Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

етер и сейчас сильный,яркое солнце и постоянно идет снег :dash1:и не тает.Это вообще как?!

Оля ну заблудился поток с Ледовитого океана:01mail:. Вместо Сибири продвинулся в Центральную часть. Видно не додуло зимой, сейчас додувает:smile368:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Блинчики с мясом которые не трубочкой вкусные все(цена разная из за на молоке или воде сделаны),еще постоянно с яблоками покупаю.Пельмени не подошли ни одни,не сдаюсь :cheesy:у них ассортимент постоянно пополняется.Народ хвалит молочку,но  это у нас свое производят.

Цена на блинчики ну самая высокая в районе 300 рэ за кило, это просто праздник, а не цена, при этом качество достойное, так что за блины им 5+. Пельмени когда купила увидела премиальные, с желтоватым тестом. Мне кажется они будут вкуснее. У пельменей тоже ценник очень доступный, 240 рублей кило на молоке.  Молочку еще не пробовала, зефир хуже, чем у Ударника. Сосиска колбасы тоже пока не брала, а вот тушенка у них офигенно вкусная, правда цена не копеечная. Иногда я тушенку использую для бульона, есть борщевая заправка - с тушенкой борщ за 30 минут, только картошку сварить. 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Сейчас добавила земли в улитку с кукурузой.. И удивилась . Оставались три кукурзных семени Ханни. Были с этой пачки посеяны все семена кроме трех штук. Урожай был хороший. А остальные в улитку я закрутила семена старые, которые не всходили. Так Ханни не проклюнулись совсем, а эти которые собиралась выбрасывать взошли все. Вот им я досыпала земли. Улитки временно были организованы, так как я 5 собиралась на дачу

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

Сейчас добавила земли в улитку с кукурузой.. И удивилась . Оставались три кукурзных семени Ханни. Были с этой пачки посеяны все семена кроме трех штук. Урожай был хороший. А остальные в улитку я закрутила семена старые, которые не всходили. Так Ханни не проклюнулись совсем, а эти которые собиралась выбрасывать взошли все. Вот им я досыпала земли. Улитки временно были организованы, так как я 5 собиралась на дачу

Галя, а когда ты собираешься ехать?

Ссылка на сообщение

У нас семейный праздник закончился. Смотрим исторический  детектив «Винтовая лестница». Какие же там у дам красивые платья! Раньше женщины в нарядах больше понимали. Ведь длинное платье и снимать не хочется, очень комфортно в нем. И чувствуешь себя женщиной 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Галя, а когда ты собираешься ехать?

Мои все перевозчики куда то делись. Сын невестки далеко, хотя я не люблю ехать с ним. Буду искать, когда потеплеет. Там дом не доделан и холодно.

Изменено пользователем Galiy
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Nata N. сказал(а):

У нас семейный праздник закончился. Смотрим исторический  детектив «Винтовая лестница». Какие же там у дам красивые платья! Раньше женщины в нарядах больше понимали. Ведь длинное платье и снимать не хочется, очень комфортно в нем. И чувствуешь себя женщиной 

Наташа современные наши мультики, прелесть. Когда у меня плохое настроение, а сейчас оно такое, смотрю "Каникулы президента". Могу смотреть постоянно. Мне нравится. Из импортного Пуаро на английском и "Смерть на Ниле" 1978 года. Какие там наряды и Питер Устинов великолепен

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nata N. сказал(а):

длинное платье и снимать не хочется, очень комфортно в нем. И чувствуешь себя женщиной 

Доброе утро!Сейчас пуховик снимать не хочется,что дома :09fp:что на улице :cheesy:Зимой легче одевалась :09fp:

 Picture background

Только бы не лето :04laugh:

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Нам и на сегодняшнюю ночь заморозки нарисовали. Никак не отпускает похолодание 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А нам наоборот, отменили все нули и заморозки. На улице дует потеплевший ветер облачно с прояснениями. В целом ч3ствуется приближение весны.

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Я картошку сейчас  переваливаю из одного литра в пять. Тяжело очень процесс идет. Землю купила у нас в деревне. Готовят ее из просеянного чернозема. Всем хороша земля, но мешок весит 25-28 кг, очень для меня тяжёлый . Переваленные кустики по два вожу в теплицу в своей коляске. В теплицах пробираться  можно исключительно боком, учусь у крабов 

  • Нравится 5
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Переваленные кустики по два вожу в теплицу в своей коляске.

Добрый день, девушки!!! Наташа сфоткай пожалуйста свою коляску. У меня на даче старая тачка

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galiy сказал(а):

Добрый день, девушки!!! Наташа сфоткай пожалуйста свою коляску. У меня на даче старая тачка

Галя,  она такая, какие  в супермаркетах бывают:

IMG_2525.jpeg

IMG_2524.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Галя,  она такая, как в супермаркетах бывают:

IMG_2525.jpeg

IMG_2524.jpeg

Наташа, спасибо:hat: А где ты ее купила. Тоже посмотрела , Как в Глобусе за 2000  рублей тележки продают. В Глобусе удобная. Но такие нужно на хороших дорожках применять. А мне до контейнера с мусором, когда накапливается rubbish, до ворот СНТ нормально будет довести? Или купить такую как Зубр? Буду думать:smile368:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Я картошку сейчас  переваливаю из одного литра в пять.

Наталья!  Зачем  в пять то. Если уж хотите ускориться с ростом картохи, то достаточно было во влажных опилках нарастить корешки и потом(по теплу) высадить. Тут не надо в итоге  большой обьем земляного кома при высадке. Все в итоге решит нарощенная корневая и состав исходной почвы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Galiy сказал(а):

Наташа, спасибо:hat: А где ты ее купила. Тоже посмотрела , Как в Глобусе за 2000  рублей тележки продают. В Глобусе удобная. Но такие нужно на хороших дорожках применять. А мне до контейнера с мусором, когда накапливается rubbish, до ворот СНТ нормально будет довести? Или купить такую как Зубр? Буду думать:smile368:

Галя, если дорога у вас щебенкой посыпана, колеса сломаешь. Я себе такую купила рассаду возить со второго этажа дома в теплицы. В доме паркет и плитка, на улице плитка и газон, поэтому мне такая подходит. А на даче не подошла бы 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Вот пачка с которой я получила хороший урожай 2 года назад. И три семени с которой не взошли в этом

IMG_20240510_153654.jpg

И я в этом году такую сеяла- 100% всхожесть

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Закончила сейчас переваливать картошку. 5- и литровые горшки полностью  закончились и последние кустики переваливала в 6 или 7 литров. Умумукалась очень сильно и последние два горшка уже попросила мужа в теплицу отвезти. Надо было мне ребятам, у которых я землю осенью купила, доплатить за то, чтобы они каждый мешок рассыпали по половине в мои мешки, хотя бы часть .  Если бы ума хватило бы так сделать, сам процесс выращивания картошки в горшках очень понравился. Спасибо @ПоОльга за совет! Оля, а можно потом горшки высадить на ПМЖ  поглубже и больше не окучивать?

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В этом году сеяла редиску сорта Жара и гибрид Валери. Валери созрела на день- два раньше, чем Жара. Ее можно было копать 1-2 мая. Но мои домашние были в гостях у родственников и мне без них дегустацию проводить не хотелось. Дегустировали 6 мая, Валери уже стала островата, у Жары остроты было меньше и она мне этим понравилась больше. Сегодня муж инициировал повторную дегустацию и ему Валери сегодня понравилась больше- когда стало холодно, у нее острота стала пропадать 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Nata N. сказал(а):

можно потом горшки высадить на ПМЖ  поглубже и больше не окучивать?

Добрый вечер!Нужно!Ты глубоко не закапывай,5 литров до высадки картошка не освоит.Все остальное можно смело засыпать землей.

Добби практически свободен!С платной дорогой народ стал очень быстро передвигаться :cheesy:раньше могла как то подготовится,сейчас не успеваю :dnt:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, ПоОльга сказал(а):

 

Добби практически свободен!С платной дорогой народ стал очень быстро передвигаться :cheesy:раньше могла как то подготовится,сейчас не успеваю :dnt:

Ничего не поняла! К чему раньше могла подготовиться а сейчас не успеваешь? И причём здесь платная дорога?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...