Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2024!


Irina4469

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Iskorka сказал(а):

Он у меня чегой-то индетом записан

Мой Брусиловский:

IMG_20240730_114822.thumb.jpg.1d5d83c129920c4fabb591b476225d85.jpg IMG_20240730_110209.thumb.jpg.f86fc9c6b6f61280a8172af88a666c8d.jpg IMG_20240730_110258.thumb.jpg.a4ede1ed56800bc6ee4d706445565c91.jpg

Сходила в теплицу, посмотрела рост "пациента" - выше 1,80 м точно. Стройный.

Доброго утра всем добрым людям! :girl_cool:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Iskorka сказал(а):

Он у меня чегой-то индетом записан. Люда, если в теплице, то какого роста Брусиловский? В описании у меня записан 1м в ОГ

Ира, у меня он в теплице растет около 1,5 метров, не хлипкий,какой то растрепыш

2 часа назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Мой Брусиловский:

Да, у меня такой же, по форме

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ирина Ф сказал(а):

Лена, к списку Ирины можно добавить Алтайский мед, Буденовка, Сибирский тяжеловес, Орлиное сердце, Аппетитный  и много других, это первоначально семена из магазина Семена Сибири, там много неплохих сортов и урожайных. Сибирский тяжеловес открыли для себя в прошлом году, купила семена сестре, она опробовала и была очень довольна, в этом году я садила из ее семян. Понравился мне, вкус классического розового помидора, урожайный и поспевает одновременно большая его часть.  

Спасибо большое:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем ☀️

Это Полосатый шоколад анто, можно сказать моя селекция, два сезона повторяет качество (шмелик постарался, а я семян набрала с этого томата):cheesy:

IMG_20240801_163854_397.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ирина Ф сказал(а):

Лена, к списку Ирины можно добавить Алтайский мед, Буденовка, Сибирский тяжеловес, Орлиное сердце, Аппетитный  и много других, это первоначально семена из магазина Семена Сибири, там много неплохих сортов и урожайных. Сибирский тяжеловес открыли для себя в прошлом году, купила семена сестре, она опробовала и была очень довольна, в этом году я садила из ее семян. Понравился мне, вкус классического розового помидора, урожайный и поспевает одновременно большая его часть.  

Спасибо большое:rose:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, у кого осенью будут Розовый тюльпан, зелёный тюльпан, мшистый дуб и кубинские салями шоколадные? Куплю.

Изменено пользователем Елена Иванова
Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, у кого осенью будут Розовый тюльпан, зелёный тюльпан, мшистый дуб, чёрное сердце Бреда и кубинские салями шоколадные? Куплю.

Чёрное сердце Бреда, точнее его версия - Чёрное сердце Америки могу прислать бесплатно, простым письмом. Если хотите. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

16 часов назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Мой Брусиловский

Ваш Брусиловский очень похож на Таджикскую Гульшоду, которую мы впервые нынче выращиваем.

Цвет, вес и форма...

Всё совпадает.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Lora27 сказал(а):

Ваш Брусиловский очень похож на Таджикскую Гульшоду, которую мы впервые нынче выращиваем.

Цвет, вес и форма...

Всё совпадает.

Да, много есть очень похожих сортов.

Моя Гуля:

IMG_20240802_130519.thumb.jpg.df8516effeb5b79ea29aeabdc1c72afc.jpg IMG_20240802_130901.thumb.jpg.649a73b4194547dd186e8f82e062e320.jpg

А это в сравнении с Брусиловским:

IMG_20240802_130717.thumb.jpg.eb2d0659e9aa5bc853825a1a2aee5822.jpg

Гуля справа, два Брусиловских слева. По-моему, у Гули цвет не просто розовый, а немного в вишнёвый уходит и видна небольшая полосатость. По плотности -  Брусиловские плотнее. По вкусу мне больше понравилась Гуля, у неё хороший баланс кислинки и сладости (и это первая созревшая помидорка).

Семена взяла.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Гаврик сказал(а):

Леночка, что за сорт, расскажи! Стоит хотеть или нет?

Лиль, так Гульшода же, из таджиков от Веры (Вжик). :goody:

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, неЛЕНтяйка сказал(а):

Лиль, так Гульшода же, из таджиков от Веры (Вжик). 

Ну, я на таджиков не кидалась, поэтому их и не знаю:cheesy:Ты ее еще и Гулей называешь, а она Гульшода:girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Гаврик сказал(а):

Стоит хотеть или нет?

Сама решай!

Вкусная, но не очень урожайная (у меня). Индет, хотя я от неё ждала, что будет детом. Оставила три стебля. Вяжет вверху теплицы. Стройная, ну оно и понятно, сердцевидный томат.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...