Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, друзья!

У нас сегодня пасмурно, но температура комфортная, ночью был дождик. После позавчерашнего волшебного пенделя начало наливаться 9 новых дынек, но две пришлось отщипнуть, так как они начали наливаться слишком близко к ранее начавшим наливаться дынькам. Если оставить, то будут по две слишком маленьких дыни рядом.

Как только дыни раскочегарить, арбузы зажировали. Больше женские цветки не выдают и две завязи сбросили несмотря на мое сопротивление. Ошибкой было мне высадить их на одну грядку с дынями. Вижу, что уход им требуется разный. Эта попытка была первая и неудачная 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У нас сегодня пасмурно, но температура комфортная, ночью был дождик.

Добрый день!У нас без перемен :dash1:в тени +32,солнце,ветер.Которую неделю предупреждают про дождь.Откуда берет сведения эта организация не понятно :angry:  В ближайшем магазине яды все,вообще все,оказывается раскупили.Машина придет сегодня вечером.

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас дождь полил, минут 20 льет, хороший, сильный. И гроза. 

IMG_3122.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

И у нас, идет дождь уже полчаса и заканчиваться не хотит. Хотела разобраться в своем сарае, не сложилось, ну значит сегодня день бездельник.

Разобрала прихожую, вынесла напольную вешалку, места освободилось дохрена. Вносить не стала, лучше на стену с крючками куплю. А наполные все таки эта вещь для очень просторных помещений и скорее для офиса. 

Вчера отмыла этажерочку для овощей, засрала я ее знатно, сначала хотела сфотать до и после, но потом решила не позориться, дюже чумазая была. Я туда складываю овощи свежие и фрукты немытые, стоит рядом с мойкой. Двумя израильскими волшебными губками отмыла очень легко, а ну еще немножко средства японского для кухни. Одна губка с наждачной тряпочкой, вторая с золотыми петельками. Губки и правда охрененные. Жалко будет, если их больше не будут продавать.

Чет у меня вся химия бытовая позаканчивалась, надо турецкой закупиться, япония стала дорогущая.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

У меня тоже сегодня день ленивый получился.  Дождь лил сильно часа два. А сейчас перешел в мелкий. До дождя я только минут на 20 зашла в теплицу с дынями. Опылять было невозможно, в теплице было влажно и я надеялась дождаться ветерка, который воздух в теплице высушит. В огороде и саду влажно было из- на ночного дождика, никуда не влезешь. За весь день врезала в капельные ленты на дынно- арбузной грядке три 0,5 дюймовых краника, буду подсушивать дыни с арбузами

В тазе набралось дождевой воды сантиметров 8:

IMG_3125.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Выплакала!!!Пошел дождь :dance:Перед этим целый час соседки по огороду,живущие на другом конце города названивали и рассказывали,что у них идет и как бы его к нам на огород завлечь :04laugh: День ленивым все равно не получился,с утра по магазинам,а сейчас у плиты.Радует что работой на огороде два дня не согрешила.В какой момент умудрялись работать крестьяне?!Вчера Отданье Пасхи,сегодня Вознесение.Надо приметы на эти дни посмотреть :smile427:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Приметы какие то не вдохновляющие.Знала бы :dash1:выплакивание отложила.С другой стороны 6 недель без дождя :1203:то ж не вариант.

По приметам, сухая погода на Вознесенье свидетельствует о том, что дождя не будет еще шесть недель. Да и всё лето в целом будет жарким и сухим, а урожай — богатым. Если идет дождь, то мокрая погода простоит те же шесть недель, а хорошего урожая не стоит ждать.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

45 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Выплакала!!!Пошел дождь :dance:Перед этим целый час соседки по огороду,живущие на другом конце города названивали и рассказывали,что у них идет и как бы его к нам на огород завлечь :04laugh: День ленивым все равно не получился,с утра по магазинам,а сейчас у плиты.Радует что работой на огороде два дня не согрешила.В какой момент умудрялись работать крестьяне?!Вчера Отданье Пасхи,сегодня Вознесение.Надо приметы на эти дни посмотреть :smile427:

Работать никогда не грех .  

IMG_2024_06_13_15_38_40_0782067659648516683699.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

У нас дождь полил, минут 20 льет, хороший, сильный. И гроза. 

IMG_3122.jpeg

Не поняла что такое красное на дорожке. Я тоже посадила арбузы и дыни на одной грядке. Но я их кормлю не так усиленно. Может что и получится. По мне лучше не докормить. А там как получится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

 

Чет у меня вся химия бытовая позаканчивалась, надо турецкой закупиться, япония стала дорогущая.

 

Ну так первая будет фуфлом против  второй. Главное , чтоб вторая не была подделкой. А вот это большое сомнение  счас.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galiy сказал(а):

Не поняла что такое красное на дорожке. Я тоже посадила арбузы и дыни на одной грядке. Но я их кормлю не так усиленно. Может что и получится. По мне лучше не докормить. А там как получится.

Красное на дорожке- это недострой :cheesy:

Вытащила все вазоны, но еще не успела все в них высадить, погода неподходящая :embarrassed:

Насчет недокорма- для помидор  работает, а для тыквенных  не прокатывает

Галя, ты в Москве период дождей пережидаешь?

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дамы,таким ядо-стимулятором вроде еще не пользовались.Какое действующие вещество и срок ожидания не понятно.Список вредителей впечатляет.Стоящяя весчь или нет? https://www.wildberries.ru/catalog/210714189/detail.aspx

Ссылка на сообщение

1 час назад, Galiy сказал(а):

По мне лучше не докормить. А там как получится.

От недокорма ничего хорошего не получится.Наташа правду говорит-зачахнут они раньше времени.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Дамы,таким ядо-стимулятором вроде еще не пользовались.Какое действующие вещество и срок ожидания не понятно.Список вредителей впечатляет.Стоящяя весчь или нет? https://www.wildberries.ru/catalog/210714189/detail.aspx

Срок ожидания 30 дней, поэтому применяют либо ранней весной либо осенью. Накапливается в почве, поэтому систематическое применение запрещено. Отзывы восторженные в борьбе с галловой тлей. Весной перед роспуском листьев делают баковую смесь

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, DRYGAN сказал(а):

Ну так первая будет фуфлом против  второй. Главное , чтоб вторая не была подделкой. А вот это большое сомнение  счас.

Да ладно, у турков очень хорошая серия бытовухи ABC, Кальон и ПорКоз. У япошек не все мне нравится безусловно. Лион сильно испортился, стал слабый и невнятный. У турков химия очень мощная, даже черезчур. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Накапливается в почве,

У нас там и без него гадости хватает.Купила Актару,Кинмикс и какой то Жукобор.Не факт,что применю,но пусть будет.Я так Би 58 периодически покупаю,а потом выбрасываю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Дамы,таким ядо-стимулятором вроде еще не пользовались.Какое действующие вещество и срок ожидания не понятно.Список вредителей впечатляет.Стоящяя весчь или нет? https://www.wildberries.ru/catalog/210714189/detail.aspx

Состав акилфенолы. Раствор у разных производителей от 30 до 70 процентов. Чисто профилактический препарат. Тк содержит натриевые соли, то обрабатывают до роспуска листвы. Для человека малоопасен, для окружающей среды опасен, очень долго остается в земле, не разлагается. Очень опасен для рыб. В Европе запрещен. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас опять льет. Пробоина образовалась в небесной хляби. Хотелось бы, чтобы не черезчур было, а в меру :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оль, у садовой промывки 30+ тоже список впечатляющий, обещают вылечить и защитить от всего вазелиновым маслом. По моему очередная херота, да простите меня за мой французский.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

От недокорма ничего хорошего не получится.Наташа правду говорит-зачахнут они раньше времени.

Ну, Наташа права.  У меня есть не кому. Четыре дыни я соседям раздала. Съесть самой не получилось. 

Кто-то тебе Оля не те прогнозы погоды дает. У меня стоит погода на телефоне. Сегодня днем гроза, ливень. Открываю эту фигню, а там в Леньково облачно, а завтра небольшие дожди:dnt:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

По моему очередная херота,

В этом чудном средстве меня сбило с истины разнообразная фасовка.Таким образом дорогущие проф.средства продают.Навело на раздумья желеобразная форма,не вазелин но где то рядом :lol:

Лена,пожалуйста расскажи про прилипатели,если пользовалась.

Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

В этом чудном средстве меня сбило с истины разнообразная фасовка.Таким образом дорогущие проф.средства продают.Навело на раздумья желеобразная форма,не вазелин но где то рядом :lol:

Лена,пожалуйста расскажи про прилипатели,если пользовалась.

Конечно пользуюсь. А что рассказать то?

Прилипателем модет быть абсолютно любое мыльное средство, ферри например, любое жидкое мыло или силиконовый гель  Прилипатели нужны для того, чтобы средства обработки не соскользнули с сухого пыльного листика. А с пеной или киселем листик смачивается и препарат остается на листе до полного высыхания.

Некоторые препараты содержат прилипатель, например плантрфол он уже с прилипателем. 

Если денег жалко на прилипатель, в бак с препаратом капайте средство для мытья посуды, вот вам и прилипатель.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Если я в баковую смесь добавляю изабион то не вижу смысла в прилипателе, изабион хорош как прилипатель работает, он липкий как смола и при наполнении водой опрыскивателя  пенится сильно. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Не рекомендуют мыло капать при опрыскивании елок и иных хвойных, они ле не любят сдвига в шелрчную сторону. По моему фигня это, там на 10 литров средства надо один пшик. Милилитра за глаза. Прилипатель снижает поверхостное натяжение воды, делает ее текучей и тянучей.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оль я те ответила? Пользуюсь липосам, вполне нормальные сопли. Банку 250 мл уже года 3 не использую до конца. Посмотреть эффективность прилипателя можно соедующим образом. В шприц всосать воды, взять сухую пластиковую крышечку, ну например от сметаны, шприцом на крышечке слелать несколько капелек аккуратно, капельки на сухой крышке будут выпуклыми. И в липосам макнуть палочку для суши и очень осторожно коснуться капельки воды. Капля размажется по крышке. Был у меня прилипатель Сильвет, дорогой буржуйский, в принципе разницы не увидела.

Изменено пользователем remko
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...