Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, remko сказал(а):

Но, вот что удивляет, именно 13 ей взломали акк. 13 она планово была на проверке, телефон там нельзя, поэтому много могли натворить. Спасло то, что проверка задержалась, телефоны уже были сданы и одна из родительниц звонила без конца, раз 20. Инспектор и сказала, мол ну что там случилось то, без конца звонит чей-то телефон. Юля и ответила. Ну а там вона че. Эта родительница потом по всем чатам написала про взлом.

Когда телефон в полном доступе человек видит что ему поступают сообщения и что от его имени денег просят. А тут как будто знали, что телефон будет сдан.

ИМХО, мошенники знали ситуацию от кого- то от учеников 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

ИМХО, мошенники знали ситуацию от кого- то от учеников 

Ученики ее график проверки точно не знают. Она проверяет учителей, которые допущены к проверке работ.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В их школе многим взломали акк, особенно  страдает директриса, ей уже раз 5 взламывали и вотцап и почту и в контакте и на фейсбуке и в инстаграм.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Nata N. сказал(а):

Лена, спасибо за уточнение. У нас безморозный период до 5 сентября. Я осенние посадки заканчиваю 15-25 августа, чтобы все успело укорениться. Не знала, что пионы в июле нельзя делить 

Ни в коем случае. Пионы не рекомендуют переваливать с места на место, только путем деления. Поэтому если возникла нужда пересадки, замены места, омоложения, выпер сильно наверх и тп, нужно выкопать весь, отмыть от земли и поделить на деленки, почек в деленке должно быть не больше 7, оптимально 5 минимально 3. Это про травянистые. Что и как с гибридами я не изучала, но тоже только после полной закладки почек на следующий год. Сажать можно в период активного роста корней, это весна или осень. Осенью пионы прекрасно укореняются даже посаженные в ноябре. Но при этом делят их в сентябре. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

Ну чаще всего счет открыт на человека не подозревающего и несведущего, что по его паспорту счет открыт. А привязан этот счет к телефону совсем другого человека. А симка этого телефона куплена в переходе..... Наташ, сейчас счет в банке можно открыть онлайн, паспорт скан и телефон левый.....

Симка левая, это может быть. Но в момент привязки к счету, тебя с твоим паспортом пол часа снимают на видео. Может, не пол часа, но минут 15 точно. Паспорт тоже поддельный что ли? Сомнительно все это и непонятно 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, fenics сказал(а):

Наташа , ты там что-то про английский стиль попила , а может перейти к японскому саду камней

Пол куба гравия рассыпать и не один котик не приземлится:grin:

Накомарник носить Наташа не пробовала ? , в нем больше 15 минут не высидеть , потом изойдешь , воздух отвратно проходит , если уж натягивать , то сетку наподобие как от птиц

Так я  и писала вначале про сетки, Паша, нам такие вставки хорошо помогали; и сетки для птиц, думаю, будут неплохо. А накомарники не пробовала, Паша, а носила...я ведь бывший геолог

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, remko сказал(а):

Ну а там вона че. Эта родительница потом по всем чатам написала про взлом.

Молодец!Не бросила на самотек ситуацию.Сомневаюсь,что все получившие сообщения сразу стали деньги переводить,но сам факт :angry: 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В предпоследний год функционирования купила  в СП Качалкина много всякой малины, черешни ( 3 сорта) две яблони и грушу. Сейчас плодоносит вместо черешни Овстуженка какая- то мелкоплодная вишня. Размер вишенок примерно размером со  смородину. Вместо яблони Белый налив какие- то красные яблоки, вместо яблони Конфетное либо дичок либо декоративная мелкоплодная. Малина была заражена вирусом мозаики. Видимо, питомник  тогда уже занимался нехорошими делами 

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Неля я имею такой опыт,была молода и старательна.Именно крапива и зола!

Девочки, мы золу на своем участке не полсовками, а целыми совками используем, никаких таких последствий за последние 30 лет не было. Правда не для томатов, летом для кустов всяких, осенью для всего. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Греттхен сказал(а):

Девочки, мы золу на своем участке не полсовками, а целыми совками используем, никаких таких последствий за последние 30 лет не было. Правда не для томатов, летом для кустов всяких, осенью для всего. 

Светлана, а земля какая у вас? Не песок?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Молодец!Не бросила на самотек ситуацию.Сомневаюсь,что все получившие сообщения сразу стали деньги переводить,но сам факт :angry: 

Неееет, никто не перевел. Конечно родительский чат погудел на эту тему, но на этот раз денег никто не высылал. А полгода примерно назад, учителю этой школы взломали акк насколько я поняла тоже в вотцап так 700 тысяч ушло мошенникам. Но там больше всего родня, друзья постарались. Ну и родители. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Греттхен сказал(а):

Правда не для томатов,

Света,вот когда под томаты и много,а потом бражкой такое и получается :dnt: Еще в картофельной теме начиталась,очень там противники есть,что б под картошку золу сыпать.Теперь под кусты и деревья весной,а в грядки осенью. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

вот когда под томаты и много,а потом бражкой такое и получается :dnt: 

Оля, спасибо тебе за описание проблемы. Очень интересно было узнать. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Трава у них своя, человек до ужаса боится химудобрений, рядом участок с идеальными грядками, другой- заросли, которые не косят. Единственное, что я могу предположить, что таким образом растения отреагировали на избыток золы.

Теперь будем ждать информацию от пострадавшей- использовали ли ее соседи гербициды или нет 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

В предпоследний год функционирования купила  в СП Качалкина много всякой малины, черешни ( 3 сорта) две яблони и грушу. Сейчас плодоносит вместо черешни Овстуженка какая- то мелкоплодная вишня. Размер вишенок примерно размером со  смородину. Вместо яблони Белый налив какие- то красные яблоки, вместо яблони Конфетное либо дичок либо декоративная мелкоплодная. Малина была заражена вирусом мозаики. Видимо, питомник  тогда уже занимался нехорошими делами 

Я 20 лет назад, весь сад  засадила из Института в Бирюлёво, сейчас вспоминаю как сказку! И качество, и соответствие сорту. Остались до сих пор  Райки, груши и яблоня Подарок Графского. Много косточковых и яблонь полу карликов и карликов погибло к лет пять назад, 

Кто нибудь сейчас  ездил к ним, откликнитесь, поделитесь! 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nata N. сказал(а):

Оля, к нему многие обращаются с советами. Наверное заснял у пострадавших. Думает, как и сотни тысяч остальных, что это гербициды. Вот ты первая, кто думает, что это обычная зола без гербицидов. Я не говорю, что это не так, но проверить не смогу

Как хорошо, что вы у меня есть, ваш голос разума подтвердил мои интуитивные догадки! Золы в этом году много, ручки так и тянутся куда нибудь пристроить, надо не надо! Лишь бы не болталась по ногами. Спрячу подальше, до осени. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

 соседи гербициды или нет 

Всем удачного дня. Наташа, пообещали, что спросят, но там между ними еще есть полоса сосен. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день!Цветочки фасоли

Подселенец к Яське черной

009.thumb.jpg.b73e8c7508649201165ead71dc994bb2.jpg

Сама Яська черная цветет красными цветами

010.thumb.jpg.bae4755e066e0da14ecdad2564cc812a.jpg

Шоколадная вооще би

011.thumb.jpg.7f23cd716d92cbb81495f720cd786d55.jpg

Конфека-кенди,из за которой Неля провернула замечательную операцию :dance:

012.thumb.jpg.c63251e17f0470c9a19aea7d0af3f3ad.jpg

Сладкий боб,заявлен лимской,выше обещанных 60 сантиметров.Цветет белым(в центре),а вот отцветшие цветочки желтенькие(нижний левый угол).

 013.thumb.jpg.eda3ffee044389247361580a56918466.jpg     014.thumb.jpg.e01067064cc736b86445f6a1559400c8.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

пообещали, что спросят,

Моя зола была чисто яблоневая,без каких либо травяных добавок. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Мы вчера набрали ведро огурцов и я их залила водой - на засолку. И продукты в Ашане заказала. Утром полезла на стенку от зубной боли. А что делать- не знаю. Огурцы портятся и продукты должны привезти :embarrassed:

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nata N. сказал(а):

У соседей 12 кошек. Из- за них я закрываю на ночь все парники и теплицы- чтобы не пометили и не нагадили. Утром спать невозможно- боюсь, что парники перегреются , надо рано открыть. Поэтому с середины ночи сон уже тревожный, боязнь проспать. Вот сейчас терзают сомнения- может, попробовать оставить сегодня парники открытыми? 

Я , когда кошки доставали туалетом в парнике половину двери закоывала решеткой.  Просто ставила рядом  с дверью и палочкой подпирала чтобы не упала. Кошки через нее  не перепрыгивали. 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мы вчера набрали ведро огурцов и я их залила водой - на засолку. И продукты в Ашане заказала. Утром полезла на стенку от зубной боли. А что делать- не знаю. Огурцы портятся и продукты должны привезти :embarrassed:

Огурцы, меняй воду, через 2 часа и с ними ничего не будет. В том году так пришлось. Нормальные получились 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Утром полезла на стенку от зубной боли. А что делать- не знаю. Огурцы портятся и продукты должны привезти :embarrassed:

Добрый день!Ужас какой.Ты опять одна?К врачу точно надо,но где ты лечишь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мы вчера набрали ведро огурцов и я их залила водой - на засолку. И продукты в Ашане заказала. Утром полезла на стенку от зубной боли. А что делать- не знаю. Огурцы портятся и продукты должны привезти :embarrassed:

Я аварийно темпалгин пью , но не злоупотребляю , только когда совсем прижмет , и то в 1 т. в день стараюсь уложиться

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...