Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2024!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


   Всем доброго дня! Для начавших составлять списки на следующий сезон - рекомендация. Сортов от всех фирм видимо-невидимо, все просто физически не перепробуешь, да ещё коллекционные. Поэтому: сорт СЛОНИК (не в альтернативу ли Мамнтенку от СА - не знаю) от СибСада. Для ОГ, коренастый, практически не пасынкуется, плоды красно-розовые, плоскоокруглые, средний вес 250-350 гр, салатные, но достаточно лёжкие, а урожайность - выше всех похвал. Устойчивость к болезням - хорошая. У меня теперь на ПМЖ. 

  Также очень хорошо себя показали Златоуст  (селекция Т.Л.Штайнерт, УД), ранняя розовая сызранская помидора,  Кулёма, Сердцеедка, Штамбовый король, Розовый гай, Каменный цветок, гномы Десперадо и Банановые пальчики, супер - Марочка от СА, и, вне конкурса - Кечемети 549.  Удачи! 

  • Нравится 8
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

:08thanks: Доброе утро!

image.thumb.png.578da38eeaf42b8d03966da6d9fad197.png

14 часов назад, Buridam сказал(а):

Златоуст  (селекция Т.Л.Штайнерт, УД)

Олег, а Златоуст рос у вас в теплице или на улице, какого он роста? Я его в список включила по метровому описанию на крайнюю грядку

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Доброе утро!

image.thumb.png.578da38eeaf42b8d03966da6d9fad197.png

Олег, а Златоуст рос у вас в теплице или на улице, какого он роста? Я его в список включила по метровому описанию на крайнюю грядку

   Приветствую! Выращиваю Златоуст 2 сезона. Высота в ОГ у меня оба раза около 80-90 см, в зависимости от затенённости, да ещё он весной после высадки под дуги добрал росту. А так куст не наглый, но формирования требует. По моему опыту лучше пасынковать до 1-й кисти, затем оставить 3-4 ствола, в начале августа убрал цветы и бутоны, чтоб не тянули силы, да и плоды крупнее. Вкус очень хороший, по сути из истории создания сорта это "народный" сорт. Получен путём отбора и скрещивания за 20 с лишним лет из сорта из села под Тогучином НСО (родина автора) и сортов с Урала под Златоустом, отсюда и название.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение


9 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Доброе утро🌹

Чесночек на старте, сушу его, пришел влажноватый😁 кто будет сажать на этой неделе?

 

IMG_20240913_171140.jpg

Юля, где заказывала чесночок?

Я скорее всего в воскресенье посажу, правда грядка еще не готова. Но я с этим не заморачиваюсь, приготовила и сразу сажу

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Iskorka сказал(а):

, где заказывала чесночок?

Ира в СП Омской, крупные попались Шадейка и Григорий Комаров, а остальные мелковатые, многозубковые, но все равно посажу.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Иулитта22 сказал(а):

Григорий Комаров

Григория Комарова тоже буду садить,  здесь у Насти в закупке купили. Уже получили, средний по размеру. Еще на ВБ выписала Алексеевский, но пока не видела его, нужно получить

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

Чесночек на старте, сушу его

Доброго и удачного дня! Юлия, очень понравился "чесночек бело-рыжий", какой сорт? и крупный такой !!:)

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Иулитта22 сказал(а):

то будет сажать на этой неделе?

Нам обещают неделю лета,  с четверга, до 19 градусов тепла. Наверно в заключительный день и посажу. Дамы, а чеснок, крупный, фиолетовый с донцем, который продается в магазине на развес его можно посадить?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...