Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2024!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Гаврик сказал(а):

подмороженная лежать не будет

Лиля, а если уже снятые возможно подморозились? 

Была сейчас на огороде, видимо был у нас заморозок. Больше всех досталось огурчикам. Кабачки и в ванне и в бочке живые, фасоль вьюшка тоже, кустовая поближе к огурцам слегка задело.  А вышла на большой огород, там прям у входа рос кабачок и тыква в мешке, листья вареные. 

Тыковки стояли в тележке на маленьком огороде, ничем не прикрытые

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

А это мои тыковки 🎃 Это всё что выросло на 6 кустах. Один хомяк радуется такому урожаю 🤣🤣🤣IMG_20240906_195222_982.thumb.jpg.f3520e3e6a77cac5f727ee045d40a05f.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Iskorka сказал(а):

Лиля, а если уже снятые возможно подморозились? 

Была сейчас на огороде, видимо был у нас заморозок. Больше всех досталось огурчикам. Кабачки и в ванне и в бочке живые, фасоль вьюшка тоже, кустовая поближе к огурцам слегка задело.  А вышла на большой огород, там прям у входа рос кабачок и тыква в мешке, листья вареные. 

Тыковки стояли в тележке на маленьком огороде, ничем не прикрытые

Ира, ну какой сейчас заморозок может быть -2 и то не везде,ну траву прибило,ну не -7 же? Может хвостики прихватить,тем более на собранных.  Ну,если же все таки,какие то попали, то смотри за ними,они начнут мягчеть и портиться,под ними лужица может быть,значит реж и ешь в первую очередь! Ну,думаю все будет хорошо с твоим урожаем! :03niam:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Рольга сказал(а):

в такое дебильное лето

 

5 часов назад, Iskorka сказал(а):

Оля, у нас видимо одна широта :dash1:, погода как под копирку :girl_cray: 

Да, девочки, я помню, что погода вас в этом году не баловала. Но даже не подозревала, что до такой степени, что даже в теплицах томаты не успели созреть.

7 часов назад, Рольга сказал(а):

даже мой любимый Ликер F1.

Олечка, а за что ты его любишь?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Да, девочки, я помню, что погода вас в этом году не баловала. Но даже не подозревала, что до такой степени, что даже в теплицах томаты не успели созреть.

Олечка, а за что ты его любишь?

Танюша, у него очень яркий и гармоничный вкус. Но в этом году мне не хватило в нем сладости.

Изменено пользователем Рольга
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

М-да, в этом году у меня из-за дождей даже черри не такие сладкие как всегда были:dnt:

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Шевячок сказал(а):

Урожай с 19 кустиков

Людочка,если можно,покажи Адыгейскую.

Всем,добрый день!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Всем привет. Сегодня сняла все более менее налитые помидоры в теплице. На ночь прогноз 0 -2. На грядках осталась только капуста. Ещё пару дней съездить по убираться и все, дачный сезон будет закрыт.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Гаврик сказал(а):

Людочка,если можно,покажи Адыгейскую.

Всем,добрый день!

А она не взошла. Это же был список на посадку! Не все вылезли.

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро🤗

2 часа назад, Iskorka сказал(а):

отопление дома дали

А мы пока с обогревателем, кот с ним рядом, не отходит.

Вчера начала убирать морковь, наросла очень крупная и самое главное не гнилая, удачно получилось, что растила в этом дождливом  году из закупки сорт Абако, у соседей вся морковь сортотипа нанская с гнилыми кончиками.

IMG_20240912_194450.thumb.jpg.6752de5a8b51e4c3c9a3fc78a21423e8.jpg

IMG_20240912_175416.thumb.jpg.c41588709ed0fdf42f8de30334c04fca.jpg

Сняла последние три помидорки сорт Вераче, подарила другу, он мне вечером привез заказанный чеснок для посадки.

IMG_20240912_185747.thumb.jpg.006b62cb0de8eab32143a39d91f82d2d.jpg

Надо убирать последние огурцы, уже и листьев нет, а Тести все растет, хороший сорт, переносит стойко холодные ночи, тоже из закупки.

221308851_IMG_20240912_1934242.thumb.jpg.2a13493e3530c4dfacb8e0d8007175f3.jpg

IMG_20240912_194427.thumb.jpg.64e19257e2bc12099b56ed01b2ef4b58.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

:08thanks: Доброе утро! 

image.thumb.png.e618b47b1f3930e925448959eb11c3dc.png

Вчера сняла все помидоры в маленькой теплице. Теперь всё с помидорами. Уже список на следующий год написала. Сколько раз я его еще поменяю :05hid: но только касаемо нетематических сортов 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброго дня !

У нас сегодня теплый осенний денёчек ,+15 ,солнышко пригревает ,а зайдёшь в тенек прохладный ветерок 

В городе отопление ещё не включили ,да и в добавок воду горячую выключили на неделю :sad: ,вчера отвезли детям обогреватели 

На даче то у нас и печку можно затопить ,если замёрзнем и потолочные обогреватели есть  ,

Пошла заниматься огородными делами .

Всем добра и здоровья !

c897814f88e2c323b7970d9461d1f950.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...