Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2024!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем ☀️

У меня радость - Итальянский жеребец не пересорт:02mail: Он вырос кустиком 50 сантиметров и долго так сидел, а тут неожиданно пошел в рост и начал вязать перцевидные плоды. Просто неудачный кустик получился.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Добрый день! :08thanks:

Опять жара, устаешь больше от нее, чем от работы. Сейчас на пару дней в городе, передохнуть вроде надо, но дел и здесь полно, сегодня внучку встретили из лагеря, пришлось даже духовку включать печь пиццу, торт купили в кондитерской, решила себя пожалеть. Но в холодильнике пакет с огурцами надо думать что из них сотворить. 

Помидоры начали спеть массово,если  так пойдет созреют до конца июля в маленькой теплице все, уже начала обрезать макушки с середины кустов все пустые стоят, цветут как декоративные цветы. Огурцы молодцы, не успеваю собирать наелись сами, наугощали всех вокруг уже мариную и не успеваю за ними. Кабачки почти все корявые или гниют, а кусты вымахали наверное по метру и ввысь и вширь, тыквы кусты тоже очень огромные. Готова картошка на раннее потребление,в этом сезоне без рассады высаживала на грядку, арбузы все кустики завязали по арбузу кроме одного, плеть нагнал метра 3 и не завязывает, дыня пока вижу одну, остальные  кусты цветут.  Баклажаны оклемались уже штук 5 готовы, остальные цветут, перцы вяжут неплохо, хаски уже кушаем в салатиках, горох пришлось собирать и морозить, массово начал зреть, съедать не успевают. Как то уже и половина лета пробежала незаметно.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 09.07.2024 в 10:43, Иулитта22 сказал(а):

Ира, как имя красавчика? И как на вкус?

Красавчика на 923 грамма зовут Клавдия Еремеевна, спасибо Лене @неЛЕНтяйка, помидорчик вкусный сладкий если не резать и разломить аж искрится как сахаром посыпали, но все семена мелкие и не вызревшие можно сказать что их нет в этом экземпляре, правда на всем кусту 5 штук на первой кисти 3 на второй два, а дальше как почти у всех моих кустов пусто.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго дня🌹

5 минут назад, Ирина Ф сказал(а):

Еремеевна, спасибо

Я ее выращивала в прошлом году, тоже понравилась, дала семенам отлежаться👍

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ирина Ф сказал(а):

Красавчика на 923 грамма зовут Клавдия Еремеевна, спасибо Лене @неЛЕНтяйка, помидорчик вкусный сладкий если не резать и разломить аж искрится как сахаром посыпали, но все семена мелкие и не вызревшие можно сказать что их нет в этом экземпляре, правда на всем кусту 5 штук на первой кисти 3 на второй два, а дальше как почти у всех моих кустов пусто.

 

4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Я ее выращивала в прошлом году, тоже понравилась, дала семенам отлежаться👍

Я ее и в прошлом, и в этом посадила. Очень вкусный томатик и красивый!:03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌼

А у меня, что то плохо растут в этом году огурцы и кабачки, никогда такого не было, особенно с кабачкам, завязей много и сидят на одном уровне, вчера подкормила МФК, что ещё можно дать? органики вдоволь.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

плохо растут в этом году огурцы и кабачки, никогда такого не было, особенно с кабачкам, завязей много и сидят на

Кабачки начали расти у меня ,  сами едим и курам достается  ,а вот огурцы :09fp: делают мне нервы в этом году ,сначала холодно было не росли ,потом  кто то корешки подъедал ,пересевала ,вроде начали расти ,малышей много ,а вот расти дальше не хотят и вроде ночи теплые сейчас стоят и чего им надо  :dnt: ,теплая грядка ,подкармиваю ,разве что не пляшу перед ними :cheesy:

Вчера три огурчика сняла на салат и пока всё .- ждём  .

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Ирина Ф сказал(а):

Красавчика на 923 грамма зовут Клавдия Еремеевна, спасибо Лене @неЛЕНтяйка

Ирин, :kiss: она Клавдия Еремеевская!

Правда хороший томатик - вкусный и крупноплодный. :03niam: У меня тоже не очень много плодов на растении было, но крупняк, все как на подбор - гр по 700 и выше. :thumb:

Мы вчера были на д/р и там встретились с "прородительницей" этого сорта Татьяной Еремеевой. Я ей говорю: "Тань, твою КлавдИю по всей России теперь знают и, наверное, уже за границей!" 

Я в этом году её не сажала, но в следующем сезоне - обязательно! Семян мало осталось, надо бы обновить.

Доброго дня всем добрым людям! :girl_cool:

У нас жараааааа!!!! :dash1:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро🌼

А у меня, что то плохо растут в этом году огурцы и кабачки, никогда такого не было, особенно с кабачкам, завязей много и сидят на одном уровне, вчера подкормила МФК, что ещё можно дать? органики вдоволь.

Добрый вечер! Юля, подкорми просто аммиачной селитрой , у меня помогло.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...