Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Nata N. сказал(а):

У нас есть такие в семенах:

IMG_3826.jpeg
 

 

16 часов назад, ПоОльга сказал(а):

 

Исключительно в семенах!И да,именно такая от РО росла в свое время из семян выращенная.

 

13 часов назад, Греттхен сказал(а):

Чудесная прям! А вживую кто видел махровые мальвы? Очень хочется вырастить... 

Надо ждать, когда Олечка нам расскажет 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!

Не сомневайся!Махаон :good2: (в инете посмотрела)Спасибо за красоту!Вот чем вы их приманиваете?!Могу только тлей на огурцах и колорадскими личинками (уже кажется на всем)похвалиться :dash1:

Ничем не приманивала, когда впервые увидела, испугалась, таких больших никогда не видела. Похвалиться тлей тоже могу....вот как от неё избавиться, не знаю. Огурцы нормально растут только на улице. Вчера  сварила красный борщ из своей  свёклы, никакая (безвкусная) она оказалась, впервые такая получилась, 2 месяца дождей сделали свое дело. Август рисуют такие же дожди. 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Надо ждать, когда Олечка нам расскажет 

В смысле?Заказывать в РО буду первый раз.Нафик акции,мне надооо!

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Капитоська сказал(а):

вот как от неё избавиться, не знаю.

Фитоверм отлично помогает.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Капитоська сказал(а):

Вчера  сварила красный борщ из своей  свёклы, никакая (безвкусная) она оказалась, впервые такая получилась, 2 месяца дождей сделали свое дело. Август рисуют такие же дожди. 

Спасибо тебе за инфу! Теперь понятно почему у меня свекла такая офигенная в этом году- она у меня росла в парнике с капельным поливом. У меня никогда такой, как в этом году, шикарной свеклы не было 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ПоОльга сказал(а):

И да,именно такая от РО росла в свое время из семян выращенная.

 

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

В смысле?Заказывать в РО буду первый раз.Нафик акции,мне надооо!

Не поняла тебя. Ты ее уже выращивала или собираешься первый раз купить? Где росла в свое время?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ты ее уже выращивала или собираешься первый раз купить? Где росла в свое время?

У меня росла,выше про это писала.Ты пропустила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет!

У нас такие бабочки последние три года стали появляться. Я когда впервые увидела, обомлела. А муж мой, каждое лето проводивший в школьные годы у бабушки под Николаевом, сразу их в лицо узнал и определил. Меняется все же климат.

У меня сейчас актуальны сетки от ос для виноградных кистей. Муж озадачил. Виноград вроде спеть начинает. Дождь сейчас не очень кстати. Лева боится трескаться ягоды начнут, опять осам достанутся. Сейчас на Озоне заказала.

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

У меня росла,выше про это писала.Ты пропустила.

Расскажи, пожалуйста,  о своих впечатлениях о ее выращивании. Не вниз висели махровые цветочки? Или так же выглядит, как не маховая?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Меняется все же климат.

Только у нас все в более холодную сторону климат. У нас сейчас +16 и зима была лютой 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Petrofka сказал(а):

Где коробка стоит? Я метнусь:mosking:

Своих подкинешь, али прихватить хочешь? :))

Смех, смехом, а у меня по кабачкам что то не очень в этом сезоне. Они декоративными растеньями прикидываются :))

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Не вниз висели махровые цветочки? Или так же выглядит, как не маховая?

Не висели,крупные были и махровые.Цвет неоново-розовый :kiss:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Так то я метнулась,розовой не было.Надеюсь что то из этого взойдет.

023.thumb.jpg.e06116e74356957d803d5ffe26977e39.jpg

Каны начинают цвести,караулю с розовыми листьями :smile427: любопытно какой расцветочки.

016.thumb.jpg.5290815afbdce5b5f406e08f8bd4afb3.jpg     014.thumb.jpg.9db15f09210ca80e2dbca5991bcd5aa5.jpg   

Вот тут розы похожи на Галинины.

017.thumb.jpg.9681de1bae679b3c23f63197672ca535.jpg  018.thumb.jpg.8b74f343baf7ce74c6cc4bc30887e5e2.jpg

019.thumb.jpg.e7b9f4ce92408802345f6bada3b55366.jpg  021.thumb.jpg.7ea18f7eb6353da9195fb57a2a08176c.jpg 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Своих подкинешь, али прихватить хочешь? :))

Смех, смехом, а у меня по кабачкам что то не очень в этом сезоне. Они декоративными растеньями прикидываются :))

И у меня в этом году аналогичная ситуация. Крайне странно это :05hid:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 02.08.2024 в 09:55, Nata N. сказал(а):

сетки для картошки 25х39 см до 5кг -10 шт
https://www.wildberries.ru/catalog/232255359/detail.aspx?targetUrl=MS&size=366427263
 

Сетка для хранения овощей и фруктов 50*80 до 40 кг *10шт
https://www.wildberries.ru/catalog/234950363/detail.aspx?targetUrl=MS&size=370236942
 

А эти не нравятся? Маленькие и большие

Я изобрела новый способ добычи сеток. Идешь в теплицу срезаешь недозрелую дыню или две дыни и сетка в руках:dance::dance:.  

Конечно дыни срезала не ради сеток. Были загущенны. Вроде смотрела, что ничего на стебле нет:09fp:. Стебли с мелочью оставила, а вот эту не увидела:cray2:

IMG_20240802_205331.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

И у меня в этом году аналогичная ситуация. Крайне странно это :05hid:

Ничего странного. Кабачки плодоносят волнами. Моя подруга их удаляла после первой волны. Однажды не смогла и у нее вторая волна была ничуть не хуже первой

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.07.2024 в 12:52, Nata N. сказал(а):

У меня один кустик порея выпустил цветонос. Цветки еще не раскрылись. То есть созреют семена в середине октября :cray2:

Прошлой осенью я оставляла 4 кустика порея зимовать, но они все погибли, порей не зимует. Интересно, а перенесет ли порей с цветоносом выкопку и посадку в горшок? И вообще, смогут ли опылиться семена? У Ялтинского семян  мало, хотя он цвёл в июне 

Зимует, у меня прошедшую зиму спокойно перезимовал. Сразу в мае пустил стрелку. Сорт по моему Победитель.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 01.08.2024 в 11:22, СветaР сказал(а):

Да, согласна с Людой. Кому где лучше, тот там и тусуется. Я из всех зол выбираю наименьшее.

И с Наташей согласна. Видимо, от СЗ всё ж имеем завышенные ожидания, и каждый провал расценивается намного болезненнее, чем от семян из Оби. Этим позволено и пересортом быть, и невсхожими и все такое.

Товарищи, ну не делает ОБИ семян, им привозят фасовщики. Я уже рассказывала прчему в ритейл поставляется пересорт. С ритейлом заключается договор минимум на год, но чаще бессрочный, и в приложении к нему каждый сорт это товарная позиция, ввод которой платный и стоит весьма недешево. Поэтому если какой то сорт производитель больше закончил выпускать, а по договору ты хоть убейся, но поставь именно этот сорт, то фасовщик тупо в пакетики с нужным названием напихает что есть, как было года 3 назад с баклажанами Галинэ, голландцы прекратили их производить, а у Престижа договор с леруа и оби на них и ввод этого сорта оплачен, ну насовали они в свои пакеты че было, мне достались БИБО. Зато не платили неустойку за срыв поставки и завалящие семена реализовали. А уж как престиж свою дешевую паратунку  в пачки с разными названиями пихал, это уж и не секрет....

Похоже мы уже в этом году будем рады любым семенам от европейских производителей.... Все, не достойны мы их семян, поставок нет и большой вопрос будет ли. У меня запас приличный, лет на 5 хватит. А дальше мож и нафиг этот огород.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Своих подкинешь, али прихватить хочешь? :))

Смех, смехом, а у меня по кабачкам что то не очень в этом сезоне. Они декоративными растеньями прикидываются :))

И ты приезжай.

  • Смешно! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я больше Мальвы в своем саду сажать не буду никада. Ибо это рассадник мучнистой росы, наверное обработки помогают, но я еще с цветами буду прыскаться.... В Москве с торца соседнего кто то давно видимо кинул семян мальвы ассорти, там делали газон привезли землю с семенами травы, ну и кто то добрый богато посеял мальвы. Там столько расцветок разных и все больные мучнистой. Я дура была, насобирала семян с них и.... Еще на даче в Рассудово понасеяла это богатство.... Потом от мучнистой росы избавлялась.... А Мальвы выросли разные и махровые были, только есть проблема после хорошего дождя все это великолепие падает мордой в грязь.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, remko сказал(а):

, а по договору ты хоть убейся, но поставь именно этот сорт, то фасовщик тупо в пакетики с нужным названием напихает что есть, как было года 3 назад с баклажанами Галинэ, голландцы прекратили их производить, а у Престижа договор

С Ген. директором Престижа знакома с 2012 года, не похож он на человека, которым  при заключении договоров не предусмотрел форс-мажор.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...