Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзают лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

По совету Лены пошла изучать пароочистители Karcher.

У меня вот такой:

Пароочиститель Karcher

 https://ozon.ru/t/poMG99b

Полезла на сайт Керхера изучать продукцию, мой не Керхер.  Когда выбирала, понравилась длинная насадка для  выпуска пара- руки на ошпаришь. И большая емкость для воды (900мл). У Керхера SC1 ёмкость 200 мл и длинную насадку надо покупать отдельно. Мой китайский очень неплохо сделан. Но любопытство замучило- настоящие ( не поддельные Керхеры- лучше или нет???
 

IMG_1256.png

IMG_1255.png

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Nata N. сказал(а):

Но любопытство замучило

Наташа, ведь тебя в твоем аппарате устраивало, как он отчищает. Не устраивали какие-то чисто механические моменты - что шнур надо таскать, еще что-то типа этого.

Так ведь и Керхер тоже без шнура работать не будет, наверное, он же не аккумуляторный.

Да и аппарат - не чудо техники, обычное применение давления, чего тут эксклюзивного придумывать. А Лена умеет рассказать так, что хочется не медля, тут же моментально купить, разбираться будем потом. Остынь, не парься. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташа, ведь тебя в твоем аппарате устраивало, как он отчищает. Не устраивали какие-то чисто механические моменты - что шнур надо таскать, еще что-то типа этого.

Так ведь и Керхер тоже без шнура работать не будет, наверное, он же не аккумуляторный.

Да и аппарат - не чудо техники, обычное применение давления, чего тут эксклюзивного придумывать. А Лена умеет рассказать так, что хочется не медля, тут же моментально купить, разбираться будем потом. Остынь, не парься. 

У Керхера шнур 4 метра, у моего гораздо меньше. Но платить 10 тыс из- за одного шнура- глупо. Вот бы сравнить все остальное 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

У Керхера шнур 4 метра, у моего гораздо меньше.

Так удлини! Самое простое - присоединить постоянный 2-метровый удлинитель. Но я бы врезала кусок провода перед вилкой. Так уже делала.

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Вот бы сравнить все остальное 

Ну сравни технические характеристики. Повторю - аппарат сей вовсе не чудо техники, принцип работы самый простой. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, СветaР сказал(а):

Ну сравни технические характеристики. Повторю - аппарат сей вовсе не чудо техники, принцип работы самый простой. 

Я пересмотрела весь интернет- в России сие чудо продаётся под десятком разнообразных названий. Во всем остальном мире никакого названия нет вообще. Просто Steam Cleaner без марки производителя. Никак у меня это в голове не укладывается. А выходные данные якобы точно такие же, как у Керхера- чайника. Но если марки нет- может, цифры пририсованы. Претензий же некому предъявить. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Nata N. сказал(а):

У Керхера шнур 4 метра, у моего гораздо меньше. Но платить 10 тыс из- за одного шнура- глупо. Вот бы сравнить все остальное 

Наташа, все давно собирают в Китае. И с тряпками также. С каким трудом я искала пуховик из северных птиц сшитый в Финляндии.  Более 10 лет назад. Все только Китай. У меня слабость к финским курткам. И  если Китай делает бренд, то и дороже берет. А качество такое же. Они в Китай давно перенесли все.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Galiy сказал(а):

Наташа, все давно собирают в Китае. И с тряпками также. С каким трудом я искала пуховик из северных птиц сшитый в Финляндии.  Более 10 лет назад. Все только Китай. У меня слабость к финским курткам. И  если Китай делает бренд, то и дороже берет. А качество такое же. Они в Китай давно перенесли все.

Да, конечно. Мы тоже производство люстр в Китае организовывали в свое время. Зарегистрировали свою торговую Марку и под этой торговой маркой в Китае делали и здесь продавали. И десятки тысяч других торговых марок так же делают и продают- чего угодно. Но Керхер, скорее всего, выходные данные китайского производства проверяет, иначе вылетит из ЕС. Еще китайцы делают так: днем на заводе выпускается продукция с этикеткой, например, Керхер, а ночью на этом же оборудовании продукция выпускается вообще без этикеток или с китайским названием. Такая  продукция  будет прекрасного качества, но гораздо дешевле той, что сделана днем- так как правообладатель торговой марки, который это производство наладил, с ночной продукции ни юаня не получает. Поэтому отсутствие торговой марки меня тоже не расстроило сначала. Но я не нашла вообще правообладателя этих пароочистителей. 

 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Мой китайский очень неплохо сделан. Но любопытство замучило- настоящие ( не поддельные Керхеры- лучше или нет???

Добрый вечер!Да что ж это такое?!У тебя замечательная штуковина,к любой технике надо приспособиться.Сомневаюсь,что сейчас можно купить что то сделанное в Германии,под их брендом возможно,но не в самой.Зачем?!Руки чешутся,лучше паровую станцию купи в замен утюга,шикарная вещь.Угу,а потом ищи место где поставить,а не по закромам прятать.

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Но я не нашла вообще правообладателя этих пароочистителей. 

 

Что ли они дураки,рыбные места выдавать :04laugh:?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Что ли они дураки,рыбные места выдавать :04laugh:?

Оля, я сейчас уже штук 6 официальных сайтов перелопатила. Не могу найти, кто «мой» пароочиститель сделал. Сделан он очень хорошо, все запчасти аккуратно подогнаны. В двух местах в насадках вставлены силиконовые прокладки, все очень аккуратно. Нет только красивой коробки и инструкции с гарантийным талоном. Насадки  и провод в зип- пакетах и все ( кроме коробки и инструкции) очень аккуратно. Осталось одно предположение- кто- то из производителей еще сертифицирует этот пароочиститель, а китайцы комплектующие уже стырили и продают ( пока вообще без названия  

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Осталось одно предположение- кто- то из производителей еще сертифицирует этот пароочиститель, а китайцы комплектующие уже стырили и продают ( пока вообще без названия  

Китайцы молодцы!И ты очень вовремя его купила.На счет срока службы-гарантийный срок выдерживает все,дальше лотерея.Этими пароочистителями прям сомненья в душу внесли,хорошо вспомнила,что должен где то быть.Формой чайничка :cheesy: ищу кто взял "на время" :04laugh:Лена когда про промерзшую калитку написала,мне картина мгновенно представилась,как из машины они парогенератор достали и лед это весь растопили :good2:а получилось совсем наоборот.Со снегом то ж неприятно получилось.Как то последние выпадания я пропустила.Звонит сегодня соседка,типа не пора ли посетить огород?По мне так и не пора.А пока по улицам передвигалась :09fp:обнаружила оживление чистильщиков.Много его насыпало,завтра придется идти.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Китайцы молодцы!И ты очень вовремя его купила.На счет срока службы-гарантийный срок выдерживает все,дальше лотерея.Этими пароочистителями прям сомненья в душу внесли,хорошо вспомнила,что должен где то быть.Формой чайничка :cheesy: ищу кто взял "на время" :04laugh:Лена когда про промерзшую калитку написала,мне картина мгновенно представилась,как из машины они парогенератор достали и лед это весь растопили :good2:а получилось совсем наоборот.

Да ты что? Есть парогенераторы, которые от 12v работают, а не от 230v ?? Наверное, очень долго воду до пара нагревают. У моего за минуту расход воды 200-500 мл. У чайника всего емкость 200 мл. Хватит ли времени 30 секунд разморозить калитку?

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Да, конечно. Мы тоже производство люстр в Китае организовывали в свое время. Зарегистрировали свою торговую Марку и под этой торговой маркой в Китае делали и здесь продавали. И десятки тысяч других торговых марок так же делают и продают- чего угодно. Но Керхер, скорее всего, выходные данные китайского производства проверяет, иначе вылетит из ЕС. Еще китайцы делают так: днем на заводе выпускается продукция с этикеткой, например, Керхер, а ночью на этом же оборудовании продукция выпускается вообще без этикеток или с китайским названием. Такая  продукция  будет прекрасного качества, но гораздо дешевле той, что сделана днем- так как правообладатель торговой марки, который это производство наладил, с ночной продукции ни юаня не получает. Поэтому отсутствие торговой марки меня тоже не расстроило сначала. Но я не нашла вообще правообладателя этих пароочистителей. 

 

Наташа, сфоткай что у тебя написано в инструкции. Может общими усилиями увидим. :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nata N. сказал(а):

Хватит ли времени 30 секунд разморозить калитку?

Воображение у меня богатое,малость со строительным феном попутала-трубу то мне замечательно отогрели :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Nata N. сказал(а):

кто- то из производителей еще сертифицирует этот пароочиститель, а китайцы комплектующие уже стырили и продают ( пока вообще без названия  

Этого не может быть, зачем им попадать под раздачу. Ты просто не видешь

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Galiy сказал(а):

Этого не может быть, зачем им попадать под раздачу. Ты просто не видешь

Какую раздачу? Кто им может раздать? Правообладатель, который пока еще свои права не оформил? В любом случае, время покажет. Если я права, то через несколько месяцев появится такой пароочиститель в линейке моделей какого- то официального  производителя  

22 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Воображение у меня богатое,малость со строительным феном попутала-трубу то мне замечательно отогрели :04laugh:

Так строительный фен аварийщики, наверное, в 230 вставили, да?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Так строительный фен аварийщики, наверное, в 230 вставили, да?

Само собой :cheesy:калитку пушкой тепловой не отморозишь!Но воображение уже сделало свое дело :good2:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

43 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Если я права, то через несколько месяцев появится такой пароочиститель в линейке моделей какого- то официального  производителя  

НЕ думаю, мне кажется, что ты ошибаешься. Какая-то фирма стоит на коробке, в инструкции. Я конечно в курсе авторского права. :smile427:Но оно не относится к технике.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро, друзья!

8 часов назад, Galiy сказал(а):

НЕ думаю, мне кажется, что ты ошибаешься. Какая-то фирма стоит на коробке, в инструкции. Я конечно в курсе авторского права. :smile427:Но оно не относится к технике.

Галя, на коробке не стоит совершенно ничего кроме двух слов “Steam cleaner”. И в инструкции тоже. 
Права регистрируются сначала на торговую Марку, а потом проводится техническая проверка изготавливаемого изделия. Я думаю, что может быть не оформлено еще у правообладателя- либо права на торговую Марку, либо заключение тех экспертизы 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я, когда эту коробку в руки взяла, сначала расстроилась, что пароочиститель сделали «в сарае, под дождём». Но, когда коробку открыла, увидела, что устройство собрано из  запчастей  практически  Ламборджини в своем классе. Выключатель выполнен в соответствии со стандартом EC60529 ( о степени защиты IP66).  Ручка эргономическая, что- то типа такой, как у кастета, повторяет форму пальцев, чтобы из рук не выскольнула. Каждое соединение имеет свою прокладку. Изделие сделано профессиональными разработчиками. Дальше достала инструкцию- это полный бред малограмотного человека. То есть  изделия делали профессиональные  люди, а рисовали «инструкцию» совершенно другие, не профессионалы, которые об IP 66 ничего и не слышали никогда. Если бы к пароочистителю разработчики успели бы подготовить инструкцию, то, думаю, китайцы и ее бы использовали. Но ее не было, видимо, поэтому они и написали, что смогли, своими словами . 

Изменено пользователем Nata N.
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Все страдаете по безымянному пароочистителю? Я честно давно перестала играть в "давай попробуем, а вдруг". Это я еще по бочковым насосам поняла, что есть гардена и керхер, а также все остальное барахло  сравнивала с соседями, мой насос пережил всех. Вот только исчезают из продажи у нас бренды, остаются незнакомые и безымянные. А с ними все очень непросто.

По калитке, девочки, у меня калитка не замёрзла, а ее трактор завалил высоким бруствером снега, когда в декабре чистил улицу. Во время оттепели перед нг снег сильно спрессовался и намок, а ночами замерзал. В итоге перед калиткой глыба льда. Ее только рубить. А замок в ней аля английский со щеколдой, он не замерзает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, remko сказал(а):

Все страдаете по безымянному пароочистителю? Я честно давно перестала играть в "давай попробуем, а вдруг". Это я еще по бочковым насосам поняла, что есть гардена и керхер, а также все остальное барахло  сравнивала с соседями, мой насос пережил всех. Вот только исчезают из продажи у нас бренды, остаются незнакомые и безымянные. А с ними все очень непросто.

По калитке, девочки, у меня калитка не замёрзла, а ее трактор завалил высоким бруствером снега, когда в декабре чистил улицу. Во время оттепели перед нг снег сильно спрессовался и намок, а ночами замерзал. В итоге перед калиткой глыба льда. Ее только рубить. А замок в ней аля английский со щеколдой, он не замерзает.

Лена, доброе утро! Насчет твоей калитки и ледяных надолбов перед ней, мы сразу все поняли. У нас точно также в деревне трактор дороги чистит. Калитки спасает только то, что он до них надолбы не доводит. Но тем, кто не живет, через них перелезать как- то все равно приходится. А насчет изделий «крутых» торговых марок и малоизвестных- я с тобой не соглашусь. Лотерея с любыми. Например, в холодильнике Liebherr не нравится их система BioFresh- Safe. Перемудрили они и не додумали. Я эти крышки сейфов» достала из холодильников. Выбросить, правда, жаба душит, но держу их в кладовке. На крышке регулятор степени холода в этом ящике. Дети шаловливыми ручонками  чуть подвинут  его в сторону, и овощи замерзают. А предохранить сие действие невозможно, только выбросив крышку можно это сделать. Второй минус этой крышки- сами ящики иногда ломаются, так как крышка очень плотно вставляется. А ящики стоят почти 10 тыс каждый.

Зато трясусь над электрический шнековой соковыжималкой VES 3005 отечественного производства. Замены пока не смогла найти 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наташ, а в каких холодильниках эти зоны свежести безупречны? В моем электролюкс все совершенно, кроме яшика для овощей, он иногда промерзает, когда и почему я за все годы пользования так и не поняла . Несколько лет у меня в пользовании у меня был Стинол, вот у него масса проблем, холодильник полная дрянь, но там все было понятно где и почему плохо, а в Электролюксе мне так и не удалось понять на что он регулярно жалуется на мониторе моргают разные значки и даже иногда попискивают. Ну и фрукты мне иногда морозит . Тоже. Что то не продумали или перемудрили.

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, remko сказал(а):

Наташ, а в каких холодильниках эти зоны свежести безупречны? В моем электролюкс все совершенно, кроме яшика для овощей, он иногда промерзает, когда и почему я за все годы пользования так и не поняла . Несколько лет у меня в пользовании у меня был Стинол, вот у него масса проблем, холодильник полная дрянь, но там все было понятно где и почему плохо, а в Электролюксе мне так и не удалось понять на что он регулярно жалуется на мониторе моргают разные значки и даже иногда попискивают. Ну и фрукты мне иногда морозит . Тоже. Что то не продумали или перемудрили.

 

Так и я говорю- лотерея!  И даже известная и дорогая торговая марка не являются  гарантией 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...