Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Galiy сказал(а):

Вид не нравится. С этими простынями. Для меня не критично .  Я вообще пекинку не собиралась растить. Фиолетовой соблазнилась

Ну  так  разобраться  почему не получилась-не интересует?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Galiy сказал(а):

Съели еду которую ты клала птичке. Карлу Карловичу

Не уверена, что коты на крышу курятника залезут. Под подозрением еще и крысы, они вообще шикарно лазают . Но тоже не уверена, что сумеют залезть, в курятнике очень большой свес ( вылет)  кровли . Все же птицам гораздо легче слопать- прилетел, слопал, улетел. Я поэтому там и прикрепила миску 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, DRYGAN сказал(а):

Ну  так  разобраться  почему не получилась-не интересует?

В чем разбираться? Мне понятно. Желтые шапочки лучше будут смотреться. Что не получилось? Капусту накрывать укрывным? Так я и не собиралась. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сейчас наблюдали, как Кар Карыч приземлился на строительные леса у гаража соседей за нами сзади. Тут же по лесам полез кот ( один из 14 кошек, которые живут у соседей слева). Как Карыч отбился и улетел. Вот хорошо, что соседи слева держат 14 кошек, а не 14 аллигаторов или 14 гремучих змей. Насколько сильно может вообще у людей  крышу снести? Надо радоваться, видимо, все же, что 14 кошек не так мерзопакостны, как 14 пауков- птицеедов или 14 гадюк :angry:

Надо думать о хорошем, короче 

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас наблюдали, как Кар Карыч приземлился на строительные леса у гаража соседей за нами сзади. Тут же по лесам полез кот ( один из 14 кошек, которые живут у соседей слева). Как Карыч отбился и улетел. Вот хорошо, что соседи слева держат 14 кошек, а не 14 аллигаторов или 14 гремучих змей. Насколько сильно может вообще у людей  крышу снести? Надо радоваться, видимо, все же, что 14 кошек не так мерзопакостны, как 14 пауков- птицеедов или 14 гадюк :angry:

Надо думать о хорошем, 

 У моей соседки две мопсихи. Очень любят меня. Пытаются запрыгнуть на колени.  Милые собачки.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Galiy сказал(а):

 У моей соседки две мопсихи. Очень любят меня. Пытаются запрыгнуть на колени.  Милые собачки.

Разве сравнить собак и котов? Собаки живут на своем участке и не гадят в соседские теплицы- если есть забор, конечно. А кошки, как и гадюки с пауками- птицеедами на заборы положили … гуляют сами по себе, где хотят 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Разве сравнить собак и котов? Собаки живут на своем участке и не гадят в соседские теплицы- если есть забор, конечно. А кошки, как и гадюки с пауками- птицеедами на заборы положили … гуляют сами по себе, где хотят 

Наташа, я не сравниваю. Собачки разные бывают. Напротив, мелкий песик всех облаивает и старается укусить. И кусал детей . И на моей территории нападает. Жутко скандальная и агрессивная. Забор для нее не преграда 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Если затронуть тему кошек… У нас старинная деревня, о дате основания споры- земли были подарены в 13 веке за битву с татаро- монголами, в самом конце их ига. В деревне не принято закрывать двери в дом- такая традиция, на мой взгляд очень опасная. И заборы в центре деревни в виде штакетника 90 см. Конечно, кошки гуляют где хотят. Вот, ИМХО, если ты поселился в такой исторической старинной местности, со своими традициями, нельзя заводить кошек десятками и прочих гадов. А если хочешь завести, поставь ограждение внутри участка такое, чтобы твои питомцы вылезти не смогли

Оля, а твое мнение? Ты живешь еще в более исторической местности 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Galiy сказал(а):

Забор для нее не преграда 

Хозяева забор поставили паршивый! От собак хороший забор поставить - не сложно совсем 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

А если хочешь завести, поставь ограждение внутри участка такое, чтобы твои питомцы вылезти не смогли

Добрый вечер!В случае с кошками это не реально :dnt: На огороде вопрос очень удачно разрешился.Один из участков купила моя одноклассница,а потом еще один.Человек она шибко жалостливый и всех кошаков взяла на прикорм.Все!По участкам в этом году ни одного замечено не было.Если и есть,то по дороге рысью к Танюхе :04laugh: Которые не домашние подверглись стерилизации.Как зимой будет не знаю,может будет ходить кормить.Что у нее на участках происходит,в смысле как питомцы нужду справляют :dnt:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Кошки весьма чистоплотные животные, поэтому ничего плохого у нее на участке не происходит. Кошки там где едят не гадят.  Вообще в деревне кошки должны быть. Не будет кошек, будут мышки в таких количествах, что выть захочется. А от писей или покака кошки вреда особенно и нет. Я соседской кошке только рада, что она ко мне приходит. И пусть ходит где хочет, гадит кошка укромно и особенно не видно где. Кошка очень умная и дельная, мышей душит без разбору. Еще бы всех сорок бы придушила и ворон. Но увы, на крупных летающих крыс она не охотится. А жаль. Эти птицы мне точно на участке не нужны.

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Разве сравнить собак и котов? Собаки живут на своем участке и не гадят в соседские теплицы- если есть забор, конечно. А кошки, как и гадюки с пауками- птицеедами на заборы положили … гуляют сами по себе, где хотят 

У тебя весьма идеализированный взгляд на собак, наверно твои собаки дресированные и ходят по струнке, что вот для бигля совершенно ненормально. По своему опыту точно могу сказать, собаки легко могут сквозануть погулять по соседям, растоптать весь огород, выкопать громадную яму ради баловства и загадить весь участок. А пользы от собак в деревне никакой, мышей и кротов собаки не ловят, птиц не отпугивают. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 minutes ago, remko said:

Кошки весьма чистоплотные животные, поэтому ничего плохого у нее на участке не происходит. Кошки там где едят не гадят.  Вообще в деревне кошки должны быть. Не будет кошек, будут мышки в таких количествах, что выть захочется. А от писей или покака кошки вреда особенно и нет. Я соседской кошке только рада, что она ко мне приходит. И пусть ходит где хочет, гадит кошка укромно и особенно не видно где. Кошка очень умная и дельная, мышей душит без разбору. Еще бы всех сорок бы придушила и ворон. Но увы, на крупных летающих крыс она не охотится. А жаль. Эти птицы мне точно на участке не нужны.

 

Согласна на все 100. У нас тоже кошечки приходят, мышей стало гораздо меньше, вернее их хотя бы не видно и не слышно, а так такие обнаглевшие были, что у собаки с миски еду воровали,  не боятся даже собаку.  Всегда кошек кормлю и водичку ставлю. Писей, покаков не вижу и не слышу запаха. Одну стерилизовали, хоть она и хозяйская, но хозяева совершенно не смотрят, всегда голодная, мышей ловит даже накормленая. Покушает и в засаду, может сидеть часами ждать. Грядкам тоже никакого вреда кошки  не наносят, не роются не копаются, даже если бы и копались, то это лучше чем с мышами жить, а с поля по осени мышей набегает много. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Все таки как быстро растут овощи. Уезжали в четверг, на кустах кабачков были кабачочки чуть больше пальца, приехали в воскресенье, сняла 3 поросенка килограмма на 3 и три хороших кабанчика по килограмму.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

13 часов назад, Galiy сказал(а):

Галя, представляешь, мне сегодня приснилось, что мы с тобой дискутируем на животрепещущую тему: Почему люди гораздо реже  используют белый репчатый лук, чем обычный :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Мы вчера первый кабачок пожарили. Вообще сорвала два, второй был уже неприлично раздутый. И оказалось, что подгнивший от цветка и вглубь. Складывать в холодильник уже некуда, чесночные стрелки занимают очень много места . На улице жара конкретная. С утра подвязала три огуречных куста, посеянных на августовский урожай- у них только по первому настоящему  листику. И подвязала в сетки два арбузика. Осталось несьеденных 8 арбузиков. Правда, дынь много 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Собрали 2 ведра помидоров:

 

IMG_3396.jpeg
Не Queen of the Night все крупные:

IMG_3398.jpeg
Сейчас поставила две шести литровые кастрюли отваривать, и еще остались помидоры примерно на третью кастрюлю:

IMG_3399.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
3 часа назад, valentina.iv сказал(а):

Грядкам тоже никакого вреда кошки  не наносят, не роются не копаются, даже если бы и копались, то это лучше чем с мышами жить, а с поля по осени мышей набегает много. 

У нас все же деревенские коты урон приносят! В деревне ведь одни коты в основном. а вот соседи своих кошечек привозят. ухоженных. красивых! И наш участок как раз проходным двором для котов является. Такие битвы устраивают! Прямо на грядках. Вот на днях положили мне пол грядки подзимнего лука. Муж говорит уже ложится. а я же знаю что не ложится!:cheesy: Рановато еще, да и вторая полгрядки вся торчит! Но я тоже без претензий к котам! Действительно мышами бы обросли! У нас ведь много чего растет съедобного для мышей! А так разгоняют! Еще бы кротов гоняли... А соседские 2 собаки только лают. Причем на любого человека кто мимо идет! И ночью тоже! Можно было бы ночами по их лаю следить кто шляется, но лень.:cheesy:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Галя, представляешь, мне сегодня приснилось, что мы с тобой дискутируем на животрепещущую тему: Почему люди гораздо реже  используют белый репчатый лук, чем обычный :cheesy:

Очень интересная дискуссия.  Белый лук давно пыталась вырастить. Купила севок очень дорогой. Тогда на наших участках было больше мышей , чем кошек.  Так этот лук съели мыши:angry:. Мыши знают, что полезно. 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, remko сказал(а):

гадит кошка укромно и особенно не видно где.

Ну это у кого как. Моих соседей коты усаживаются прям на грядках. Особенно, если находят свежепосеянные.

И мульчу разгребают в приствольных кругах.

Насчет мышей - согласна, все ж сдерживают.

У одной соседки была огромная собака, котов не пускала на участок. Весь участок был в дырах, как решето.

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Почему люди гораздо реже  используют белый репчатый лук, чем обычный 

И почему же?

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

У нас все же деревенские коты урон приносят! В деревне ведь одни коты в основном. а вот соседи своих кошечек привозят. ухоженных. красивых! И наш участок как раз проходным двором для котов является. Такие битвы устраивают! Прямо на грядках. Вот на днях положили мне пол грядки подзимнего лука. Муж говорит уже ложится. а я же знаю что не ложится!:cheesy: Рановато еще, да и вторая полгрядки вся торчит! Но я тоже без претензий к котам! Действительно мышами бы обросли! У нас ведь много чего растет съедобного для мышей! А так разгоняют! Еще бы кротов гоняли... А соседские 2 собаки только лают. Причем на любого человека кто мимо идет! И ночью тоже! Можно было бы ночами по их лаю следить кто шляется, но лень.:cheesy:

И чего им , собакенам, ночами не спится:dnt:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Собрали 2 ведра помидоров:

 

IMG_3396.jpeg
Не Queen of the Night все крупные:

IMG_3398.jpeg
Сейчас поставила две шести литровые кастрюли отваривать, и еще остались помидоры примерно на третью кастрюлю:

IMG_3399.jpeg

Шикарные томаты.:06yes::good2::good2:

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Мы вчера первый кабачок пожарили. Вообще сорвала два, второй был уже неприлично раздутый. И оказалось, что подгнивший от цветка и вглубь. Складывать в холодильник уже некуда, чесночные стрелки занимают очень много места . На улице жара конкретная. С утра подвязала три огуречных куста, посеянных на августовский урожай- у них только по первому настоящему  листику. И подвязала в сетки два арбузика. Осталось несьеденных 8 арбузиков. Правда, дынь много 

Наташа, не поняла, у тебя арбузы уже поспели?? Или я пропустила что-то.  У меня было на плети много цветков с дынями, я эти плети оставила. Так не одна не опылилась. Голые плети. Я им верхушки оборвала. Пусть дают боковые побеги. Как ты справляешься с ними, я не понимаю.:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nata N. сказал(а):

Хозяева забор поставили паршивый! От собак хороший забор поставить - не сложно совсем 

Хозяевам наплевать на окружающих. Когда эта нехорошая собака не давала пройти мимо и буквально бросалась. Я вопила , уберите собаку. Так молодая хозяйка даже не подумала выйти и убрать пса. Наконец Вышла ее мама. 

Изменено пользователем Galiy
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 hours ago, Ninulia said:

У нас все же деревенские коты урон приносят! В деревне ведь одни коты в основном. а вот соседи своих кошечек привозят. ухоженных. красивых! И наш участок как раз проходным двором для котов является. Такие битвы устраивают! Прямо на грядках. Вот на днях положили мне пол грядки подзимнего лука. Муж говорит уже ложится. а я же знаю что не ложится!:cheesy: Рановато еще, да и вторая полгрядки вся торчит! Но я тоже без претензий к котам! Действительно мышами бы обросли! У нас ведь много чего растет съедобного для мышей! А так разгоняют! Еще бы кротов гоняли... А соседские 2 собаки только лают. Причем на любого человека кто мимо идет! И ночью тоже! Можно было бы ночами по их лаю следить кто шляется, но лень.:cheesy:

У нас и коты и кошки в деревне, но к нам почему то в основном  кошки приходят) Бывает конечно и кошки устраивают разборки, но разгоняю. чего делят не понять, за котов что ли дерутся :cheesy: А собаки в деревне и у нас лают даже если просто по улице идти, и днем и ночью, и чего лают,  стоит одной лай поднять и по всей деревне понеслось, видать общаются :cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...