Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Это ж хорошо :dance:. Буду всем рассказывать, что знакома с известной селекционеркой,:grin: мона? 

Да нивапрос, после той славы, что ты мне устроила, не страшно ничаго. Лучше, говори с той самой Ремко и загадочно подмаргивай.

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Ну, я достаточно поинтриговала? Рассказать? Нель я могу рассказать как ты мне устроила славу деревенскую? Все из за тебя, поэтому и спрашиваю разрешения .

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, remko сказал(а):

Рассказать?

Расскажи не называя имен :hi: действующее лицо с WB можно назвать "одна дама",себя то ж как нибудь придумай.Мне вообще интересно как твой ник придумался.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Ну, я достаточно поинтриговала? Рассказать? Нель я могу рассказать как ты мне устроила славу деревенскую? Все из за тебя, поэтому и спрашиваю разрешения .

Леночка, а чего ж не рассказать. Мы поржали, пусть и народ повеселится. :cheesy:

28 минут назад, remko сказал(а):

Нельчик, мы с тобой не одиноки!!! Мила тоже ковыряет.

Мдааа :1203:. Вот ведь. 

Тогда точно надо снять завесу тайны, а то ещё чего не того напридумывають.. :cheesy: У народа фантазия то богатая... :crazy:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

одна дама

Да чаво уж там. :09fp:

1 час назад, remko сказал(а):

славу деревенскую

Ага и про "чуму", упомяни... Ооочень яркий образ.. :04laugh:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Дамы,где мне взять у нас вот такие фиговины(соединение для ламп)?На Али есть.В прошлом году месяц ехали,теперешние уже два жду(уже и не жду).Прям очень надо!!!

018.thumb.jpg.850b95217795add9dcdb8c0ec48147bd.jpg

Разгребла кусок стола под перцы,лук выселила на другое окно.Петуньки надо опять пересаживать и можно черенковать.Буду ставить вторым ярусом на полки от холодильника.

010.thumb.jpg.5596543ed57d25534197433ba2c107b9.jpg009.thumb.jpg.d46743eeb266f92000488e060c3a4dd2.jpg    

Самосбор с эустом :dash1: еще в крышке от торта есть.

012.thumb.jpg.2856fb08a57028b7068001bd452e568d.jpg

Общий масштаб бедствия,лайт версия.

015.thumb.jpg.23ace91489f437d13a216b2e914a61d4.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Дамы,где мне взять у нас вот такие фиговины(соединение для ламп)?На Али есть.В прошлом году месяц ехали,теперешние уже два жду(уже и не жду).Прям очень надо!!!

018.thumb.jpg.850b95217795add9dcdb8c0ec48147bd.jpg

Разгребла кусок стола под перцы,лук выселила на другое окно.Петуньки надо опять пересаживать и можно черенковать.Буду ставить вторым ярусом на полки от холодильника.

010.thumb.jpg.5596543ed57d25534197433ba2c107b9.jpg009.thumb.jpg.d46743eeb266f92000488e060c3a4dd2.jpg    

Самосбор с эустом :dash1: еще в крышке от торта есть.

012.thumb.jpg.2856fb08a57028b7068001bd452e568d.jpg

Общий масштаб бедствия,лайт версия.

015.thumb.jpg.23ace91489f437d13a216b2e914a61d4.jpg

Ах***еть... :1203:, Оль, а помы то хде? Им места хватит в твоих кущах? 

6 минут назад, ПоОльга сказал(а):

фиговины

В электо магазине. Я там похожие покупала. "Переходники"... какие то называются... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

В электо магазине. Я там похожие покупала. "Переходники"... какие то называются.

Нет такого,токмо на две дырочки :dash1:Помидоры по царски жить будут.Началось с того,что в окно залетела муха и пришлось ставить сетки.Вот 210 на 60,соточку впихну.Моя одноклассница сегодня вынесла рассаду в теплицу,греет и кабель в земле.На след. неделе будет сажать.

021.thumb.jpg.bdc7b31a6f9c151054654817a9ca7dde.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Опыт доказывает обратное. У меня не хватает терпения, после дружных всходов наступает затишье, и вот тут мне обязательно надо поковыряться. Всегда после ковыряния через пару тройку дней происходит новая волна дружных всходов. Вот как сегодня, у меня осталось процентов 15 дождаться. Так что я уж давно поняла мои ковыряния только на пользу. 

Сегодня взошел порей, дружно и массово. Вот зараза, больше 20 дней думал. Ну взошел и хорошо.

Все  хорошо-что хорошо кончается. Если способ ковыряния верхнего слоя помогает-значит путь правильный. Могу предположить, что верх Вы при посеве  излишне сильно уплотняете, или сам рассадный субстрат плотный.  Я не  ковыряю на всходах. Засыпаю разложенные  семена  (на субстрат из верхового торфа) , а сверху семена присыпаю 1 см вермикулита. Дружность всходов бывает разная, покупные( в основном пересушены) дольше , свой свежий самосбор быстрее. Шляпы бывают не все сразу скидывают, хотя на всходах ОВВ под 90%(от укрытия пленкой). Что не скинули-потом по ходу роста семядолей сползают.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Заранее предупреждаю, у меня нет никаких претензий ни к кому. Продавайте как хотите и пишите что хотите в описании, упоминайте смело мой ник. Если это поможет в бизнесе, то и отлично. 

Короче, многие в СНТ знают мои никнеймы в тырнете. Некоторые так и зовут не по имени, а по нику. И вот одна соседка нарыла в Валбериз вот ето

Screenshot_2024-03-21-14-05-05-807_com.wildberries_ru.thumb.jpg.82935e64513199f298dcacbe3c533538.jpg

И тетка вся загордилася, что лично знакома той самой ремкой. Ну и многим по секретику рассказала, а вот знаете, знаете она свой сорт помидоров вывела, я выращиваю.... Вкусный.

Народ незнакомый издалека шептался. Я сначала не замечала, а потом посмелее стали в гости напрашиваться, мол покаж твой помидор. Осенью звонит сосед дачный, помидоры продашь, ну грю заходи.... Пришел с ведром и грит мне тока твои, ну я грю все мои выбирай. А он нееее, твои которые сладкие румянец, ведро.... Охренел. Я грю, эти у меня муж есть вдосталь я могу горстрчку угостить, но не ведрами торговать. Вообщем отказала.

А зимой моя подруга Рыра мне прислала ссылку на Валбериз со словами, Лена ты Звизда! И многое стало понятно почему у меня такая популярность в деревне.

И стало мне интересно, кто же то такая меня ославила. Ну и провела расследование. Наша Неля.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, СветaР сказал(а):

Поди, насчет Блашика? 

Так тебя уже и на Фх хорошо знают.

Ну истессно про него.

Ссылка на сообщение

Распикировала сегодня сорта:

Aunt Lou’s Underground Railroad

Big Trees Bottom

Texas Star

Great Divide

Пролила из шланга водой будущую томатную теплицу и накрыла грядки пленкой в целях прогрева почвы 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Дамы,где мне взять у нас вот такие фиговины(соединение для ламп)?На Али есть.В прошлом году месяц ехали,теперешние уже два жду(уже и не жду).Прям очень надо!!!

018.thumb.jpg.850b95217795add9dcdb8c0ec48147bd.jpg

Разгребла кусок стола под перцы,лук выселила на другое окно.Петуньки надо опять пересаживать и можно черенковать.Буду ставить вторым ярусом на полки от холодильника.

010.thumb.jpg.5596543ed57d25534197433ba2c107b9.jpg009.thumb.jpg.d46743eeb266f92000488e060c3a4dd2.jpg    

Самосбор с эустом :dash1: еще в крышке от торта есть.

012.thumb.jpg.2856fb08a57028b7068001bd452e568d.jpg

Общий масштаб бедствия,лайт версия.

015.thumb.jpg.23ace91489f437d13a216b2e914a61d4.jpg

Какая красота! Чудесная у тебя рассада!

Оля, а в этом соединении внутри металл или одна пластмасса?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

а в этом соединении внутри металл или одна пластмасса

Металл,на две дырки подходят если разрезать.Хлипенько получается.Проводами перегружать не хочется из за общей сопливости верхнего сооружения.

Муха зараза никак не ловится :angry:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Дамы,где мне взять у нас вот такие фиговины(соединение для ламп)?На Али есть.В прошлом году месяц ехали,теперешние уже два жду(уже и не жду).Прям очень надо!!!

018.thumb.jpg.850b95217795add9dcdb8c0ec48147bd.jpg

 

Оля, а провод с такими разьемами на концах не подойдёт?


Провод для соединения светильников для растений ULI-P, трехконтактный (3-pin), 30 см, белый. TM Uniel https://ozon.ru/t/grq0Zyb

Дешевле всего на Яндекс Маркете:

https://market.yandex.ru/cc/78BqNUV

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ПоОльга сказал(а):

на две дырочки

Точно, Оля, я на 2 дырки покупала.. 

1 час назад, remko сказал(а):

популярность в деревне

Лен, можно смело табличку на калитку забубенить, мол "здесь живёт и работает, известная селекционер томата Елена Рэмко..." :grin:

Героя нужно знать в лицо. :smile219:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Nata N. сказал(а):

а провод с такими разьемами на концах не подойдёт

Нет,проводов полно.Наверно пару ламп дешевеньких в Светофоре прикуплю,нормально вроде для цветов будет.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Точно, Оля, я на 2 дырки покупала.. 

Лен, можно смело табличку на калитку забубенить, мол "здесь живёт и работает, изветная селекционер томата Елена Рэмко..." :grin:

Героя нужно знать в лицо. :smile219:

Да ну их, замучают вопросами. Или действительно с ведрами пойдут за Блашем. А мы его и сами не дураки есть.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Petrofka сказал(а):

Я в этом году тоже думала без порея останусь.

Посеяла в другую плошку другой сорт, семенами от 15 года. Думала, не взойдут. Сейчас колосятся в обеих плошках. Встает вопрос: куды же их сОдить? У мну участок с гулькин... сами догадаетесь что:cheesy:

Купила семена Порея в ОБИ. Но они там по 23 рубля. Пробки на которых у Оли взошла своя петуния у нас не дешевые, 170 рублей 20 штук

IMG_20240321_180155.jpg

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Расскажи не называя имен :hi: действующее лицо с WB можно назвать "одна дама",себя то ж как нибудь придумай.Мне вообще интересно как твой ник придумался.

С ником все очень буднично. В 2009 году решили сы с подругой бросить нахрен все эти финансы, бухгалтерии, аудиты и открыть свое турагентство. Подруге подкинули учредительные на мертвое турагентство, друг ее мужа открыл, а туристы что то валом не пришли, ну пару раз свою семью отправил и все. Турагентство называлось рэмко тур. Ну мы на радостях доменное имя зарегистрировали под это название для сайта, почту, договоры начали заключать, в компании где работали отправили спамик на почту коллегам, мол вот мы теперя хто. Ну и забронировали первых туристов.... И этот поц, друг мужа завалил к нам и выкатил нам мол платите.... Прям счас. В принципе по результатам сезона мы бы сами ему подкинули прибылей, но вот так.... Мы ему учредительные отдали и послали его лесом. Срочно открыли компанию, брони перевели на новую компанию, туроператоры быстро нас поняли. Ну и раз уже название перед коллегами засветили, то изменили буковку русскую в названии, а сайт в латинице и так подошел. Ну и я взяла такой ник.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, remko сказал(а):

замучают вопросами. Или действительно с ведрами пойдут за Блашем.

Так и посади его цельную тепличку!Пускай идут!В стакашки по 0.5 и только так!А то удумали-ведро.Стакашками с разнообразными черями у нас дядечка торгует замечательно-летом туристов много.Туристов(паломников) и так предостаточно но зимой на рынке все уныло.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Какая красота! Чудесная у тебя рассада!

Оля, а в этом соединении внутри металл или одна пластмасса?

Площадей маловато только:smile368:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...