Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Nata N. сказал(а):

Затащила петунии под навес

:1203: вчера под "вазоны" с петуниями подстилала мешковину.Только в сторону сдвинуть смогла.Какое счастье,что нет у меня веранды!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Утром начала выносить в сад вазоны и высаживать петунии. Выставила 7 вазонов. Сейчас зятю позвонил друг- в Бирюлево сантиметровый град. Побежала в сад и заметалась как о- ый пудель. Затащила петунии под навес и укрыла рассадную картошку по дугам укрывным. Хосты жалко, но как их укрыть- не знаю

По моему твой друг большой шутник или малость звиздобол, моя приятельница из западного бирюлева сказала, что и дождя то не было сегодня, тучи ходят и фсе..... Я грю мож в восточном.... Нееее, грит и там никакого града не было. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мне осталось обкосить одну сиреньку и выкосить угол участка. Шершавчик трудяжка очень все красиво убрал

IMG_20240606_170837.thumb.jpg.29525474427e349ae5cb29d20336afbf.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

:1203: вчера под "вазоны" с петуниями подстилала мешковину.Только в сторону сдвинуть смогла.Какое счастье,что нет у меня веранды!

Ничего не поняла! А почему «под»? Зачем нужна мешковина под вазонами?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Ничего не поняла! А почему «под»? Зачем нужна мешковина под вазонами?

Наверное чтоб сорняками не обросли вокруг. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташа твой горох взошел быстро. Я весь посадила.  Высокий твой , какой высоты? Какие опоры ему ставить? Фасоль через 1.5 недели. Но дружно взошла. Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Зачем нужна мешковина под вазонами?

Что б траву не полоть.Это как бы грядка под паром.Я на ней хрен извожу.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

19 часов назад, Galiy сказал(а):

Наташа, не поняла, как ты внесла фитоверм. Обрызгала? 

Доброе утро!

Галя, я обрызгала, конечно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Что б траву не полоть.Это как бы грядка под паром.Я на ней хрен извожу.

На святое руку подняла :1203:

А как же ты будешь без хрена? Или у тебя он в нескольких местах был?

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Погода как в тропиках, льёт и теплынь, прёт и колосится фсё шо может :cheesy:. Фасоль, после града и штормового ливня выскачила на третий день и это с учётом того, что сеяла я её сухой прямо в грунт. Но, есть и тормоза, так что, ждю :smile468:

IMG-20240607-095139.jpg

Тепличная, доползла до потолка, загнулась и пошла во все стороны. Цветёт и пушиться на харчах и в комфорте :cheesy:

IMG-20240607-095622.jpg

 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Колья воткнуты

Оля, вопросик, а как ты колья закрепляла и на какую глубину они воткнуты? Я к чему, вьющаяся фасоль, ппц какая тяжёлая, пока не плодит терпимо, а вот с массой стручков :09fp:да + парусность, не завалила бы она столбы... 

 

А у меня дихлофосик, завязал первые стручки. :02mail:

IMG-20240607-095820.jpg

Правда они высоковато, см 30-40 от земли...Но с4орее всего это из за периода рассады. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Nata N. сказал(а):
14 часов назад, ПоОльга сказал(а):

хрен 

На святое руку подняла 

Отдам "святое" даром. Самовыкоп, самовывоз. Претензии и возврат не принимаются. :04laugh:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Galiy сказал(а):

Наташа твой горох взошел быстро. Я весь посадила.  Высокий твой , какой высоты? Какие опоры ему ставить? Фасоль через 1.5 недели. Но дружно взошла. Спасибо. 

Горох высотой около 180 см

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Nata N. сказал(а):

На святое руку подняла :1203:

А как же ты будешь без хрена? Или у тебя он в нескольких местах был?

Добрый день. Хрен у меня в 4 местах. Стремится захватить ещё места,.неубиваем:cray2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

А у меня дихлофосик, завязал первые стручки. :02mail:

IMG-20240607-095820.jpg

Правда они высоковато, см 30-40 от земли...Но с4орее всего это из за периода рассады. 

Я с квамоклита уже семена собрала. Собрала и здесь же в вазоны посеяла, в ножки к взрослым квамоклитам. Не растение, а спринтер. Видимо, это индийский вариант нашего полевого вьюнка

 

1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Добрый день. Хрен у меня в 4 местах. Стремится захватить ещё места,.неубиваем:cray2:

А у меня почти не расползается, но каждый год цветёт очень красиво

  • Нравится 3
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Квамоклит:

IMG_3019.jpeg

Красивый клубочек :06yes:

30 минут назад, Nata N. сказал(а):

с квамоклита уже семена собрала. Собрала и здесь же в вазоны посеяла

С Долихосом, этот номер не пройдёт , тут хоть бы зацвёло и вызрело... Меня и так сомнения мучили, после прошлого года. Чахлый, хлорозный растёт, мамадорогая, видать генетика хромает, не в коня корм у него. Предшественник, был жирненький и насыщенно зелёненький. НО, не цвёл... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Красивый клубочек :06yes:

С Долихосом, этот номер не пройдёт , тут хоть бы зацвёло и вызрело... Меня и так сомнения мучили, после прошлого года. Чахлый, хлорозный растёт, мамадорогая, видать генетика хромает, не в коня корм у него. Предшественник, был жирненький и насыщенно зелёненький. НО, не цвёл... 

лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…

А если бы ты семена с долихоса собрала в первый год, сейчас бы о нем и думать забыла :05hid:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Nata N. сказал(а):

лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…

А если бы ты семена с долихоса собрала в первый год, сейчас бы о нем и думать забыла :05hid:

Скорее всего ты права. Каждый год находиться, что то новенькое-интересненькое, но в сути, топчемся по кругу. ? :smile390:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

А у меня почти не расползается, но каждый год цветёт очень красиво

А ты перестань его кормить. Хрен и полезет во все все стороны. И очень быстро. А так, зачем? Ему и там на месте хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

А ты перестань его кормить. Хрен и полезет во все все стороны. И очень быстро. А так, зачем? Ему и там на месте хорошо

А я подумала, что это из- за того, что я его с северной стороны дома высадила. Многие растения совершенно по- разному ведут себя в тени и на солнце. На солнце сныть зацветает на третий год, а в тени на седьмой- если выросла из семян

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я подумала, что это из- за того, что я его с северной стороны дома высадила. Многие растения совершенно по- разному ведут себя в тени и на солнце. На солнце сныть зацветает на третий год, а в тени на седьмой- если выросла из семян

Только не хрен. Растет везде. У него корень на метр вниз идет. Да, сныть, чтобы ей пусто было. Избавится невозможно. Два раза забивала мне клубнику. За теплую осень она так расселяется, что бедной клубнике житья нет. Не заметила никакого угнетения никаких растений. Уезжаю с дачи рано , приезжаю поздно. Все колосится. Есть место за домом, где все время тень. Там растений меньше.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Интересно, как ее ели? Сныть от слова «снедь».

Вот, нашла интересный рецепт:

IMG_3024.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...