Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Можешь гарантировать на 100%, что магазинные семена будут без пересорта, с отличной всхожестью и прекрасным урожаем? А раз нет, так я лучше в СЗ поучаствую. 

Мы все разные, спора нет. А мне обидно когда наша СЗ гадит. Главное, что за три года это все накопилось. Конечно, и покупные в других местах семена всходили не идеально, скорее всего. Не помню точно, так как это не волнует и не расстраивает.  А когда СЗ, которую много лет считал своей родной гадит, это оставляет боль и обиду. И главное, что непонятны некоторые факты. Когда кукуруза у меня взошла смесь разных сортов, включая биколоры, которые были убитые, Оля обьяснила, что это фасовка Престижа. А почему там были Олины печатные этикетки, я не понимаю. И почему у всех фасовка Престижа, купленная в цветных пакетиках в Леруа, была идеальной? Мы все ее купили и семена были отличные. Где Оля взяла такую мусорную фасовку Престижа и почему Престид в Леруа прислал великолепные семена в цветных пакетах- мне непонятно. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

И кстати, ты же ведь оспариваешь то, чего не знаешь. Ведь ни разу в СЗ не участвовал, семена тамошние не сеял...а споришь. А я и магазинские растила, и из СЗ. Есть что с чем сравнить.

Света, так я участвовала, могу сравнить

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Цинии и бархатцы? Галя, у людей разные потребности, не всегда с твоими совпадающие. Попробуй следующей весной купить там, например, астры. Тогда поговорим о всхожести.

В этом году купила астры в СЗ, всхожесть превосходнейшая была.

Кроме того, не все живут в Москве и ходят в Оби. Мне до Оби часа полтора по пробкам добираться.

Астры у меня растут. Вернее выросли. Вот в чем я сомневалась, так это в астрах. Соответствует и сорту и цвету. Бархатцы только собственные семена, лет десять как. Я же написала купила семена астр и циний

IMG_20240730_112244.jpg

IMG_20240728_132321.jpg

IMG_20240728_104545.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Цинии и бархатцы? Галя, у людей разные потребности, не всегда с твоими совпадающие. Попробуй следующей весной купить там, например, астры. Тогда поговорим о всхожести.

В этом году купила астры в СЗ, всхожесть превосходнейшая была.

Кроме того, не все живут в Москве и ходят в Оби. Мне до Оби часа полтора по пробкам добираться.

А у меня из СЗ астры вообще не взошли. Поэтому и пошла за семенами в Оби. Цинии к стати тоже. Света и заканчивай меня учить. Кто где живет я в курсе. Тем более не первый год на форуме. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Цинния от Партнёра 5 семечек, 150 рублей за пачку. Ни одного всхода.

От Золушки 9-10 из 10 стабильно

Людочка, как твоя живность, ты давно про нее не писала. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Друзья, извините меня, это я этот разговор затеяла. Просто тема СЗ семян для меня больная, как фурункул. Про хорошую всхожесть семян последние годы даже удивительно было прочитать. Петуния из двух пачек взошла по 1 штуке, а в третьей пачке оказалась виола.  Вот и вырывается обида периодически :pom:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Galiy сказал(а):

Людочка, как твоя живность, ты давно про нее не писала. 

Живность нормально! Нынче добавились два барашка и ярочка(порода дорпер)!

А последние 10 дней у нас живёт бражник! Как сказала мне Наталья,биолог по образованию,он у нас будет до осени кормиться. Я такая думаю ДА НУ:05hid:

А он прилетает каждый вечер,а вчера привел друзей!!! Втроём порхали над моими вазонами с цветами. Первое знакомство было на клумбе с тайдалами, и все время он там летает, видно вкусненько!!! Вчера отличное видео сняли,как лопает.Также рядом цвете гелиотроп,бешеный медовый аромат.

В общем,бражники сделали нам цветочный комплимент и это так приятно!!!

А про закупки так скажу, не надо спорить и доказывать что-то. Нравится хожу туда,не нравится буду искать другое))))

Паша, @fenics и мне домой привезут эти семена??? За 150 км от Омска?:cheesy:вы не забывайте,что тут есть колхозники и Крайний Север 

Пы.сы.пы.сы. закончу о СЗ. Полнейший восторг от капусты,огурцов,помидоров,перца,моркови. А всякие там цветочки,горохи,кукурузы и арбузы для меня ваще не показатель, я этим семью не накормлю. Нам главное картоха и основные ,перечисленные мною овощи. 

Капуста в этом году ОГОНЬ!!! чтобы я в июне срезала брокколи и цветную? Такого раньше не было. Ранняя тоже очень быстро поспела, поздняя уже отличная.

Всё, за сим откланиваюсь!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

5 часов назад, Шевячок сказал(а):

Живность нормально! Нынче добавились два барашка и ярочка

Также рядом цвете гелиотроп,бешеный медовый аромат.

В общем,бражники сделали нам цветочный комплимент и это так приятно!!!

150 км от Омска?:cheesy:вы не забывайте,что тут есть колхозники и Крайний Север 

Людочка, какой теплый рассказ! Спасибо тебе за него!

Порадовалась о твоих бражниках и о запахе гелиотропа. У нас нет Бражников и гелиотропы без них не пахнут- не для кого. Посмешили твои слова потом о крайнем севере, так как мы тогда выходим далеко за крайний север- у нас ни бражников, ни даже стрекоз нет :sad:

  • Грустно... 5
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

А почему нет стрекоз? Мы сейчас когда в лес едем,рта нельзя раскрыть,сразу залетит,прямо МОРЕ их.

В смысле едем на мотоблоке,по открытому воздуху 

Не кабриолет у нас:cheesy:

Изменено пользователем Шевячок
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

Да, согласна с Людой. Кому где лучше, тот там и тусуется. Я из всех зол выбираю наименьшее.

И с Наташей согласна. Видимо, от СЗ всё ж имеем завышенные ожидания, и каждый провал расценивается намного болезненнее, чем от семян из Оби. Этим позволено и пересортом быть, и невсхожими и все такое.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Шевячок сказал(а):

Живность нормально! Нынче добавились два барашка и ярочка(порода дорпер)!

А последние 10 дней у нас живёт бражник! Как сказала мне Наталья,биолог по образованию,он у нас будет до осени кормиться. Я такая думаю ДА НУ:05hid:

А он прилетает каждый вечер,а вчера привел друзей!!! Втроём порхали над моими вазонами с цветами. Первое знакомство было на клумбе с тайдалами, и все время он там летает, видно вкусненько!!! Вчера отличное видео сняли,как лопает.Также рядом цвете гелиотроп,бешеный медовый аромат.

В общем,бражники сделали нам цветочный комплимент и это так приятно!!!

А про закупки так скажу, не надо спорить и доказывать что-то. Нравится хожу туда,не нравится буду искать другое))))

Паша, @fenics и мне домой привезут эти семена??? За 150 км от Омска?:cheesy:вы не забывайте,что тут есть колхозники и Крайний Север 

Пы.сы.пы.сы. закончу о СЗ. Полнейший восторг от капусты,огурцов,помидоров,перца,моркови. А всякие там цветочки,горохи,кукурузы и арбузы для меня ваще не показатель, я этим семью не накормлю. Нам главное картоха и основные ,перечисленные мною овощи. 

Капуста в этом году ОГОНЬ!!! чтобы я в июне срезала брокколи и цветную? Такого раньше не было. Ранняя тоже очень быстро поспела, поздняя уже отличная.

Всё, за сим откланиваюсь!

Людочка,  никто и не возражает, просто делится своими наблюдениями. Не надо воспринимать новую информацию, как противопоставление ранее написанному. У меня вполне могли не взойти семена астр и циний из закупки, у меня была куплена земля с доломиткой. Из Посаженных  50 томатов, сохранилось половина. Остальные пропали или не выросли больше пяти см. Спасибо Наташе, что она вовремя обратила мое внимание на купленную землю. Так как семена томатов мои и сажаю их десятки лет.

Фото Бражника в студию.

А у меня наконец распустилась пионовидная астра. И игольчатая тоже набрала объём. И фото Гортензии, до кучи.

PS. Согласна с тобой Капуста в этом году супер. Весной пекинка фиолетовая взошла и растет, Место для нее не очень. И идят ее сильно. Фитоверм защищает, но она все равно вся обглоданная.

IMG_20240801_110614.jpg

IMG_20240801_110645.jpg

IMG_20240801_110733.jpg

IMG_20240801_110759.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

IMG_20240724_212617.thumb.jpg.352e07097f1123ca359c44d7d0a06d8f.jpg

Это наша вторая встреча,произошла днём. Он залетел в Светлицу, а там под пленкой у нас целое кладбище насекомых,мало кому удается выбраться.

Поэтому я его выловила,сфотала и отпустила.

Ща видос загружу!!!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

IMG_20240724_212617.thumb.jpg.352e07097f1123ca359c44d7d0a06d8f.jpg

Это наша вторая встреча,произошла днём. Он залетел в Светлицу, а там под пленкой у нас целое кладбище насекомых,мало кому удается выбраться.

Поэтому я его выловила,сфотала и отпустила.

Ща видос загружу!!!

Людочка, спасибо. Я вчера тоже выпустила его из спальни. Обычно у меня совка гадит в теплице. Как выглядит совка я особо не знаю. Но подумала и так насекомых второй год мало. Посадила на перила крыльца. Сразу не улетел. Посидел, расправил крылья , это все было хорошо видно. Стояла рядом. Стал шевелить усиками. Я ушла, поэтому отлет Бражника с крыльца не видела:dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

А почему нет стрекоз? Мы сейчас когда в лес едем,рта нельзя раскрыть,сразу залетит,прямо МОРЕ их.

В смысле едем на мотоблоке,по открытому воздуху 

Не кабриолет у нас:cheesy:

Дык, видимо потому у нас нет стрекоз, что север и для них холодно. Ни стрекоз нет, ни ночных бабочек, ни сверчков , ни светлячков 

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шевячок сказал(а):

Паша, @fenics и мне домой привезут эти семена??? За 150 км от Омска?:cheesy:вы не забывайте,что тут есть колхозники и Крайний Север 

Ну вот буквально на днях в РО заказывал семена , 24 июля сделал заказ , 30 июля сын уже с почтового отделения посылку притащил , все равно очень оперативно научились сейчас работать

Кстати в эту  посевную из всех семян "сомнительного качества" у меня лишь Бегония Вечноцветущая от гавриша пробастовала , да и то 50/50 кто виноват я или старые семена

Почему так на себя грешу , да просто у меня в этот год и с самосборными семенами были обломы , что-то пересаживать приходилось , видно хватку терять стал:embarrassed:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А мы сейчас ездили на кладбище. У нас на Николо- Архангельском кладбище два захоронения. Там с каждым годом ужесточения с проездом. Захоронения у нас в разных концах кладбища,  которое огромное. Года 3-4 назад оформляли пропуска, потом это отменили.  Два года внуков сажали по одному в две машины. В этом году с детьми перестали пускать. Мужа пропустили по удостоверению. И мы ехали всемером в одной машине. Внук в багажнике, внучка у меня на коленях :crazy:

А это сфоткала из машины, когда мы через наше водохранилище по мосту ехали:

IMG_3818.jpeg
На заднем плане слева яхт-клуб, за ним наш дом и дом наших соседей с четырнадцатью кошками и котами. Я этот яхт клуб и котов в своем выдуманном рассказе о происхождении томата- переопыленыша вспоминала :05hid:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

А мы сейчас ездили на кладбище. У нас на Николо- Архангельском кладбище два захоронения. Там с каждым годом ужесточения с проездом. Захоронения у нас в разных концах кладбища,  которое огромное. Года 3-4 назад оформляли пропуска, потом это отменили.  Два года внуков сажали по одному в две машины. В этом году с детьми перестали пускать. Мужа пропустили по удостоверению. И мы ехали всемером в одной машине. Внук в багажнике, внучка у меня на коленях :crazy:

А это сфоткала из машины, когда мы через наше водохранилище по мосту ехали:

IMG_3818.jpeg
На заднем плане слева яхт-клуб, за ним наш дом и дом наших соседей с четырнадцатью кошками и котами. Я этот яхт клуб и котов в своем выдуманном рассказе о происхождении томата- переопыленыша вспоминала :05hid:

Фото красивое. Николо Архангельское огромное кладбище. А по Хованскому , по центральному автобус ходит. С двумя конечными остановками, по разным линиям метро. Салярьеври Теплый стан. Правда по времени   с 8 до 17 часов. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, fenics сказал(а):

буквально на днях в РО заказывал семена

Добрый день!Не успела :girl_cray: закончилась акция :dash1:Павел,будет еще такое,плиз отсемафорить.Мне надо!!!Так то и без акции купить можно,но с ней душевнее.Запало заиметь мальву,что б красивая.Раньше побогаче выбор был,теперича дефицит.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нас заливает дождями, я бы даже сказала тропическими ливнями. 
Три дня назад начала процесс выгонки цветоносов корневищных Канн- повышаю EC в корнях. Но при этом нельзя несколько дней поливать растения водой, чтобы не снижать EC, а постепенно повышать. Но ливни моим планам мешают конкретно. Канны я покупала с двумя побегами в горшке. Сейчас побеги лезут из земли как грибы:

image-01-08-24-04-32.jpeg
Сейчас уже вместо двух побегов шесть. В конце августа корни поделю и рассажу по отдельным горшкам, попытаюсь в бурте всех сохранить. Если удастся, то весной будет уже лес Канн :02mail:

Канны очень нравятся и греют даже и без цветоносов, хотя сфоткать цветоносы тоже хочется 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Запало заиметь мальву,что б красивая.Раньше побогаче выбор был,теперича дефицит.

Олечка, Мальва пойдет на задний план, фоном? Она же высокая. А что перед ней посадишь на переднем плане?

У нас есть такие саженцы в горшках:

IMG_3825.jpeg

И такая в семенах:

IMG_3826.jpeg
Не интересуют такие?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Моя Мальва 70 см. Растет только на солнце. После пересадки, не очень. Рядом только вылезла роза того года. С 7 листиками . Явно будет шиповник. Желтая с пятью. 

IMG_20240801_165327.jpg

IMG_20240801_165250.jpg

IMG_20240801_165222.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

Олечка, Мальва пойдет на задний план, фоном? Она же высокая. А что перед ней посадишь на переднем плане?

У нас есть такие саженцы в горшках:

IMG_3825.jpeg

И такая в семенах:

IMG_3826.jpeg
Не интересуют такие?

Насыщенный цвет, как у моей астры

IMG_20240801_110614.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Павел,будет еще такое,плиз отсемафорить.Мне надо!!!Так то и без акции купить можно,но с ней душевнее

таки я не слежу специально , началось с того что вылезла реклама ХОМа с вальбериз по бросовой цене (в пересчете на пачку 20гр 36руб.) , полез отзывы читать - 90% хвалят за нежадливость , а оставшиеся 10% матерят что внутри порошок белого цвета , мол разводилово полное

Вот и полез на РО уточнять почем зимой у них брал , вот и зашел так удачно , как раз на 3х дневную акцию

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...