Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2024!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Petrofka сказал(а):

Оля, у меня такое было несколько лет назад в бочке, где росли огурцы. Убирала, промывала раствором соды, на следующий год опять вырастали. Короче, поменяла в бочке грунт. В этой бочке года 2 огурцы не сажала. В этом году вернула. Пока все норм. Читала в инете, что , как пишет Елена ивановна, какие-то микрогрибы. Подробности уже забыла.

 

Добрый день. Я полила отбеливателем, и убрала. Спасибо

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Iskorka сказал(а):

Шоколадного подарка слопали в воскресенье

Ира, с почином 🍅 скоро все спеть начнут.

Доброе утро🤗

У нас вчера пролил ливень с ураганом, деревья гнулись до земли и   все летало, температура сразу спала, второй день 20🌡️

IMG-20240713-WA0015.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем ☀️

У меня пока только гибрид Волшебная арфа созревает. Остальные томаты получаются поздние.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Хорошего дня всем добрым людям! :hat:

Мои томатные пионеры:

Тётушка:

IMG_20240718_134250.thumb.jpg.25460989f514cb5fb273f83fdbde12ee.jpgIMG_20240718_135855.thumb.jpg.175459802bb53948b0c555c9b74b124f.jpg

Маковая росинка:

IMG_20240718_134325.thumb.jpg.db13fca19d06ade777be88801416a811.jpg

Дед Иван:

IMG_20240718_134150.thumb.jpg.8aba886a3b2ec21422ed18dceff96932.jpg IMG_20240718_135501.thumb.jpg.bc196d1dcc16c6b20bd8dc78c715b5dd.jpg

Крупноплоды трескаются... :girl_cray:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

Вчера в деревне в примерно 14 часов, был ураган, ливень, и град величиной с фасольку и покрупней, все цветы переломал, один баклажан упал, подняла подвязала может обойдется, картошка лежит,перец, кабачки и тыквы тоже на боку валяются. Грядки с перцами и баклажанами были открыты, ничего не предвещало урагана, ждали дождя, когда начался ветер и ливень с градом побежали закрывать грядки минут за 5 промокли насквозь хотя я была в куртке, вода ручьем сбегала. Потом еще раз ливень сильный был где-то часов в 16, но уже без града, сразу так прохладно стало. 

 

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Крупноплоды трескаются... :girl_cray:

У меня тоже очень много крупных трескаются, вчера собрали восемь ведерок 5-литровых, одно всякой корявой мелочи и одно с горой крупных потресканных.

В маленькой теплице уже выдернула один куст, и с десяток подстригла под ноль. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
16 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Хорошего дня всем добрым людям! :hat:

Мои томатные пионеры:

Тётушка:

IMG_20240718_134250.thumb.jpg.25460989f514cb5fb273f83fdbde12ee.jpgIMG_20240718_135855.thumb.jpg.175459802bb53948b0c555c9b74b124f.jpg

Маковая росинка:

IMG_20240718_134325.thumb.jpg.db13fca19d06ade777be88801416a811.jpg

Дед Иван:

IMG_20240718_134150.thumb.jpg.8aba886a3b2ec21422ed18dceff96932.jpg IMG_20240718_135501.thumb.jpg.bc196d1dcc16c6b20bd8dc78c715b5dd.jpg

Крупноплоды трескаются... :girl_cray:

Дед Иван год назад сразил меня вкусом!!! Но из за погоды все плоды были с козьими мордами(или с порванными попками,даже не знаю как сказать). Семена не собрала, поэтому сейчас холю и лелею куст из последней семечки! На улице растет .

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем:rose:

У нас вчера вечером был очень сильный дождь часа два, вода стеной стояла. Сейчас пойду на дачу, посмотрю последствия.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

:02mail::02mail::02mail:Ура!!!!! Форум заработал!  Как же грустно без него! 

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVaZjaoYJN_HM_36_1ILYt9ngZ9P6l2P_SCpzazl-Y7T9o3AEXpzNTF-mAWYZRbaSs

Завтра снимем пробу с Гульшоды, кустик в теплице около метра, это первый завязавшийся,  выше на кустике только цветочки. 

image.thumb.png.1d4e560704de88ad06c1b3f95514777d.png

Кабачки на грядке- термосе, растут два в ванне чугунной. Кавили очень странно растет, интересно, он всегда такой или это у меня так получается. Пока маленький, ровный кабачок, как начинает расти, увеличивается основание, а кончик так и остается узким

Кавили                                      Калазина               

image.thumb.png.2e169d32c1d89d910ae71c269004a409.png     image.thumb.png.37818f36edb1afedbcd7f65e4bb739ff.png

Это Даша, единственная выжившая из трех, посаженных на ранний урожай в ящики. Так с ящиком я ее и высадила в бочку

image.thumb.png.63da23c93021cf7040c0d0c887a4512e.png

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Наконец то:02mail:Ира, Кавилли очень хороший и нормально растёт. У твоего нехватка удобрений. 

А чего не хватает? Под корень не знаю пока получится или нет подкормить, если только по листу.

Вот, нашла картинку, переизбыток калия, ну это и понятно, на будущем компосте растет.

Переизбыток калия

Изменено пользователем Iskorka
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Iskorka сказал(а):

Кавили очень странно

Добрый вечер! Ирина, мне очень нравится Кавили, всегда был ровненький, красивый, в этом сезоне как обычно был посажен на ранний пока ведро стояло в теплице несколько штук сняли как обычно, высадила на грядку и началось, то кривой, то гниет, вообщем сплошное недоразумение, рядом растет Даша нормальные плоды, и патисон рядом тоже все в порядке, что ни так не пойму, собираюсь выдрать.  

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина Ф сказал(а):

Добрый вечер! Ирина, мне очень нравится Кавили, всегда был ровненький, красивый, в этом сезоне как обычно был посажен на ранний пока ведро стояло в теплице несколько штук сняли как обычно, высадила на грядку и началось, то кривой, то гниет, вообщем сплошное недоразумение, рядом растет Даша нормальные плоды, и патисон рядом тоже все в порядке, что ни так не пойму, собираюсь выдрать.  

Я его посадила второй раз, первый раз рос примерно так же, не поняла его корявости и перестала сеять. А в этом году посмотрела, что очень ранний и решила повторить. Рядом с ним Калазина, абсолютно ровные кабачки растут

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем:rose:

С ночи идёт дождь, вот и поработала в огороде:dnt:

А я сегодня хотела фоточки сделать, похвастаться какие томаты завязались. Эх...

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Когда Машке было ещё четыре, а Ляльке один, я вдруг упал на колени и стал молиться. Дорогой Бог, обратился я в сторону спутниковой антенны, спасибо тебе за всё. У меня всё есть, но очень хочется спать. И на следующий день, без предварительных знамений прямо с неба спустилась тёща. У ней были крылья с бриллиантами, сапфирные глаза и другие признаки святости. В частности, авоська с едой на три дня. Если грамотно распоряжаться, авоськи могло хватить до субботы. И сказала тёща голосом доброго змия: — У вас времени — до шести. ЭТИХ я задержу. Бегите куда хотите и познайте там добро. Мы ж не дураки тратить время на переодевания. Мы, в чём были, прыгнули в мой большой американский лимузин и поехали на море. И выехали на пляж, пустой по осени, и разложили сиденья. — Ты готов испытать блаженство? — спросила Люся, игриво подняв бровь. — Я ждал этого вечность — ответил я самым жарким из всех своих шёпотов. В ответ Люся улыбнулась и дрогнула ресницами. А я обдал её перегаром, расстегнул ворот рубашки и рукава. А она скинула шлёпки. И мы обнялись и уснули самым нежным образом. Потому что две маленьких девочки кому хочешь докажут — нет в свете счастья, есть только покой, воля и три часа чтобы поспать. Дети — птахи божьи. Даже в выходной встают в шесть утра и чирикают. Летают по жилищу, ищут чего поклевать. А мы спим, нам очень хочется. Выходной. Им же некогда спать, детство кончится вот-вот и конфеты потеряют вкус. Когда дети приземляются, важно успеть спрятать пузо, иначе печёнки и всякие желудки могут пострадать. Не говоря уже про непасхальные тантрические символы. Вчера — помню сквозь дрёму — с меня стянули одеяло и считали родинки — 103 шт. Я похрюкивал от счастья. А сегодня я был бережком синей реки. На мне сидели и болтали ногами, с меня ловили рыбу, потом на мне же развели костёр и варили уху. Люся спросила не просыпаясь: — Лаврушку кинули? По пробуждении не помнит. Рефлекс однако... Автор Слава Сэ

  • Нравится 8
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Девочки, кто то из вас мне зимой ссылку кидал на сайт где можно купить Луну Экспириэнс в маленькой фасовке в любое время (не Золушка). Дайте ссылку ещё раз, пожалуйста 🥺 Я её найти не могу.

Ссылка на сообщение

Доброе утро, хорошего дня!:08thanks:

На улице пасмурно, но как-то душно, или мне только вчера целый день у плиты, нет урожая плохо, есть урожай работы валом по переработке, сегодня осталось доварить варенье и джем вишневый. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Луну Экспириэнс в маленькой фасовке в любое время (не Золушка)

Тоже интересно на всякий случай, думала его в продаже нет. От Золушки хорошего качества, но уже закончился. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, кто то из вас мне зимой ссылку кидал на сайт где можно купить Луну Экспириэнс в маленькой фасовке в любое время (не Золушка). Дайте ссылку ещё раз, пожалуйста 🥺 Я её найти не могу.

ВОТ ТУТ МОЖНО https://onprofi.ru/zashchita-rasteniy/fungicidy-lpkh/fungicid-luna-ekspiriens-ks-1-l/?sku=7755

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nadindina сказал(а):

Спасибо большое 🙏

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...