Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Растила Славянку,

Танюша, Славянка и есть пипочка. Я выращивала, когда- то кучу пипочек разных. Есть у меня в альбоме фото в разрезе и вес. Топклипсу не выращивала, но если посмотреть у нас на форуме в описании сортов, Светик писала, что один к одному Славянка.  Те пипочки, что  выращивала, все очень похожи между собой, но все же немного отличаются. Я для себя выделила Сызранскую.   Самая плотненькая и покрупнее Алма-Атинская от Ларисы @CUCSA, замечательный сорт, породистый. Сажаю пару кустиков каждый год. 

На лежкость не проверяла. Может Лариса подскажет.

Ещё допишу. Что- то я сомневаюсь, что можно сливку найти лежкую и вкусную. 

 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, HATA55 сказал(а):

Оля @Georginka, вижу, ты туточки:hi:!

Приехал муж за мной, завтра на дачу поедем...как думаешь, есть смысл сейчас пионы от от ботритиса обработать? 

Сорта такие желанные -Трифена, СОС, Шугар Спайс, у каждого по веточке порыжело и  засохло ...жаль  будет потерять

Наташа, а почему ты решила, что у тебя ботритис? Я все свои пионы обрезала без обработок, секаторы просто дезинфицировала. Но у меня на некоторых была ржавчина. Если есть желание, то можно и обработать, только все равно листву срезать. Или ты хочешь землю вокруг кустов пролить?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Irina сказал(а):

 Самая плотненькая и покрупнее Алма-Атинская от Ларисы @CUCSA, замечательный сорт, породистый.

А на вкус она какая?

30 минут назад, Irina сказал(а):

Ещё допишу. Что- то я сомневаюсь, что можно сливку найти лежкую и вкусную. 

Так мне не обязательно прямо сливку, я на них не настаиваю. Мне любой томат подойдет. Лишь был вкусный и лёжкий. Чтобы по ноябрь можно было свои помидоры есть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Елена сказал(а):

 

Леночка, аватарка чудесная. Глазки такие сияющие!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Велеса сказал(а):

Куды бечь?

Ольга Нарышкина пока приостановила прием заказов в VK. Да и там в ее каталоге я сейчас не увидела этого сорта. Может, уже распродала. Я покупала в ИМ Добрые семена. Заказ у них делала впервые. Еще не сажала. Так выглядят упаковки.

 

20241020_192721.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирина193 сказал(а):

Хочу найти и посадить брендивайн Абрикосовый,а вдруг он те самые бриллиантовые пуговицы:)),ну и КВХ

Ириша, КВХ я уже тебе отложила. И Брендивайн абрикосовый ко мне должен приехать. Так что отщипну тебе оттуда.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Леночка, аватарка чудесная. Глазки такие сияющие!

Танюш, спасибо:rose:честно не люблю фотографироваться) даже не знаю, что меня сподвигло это сделать)

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Таня, розовые сливки от Борчаночки надо сажать:thumb: И в еду, и в консервы. Везде к месту.

А лежат они как?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Сливка Бендрика желтая и красная

Но многие говорят, что они не очень вкусные.

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Я б тебе все ж Жёлтую сливку от Борисовны порекомендовала -очен  урожайный и вкусный, и размер хороший, не мелкий. 

У меня её нет. Но сразу скажу, что присылать не надо :cheesy:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А на вкус она какая?

Танюша, вкус хороший, но без изыска. На ум пришел сорт Кардио. Я его когда- то сажала. Семена у Редько заказывала. У него плотные помидорки, некрупные. Сорт относится к салатным. Форма- некрупные сердечки. Но вкус не помню. Давно дело было. Может кто из девочек может о нем написать. Вот он возможно и пойдет для хранения. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Oksana71 сказал(а):

Да вот такое разочарование постигло

Да, обидно, конечно.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina сказал(а):

Вот он возможно и пойдет для хранения. 

Ирочка, хотелось бы быть уверенной, что будут хорошо храниться. А сажать просто для того, чтобы это проверить, место жаль занимать в теплице.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Ирочка, хотелось бы быть уверенной, что будут хорошо храниться. А сажать просто для того, чтобы это проверить, место жаль занимать в теплице.

Так я не уговариваю сажать, Просто я помню, что он был очень плотным. И может кто- то может написать отзыв о хранении. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Елена Елена сказал(а):

Танюш, спасибо:rose:честно не люблю фотографироваться) даже не знаю, что меня сподвигло это сделать)

 

 Ну и молодец, что сподвиглась!  :grin:  Ведь общаться намного приятней, когда видишь, лицо собеседника.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Irina сказал(а):

Так я не уговариваю сажать, Просто я помню, что он был очень плотным. И может кто- то может написать отзыв о хранении. 

Может Олечка @ворона нам расскажет. Кажется она этот сорт тоже сажала.

Ольгунь, что-то давно тебя не видно. Как у тебя дела. Сезон закрыла? Заготовок на зиму наварила?

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирина Федорова сказал(а):

Танюша, Топклипса у меня была вкусная и очень урожайная, а как хранится - не знаю. 

 

2 часа назад, Шевячок сказал(а):

Про Топклипса согласна, она очень вкусная,но лежать вряд ли будет,шкурочка не особо плотная.

Жааль... А я на неё уже стала надеяться.

Людок, а сколько она примерно может полежать?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Serna сказал(а):

Очень нужна топклипса. Вот думаю,где раздобыть. 

 

1 час назад, Ольга сказал(а):

А я давно ищу сорт Штраух. Может есть у кого, на обмен и от топклипсы не отказалась бы. Ещё хочу жёлтые сливки от Борисовны. 

Девочки, проверила я свои закрома. У меня есть Топклипса, но всего 5 семок, но одна из них с черной точкой. Так мало даже предлагать неудобно, но если хотите, то могу вам по одной штучке прислать. 

Оль, а Штрауха  и Желтых сливок от Борисовны у меня нет.

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, а почему ты решила, что у тебя ботритис? Я все свои пионы обрезала без обработок, секаторы просто дезинфицировала. Но у меня на некоторых была ржавчина. Если есть желание, то можно и обработать, только все равно листву срезать. Или ты хочешь землю вокруг кустов пролить?

Так листву уже  срезала, Оля...у этих сортов с самого начала подсохло по одному стеблю, все никак руки не доходили. А сейчас после обрезки хочу чуток землю отгрести и полить под корень

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, HATA55 сказал(а):

Так листву уже  срезала, Оля...у этих сортов с самого начала подсохло по одному стеблю, все никак руки не доходили. А сейчас после обрезки хочу чуток землю отгрести и полить под корень

Наташа, ну и пролей для успокоения. А чем будешь проливать, медьсодержащими?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Мы только полтора часа назад с дачи приехали. Поймала себя там на мысли, что совсем не хочется заниматься садовыми делами. Устала я за нынешний сезон. Еще пару раз съезжу и все.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

может полежать

Вечер добрый всем!

Татьяна, а Лисичка не подойдёт? второй месяц лежит в холодной бане, на вкус вполне приличный, не хрустит только. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Georginka сказал(а):

Наташа, ну и пролей для успокоения. А чем будешь проливать, медьсодержащими?

пролью, Олик...хотела медьсодержащим или какой-нито отравой из Золушкиной закупки. У меня их:07preved:, нужно записи посмотреть про обработки пионов

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! Девочки, я уже бегала к Софии, заказы пока не принимает. 

Девочки, я 3 октября заказала у Софии. Она вчера видео записала. Говорит, что очень много заказов.  Передо мной еще 450 человек. Сказала, что, те которые 1, 2, 3 октября заказали семена получат. А дальше она не знает. То есть ничего ни кому не обещает.  Сейчас обрабатывает заказы, полученные в первые часы 1 октября. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...