Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

И у меня гремит,но на счет дождя не уверена.Вчера в центре города целый час поливало,а у нас как всегда фига с маслом.

И у нас аналогично! На востоке Москвы в Жулебино ливень был хороший вчера, а у нас на севере то же, что и у вас.

Сейчас ходила к своей картошке и рассказала о достижении твоей. Попросила брать  пример с передовиков, а не отстающих. Только она после высадки в грядку, последнего третьего окучивания и мульчирования сеном поверх капельных лент, перестала вверх расти. По- моему, она корни новые под мульчей начала отращивать. 
У нас сегодня праздник первого помидора . Диво Дивное:

 

 

IMG_2971.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

Сирень отцветает. Бронзовки токсикоманят:

IMG_2968.jpeg
А это томатик, который показал на Пасху чудо регенерации:

IMG_2967.jpeg
Подвязала первую дыньку горизонтально, чтобы она наливалась быстрее:

IMG_2970.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Странно это. Тыкаешь на мой ник

Потом Личное сообщение

потом название сообщения 

Текст и отправить . А если на мое сообщение отвечать, получается?

Или ты про WhatsApp?

Нет. Про текст. У меня выделяется одно слово. А отправить на свою почту не получается. В общем не знаю как на телефоне сохранить текст в моих записках. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Арбузы не быстро всходят. Давно лежит?

с конца апреля. Те что с ним посажены уже большие

Изменено пользователем Galiy
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

И у меня гремит,но на счет дождя не уверена.Вчера в центре города целый час поливало,а у нас как всегда фига с маслом.

У нас гроза и ливень. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Galiy сказал(а):

Нет. Про текст. У меня выделяется одно слово. А отправить на свою почту не получается. В общем не знаю как на телефоне сохранить текст в моих записках. 

Я нажала в твоем сообщении последнее слово «записках»

Оно выделилось голубым квадратиком. Не нажимая слово «копировать» хватаешься за левый уголок голубого квадратика и тянешь голубое поле на весь копируемый текст 

 


Когда весь текст стал голубым, нажимаешь «копировать»

После этого идешь в Приложение Заметки 

Слева мигает палочка


Нажимаешь на эту палочку и появляется командная строка. Жмешь «вставить» и появляется скопированный текст

 

IMG_2975.jpeg

IMG_2976.jpeg

IMG_2977.jpeg

IMG_2978.png

IMG_2979.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Я отсеялась. Теперь вроди бы окончательно, хотя может кого и забыла :cheesy:

Теперь подкормки, прополки, и тд все прЭлести огородной жизни, ну вообщем покой нам только снится. :cheesy:

Отдельные сорта фасоли, доползли до крыши теплицы и пошли обратно:cheesy:

Зацвёл дихлофосик, Оличка благодарю... :girl_curtsey:

IMG-20240601-091859.jpg

Погода жжёт. Снега, резко сменившиеся жарой, не могло всё пройти без последствий. Сегодня резкий перепад температур и тропический ливень, правда с градом... :09fp:. Но без особых проишествий и потерь... 

Не считая нескольких сломаных сосен на трассе и сломаной двери в ПВЗ ВБ, в соседнем посёлке. 

IMG-20240603-165612.jpg

Плотность водяного потока была не вероятная, град с орех фундук. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

IMG_20240603_111858.thumb.jpg.5f5dd7ee4e8600762f1ee663f02b13e6.jpg

Лена, а два бутона выше цветка - это от него же, от Джокерова куста? Или другой пион?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Лена, а два бутона выше цветка - это от него же, от Джокерова куста? Или другой пион?

Один бутон джокера, второй сансета

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня понедельник поливочный день для помидоров. Полила, увидела чахнуший куст танцующих пальцев, один сдох раньше, второй дохнет, уж не знаю какого ему рожна надо. 

Сегодня чистила площадку перед домом, запаршивела сильно, в стыках мох и сорняки, по краям и землю мыши накидали и песок. Вот я ее и чистила, потом мыла, еще остались куски не до конца прочищенные. 

Надо посадить базилик, все руки не доходят, он уже большой в стакане. 

Проредила свеклу. 

Муж дом приводит в порядок, окна помыл, сетки москитные. И надо переделать подиум в сарай, доски совсем гнилые. Подиум будем делать вдвоем.  

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, я как та собака, которой 7 вёрст не крюк, в очередной раз пролетая мимо нашей Ольги из Мурома, поняла и прочувствовала, всю ту жуть, которая зовётся мошкой и вспомнила, рассказ про их количество и вредительство. До Мурома, дорога была с вполне адекватным количеством, врезающейся в лобовое стекло комаров и мошек. Но объезд Мурома, это нечто.. Ощущение, что они все от туда родом и устроили ежегодный слёт - шабаш. Пока проезжали этот отрезок дороги, на лобовом стекле их столько самоубилось, что дворники и ядрёная омывайка струдом справлялись. Как только, Муром был преодолён, всё снова пришло в норму. Остановилась протереть стекло и фары, была в шоке, глянув на номер... Цыфр было почти не видно. :09fp:
Оля, как вас там не позгрызали кровопийцы-убийцы. 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

После вчерашнего какого- никакого дождя  чеснок прямо попер, хотя я его, как мне казалось, хорошо поливала через капельный полив, предварительно пролив из шланга и замульчировав сеном:

IMG_2980.jpeg
Зацвели сегодня кабачки, все одновременно хором:

 

IMG_2981.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Девочки, я как та собака, которой 7 вёрст не крюк, в очередной раз пролетая мимо нашей Ольги из Мурома, поняла и прочувствовала, всю ту жуть, которая зовётся мошкой и вспомнила, рассказ про их количество и вредительство. До Мурома, дорога была с вполне адекватным количеством, врезающейся в лобовое стекло комаров и мошек. Но объезд Мурома, это нечто.. Ощущение, что они все от туда родом и устроили ежегодный слёт - шабаш. Пока проезжали этот отрезок дороги, на лобовом стекле их столько самоубилось, что дворники и ядрёная омывайка струдом справлялись. Как только, Муром был преодолён, всё снова пришло в норму. Остановилась протереть стекло и фары, была в шоке, глянув на номер... Цыфр было почти не видно. :09fp:
Оля, как вас там не позгрызали кровопийцы-убийцы. 

Ой, Неля, какая ты молодчина! Такой активный интересный образ жизни у тебя! Ты во Владимир ездила или еще куда- то дальше? Что интересного видела помимо мошкары? 

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

У меня знакомые с дачей на востоке МО тоже жалуются на огромное количество мошки. Откуда нам надуло этой дряни? Никогда ее у нас не было. Комары да, но не мошки. И судя по всему источником и концентрацией является Муром. Оля, дустом их, дустом.....

  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Юго-Восток МО - мошки просто ужас сколько...никогда столько не было. Дышать невозможно - тут же влетают в рот и нос..

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nata N. сказал(а):

Я нажала в твоем сообщении последнее слово «записках»

Оно выделилось голубым квадратиком. Не нажимая слово «копировать» хватаешься за левый уголок голубого квадратика и тянешь голубое поле на весь копируемый текст 

 


Когда весь текст стал голубым, нажимаешь «копировать»

После этого идешь в Приложение Заметки 

Слева мигает палочка


Нажимаешь на эту палочку и появляется командная строка. Жмешь «вставить» и появляется скопированный текст

 

IMG_2975.jpeg

IMG_2976.jpeg

IMG_2977.jpeg

IMG_2978.png

IMG_2979.png

Спасибо , Наташа. Я в курсе, что надо тянуть. С этим проблема. Не получается у меня тянуть на телефоне. С компьютером там мышью. А пальцем не получается у меня. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

После вчерашнего какого- никакого дождя  чеснок прямо попер, хотя я его, как мне казалось, хорошо поливала через капельный полив, предварительно пролив из шланга и замульчировав сеном:

IMG_2980.jpeg
Зацвели сегодня кабачки, все одновременно хором:

 

IMG_2981.jpeg

А у меня куст картошки собрался цвести. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Утром вторую дыню подвязала горизонтально для более быстрого налива:

IMG_2983.jpeg
И вот что я еще про дыни и арбузы хочу рассказать:

1) дыни- если к вам пероноспороз приходит на огурцы, в этот же день он придет и на дыни. Это надо учитывать, когда думаешь: формировать или не формировать дынные кусты для ускорения вегетации

2) арбузы- какие вам нравятся- порционные или огромные? Я люблю огромные, так же как и крупные томаты. Гигантомания у меня :))

Но первый арбузик согласна съесть и поменьше, лишь бы пораньше. Мы выбираем размер будущего арбуза, когда опыляем цветок на плети. Первый цветок на первом арбузном кусте я опыляю на плети около метра. Такой арбуз не будет большим. На остальных кустах я опыляю цветки на плети не менее 1,35-1,5 метра и арбузы на них крупные.

Вот фотки двух арбузов: первого, который мы будем дегустировать 29 июня и второго, который созреет на две недели позже, в середине июля. Они сейчас уже одинаковые:

IMG_2984.jpeg

IMG_2985.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

источником и концентрацией является Муром

Добрый день!Скорее всего Ковров.Наши тучи мошки,детский лепет по сравнению.И живет она там дольше-у нас обычно три недели этой гадости,потом комарики перманентно.Сейчас не так жрет,сколько везде лезет.Ниче :girl_cray:еще маленько потерпеть .

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Дышать невозможно - тут же влетают в рот и нос..

Таня,из опыта.Нос,рот не так страшно-доставаемо. Глаза и уши :dash1:У меня после попадания в глаз конъюктивит второй год периодически.Из ушей эту гадость то ж достать не просто.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Прополола сегодня все цветочные клумбы. Внесла фитоверм с натурамином и Иваном Овсинским баклажанам- от паутинного клеща. Внесла натурамин с гуматом + 20:20:20 с МЭ дыням и огурцам. Внесла натурамин с гуматом+ полное комплексное с МЭ и преобладающим фосфором рассадной картошке

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только успела сбегать в теплицу за огурцами и укропом с зеленым луком к обеду, как мощно ливануло. Еще и гремит в районе водохранилища. Жаль, что все дождевые страсти не дольше 15 минут продолжаются. Ой, как хотелось бы дождика на хотя бы пол ночи. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Nata N. сказал(а):

Ой, как хотелось бы дождика на хотя бы пол ночи. 

Если исходить из прошлого,то ближайший дождик у меня будет при поспевании клубники.Так что увы-рассчитывать мне не на что :cray2:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Я сегодня скуплялася, купила продуктов на ближайшие пару недель. Забила морозилку ермолинской заморозкой, мне у них нравится фсе, самое главное это экономия времени, когда их готовлю. Ну и так накупила вмего необходимого. Купила себе дамскую лопату, так и написано было лопата дамская. От Скраб. Раз муж выбыл из копателей, буду собирать инструмент под себя. А то я вчера помахала его лопатой фискаровской, ужас какая она тяжелая. 

Зашла в магазинчик все по 100 и нанюхала себе носочков с красивым именем Наташа, каждый год покупаю там носочки для дачи, после сезона неотстирующиеся выкидываю, там носки 250 рэ 5 штук, выбираешь сам какие цвета и какие расцветочки. 

Пообедали и я отдыхаю, хорошо.....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...