Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2024!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


Доброе утро🌧️🌧️🌧️

Вера @Вжик твой сердцевидный  от Умриловой уже с плодами в ОГ, зацвел самый первый👍

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Ночью ветер сильный был и принес дождь ,похолодало до +10 

И сейчас у нас 13 часов ,дождь продолжает идти и температура такая же отдыхаем от огорода  , прохладно ,сыро ,включила обогреватели 

4fa895c777c200154029efe228ae65e6.jpg

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, натуся64 сказал(а):

Доброе утро !

4fa895c777c200154029efe228ae65e6.jpg

Наташенька, привет! Когда-то уже говорила тебе спасибо за Оранжевую клубнику, но повторюсь!!! Сначала она мне дважды не далась, не взошла, а когда посадила из твоих семян порадовала! на второй год (прошлый сезон) порадовала еще больше!!! Потому что осень побаловала  нас, сняли всё поздно из теплиц, ну и доедали тоже позже!

49d24e84-e7e6-4d10-9324-0aa928ac23b2.thumb.jpg.54ca6eeb9929148557dd2af561bdeda0.jpg

в этом сезоне растут три куста два из твоих, а один еще попробую от Татьяны Коротковой, но возможно будут все одинаковыми.

Все три куста ращу в малой теплице, мы её осенью позже снимаем и есть возможность обогреть. Поэтому в ней исключительно проверенные сорта, сердца,+торбы на хранение+Мадрид(который мы ели еще в январе).  +Красавчик. В общем, все среднепоздние и поздние туда отправила.

Теперь уже не абы как высаживаю, а логично.

Ну и , конечно, благодарю первоисточник - @Svetikk Света, Светочка, Светланка, от тебя была клубничка у Натусика!

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Нет налёта в том то и дело, просто сухие коричневый пятна начали появляться. Вот и гадаю что это может быть:dnt:

Лена, зайди в тему Бабушкина радость, страница 245, похожи поражения?

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/12785-%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0

Попробуй опрыскай фитолавином 4 мл на 2 литра, на первых порах болезни он поможет, это природный антибиотик, можно и полить им, только через 7 дней надо будет заселить после него полезную микрофлору, например фитоспорин или триходермин. Им пользоваться можно два раза за сезон и разведённый раствор надо сразу использовать, без хранения .Очень хороший препарат, я им спасала баклажаны и перцы от вертицеллезного увядания, обошлась без серьезной химии.

 

 

Изменено пользователем Иулитта22
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Шевячок сказал(а):

Оранжевую клубнику, но повторюсь!!!

Как хорошо что Клубника оранжевая тебя радует !

А я не посеяла ее в этом году ,семена не смогла найти :dnt: ,вроде были и нет .

Если не найду приду к тебе с протянутой рукой :embarrassed:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, натуся64 сказал(а):

Как хорошо что Клубника оранжевая тебя радует !

А я не посеяла ее в этом году ,семена не смогла найти :dnt: ,вроде были и нет .

Если не найду приду к тебе с протянутой рукой :embarrassed:

ПРИХОДИИИИИИ!!!! даже не с одной, а с двумя руками!Столько шикарных сортов у меня накоплено , да и этим летом новиночки огонь!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! Наконец то.... первых помидорок дождались. Мало, конечно, но ведь "пошли"! :02mail: А ночью ожидаем всего плюс 5. Но... ненадолго, потом обещают тепло.  Вот это качели с  погодой.

i.jpg

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Иулитта22 сказал(а):

Лена, сфотографируй, у меня на картошке в этом году листья подсыхают по краям, опрыскала Орданом, не могу по фото найти, что за напасть.

Добрый вечер всем:08thanks:

Буду на днях на даче сфотографирую. Действительно по краям сохнут листья и получаются коричневые сухие пятна. Тоже не могу определить что это:dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Лена, зайди в тему Бабушкина радость, страница 245, похожи поражения?

https://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/12785-%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0

Попробуй опрыскай фитолавином 4 мл на 2 литра, на первых порах болезни он поможет, это природный антибиотик, можно и полить им, только через 7 дней надо будет заселить после него полезную микрофлору, например фитоспорин или триходермин. Им пользоваться можно два раза за сезон и разведённый раствор надо сразу использовать, без хранения .Очень хороший препарат, я им спасала баклажаны и перцы от вертицеллезного увядания, обошлась без серьезной химии.

 

 

А если Луной Экспириэнс опрыскать?

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Елена Иванова сказал(а):

по краям сохнут листья

Краевой ожог при недостатке калия? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Краевой ожог при недостатке калия? 

Тоже вариант, спасибо!!! Дам завтра Монофосфата калия:rose:

И фитолавином обработаю.

Изменено пользователем Елена Иванова
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Бабушкина радость, страница 245, похожи поражения?

Вообще не то, сфотографирую покажу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Прет меня по торбочкам со страшной силой:cheesy: Девочки, есть у кого сорт Тлаколула де Матаморос?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Добрый вечер всем:08thanks:

Буду на днях на даче сфотографирую. Действительно по краям сохнут листья и получаются коричневые сухие пятна. 

 

Изменено пользователем Ясаша
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ясаша сказал(а):

Доброе утро.

А у меня на картошке несколько кустиков как бы кучерявые стали, тоже не знаю что это. Побрызгала вчера иод 3кап+³ капли НВ101+ фитоспарин 1ст. л и дегтярное мыло на 3л воды .

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ясаша сказал(а):

 

 

7 минут назад, Ясаша сказал(а):

 

IMG-20240620-WA0029.jpg

Изменено пользователем Ясаша
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ясаша сказал(а):

А у меня на картошке несколько кустиков как бы кучерявые стали, тоже не знаю что это.

Доброго утра

У меня вот такая беда постоянно %10 кустов имеет

1.thumb.JPG.cf5241355c351d1f2664ee8042ad47cc.JPG 2.thumb.JPG.17c077a936834a782c2ab05c2b9e216e.JPG

Нынче еще не ярко выражено , обычно угнетение куста рано начинается , они так хилыми недоразвитыми остаются , ну и соответственно урожая с них горсть гороха в лучшем случае

Кто-то , что-то в корневой озорует ... , часто подряд бывает больных в боровке сразу 2-3 штуке

Давно не сажал картошку лет 7 наверно перерыв был , поэтому похоже вредитель или возбудитель поутих (у меня , о чудо нынче даже ни одного колорадо не замечено)

Да , тоже интересно врага бы знать в лицо:01mail:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Rostochek сказал(а):

помидорок

Наташа, поздравляю! С первыми тематиками! Дальше попруть, только успевай пробывать! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...