Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Galiy сказал(а):

Моя 30 см всего. Никак не хочет расти

Из семян мои были такими же.Этот второй год,единственный корень сохранился.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Из семян мои были такими же.Этот второй год,единственный корень сохранился.

Оля я о фасоле. Цветы, только многолетки и циния с астрами из Оби. Свои бархатцы выродились. Растут дылдами. То ли соседские высокие бархатцы переопылили мои. Я их рядом посадила. Мои невысокие были

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
В 18.07.2024 в 22:22, Nata N. сказал(а):

Ой, да что ты! Лишь бы пероноспороз не начался. Кстати, ты считаешь дни, когда дыньки твои поспеют. С дыньками все сложнее, чем с арбузами, они четких сроков не придерживаются. Но зато по запаху сразу можно определить 

Вот фотка того, что я сняла 13 сентября:

image-18-07-24-10-34.jpeg

Дыни не считаю, я их нюхаю. Да рано еще, две первые уже в сетке трешинок но обе зеленые даже намека на пожелтение пока нет. А арбузы да считаю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У меня все дыни опылил кто то, но не я. Все кого я тыркала мужскимм тычинками не захотели завязываться. Но завязались у всех дынь по 2-3 дыньки. И продолжают появляться новые, колготки заканчиваются уже бы зрели быстрее, освобождали для новых. Я приспособилась дыни растить в колготках, удобно. В сеточку колготки не нашла, в основном с кружавчиками по линии трусов.  Так что дыньки у меня в кружевах наливаются. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Galiy сказал(а):

Оля я о фасоле.

Добрый день!По возможности фото надо.Может она кустовая?

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

Мне на форуме рекламу бриллиантов показывают:

IMG_3686.jpeg
На томатном форуме эта реклама более всех интересна, однозначно! Накупим и пойдём все томаты в них пасынковать :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

До этого мази и капли какие то были

2024-07-21_11-39-05.thumb.png.7a42897b9ba5b7dcb1378f806be98586.png

У тебя какая- то аферная реклама. Последняя пятая позиция всеинструменты, название какой- то мази? а картинка какой- то тетки типа Ганичкиной :05hid:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

название какой- то мази?

Она меняется,аптечные раньше были.Потеряла бумажку с названием лекарства :dash1: какой то сорбент??? для выведения гадости из почек.Абсолютно выпало название,помню что порошок и по столовой ложке на ночь.Ищу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

У тебя какая- то аферная реклама. Последняя пятая позиция всеинструменты, название какой- то мази? а картинка какой- то тетки типа Ганичкиной :05hid:

Тинторетто -самый вкусный кабачок на свете,даже если рядом фейс Ганичкиной:cheesy::cheesy::cheesy:

Но есть недостаток.После него для меня все остальные невкусные:09fp:

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!По возможности фото надо.Может она кустовая?

Наташа прислала, как вью́щаяся.:dance: Но будет прикольно, если я с нее ещё и урожай соберу.:smile468:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, у меня посажена фасоль туршевая зелёная, туршевая желтая. Сейчас стручки вот так выглядят:

image-21-07-24-12-59-5.jpeg

image-21-07-24-12-59-4.jpeg

image-21-07-24-12-59-3.jpeg
Их когда собирать? 
Еще растет фасоль, купленная на Авито как лимская. Одна цветет оранжевыми цветочками, а вторая цветет необычно- на каждой  кисти и желтые, и белые цветочки одновременно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Их когда собирать

Те что на фото уже переспели :dnt: туршевую собирают пока стручки плоские и семена в зачаточном состоянии.Армянин показывал,что обрывать надо до хвостика(т.е. хвостик остается висеть) тогда точно не ошибешься,более спелая таким образом не оторвется.

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

купленная на Авито как лимская.

Не лимская она-крупнозерновая.Эта должна висеть до высыхания(пожелтения) стручка. 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Те что на фото уже переспели :dnt: туршевую собирают пока стручки плоские и семена в зачаточном состоянии.Армянин показывал,что обрывать надо до хвостика(т.е. хвостик остается висеть) тогда точно не ошибешься,более спелая таким образом не оторвется.

 

Я тогда и эту оставлю на семена

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вылезли новые побеги у двух аспарагусов, которых по ошибке выпололи:

image-21-07-24-12-59.jpeg
А это аспарагус, который тогда единственный не пострадал:

image-21-07-24-12-59-1.jpeg
У него крохотные цветочки. Видимо, самоопыляемые. Не предоставляю, кто мог бы такой миллипизерный цветочек опылить.

А у ялтинского лука, который зимовал в грядке, спеют семена:

image-21-07-24-12-59-2.jpeg
Интересно, что ялтинской лук, который зимовал дома и был посажен в грядку в мае ( жаль было выбросить), цветоносов  не имеет вообще. Наращивает луковицы. Очень удивительно все это, так как я семена сеяла в прошлом году и у ялтинского лука второй год вегетации. Выходит, он на третий год вегетации собрался :shocked:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Оля, у меня посажена фасоль туршевая зелёная, туршевая желтая. Сейчас стручки вот так выглядят:

image-21-07-24-12-59-5.jpeg

image-21-07-24-12-59-4.jpeg

image-21-07-24-12-59-3.jpeg
Их когда собирать? 
Еще растет фасоль, купленная на Авито как лимская. Одна цветет оранжевыми цветочками, а вторая цветет необычно- на каждой  кисти и желтые, и белые цветочки одновременно 

А высота какая у фасоли?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Galiy сказал(а):

А высота какая у фасоли?

Галя, под потолком теплицы стелются, вниз оттуда спускаются. Не знаю, какая высота. Может, метра 2-3

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 12.07.2024 в 02:45, Nata N. сказал(а):

Добрый день всем.

Наташа растут Канны с зеленым листом,цветет красным и красным листом цветет оранжевым.

Уже зацветают. На фото на заднем плане...

Если интересны пиши в личку..осенью пришлю.

 

Screenshot_20240721-151210_WhatsApp.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, томатомания сказал(а):

 

Screenshot_20240721-151210_WhatsApp.jpg

Елена, спасибо огромное- преогромное  за предложение! :kiss:

Олечка верно здесь озвучила девиз самураев: у самурая нет цели, у самурая есть путь :))

Пока непонятно, куда кривая в этом году выведет, чем заставит увлечься осенью. Если осенью глаза застит от желания увлечься Каннами, обязательно в ноги брошусь :pom:

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Елена, спасибо огромное- преогромное  за предложение! :kiss:

Олечка верно здесь озвучила девиз самураев: у самурая нет цели, у самурая есть путь :))

Пока непонятно, куда кривая в этом году выведет, чем заставит увлечься осенью. Если осенью глаза застит от желания увлечься Каннами, обязательно в ноги брошусь :pom:

 Сажаем их очень давно ( больше 15лет) в Люберецком районе,зимуют в подвале при температуре 10-12 градусов. Просыпаются где то в марте. Иногда высаживаем в горшки,но чаще дожидаются тепла в коробке с песком и сразу в грунт.

С удовольствием поделюсь.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Мне на форуме рекламу бриллиантов показывают:

IMG_3686.jpeg
На томатном форуме эта реклама более всех интересна, однозначно! Накупим и пойдём все томаты в них пасынковать :cheesy:

Брильянты самое то. Пропансыковал томаты и наслаждаешься блеском брюликов

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, томатомания сказал(а):

 Сажаем их очень давно ( больше 15лет) в Люберецком районе,зимуют в подвале при температуре 10-12 градусов. Просыпаются где то в марте. Иногда высаживаем в горшки,но чаще дожидаются тепла в коробке с песком и сразу в грунт.

С удовольствием поделюсь.

А в холодильнике никак их не сохранить? У нас новый движ. Поливала соседские цветы, так у нее каллы зацвели. Не было указания от нее. Их надо поливать? Красивые, разной расцветки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Галя, под потолком теплицы стелются, вниз оттуда спускаются. Не знаю, какая высота. Может, метра 2-3

Спасибо. Мой на улице 50 см.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, пока я в Москве , три дыни завязалось. Завтра я их подвешу   Сегодня стресс у меня. Нагреватель  над раковиной гикнулся. Хорошо сторож хоть остановил этот поток воды. 2 раза приезжал. Ну, как говорил Райкин, такую бы энергию и в мирных целях. Консультировалась с невесткой, которая далеко. Смех и только. Завтра получу новый , хорошо что пунк выдачи Озона рядом

Изменено пользователем Galiy
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Хорошо, что заговорили про туршевую фасоль. Я пошла на свою глянуть. Как раз вовремя, завтра соберу сколько-то. Что дальше-то с ней делать?

И заодно на спаржевую глянула, тоже вовремя, тоже пора собирать урожай.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...