Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Georginka сказал(а):

Мы только полтора часа назад с дачи приехали. Поймала себя там на мысли, что совсем не хочется заниматься садовыми делами. Устала я за нынешний сезон. Еще пару раз съезжу и все.

Я бы тоже уже не поехала, Олик...но! я ведь жду очередную партию пионов еще, 10 штук:09fp:. Ругаю себя сильно, но может придет Дролла, ТТТ! нужно места подготовить...да и многолетники не все обрезаны. Вроде погоду неплохую обещают

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Но многие говорят, что они не очень вкусные.

У меня её нет. Но сразу скажу, что присылать не надо :cheesy:

посмотрю у себя, вроде была....я  все равно тебе буду  отправлять письмишко

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем. Кардио обычный сердечный, не будет лежать. Лисичка с толстой шкуркой, кислая, думаю может полежать. Сливки плотные с обычным помидорным вкусом Засолочный деликатес, могут полежать.

 

Танюша, вкусные не будут лежать. Только суховатые, твердоватые. А ты гибриды садила, они не лежат?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Инна5867 сказал(а):

Татьяна, а Лисичка не подойдёт? второй месяц лежит в холодной бане, на вкус вполне приличный, не хрустит только. 

Я про такой сорт даже не слышала.:dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Танюша, вкусные не будут лежать. Только суховатые, твердоватые. А ты гибриды садила, они не лежат?

Оль, гибриды серии пинков выращивала второй год. Лежат то они прекрасно, но при долгом хранении свой замечательный вкус они напрочь теряют.

6 минут назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Засолочный деликатес, могут полежать.

Спасибо, пойду почитаю про него.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Olga-70-KAZ сказал(а):

Таня, он дет оранжевый 

Спасибо! 

Значит мне не подойдет. Я деты не сажаю.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

про такой сорт

Татьяна, Лисичка от Tomatanya, на полудет смахивает, в несколько стволов вела, она вымахала под 1,2м., цветы  не сбрасывала, вязала всё

IMG_20241020_215932.thumb.jpg.de7b8c0786e0b05be726ef4731ae0444.jpg рядом Куум и полудет Дворцовый, Куума ещё много,а полудеты по одному кусту было, дубли пришлось отдать подруге, залила свою рассаду

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

она вымахала под 1,2м

Если в  теплице такой высоты, то для меня низковат. Хочу, чтобы высотой хотя бы метра полтора были.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

А я давно ищу сорт Штраух. Может есть у кого, на обмен и от топклипсы не отказалась бы. Ещё хочу жёлтые сливки от Борисовны. 

есть Штраух и сливка жёлтая от Борисовны

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Таня @Т@тк@ если хранить в квартире в тепле,то вкусные никакие не  будут  лежать до ноября. Если в прохладе,то практически все собранные незрелыми прекрасно   и до нг долежат. Главное чтобы были поплотнее. Сейчас уже ночь,выходить не хочется,хотела показать в коридоре у меня еще лежат 5 ящиков,там и зеленые и бурые.  Но там у нас очень холодно. Практически  не выше +5 .По немногу заношу домой бурые,спеют ,едим. Дома они сразу  спеют и делаются мягкими,поэтому и вношу понемногу. И конечно   надо и сеять для хранения попозже,чтобы в сентябре  налились,но были сорванные зелеными.  Кардио точно не лежало долго. Топклипсу много снимала зелёной,едим,вкус при дозаривании остался . Золотой дождь тоже вкусный,но в тепле быстро мягкий  становится. Надо проанализировать по мере поедания,какие сорта как себя ведут. Я раньше  как то не заморачивалась с этим.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про Сливки Бендерика,да они плотные,но у меня они лежали как все,ничуть не больше. Вкус,ну так,средненький,вроде и не плохой,но почему то они лежали,лежали,желающих их есть не находилось,ушли в переработку.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

У меня есть Топклипса! Обязательная программа,начиная с 2018 года от Светикка нашего 

Людочка, тогда я в личку постучусь попозже, ладно? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, olgia65 сказал(а):

Вот эти занесла буквально 3 дня назад  бурыми

20241020_223935.jpg

А это кто?

45 минут назад, olgia65 сказал(а):

Таня @Т@тк@ если хранить в квартире в тепле,то вкусные никакие не  будут  лежать до ноября. Если в прохладе,то практически все собранные незрелыми прекрасно   и до нг долежат. Главное чтобы были поплотнее. Сейчас уже ночь,выходить не хочется,хотела показать в коридоре у меня еще лежат 5 ящиков,там и зеленые и бурые.  Но там у нас очень холодно. Практически  не выше +5 .По немногу заношу домой бурые,спеют ,едим. Дома они сразу  спеют и делаются мягкими,поэтому и вношу понемногу. И конечно   надо и сеять для хранения попозже,чтобы в сентябре  налились,но были сорванные зелеными.  Кардио точно не лежало долго. Топклипсу много снимала зелёной,едим,вкус при дозаривании остался . Золотой дождь тоже вкусный,но в тепле быстро мягкий  становится. Надо проанализировать по мере поедания,какие сорта как себя ведут. Я раньше  как то не заморачивалась с этим.

Олечка, спасибо!  Всё поняла. А когда примерно сеять, чтобы они налились в сентябре? В начале апреля?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

А это кто?

Олечка, спасибо!  Всё поняла. А когда примерно сеять, чтобы они налились в сентябре? В начале апреля?

Это Топклипса,Золотой дождь,и даже 1 Сердце кенгуру.

Сею я где то в конце марта,после 25.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Но ещё  учитывая ,что они у тебя как короли живут,наверное и в начале апреля пойдёт. У меня они ведь беспризорники,все сами,сами. Я практически  их ничем не кормлю,если только перегной внесу и если вершинка кальций. И все. На моем чёрноземе любая подкормка,сразу жируют

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Девочки, проверила я свои закрома. У меня есть Топклипса, но всего 5 семок, но одна из них с черной точкой. Так мало даже предлагать неудобно, но если хотите, то могу вам по одной штучке прислать. 

Оль, а Штрауха  и Желтых сливок от Борисовны у меня нет.

 

Танюша, Людочка сказала, что у нее есть топклипса. Поэтому не надо, не отщипывай. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! 

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Узелок Красной шапочки

Девочки, если кто-то из вас сажал эти сорта и может кого-то из них порекомендовать, буду очень признательна.

Танечка, несколько лет назад сажали этот сорт. Семена были магазинные. Как говорится, ни рожи, ни кожи :mosking: Так что не занимай этим сортом драгоценные места.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...