Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Ааааа, я купила комплексную кормеху от буйских удобрений для дынь и арбузов. Наташ зацени, ща фотку размещу.

Screenshot_2024-06-04-17-54-10-269_com.wildberries_ru.thumb.jpg.abc387f54a204fe5fa7a3a20a1066802.jpg

 

Изменено пользователем remko
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Ааааа, я купила комплексную кормеху от буйских удобрений для дынь и арбузов. Наташ зацени, ща фотку размещу.

Screenshot_2024-06-04-17-54-10-269_com.wildberries_ru.thumb.jpg.abc387f54a204fe5fa7a3a20a1066802.jpg

 

Эта с преобладающим калием. Очень хорошая формула. Ее мы начинаем вносить  примерно за неделю до расчетного дня поспевания. С преобладающим фосфором вносим 1-2 раза после высадки и все остальное время вносим 20:20:20 с МЭ - чтобы за неделю до поспевания начинать вносить  преобладающий калий 

Если сразу же начать вносить это, а не 20:20:20, то большой шанс, что многие завязи будут сброшены арбузными кустами, а если и начнут через дней 10 наливаться, то наливаться будут медленно и крупными  не нальются 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Походу у меня клубника поспевает :1203:Дождик пошел!!!Минут двадцать,но хороший такой,а не как тля с деревьев писает :lol:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Эта с преобладающим калием. Очень хорошая формула. Ее мы начинаем вносить  примерно за неделю до расчетного дня поспевания. С преобладающим фосфором вносим 1-2 раза после высадки и все остальное время вносим 20:20:20 с МЭ - чтобы за неделю до поспевания начинать вносить  преобладающий калий 

Если сразу же начать вносить это, а не 20:20:20, то большой шанс, что многие завязи будут сброшены арбузными кустами, а если и начнут через дней 10 наливаться, то наливаться будут медленно и крупными  не нальются 

Эта бутылочка поллитра, весь ее объем на 75 литров рассчитан, это 2, ну максимум 3 раза полить 4 метра грядки. Поэтому норм. На основную подкормку у меня мастер 18 и плантофол 20.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, remko сказал(а):

Эта бутылочка поллитра, весь ее объем на 75 литров рассчитан, это 2, ну максимум 3 раза полить 4 метра грядки. Поэтому норм. На основную подкормку у меня мастер 18 и плантофол 20.

Можно экономить и по листьям давать, если дорогая. А вообще преобладающий калий почти всем нужен, лучше его купить в большой упаковке, хотя бы килограмм. Ну или калиевую селитру добавлять к 20:20:20 или 18:18:18 в нужный момент

( когда мы начинаем вносить преобладающий калий)

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Nata N. сказал(а):

Утром вторую дыню подвязала горизонтально для более быстрого налива:

IMG_2983.jpeg
И вот что я еще про дыни и арбузы хочу рассказать:

1) дыни- если к вам пероноспороз приходит на огурцы, в этот же день он придет и на дыни. Это надо учитывать, когда думаешь: формировать или не формировать дынные кусты для ускорения вегетации

2) арбузы- какие вам нравятся- порционные или огромные? Я люблю огромные, так же как и крупные томаты. Гигантомания у меня :))

Но первый арбузик согласна съесть и поменьше, лишь бы пораньше. Мы выбираем размер будущего арбуза, когда опыляем цветок на плети. Первый цветок на первом арбузном кусте я опыляю на плети около метра. Такой арбуз не будет большим. На остальных кустах я опыляю цветки на плети не менее 1,35-1,5 метра и арбузы на них крупные.

Вот фотки двух арбузов: первого, который мы будем дегустировать 29 июня и второго, который созреет на две недели позже, в середине июля. Они сейчас уже одинаковые:

IMG_2984.jpeg

IMG_2985.jpeg

Шикарные арбузы:applo: Я когда высаживала свою рассаду, удивилась насколько она отличалась от моей. Хотя она у меня бывала не плохая. Но твои советы и рекомендации на неё хорошо подействовали.  А ведь была никакая.  Так что Наташа советуй, я записываю.:01mail:  Спасибо. :08thanks:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер, друзья!

Оля, показываю фотку петунии Джоконда лимонно- желтая. Мне не понравилась очень. Я фанат крупных форм, а этот сорт блошиного размера

( на верхней фотке справа):

IMG_2994.jpeg

IMG_2995.jpeg
На верхней фотке Джоконда лимонно- желтая рядом с петунией Бургунди. Она ( лимонно- желтая)  диаметром сантиметра 3-3,5 см. Все остальные сорта Джоконды ( белая и Сатурн голубая) обычного диаметра 6 см. Я блох не люблю 

Объявленная белой петуния Джоконда белая на самом деле офигенного чуть розового оттенка. Очень мне понравилась!

Короче, эта Джоконда лимонно- желтая размером с полевой вьюнок. Ерунда, на мой вкус 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

показываю фотку петунии Джоконда

Добрый вечер!Мне показывать пока нечего.Тупо щипала до последнего цветы.Не все кустятся так как хотелось бы.Формировка лучше получалась на черенках.Их посадила по два разных цвета в одну тару.Вообще лучше всего у меня на огороде растет трава и вьюнок :09fp:Прополки постоянные,честно вырезаю как можно глубже,делают эти растения только крепче и кустистее :girl_cray:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

IMG_20240605_202152.thumb.jpg.e83308bee0f67e0107f4b22a4f2053a3.jpg

Красавчег, но цветоносы изгибаются как змеи, их просто корчит и корячит. Но цветы охрененного размера и очень красивые. Недолго, потом начнут выгорать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

У нас сегодня в полночь была сильная гроза. Народ выкладывает в чат видео. Жаль, не могу выложить. Попыталась отскриншотить, но фотки не такие впечатляющие:

IMG_3003.jpeg

 

IMG_3001.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У нас сегодня в полночь была сильная гроза

Гроза это хорошо , а пролилось ли что в придачу к шоу ?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, fenics сказал(а):

Доброе утро !

Гроза это хорошо , а пролилось ли что в придачу к шоу ?

Павел, льются Мышкины слезки. Правда не пришлось сейчас клумбы водой поливать перед подкормкой 20:20:20 лейками. Хоть какая- то помощь!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Жаль, не могу выложить.

Добрый день!Сделай как Павел!Скинь в облако,сюда ссылку,потом удалишь.У меня то ж ниче по другому не получается :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня начала наливаться третья дынька. Каждый день мне кажется, что уж точно завтра- послезавтра начнется массовый налив новых дынек, но пока они предпочитают раскачиваться :

IMG_3009.jpeg
Сегодня на обед томат Больше Большого Сержа:

IMG_3010.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Сейчас над нами огроменная туча пронеслась,с молниями и громом.Быстренько все теплицы закрыла и домой уехала.Дождь так и не пошел :girl_cray: придется опять ехать открывать :crazy: и вечером полшестого поливать :dash1:Доколь?!Дневного похода избежала,коллега вызвалась сходить,и то радость.

Про пилу.Как я без нее жила?!Зверь машина,но внимательность нужна.Уже успела потерять гаечку от регулировки :lol: благо заменяемую.Напилить сразу все колья не получилось,по дебрям нет времени лазить,а рядом все спилили.Пилю по 12 штук и привожу потихоньку.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Напилить сразу все колья не получилось,по дебрям нет времени лазить,а рядом все спилили.Пилю по 12 штук и привожу потихоньку.

Ни фига се у вас с Нелей размахи!!!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

30 минут назад, Nata N. сказал(а):

размахи!!!

Размахов нет,скромных две грядочки.Много у меня сопрело в теплице в первый раз,пересеевала.

024.thumb.jpg.a42170e8b668ca2aa4e87b24e1be3a26.jpg     022.thumb.jpg.c31c825093c810cadf474cb05242b883.jpg

и рядок кустовой вдоль картошки.Кустовую сажать в разы удобнее!

021.thumb.jpg.b7e50689ec433956a8892a64ff97ed80.jpg

Фото от 30 мая.Колья воткнуты,что были.Сейчас не сказать что лучше,но повеселей выглядеть стала.

Не взошел горох,какой то из снеповых.Кажется супер шуга снеп. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Размахов нет,скромных две грядочки.Много у меня сопрело в теплице в первый раз,пересеевала.

024.thumb.jpg.a42170e8b668ca2aa4e87b24e1be3a26.jpg     022.thumb.jpg.c31c825093c810cadf474cb05242b883.jpg

и рядок кустовой вдоль картошки.Кустовую сажать в разы удобнее!

021.thumb.jpg.b7e50689ec433956a8892a64ff97ed80.jpg

Фото от 30 мая.Колья воткнуты,что были.Сейчас не сказать что лучше,но повеселей выглядеть стала.

Не взошел горох,какой то из снеповых.Кажется супер шуга снеп. 

 

Хорошо, что ты напомнила! А я Горохов пока всего три сорта посеяла. Пойду сеять остальные 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Утром начала выносить в сад вазоны и высаживать петунии. Выставила 7 вазонов. Сейчас зятю позвонил друг- в Бирюлево сантиметровый град. Побежала в сад и заметалась как о- ый пудель. Затащила петунии под навес и укрыла рассадную картошку по дугам укрывным. Хосты жалко, но как их укрыть- не знаю

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 04.06.2024 в 14:08, Nata N. сказал(а):

Прополола сегодня все цветочные клумбы. Внесла фитоверм с натурамином и Иваном Овсинским баклажанам- от паутинного клеща. Внесла натурамин с гуматом + 20:20:20 с МЭ дыням и огурцам. Внесла натурамин с гуматом+ полное комплексное с МЭ и преобладающим фосфором рассадной картошке

Наташа, не поняла, как ты внесла фитоверм. Обрызгала? Я в Москве. Посадила всё. Если после Наташиных советов все и вырастит:09fp:. Тогда мне надо осваивать новую профессию, продавца. На чеснок смотрю с опасением.  Но его можно посушить и смолоть в кофемолке. С остальным не прокатит. Ну перец я фарширую и замораживаю. Капуста брокколи и цветная кочан на раз у меня легко уходит. Томаты надо мне сажатьтолько для салата. Сок того года стоит. Ещё. 

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Nata N. сказал(а):

Утром начала выносить в сад вазоны и высаживать петунии. Выставила 7 вазонов. Сейчас зятю позвонил друг- в Бирюлево сантиметровый град. Побежала в сад и заметалась как о- ый пудель. Затащила петунии под навес и укрыла рассадную картошку по дугам укрывным. Хосты жалко, но как их укрыть- не знаю

Где град то. Я живу на кантемировской. Града нет. И от Бюрюлева до тебя часа 2 надо ехать на машине. А я в 10 минутах от Бирюлёво и хоть бы одна градинка упала

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...