Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, remko сказал(а):

Сегодня всем огурцово-дынно-арбузным, а также капустно-луковым и сладкому перцу досталася вкусняха фубля, вызревшая в сопли. 15 литров жижки развела в полбочке воды и полила. А еще мне тут на халявку достались какахи от коней и пони. Чистые какашульки. Заложила в бочку, пусть отлеживается. Из говнеца буду разводить чаек, очень любят его клубника после стрижки. Ну и огурчики с кабачками конечно.

Подтверждаю!!! Конский чаёк-веееещь! 

Морковка после него огого

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Nata N. сказал(а):

Интересно, где эта жара?

У нас +34 и на всю неделю такая жарень! Делать ничего не дает,обещали грозу,не дали!

Всем,здравствуйте!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

боюсь через несколько дней продолжение истории и аферой по приписке денег за электроэнергию.  

Доброе утро!Думаешь,что в том месте где все исправили,больше так не сделают?По хорошему,если такое повторится,то прямой путь в прокуратуру.Че ж не посоветовать :dash1:сколько это занимает нервов,поездок и здоровья вопрос другой.Будем надеяться на лучшее.

Про насос.Продают его пока одной фирмы.Рекламу смотрела,производительность заявлена очень высокая,1800л/ч.Как через такую фитюльку выливается столько воды не пишут,рекламщик прыскал от силы минуту в разных режимах.Дама в отзывах в восторге-за 40 мин выкачала 150 литров.Обалдеть производительность.7 бочек и 2 детских ванны,правда не совсем до дна вычерпываю за час.Возможности целый день поливать без риска для здоровья нетути.Из опыта владения акк.техникой:ее двигатели не предназначены на часовой период непрерывной  работы.Батареи не поняла какие,пишут универсальные,но видимо только их производителя.На сколько той батареи хватает,то ж не нашла.  

Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Думаешь,что в том месте где все исправили,больше так не сделают?По хорошему,если такое повторится,то прямой путь в прокуратуру.Че ж не посоветовать :dash1:сколько это занимает нервов,поездок и здоровья вопрос другой.Будем надеяться на 

Оля, когда я это же сказала даме в Мособлеирц, она надо мной посмеялась. Она работала до этого в Мосэнергосбыте и видела таких жалобщиков в Прокуратуру сотни. Прокуратура Мосэнергосбыт поддерживает, на жалобы откликается отписками, которые предварительно пишет Мосэнергосбыт. Оля, я на 100% уверена, что снова припишут. Мне уже три раза приписывали. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гаврик сказал(а):

У нас +34 и на всю неделю такая жарень! Делать ничего не дает,обещали грозу,не дали!

Всем,здравствуйте!

Вот и я сразу подумала, что жара за Уралом

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Думаешь,что в том месте где все исправили,больше так не сделают?По хорошему,если такое повторится,то прямой путь в прокуратуру.Че ж не посоветовать :dash1:сколько это занимает нервов,поездок и здоровья вопрос другой.Будем надеяться на лучшее.

Про насос.Продают его пока одной фирмы.Рекламу смотрела,производительность заявлена очень высокая,1800л/ч.Как через такую фитюльку выливается столько воды не пишут,рекламщик прыскал от силы минуту в разных режимах.Дама в отзывах в восторге-за 40 мин выкачала 150 литров.Обалдеть производительность.7 бочек и 2 детских ванны,правда не совсем до дна вычерпываю за час.Возможности целый день поливать без риска для здоровья нетути.Из опыта владения акк.техникой:ее двигатели не предназначены на часовой период непрерывной  работы.Батареи не поняла какие,пишут универсальные,но видимо только их производителя.На сколько той батареи хватает,то ж не нашла.  

Поясню. Конечно выкачивание бочки 200 литров за час это производительность фигня, я за час своим бочковым гарденой 5 бочек в легкую разливаю. Но для полива эта сила струи не нужна, особенно когда воды не залейся. Лучший полив это капля, а не брансбойт. Что меня подкупило, это размер, насос настолько махонький и легонький, что реально не утянет если его возить в рюкзаке.  Аккумуляторы подходят строго от Гринворкс, какие у них акки, да любые от 2 ампер и до...., даже на 24 ампер час есть. В принципе 5 амперник проработает часа 3. А аккумуляторная техника спокойно предназначена для работы ровно настолько пока аккумулятор живой и после замены отдыха не требует. Строители шуруповертами сутками фигачат и ничо, крутят..... Аккумуляторная даже больше износоустойчива обычно.

Я его видела в работе, мне показали в магазине. Очень впечатлил, это не брансбойт, но и не ссыт, струйка поливочная вполне себе норм.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Показываю 3- х литровые бюджетные сетки:

IMG_3321.jpeg

IMG_3320.jpeg
Я их для дынь использую, арбузы помещаются только порционники. Из плюсов- прекрасная цена и не рвутся. Из минусов- огромные ячейки, завязи дынь вываливаются из ячеек. Если ждать, когда завязь превысит размер ячейки, то теряешь какое- то время, так как дыни и арбузы наливаются быстрее на боку, а не в висячем положении. Я  сначала на дыню надеваю  сетку для бутылок ( как на верхнем фото). Для сравнения китайская авоська с мелкими ячейками:

IMG_3322.jpeg
Из минусов- высокая цена и более низкая прочность- ячейки вылезают из обстроченной для ручек тесемки 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Nata N. сказал(а):

Лена, только смотри внимательно- дешевые авоськи только на 3 литра. Я завтра сфоткаю их. Они только на дыни идут и еще неудобные- в них ячейки большие. Приходится внутрь вкладывать сетку для винных бутылок. Все как обычно - все, что нравится, стоит не дешево

Ну я представила 3 литровую банку и решила, что мне норм для дынек и порционных арбузиков. А следующий размер там чуть ли не на 12 литров это когож туды класть то..... Или я не права? Давай фотай, а то я их аж 20 штук поставила.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Ну я представила 3 литровую банку и решила, что мне норм для дынек и порционных арбузиков. А следующий размер там чуть ли не на 12 литров это когож туды класть то..... Или я не права? Давай фотай, а то я их аж 20 штук поставила.

Авоськи ( какого угодно размера) я все равно подвешиваю не вертикально, а горизонтально . Поэтому размер авоськи в большую сторону не напрягает. Только цена большая не нравится. И непонятно какие там ячейки- если ячейки маленькие, то можно и потерпеть 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, remko сказал(а):

Ну вроде не так и плохо дыньке то. 

Когда ячейки большие, то каждое утро надо начинать с того, чтобы обходить свои сетки и смотреть, не врезалась ли дынька  в ячейку или мимо ячейки наружу -  они же по ночам растут. Если момент прошляпила на пару дней, то приходится выбирать- лишаться ли этой дыньки или разрезать ножницами авоську 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Когда ячейки большие,

Доброе утро! Наташа, какие должны быть по размеру ячейки? Хочу связать сама.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Доброе утро! Наташа, какие должны быть по размеру ячейки? Хочу связать сама.

Людмила, чем меньше- тем удобнее. 1см на 1 см или 1,5 на 1,5 см было бы очень удобно 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

1,5 на 1,5 см было бы очень удобно 

Наташа! Спасибо! Надо связать несколько арбузиков завязалось.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Или я не права? Давай фотай, а то я их аж 20 штук поставила.

В маленьких сетках как раз трехлитровые банки с пивом и продают,дырки там огромные.Тему эту уже обсуждали.Почему вам не нравятся мешки для овощей?Там размеров куча,совсем маленькие и на четыре ведра не подойдут,из остальных вполне реально выбрать.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Че не нада эти авоськи да? Где бы разжиться сеткой рыболовной, там как раз ячейка что надо. А еще есть ткань тафта, есть и крупноячеистая....... Из нее сшить гамачки. 

13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В маленьких сетках как раз трехлитровые банки с пивом и продают,дырки там огромные.Тему эту уже обсуждали.Почему вам не нравятся мешки для овощей?Там размеров куча,совсем маленькие и на четыре ведра не подойдут,из остальных вполне реально выбрать.

Покаж

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Где бы разжиться сеткой рыболовной, там как раз ячейка что надо.

На метраж в рыболовном магазине,но фигня-сделана из тонкой лески сделать из нее мешок не получится,пыталась.Сетки из под пивных банок наверно выкинула,нет на глазах.Овощные вот,это ведерная.В них картошку в погребе храню.

008.thumb.jpg.df25846b41956565cabc9325fa596520.jpg

Из четырех и трехведерных получается две,если нитку посередине вытянуть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Нееее, сетка для подсадчика, из ниток. Или сетка для садка. Из лески нахпен не нада, пластиковые у меня вон от птиц дохрена. А овощные, ну хз, такие у меня есть. Чет я посмотрела на эти авоськи для бутылок и поняла нифига они мне не подходят. Подно старых колготок из них я сделаю мешки из поп.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, remko сказал(а):

из них я сделаю мешки из поп

На золоте сидишь!Какая же замечательная вещь эти колготки :kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

На золоте сидишь!Какая же замечательная вещь эти колготки :kiss:

А что с колготками делать. Их у меня много

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В маленьких сетках как раз трехлитровые банки с пивом и продают,дырки там огромные.Тему эту уже обсуждали.Почему вам не нравятся мешки для овощей?Там размеров куча,совсем маленькие и на четыре ведра не подойдут,из остальных вполне реально выбрать.

Не знаю, Оля, я не пробовала, может и подойдут. Сетки все же не пластиковые. Пластиковые почему- то кажется стремно использовать- не загниют ли? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Не должны.

У меня есть такие, как ты показала. Попробую обязательно 

 

Закатала сейчас 4 банки огурцов, закатана 21 банка

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

На золоте сидишь!Какая же замечательная вещь эти колготки :kiss:

У меня огромный мешок их, еще с офисных времен остались и даже в сеточку есть, черенькие, вульгарные.

58 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня есть такие, как ты показала. Попробую обязательно 

 

Закатала сейчас 4 банки огурцов, закатана 21 банка

Ты трехлитровыми катаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

У меня огромный мешок их, еще с офисных времен остались и даже в сеточку есть, черенькие, вульгарные.

Ты трехлитровыми катаешь?

Нет, Лена, 3-х литровая банка плохо после вскрытия встаёт в холодильник. Абсолютное большинство используемых для огурцов банок- это 1,5 литра. Когда не хватает, беру 1 литр. Для томатного сока 2 литра или 1,5 литра. И несколько банок для сока использую 3-х литровых- это на тогда, когда дети  к нам приезжают 

Ой, в чёрных вульгарных колготках арбуз на шпалере должен смотреться, по- моему, офигенно! Ты нам потом сфоткай!

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...