Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Лена спасибо!Отдельно пока не буду покупать.В подкормки есть Изабион,в отрывы Ферри добавлю.

Оль, если обрабатываешь после долгой без дождевой погоды, то добавляй мыльца, сухие листья очень скользкие. Помидорам и баклажанам прилипатель не шибко и нужен, у них листья пушистые, они сами задерживают капли воды в ворсинках. Ну и липосам дешевый, баночка 250 мл стоит 500 рэ, а этой банки хватит лет на 5.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Galiy сказал(а):

 

IMG_2024_06_13_15_38_40_0782067659648516683699.jpg

Галя, судя по дате на фото, ты вернулась на дачу? Пиончик очень красивый! Ты используешь кустодержатели?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, DRYGAN сказал(а):

С чего бы? Не  ужель технологию самурайскую  переплюнали.

Совсем другая. Самураи избегают чистых кислот и щелочей, у них пав. А турки шарашат ударную химию. В Кайон от известкового налета они зафигачили азотную кислоту, все краны и известковые отложения закипают и смываются. Кабина душевая чистится мгновенно, краны тоже.  

Вадь, я очень люблю ипонцев, каким то средствам я не изменю никада, но бытовуха стала у них стоить просто дофигища денег. Платить полторы две тысячи за пизиречек пшикалки для кухни ну жабно же, его хватает на пару недель. 

Изменено пользователем remko
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, remko сказал(а):

 но бытовуха стала у них стоить просто дофигища денег. . 

Ну что могу  сказать, ну Вы  человек в бытовухе видать продвинутая, свои ориентиры. В принципе так и надо.Но   мне  вот пофигу лишний раз после обеда лить химию на тарелку , чтоб  ее помыть от супа (жиденького). Зять говорит, что ему надо напор(это на даче то, при скважине), и фуфло-муфло замороское чтобы пенилось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, DRYGAN сказал(а):

 ему надо напор(это на даче то, при скважине), и фуфло-муфло замороское чтобы пенилось.

Хорошие препараты как раз почти не пенятся. Пенится именно фуфло- муфло типа Фейри

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, DRYGAN сказал(а):

Ну что могу  сказать, ну Вы  человек в бытовухе видать продвинутая, свои ориентиры. В принципе так и надо.Но   мне  вот пофигу лишний раз после обеда лить химию на тарелку , чтоб  ее помыть от супа (жиденького). Зять говорит, что ему надо напор(это на даче то, при скважине), и фуфло-муфло замороское чтобы пенилось.

Да вот для тарелок я ипонскому порошку не изменю, никакие таблетки и капсулы не сравняться. У них 9 грамм порошочка моет забитую посудомойку грязной посуды. А вот душевую кабину, краны, плиту я помою и турками. Они всяко лучше всяких санатексов и санафоров и прочей белиберды, которые лишь воняют знатно. 

А вот про ферри зря вы так, из того выбора нынешних посудомоечных пока ферри рулит. Была возможность, у меня был запас из финки, привозили, сама привозила с оказией, сейчас и наш норм. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Галя, судя по дате на фото, ты вернулась на дачу? Пиончик очень красивый! Ты используешь кустодержатели?

Кустодержатели у меня не зашли. Пластмасса ломалась у больших кустов смородины.  Очень удачно для пионов использовать высокие заборчики. Красиво держат цветок

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

Красное на дорожке- это недострой :cheesy:

Вытащила все вазоны, но еще не успела все в них высадить, погода неподходящая :embarrassed:

Насчет недокорма- для помидор  работает, а для тыквенных  не прокатывает

Галя, ты в Москве период дождей пережидаешь?

Нет, на даче. С тыквенными согласна полностью. Я тебя читаю и пытаюсь повторять. :01mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galiy сказал(а):

Нет, на даче. С тыквенными согласна полностью. Я тебя читаю и пытаюсь повторять. :01mail:

Тыквенные- это и огурцы, и дыни, и арбузы 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сегодня у моей невестки взломали аккаунт в вотцап. Утром приходит смс, моя Юлька просит взаймы 57000, типа до завтра. И я дура уже полезла смотреть на какой карте у меня такая сумма есть. Тут же приходит  сообщение от нашей общей знакомой "Юлькин акк взломали, просят денег прислать", но к ней за деньгами моя Юлька точно бы не обратилась. И у меня наступает паника, у нее же контактов родителей учеников сотни.... Слава богу одна из родительниц ей дозвонилась и тут же сообщила в группы о взломе акка, учитель просящий денег у родителя тянет лет так на 5. 

Мне не присылали чужие реквизиты. А вот сыну, ее мужу, матери, сестре, мужу сестры, многим родителям прислали. Сын сначала написал, что только не говори что вляпалась с гаишниками, когда разместили реквизиты чужие, все понял и в своей манере разразился фразой сплошного мата. Юлькина мама была очень лаконична, написала "х-й вам", она сразу поняла. Внук сказал он вообще не понял это сообщение, мама просит денег... Час назад виделись, фигня какая то. Поэтому решил, встретимся в школе и все станет понятно, пофигист.... Я его попросила мать срочно в школе найти и сообщить, что у нее неприятности. 

Вотцап переустановили, защиту поставили, заяву в полицию написали. Вроде никто ничего не посылал. Весь день звонки с вопросом, Юлия Петровна что у вас случилось, идут. Вот такая у нас сегодня фигня.

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

У нас дождь закончился :02mail: Лил больше суток практически не останавливаясь. Сейчас ветер  сильный. Хоть подсушит немного в теплицах, хотя, конечно, хотелось бы немного отдышаться от катаклизмов 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У нас тоже перестало лить, вчера было холодно, пасмурно и постоянно лило с неба. А сегодня небо чистое пречистое, солнушко светит птички щебечут. Буду приводить в порядок свои закрома, сарай и веранду. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Расцвёл пион Canary Brilliants. Первое цветение и первый цветок:

IMG_3132.jpeg
А это его рекламная картинка:

IMG_2963.jpeg
Хороший фотограф и хорошее освещение 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Выплакала!!!Пошел дождь :dance:Перед этим целый час соседки по огороду,живущие на другом конце города названивали и рассказывали,что у них идет и как бы его к нам на огород завлечь :04laugh: 

Оля, хорошо пролило? Или хотелось бы продолжения банкета?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Всем приветики!..) 

Вот погода, не пойми что... Вчера как задуло, налетело... Ну думаю, щас как ливанёт и будет потом как в Манкве... Ни фига, подул, попугал, небо похмулилось и упало мощно, ровно 4 капли... :04laugh:

Зато небо, красотень... 

IMG-20240613-152412.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

39 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Всем приветики!..) 

Вот погода, не пойми что... Вчера как задуло, налетело... Ну думаю, щас как ливанёт и будет потом как в Манкве... Ни фига, подул, попугал, небо похмулилось и упало мощно, ровно 4 капли... :04laugh:

Зато небо, красотень... 

IMG-20240613-152412.jpg

Ой, Неля, сочувствую! Все же дождика хочется  иногда сильного, на пол ночи 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Выпустил первую цветочную кисть томат, который на Пасху показал чудо регенерации. 9-12 августа должна попробовать первый томат с этого волшебного куста и определить, повлиял ли процесс регенерации на обычные свойства этого сорта 

.

IMG_3133.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

хорошо пролило? Или хотелось бы продолжения банкета?

Добрый день!Пролило отлично!!!На огороде ужас :09fp:за ночь все выросло,как за все время до этого.Вредители резко активизировались:муравьи таскают тлю на фасоль,колорадо сношаются по четверо.Это при том,что картошку я обрабатывала перед посадкой.Остальных разглядывать было не когда.

Срочно нужен рецепт кабачков,что б слайсами не жарить.Это конечно вкусно,но готовить то мне приходится.Расчехлила сейчас Икеевскую сковороду,самую большую и пять закладок сделала.Так себе удовольствие.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Расчехлила сейчас Икеевскую сковороду,самую большую и пять закладок сделала.Так себе удовольствие.

Огя, когда будет время, расскажи про закладки, как ты их делаешь? Когда у меня перебор с кабачками, я их бланширую сантиметровыми бочонками,  потом чуть подсушиваю на салфетке, а потом замораживаю в пакетах для заморозки порционно. Зимой делаем оладьи

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

пять закладок сделала

На сухой жаришь или с маслом?

Я раньше, слайзы во фритюрницу кидала, потом на салфетку и уж потом всё остальное. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Вредители резко активизировались:муравьи таскают тлю на фасоль

Точно! Замучили муравьи! Сегодня наблюдала, как они тлю уже на отцветшие тюльпаны затаскивали, астильбы все чёрные 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...