Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

Сарра и вкусненькая и полежит

Да, Сарра хорошо лежит, но она у меня не получается. Растила её и из нашей закупки, и из Садов России. Обе травянисто-пресные в моих условиях были.

52 минуты назад, Людмила Д. сказал(а):

Желтые сливки, лежит прекрасно он есть еще у Золушки. ты есть в закупке?
image.thumb.png.c8e5aaa0435e4681d4eef64ecb00f5e1.png

Поззано красненький тоже лежит

Да, я в закупке есть. Но не хочу больше хапать. Я вообще ничего не хотела брать в этом году, кроме Пинк Гаранта и Пинк Калибра (семян овощей ещё полно в запасах), но всё-таки опять кое-что набрала. :09fp:Вот куда мне столько?! Взяла ещё парочку новых гибридов томатов... Надеюсь, что они будут достаточно вкусными и лёжкими и при долгом хранении не станут пресными, какими становились все томаты из серии пинков. Удивительно! Вот куда в них всё девается, при хранении?  Ведь поначалу все они были с очень ярким вкусом и просто сладющими!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Пинк Гаранта

День добрый всем!

Татьяна, а эти Пинки в магазинах то же самое? вроде бы видела пачки🤔

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

Татьяна, а эти Пинки в магазинах то же самое? вроде бы видела пачки🤔

Я не знаю :dnt:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Форум был недоступен около 40 минут.  А потом вообще интернет вышибло ненадолго.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Елена сказал(а):

Тебе прислать?

Ой даже и не знааааю...:rolleyes: Если согласишься меняться, то тогда и я соглашусь! :05hid:

Не хочу набирать сорта томатов только потому, что их у меня нет.

Выбираю теперь очень выборочно, исходя из отзывов или описания, хотя понимаю, что в моих условиях они могут получиться совсем другими, да и вкусы у всех разные.

Но как увижу или услышу, что томат очень сладкий, а при этом ещё и с кислиночкой, то сразу возбуждаюсь! :cheesy:

 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот куда в них всё девается, при хранении?  Ведь поначалу все они были с очень ярким вкусом и просто сладющими!

Читала. При хранении глюкоза переходит в крахмал. Для растений, видимо, он предпочтителен.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Мята Перечная сказал(а):

Читала. При хранении глюкоза переходит в крахмал. Для растений, видимо, он предпочтителен.

Танюш, возможно... Но ведь не со всеми сортами и гибридами такое происходит.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Велеса сказал(а):

Девочки, пришло время задуматься о грунте. Во что будем сеять? Что-то я никак не решусь.

Я в прошлые выходные уже заготовила себе 4 мешка грунта. Мешала покупной из Светофора (весной купила 65-литровые мешки) со своим компостом и лопатой песка. Все это просеивала через грохот, размешала и расфасовала. Грунт - пуховый прям получился.

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А у москвичей когда встреча?

Таня, у москвичей предварительно на 17 октября намечается. 

А я, похоже, в этом году так и не сфотографировала ни один томат. Во обленилась как...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...