не всходят, я покупаю семена в Леруа, и они там на 90% великолепные. Один раз капуста Инклайн не очень хорошо всходила 

 

Так я не говорю, что они не всходят, я пишу, что соответствие сорту у Престижа может и не соблюдаться и этот параметр никто не проверяет. При этом они не гавно кладут, а тот сорт что есть в наличии.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

в Леруа в наличии огромный ассортимент семян Престижа, я сейчас досчитала до 200 сортов, потом терпения не хватило считать 

А я как-то не обращал на Престиж внимания , у меня как-то больше на карандаше нечистоплотные фасовщики профсемян

, говоришь ценный мех ... , надо будет протестировать на следгод , сейчас набил в ВИ -1060 позиций (10% из них правда не в наличии) , но все равно есть в чем порыться

1.thumb.JPG.424ffd9a69dbb1754a80b8d418371512.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, feniks сказал(а):

А я как-то не обращал на Престиж внимания , у меня как-то больше на карандаше нечистоплотные фасовщики профсемян

, говоришь ценный мех ... , надо будет протестировать на следгод , сейчас набил в ВИ -1060 позиций (10% из них правда не в наличии) , но все равно есть в чем порыться

1.thumb.JPG.424ffd9a69dbb1754a80b8d418371512.JPG

Бархатцы какие прикольные! Не видела такие раньше

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

А почему нет?  К неисполнению обязательств привели события, не зависящие от воли сторон.

Нет, о прекращении производства определенного сорта извещают  партнеров зарание, с началом сезона уже известно всем сторонам, что этого сорта не будет, но договор с ритейлом заключен допустим зимой и на 3 года, пожалуйста Заполни допсоглашение по изменению ассортиментной матрицы с ритейлом и никаких проблем, вот  только деньги за ввод позиции никто не вернет. А это большие деньги. Такой допник приведет к убытку. Так что нет, снятие с производства сорта вполне одолима, но не выгодна.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Лена, сейчас в Леруа в наличии огромный ассортимент семян Престижа, я сейчас досчитала до 200 сортов, потом терпения не хватило считать 

И все в наличии....  Ну и 200 для семян, это не ассортимент, а так..... Все познается в сравнении с Гавришем, Поиском....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, feniks сказал(а):

не обращал на Престиж внимания

Добрый день! А я прекрасно знаю "Престиж" и никогда косяков не было, если покупаю  у них на ВДНХ или в Леруа.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Так я не говорю, что они не всходят, я пишу, что соответствие сорту у Престижа может и не соблюдаться и этот параметр никто не проверяет. При этом они не гавно кладут, а тот сорт что есть в наличии.

Лена, мне или везло или в Леруа они боятся химичить, пока не было пересорта ни разу 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Люда, я тоже всегда с большим уважением отношусь к Престижу. Это не косяк, это маркетинг. И явный вот пересорт был у меня лишь однажды это с Галинэ. Все остальное ну фиг ты поймешь соответствует ли сорту твой выросший лук или брокколи.... Ты отличишь например огурец Бетину от Паратунки, если оба среднешипые оба корнишонные и оба среднеспелые? Я нет, вот только паратунка стоит в 2 раза дешевле беттины.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Лена, мне или везло или в Леруа они боятся химичить, пока не было пересорта ни разу 

Если сорт в производстве и в наличии им этот   маркетинг ни к чаму, а если вот нигде нет, а в Леруа есть престижевские, не верь глазам своим. Как раз в Леруя и очевиднее всего, что намудрили. Ибо с каким то крупным оптовиком они спокойно устно договорятся. Леруа это застандартизированный механизм, там договариваться не с кем. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня вторая волна кабачков и я так понимаю будет и третья, ибо август начало. Захлебнуся в кабачках  в следующем году посажу 2 корня.... 4 кабачка я захоебываюсь ими 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, remko сказал(а):

я тоже всегда с большим уважением отношусь к Престижу

Лена! Я им дела проф. пакеты. Мне ген. директор приносил семена в японских пакетах, чтобы им сделали подобные . Потом моим партнером стал Поиск, который очень высоко  оценивал профессионализм Престижа. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

Если сорт в производстве и в наличии им этот   маркетинг ни к чаму, а если вот нигде нет, а в Леруа есть престижевские, не верь глазам своим. Как раз в Леруя и очевиднее всего, что намудрили. Ибо с каким то крупным оптовиком они спокойно устно договорятся. Леруа это застандартизированный механизм, там договариваться не с кем. 

Я так глубоко не копала ни разу. Я - жуткий консерватор и сажаю только одни и те же сорта, новинки не ищу. И покупаю в Леруа потому, что от нас это самый близкий гипермаркет и качество устраивает. И цена как правило хорошая и за услуги почты 400 р платить не надо 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, remko сказал(а):

Ты отличишь например огурец Бетину от Паратунки, если оба среднешипые оба корнишонные и оба среднеспелые? Я нет, вот только паратунка стоит в 2 раза дешевле беттины.

Я такие не сажаю, сею исключительно турецкие гибриды. А они не имеют семечек. И вот в этом году срезали огурец с семенами. На лицо пересорт. И свеклу опознали пересортную - вместо Пабло выросла крупная свекла без конусности, правда очень вкусная 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Nata N. сказал(а):

Бархатцы какие прикольные! Не видела такие раньше

 

На фото немного не такие. А так я их давно сажаю из своих семян.  Срываю отцветший цветок и кладу сушится, потом у меня этих семян набирается много. И кустики бархатцев всегда хорошо смотрятся

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Galiy сказал(а):

На фото немного не такие. А так я их давно сажаю из своих семян.  Срываю отцветший цветок и кладу сушится, потом у меня этих семян набирается много. И кустики бархатцев всегда хорошо смотрятся

Галя, а нет твоей фотки? Как они реально смотрятся?

Те, что нашла в интернете, совершенно не такие, самые обычные бархатцы. Видимо, фотошоп поработал 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а нет твоей фотки? Как они реально смотрятся?

Те, что нашла в интернете, совершенно не такие, самые обычные бархатцы. Видимо, фотошоп поработал 

Наташа. В этом году соседские забили мои низкие бархатцы. И семена я просила собрать для меня приятельницу.  Попрошу ее прислать фото . Вот что толь нашла у себя в цветнике. Первые мои, а второй цветок соседские. Они здоровые , кони

IMG_20240803_142730.jpg

IMG_20240803_142755.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Наташа. В этом году соседские забили мои низкие бархатцы. И семена я просила собрать для меня приятельницу.  Попрошу ее прислать фото . Вот что толь нашла у себя в цветнике. Первые мои, а второй цветок соседские. Они здоровые , кони

IMG_20240803_142730.jpg

IMG_20240803_142755.jpg

Спасибо! Поняла теперь

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...