Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Galiy сказал(а):

ТАААК, а если супруг обнаружит вазоны в эркере, что будет? Или самое главное чтобы процесс не видел муж?

Да! Если обнаружит и начнет возмущаться, я спокойно предложу ему переставить те 6 вазонов в то место, которое считает более уместным. Зная мужу, уверена, что он ни за что их никуда не потащит :cheesy:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

44 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Если обнаружит и начнет возмущаться,

А чем ему растения плохи?Они уже вполне декоративно смотрятся.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

А чем ему растения плохи?Они уже вполне декоративно смотрятся.

Он любит гораздо меньшую температуру, чем это выносят растения, стоящие у окон. Если в мороз окно открыть, растения рядом загнутся. Как только потеплеет, я пожалуй квамоклиты оттуда переставлю, так как окно в эркере сегодня было открыто, когда я туда квамоклиты притащила. Я конечно окно закрыла. Когда муж это обнаружит, выскажет недовольство. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Да! Если обнаружит и начнет возмущаться, я спокойно предложу ему переставить те 6 вазонов в то место, которое считает более уместным. Зная мужу, уверена, что он ни за что их никуда не потащит :cheesy:

Самое главное предвидеть реакцию:smile427:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Показала спинку Варвара - через 5 дней после посева. Вот поторопилась я вчера с допосевом :cheesy:

Сегодня без шапочек 70/100 всходов . Сегодня я бы меньше досеяла раза в два, чем это сделала вчера. «Только бледнолицый брат мой дважды наступает на одни и те же грабли…» Я не брат, а сестра и наступала я на эти грабли очень много раз, а не дважды. Успокаивает только то, что ни одного кустика рассады я ни разу не выбросила  :lipsrsealed:

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вчера пошурудила в таблетках, порыхлила и сегодня массовые спинки. Взошло у меня наверное процентов 60. Для недельного срока прям не вау. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, remko сказал(а):

Вчера пошурудила в таблетках, порыхлила и сегодня массовые спинки. Взошло у меня наверное процентов 60. Для недельного срока прям не вау. 

Лена, может таблетки- барахло? Или температура на коврике больше 27 градусов и поэтому всходы затормозили

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Сегодня собираюсь начать пикировать томаты посева на основной урожай. А подсвеченного места на окне, которое идеально подходит томатам, не осталось приготовленного- надо собрать еще две полки и подключить светодиодные матрицы. Чтобы освободить место томатам, собираюсь переставить с этого окна лук порей и укроп прямо под открытое окно. В этом помещении два окна- одно, на котором стоят томаты, а второе я на ночь открываю, дабы обеспечить томатам холодные ночи. Но помимо томатов холодные ночи нужны еще луку точно, для укропа я пока точно не знаю, хочу проверить

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nata N. сказал(а):

Лена, может таблетки- барахло? Или температура на коврике больше 27 градусов и поэтому всходы затормозили

Таблетки норм, а температура да высоковата. Да все взойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Nata N. сказал(а):

ночи нужны еще луку точно, для укропа я пока точно не знаю, хочу проверить

Ну укроп холодостойкое растение

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, remko сказал(а):

 Взошло у меня наверное процентов 60. Для недельного срока прям не вау. 

 Считается, если часто шурудить уже прорастающие -больше вреда , чем пользы. Прорастающему семени покой нужен.  И чем он  мельче , тем важнее.  Когда, допустим, вода при небрежном поливе в  это время ,или ласковая ручка хозяйки перемещает  семена, чтобы оценить его состояние, ориентация проростков изменяется . Чтобы опять принять правильное положение  им требуется  дополнительный расход питвеществ. Если шевеление не раз, то многие могут погибнуть, или как минимум дать ослабленные всходы.

  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Наташа, добрый вечер! А почему ты не сеешь укроп сразу в теплицу? У меня в том году шикарный лук на зелень, укроп, редис и шпинат получились, сеяла 23 марта- был ранний урожай. 21 мая укроп был 20см. посмотрела свои фото.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Приготовила сегодня 45 новых подсвеченных мест для томатов на любимом окне в холодном ночью помещении. Распикировала два сорта томатов: Girl Girl’s weird thing и Hawaiian Pineapple. Внесла под распикированные томаты, а также под вчерашние переваленные квамоклиты стимулятор корнеобразования с гуматом калия  

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Несси сказал(а):

Наташа, добрый вечер! А почему ты не сеешь укроп сразу в теплицу? У меня в том году шикарный лук на зелень, укроп, редис и шпинат получились, сеяла 23 марта- был ранний урожай. 21 мая укроп был 20см. посмотрела свои фото.

Неля, потому, что на даче под Раменским и у меня ранняя весна . А здесь у нас намного больше снега, который в отличии от Раменского не тает быстро- так как здесь глина, а не песок.  У меня здесь зонтики укропа только в июле вырастают, а мне нужны в июне 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Nata N. сказал(а):

Приготовила сегодня 45 новых подсвеченных мест для томатов на любимом окне в холодном ночью помещении.

Наташа, насколько холодное ночью помещение?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Да4ница сказал(а):

Наташа, насколько холодное ночью помещение?

Екатерина, разница между дневной и ночной температурами должна быть не меньше 6 градусов 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброй ночи!В суете бесполезной и нервах.Хорошо,что на растениях можно отыграться.Не взошедшие в пяти стакашках поковыряла,в трех семена сопрели-перелила при посадке.Пинк гарант дурит,но это для гибрида нормально.И еще в одном очень крепкие семена,срезала носики.Дамы наши сегодня ходили на огород сажать зелень.Не созванивались,как они долезли не представляю.Семена из обоих пакетов немезии покрылись плесенью.Еще один пакет купила,какая то вдова :1203: это уже последний вариант в шаговой доступности.Заказывать как то стремно,да и нового там нет ничего.Разглядываю вегетативки :smile427: По хорошему-зачем она мне вообще нужна и вегетативки то же?!Завтра дихлофос посажу,в прошлом году весь взошел,но был очень поздним.Сейчас(как всегда)надеюсь на удачный вариант этого растения.Петуньи прут,но не все.Пара разных Джо(а)конд абсолютно микроскопических размеров.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Завтра дихлофос посажу,в прошлом году весь взошел,но был очень поздним.

Это ты долихос так обозвала?

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Семена из обоих пакетов немезии покрылись плесенью.

Удивительная все же это вещь! У меня белая плесень пошла только по поверхности одного из горшочков, в который были посажены семена лука порея со сроком годности до 2015 года. В других горшочках взошло по одному всходу - и там плесени нет. Хотя бы один живой всход не дает плесени начать развиваться 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!Не все так просто оказалось!Вчера стала сеять вдову(Веселая вдова),она зобовидная семечки ее раньше  на картинке есть,черненькие.Когда читаешь,что всходы у немезии хилые-это одно.Названия придумать трудно этим растениям.То что покрылось плесенью явных признаков жизни пока не показывает.Есть всходы из пакета Серпантин.Фотать там бесполезно :09fp:очень,очень тонкий волос.Эустома,бегония гиганты при всходе!!!Все предыдущие посевы я тщательно разглядывала,да и не выкинуты кассетки,а вдруг.Продолжаю наблюдение :smile427:

Правильное название дихлофоса Долихос :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...