Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

Только что, ПоОльга сказал(а):

На Али только по ссылкам хожу.Очень там искать мудрено.Но!Теперь на Озоне есть доставка с Китая,выходит дешевле чем Али.

Да на озоне или вб из китая, на али больше оплату с наших карт не берут. Пошли они в жопу эти али.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Вспоминай сразу семейную пару,которых ограбили.Вот это я и мои друзья :cheesy:

Ну да, у вас не гнушаются и цветы выкопать и на рынке продавать. Я тут непуганная идиотка конечно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, remko сказал(а):

на али больше оплату с наших карт не берут

У меня взяли,правда какое то время назад.Уже и прислали недавно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

У меня взяли,правда какое то время назад.Уже и прислали недавно.

Да вот неделю назад Али баба обрадовал, что расчет с российских карт остановлен.

Ножи да, такие.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Девы хватит ругаться,давайте драться!Помните как в былые времена перения устраивали,до банов доходило :lol:  

Настроение боевое от безысходности.Жарища,напора воды неть :dash1:,полностью сгнила труба напротив моей от основной.Там фонтан пятиметровый,заливает соседский огород.Ну и как бы ждем капитального ремонта основной.Лет 19 ждем,при мне и как не больше до меня.Трубы правда купили и они лежат,нет сварщика.

Лене надоть открывать рекламное агентство всякой полезной хрени!Пока я изучала и таки изучила особенности триммеров их как то резко раскупили.И Зиртеки и Деко!!!С той батареей и комплектом что мне надо.Нашла подобный не популярной фирмы,теперь на него отзывы читать буду.Может те подвезут,спросила во всех местах,пока не ответили.

Чеснок выдвинул стрелки-офигел?!Зацвел один куст рассадной картошки.

Любимая тема Наташи и Павла "огородные вредители"!Сфотать не смогла,с инета картинку вставлю.На малине новый вариант клопов :girl_cray: красные в полосочку вонючие и как бы не один.Зеленых я просто не замечала.Откель?!Европейский засланец,но типа не очень вредный.

https://dzen.ru/a/Yxx6EIzDbmbN3O2J

http://img-fotki.yandex.ru/get/226123/3199755.93/0_d7b6c_87ca31d6_orig.jpg

 

У меня на цветах ревеня каких только вредителей нет. Майский жук туда затесался. Не когда мне с ними разбираться.  Пока не до них. Тусуются и никуда не суются. Прям медом им там намазано. А я ничего не успеваю. То шланг потечет, то что-то выпадет. Так у меня рядом с посаженным луком и морковью висит поливочный шланг с пистолетом.  Ослабло крепление и пистолет отдельно, а из шланга вода течет. Хорошо увидела быстро. Но грядка вся была в воде . Второе " рисовое поле" в этом сезоне. То чеснок затопило, теперь лук с мрковью:09fp:. Сплошная Венеция у меня:dance:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Сплошная Венеция у меня:dance:

Какая то нехорошая служба утром и вечером шлет смс с обещанием этой самой Венеции.В обед они же предупреждают об опасности пожаров :04laugh: Галина,сейчас надо тупо перетерпеть.Начало сезона всегда такое.Мы то уже давно влились,а вы на даче всего ничего.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Лена, а с арбузами действительно все очень просто. Растет плеть. Примерно когда она 1м- 1,35м длиной появляется женский цветок. Ты его опыляешь. По моему опыту муравьи этим не занимаются. По крайней мере у меня точно. И начинаешь регулярно подкармливать 20:20:20, не реже 3 раз в неделю. И смотришь, наливается ли эта завязь. Как только начала наливаться, прищипываешь эту плеть и маленькую ( запасную) завязь арбуза ближе к точке роста этой плети. На одной плети я выращиваю по одному арбузу, иначе два арбуза будут мелкими. И все. Новым пасынкам позволяю расти только когда арбузик нальется до размера грейпфрута 

15 минут потратила, чтобы перечитать про арбузы. Возраст легко мысленный у меня. Прочитал, понял. Через 2 часа многое забылось. С телефона не получается куда то скопировать. :cray2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Какая то нехорошая служба утром и вечером шлет смс с обещанием этой самой Венеции.В обед они же предупреждают об опасности пожаров :04laugh: Галина,сейчас надо тупо перетерпеть.Начало сезона всегда такое.Мы то уже давно влились,а вы на даче всего ничего.

Оля, я уже своим сказала, все дача для приятности. Парник с автопоивом под огород и никакой рассады. И сторожа нанимать косить. Цены правда у гастарбайтеров конские:cray2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

11 часов назад, Galiy сказал(а):

15 минут потратила, чтобы перечитать про арбузы. Возраст легко мысленный у меня. Прочитал, понял. Через 2 часа многое забылось. С телефона не получается куда то скопировать. :cray2:

Галя, копируешь текст и вставляешь в приложение Заметки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас сегодня первый дождик прошёл более- менее продолжительный. Минут 15 шел. Гроза продолжалась дольше. Сейчас духотища жуткая. 
Жду, когда мой пиончик зацветет. Должен быть такой:

IMG_2963.jpeg
Интересно, какой расцветет реально? :))

В закупке луковичных полностью совпали все видовые тюльпаны и не совпали сортовые, пользующиеся популярностью. Интересно, в СЗ пионов такой же принцип? :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Доброе утро, друзья!

Галя, копируешь текст и вставляешь в приложение Заметки

На компьютере у меня получается. На телефоне нет. Ну надо пробовать, может и получится. Спасибо

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня с салатами проблема. Из всех, что сунула в стаканчики. Взошел один. Не взошёл и арбуз из Израиля. Лежит в горшке свежачком. Видно температура не его у нас. 

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Galiy сказал(а):

У меня с салатами проблема. Из все, что сунула в стаканчики. Взошел один. Не взошёл и арбуз из Израиля. Лежит в горшке свежачком. Видно температура не его у нас. 

Арбузы не быстро всходят. Давно лежит?

13 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Неприятненько.

Это слухи. Распространяли иноагенты. Наоборот, более удобной оплата стала 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Некому у нас фигеть,нет их.Которые есть,бояться огорода как черт ладана :crazy:  Сегодня соседка сутки работает,прислала своего бочки налить.Налил и ушел.Полить лишний раз мочи не хватило :angry: ,тонкая душевная организация.Завтра с утреца она не спамши на огорд двинет.

Оля, возможно ему жена сказала «набрать», а « полить» не говорила. Конечно, ты не поверишь, но мужчина сам не догадается нипочем. Мне Наташа Михайлова рассказывала, как ее подруга мужа попросила чеснок посадить. Потом выяснилось , что взошла половина всходов, так как он как зубки брал, так и сажал. Половина оказалась посаженной вверх донцем. Так как жена подробно технологию не объяснила 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Это слухи. Распространяли иноагенты.

Добрый день!С утра пыталась тебе в личку сообщение написать,новое.Ничего не получилось.Набирала минут двадцать.У меня отключили бесплатный Авсат,проконсультироваться пока не с кем :dash1:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

жена сказала «набрать», а « полить» не говорила.

А че говорить то?!Ты б на его печальный вид поглядела :09fp:само место вызывает у мужиков громкий ужас,а тут еще работать надо :04laugh:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый день!С утра пыталась тебе в личку сообщение написать,новое.Ничего не получилось.Набирала минут двадцать.У меня отключили бесплатный Авсат,проконсультироваться пока не с кем :dash1:

Странно это. Тыкаешь на мой ник

Потом Личное сообщение

потом название сообщения 

Текст и отправить . А если на мое сообщение отвечать, получается?

Или ты про WhatsApp?

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Galiy сказал(а):

У меня с салатами проблема. Из все, что сунула в стаканчики.

С осени надо выдрать куст салата,он с семенами уже будет и кинуть хоть куда-где не мешается.Все!Салат растет сам по себе,под кустами на грядках,на тропинках.Сам! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мы второй день выхаживаем вороненка. Кошка разорила воронье гнездо и двух воронят сожрала, а этому сломала крыло. Он у нас живет в зимнем курятнике сейчас. Сварила дочке и ему холодец, чтобы сломанные конечности быстрее поправлялись. Но он к холодцу отнесся с подозрением и не ест. Мама его периодически к нему прилетает, закакала окно в курятнике 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

У нас гроза, да такая хорошая прихорошая и дождь идет прямой обильный. Уж домой ушел, а я на веранде балдю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И у меня гремит,но на счет дождя не уверена.Вчера в центре города целый час поливало,а у нас как всегда фига с маслом.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...