Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Так и я, наивная, хотела в основном повторы сажать!

"Надежды юношей питают..." :cheesy:

Всем пламенный привет!

Я  вот даже не планирую пока одни повторы сажать. Есть буквально 3 сорта, которые сажаю каждый год, иначе муж меня закопает:cheesy: Это значит, без них нет летнего салата. А у нас летом это обязательное блюдо каждого вечера.

large.1698917775_.jpg.1b84d2556ca94ae514fb0bb8ef8416dc.jpg

Особо выдающиеся повторяю раз в 2-3 года. А остальные только новенькие. Новенькие для меня. Любопытство-стимул долгой плодотворной жизни:mosking: И пока не планирую ничего менять. Даешь новизну!!! И вечную молодость! Хотя бы душевную:04laugh:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Оля @Georginka, вижу, ты туточки:hi:!

Приехал муж за мной, завтра на дачу поедем...как думаешь, есть смысл сейчас пионы от от ботритиса обработать? 

Сорта такие желанные -Трифена, СОС, Шугар Спайс, у каждого по веточке порыжело и  засохло ...жаль  будет потерять

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Petrofka сказал(а):

 

large.1698917775_.jpg.1b84d2556ca94ae514fb0bb8ef8416dc.jpg

 

Наташ, небось рыбку  муж ловил/ коптил? Нельзя мне такое смотреть...я как та собачка Павлова:09fp:

Ну а почто сорта своих постоянных сортов не написала? Без которых салат- не салат, ужин -не  ужин? Чтобы мы мучались/ страдали теперь?

Изменено пользователем HATA55
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, HATA55 сказал(а):

Наташ, небось рыбку  муж ловил/ коптил? Нельзя мне такое смотреть...я как та собачка Павлова:09fp:

Ну а почто сорта своих постоянных сортов не написала? Без которых салат- не салат, ужин -не  ужин? Чтобы мы мучались/ страдали теперь?

Наталочка, радость! Канешна. Мы же пенсы. Форель только по праздникам. Остальное время на подножном корму:04laugh:

А за все годы остались на постоянку только: на ранние обязательно!!! Нинулин штамбик от соседа. Салатные- Зеленая богиня Ксанаду и Блаш от Ремко. Последний только в теплицу сажаю. Танюше @ТатьянаШ моя безмерная благодарность. За науку.:rose:

  • Нравится 5
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Наталочка, радость! Канешна. Мы же пенсы. Форель только по праздникам. Остальное время на подножном корму:04laugh:

 

Неплохой, неплохой у вас подножный корм, Наташ))...и виноград небось свой? Помню, ты писала, что муж у тебя виноград оч уважает

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наташ, @Petrofka, очень рада что у тебя Блашик прижился. Я в этом году его не посадила, насажала каких-то новых черри и есть их никто не стал. Эксперименты покоя не дают, а есть потом нечего.:cheesy:Не вкусно было. Блашик теперь буду сажать на постоянку, наигралась..

 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

А вообще сейчас начинается новый и не менее интересный этап уходящего сезона. Обмен!!! Я в детстве марки собирала. Мы как азартно менялись. И этот межсезонный обменный период возвращает меня в молодые годы. У меня рука не поднялась мои альбомы с марками выкинуть. Они на даче живут. Как и вся(почти) наша печатная библиотека. Сейчас уже отобрала конвертов 40, в сумку сложила. Завтра первые письма начну собирать. Нет нам покоя!:04laugh:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, @Petrofka, очень рада что у тебя Блашик прижился. Я в этом году эго не посадила, насажала каких-то новых черри и есть их никто не стал. Эксперименты покоя не дают, а есть потом нечего.:cheesy:Не вкусно было. Блашик теперь буду сажать на постоянку, наигралась..

 

Танечка, я все черри всегда сажаю в ОГ. Я тебе писала об этом. А Блашик по твоему совету живет в теплице на постоянном месте. Возле 200литровой бочки с водой. И там он безумно вкусный. 

А все черри этого года , что были посажены в Ог, растрескались в хлам, вкуса никакого. Едва разобрала, где какой. В общем, полный провал. Единственный случайно в теплицу попал, это Ибица. Офигительно сладкий вырос! И не трещал.У меня в этом году столько томатного сока заготовлено:07preved::09fp: И все только потому, что все практически растрескалось. Но я об этом потом в своем отчете напишу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Я в этом году эго не посадила, насажала каких-то новых черри и есть их никто не стал.

Вот-вот. А хорошие проверенные сорта в сторонке. Я Блаш сажала в том году в ог, в этом в теплице. В ог у меня был мощнее и урожайнее, по вкусу одинаково. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, @Petrofka, очень рада что у тебя Блашик прижился. Я в этом году эго не посадила, насажала каких-то новых черри и есть их никто не стал. Эксперименты покоя не дают, а есть потом нечего.:cheesy:Не вкусно было. Блашик теперь буду сажать на постоянку, наигралась..

 

За что я люблю наш ТОП-10. Можно для себя провести анализ, опираясь на отзывы наших коллег. Каждый год так делаю. За что огромное всем спасибо. И особенно @Tomatanya

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

8 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташ, @Petrofka, очень рада что у тебя Блашик прижился. Я в этом году эго не посадила, насажала каких-то новых черри и есть их никто не стал. Эксперименты покоя не дают, а есть потом нечего.:cheesy:Не вкусно было. Блашик теперь буду сажать на постоянку, наигралась..

 

Танюш, а у тебя Блаш какой-то особенный? Помню, кто-то из девочек года два-три назад показывал фото своих Блашиков, более крупных, чем у всех. Это случайно не ты была? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Georginka сказал(а):

Вот и я решила сбегать, хотя в этом году не хотела ничего заказывать.

Всем здравствуйте! Девочки, я уже бегала к Софии, заказы пока не принимает. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Petrofka сказал(а):

Единственный случайно в теплицу попал, это Ибица.

Наташенька, а Ибица разве черрик?

1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Всем здравствуйте! Девочки, я уже бегала к Софии, заказы пока не принимает. 

Да, она приостановила прием заказов. Разгребает завал писем.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяГ сказал(а):

Вот-вот. А хорошие проверенные сорта в сторонке. Я Блаш сажала в том году в ог, в этом в теплице. В ог у меня был мощнее и урожайнее, по вкусу одинаково. 

Наташ, у вас все же условия отличаются от наших, в средней полосе. Я провела спонтанный эксперимент. Даже в теплице (или как говорят наши знающие товарисчи:04laugh: - в неотапливаемых балаганах) в разных местах совершенно разные результаты. Поэтому от добра добра... Растет возле бочки-аккумулятора тепла - и радует всю семью

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Petrofka сказал(а):

У меня рука не поднялась мои альбомы с марками выкинуть. Они на даче живут.

А я весь альбом подарила дочери своей приятельницы.  Она в таком восторге  была....

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

вас все же условия отличаются от наших, в средней полосе

Сходила посмотрела локацию. Да. Я чего-то думала, что Москва. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Oksana71 сказал(а):

У меня не напрямую растения от МФ, а через СЗ тутошнюю. Состояние хорошее было у сирени, и некоторой малины. Все гортензии, часть малины и ежевики полностью сухие листья, даже не знаю очухаются весной или нет. Прикопала, надеюсь конечно. И ещё от Колорайна получила сухари, там ещё хуже состояние, совсем сухие, листьев даже нет, веточки ломаются с хрустом, тут и надежды нет практически. Надо наверное завязывать с сз, но вечно руки чешутся что то хапнуть

Оксана (надеюсь, правильно обращаюсь? В профиле нет имени), вот и мне не повезло... Покупала через СЗ малину, так она вся сухая приехала. С тех пор саженцы покупаю только тогда, когда их вижу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

MyCollages-2.jpg

MyCollages-1.jpg

MyCollages.jpg

Это твои помики? Отличный коллаж у тебя получился!

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташенька, а Ибица разве черрик?

Танюша, я когда сорт для посадки выбираю, копаю так глыбко, как сумею. За что очень благодарна нашей Юле ТИФФАНИ.  Просто Ибица это мелкий кистевой томат. А вот уже Ибица Елены- анто полосатый крупный. спецом всегда сажаю все вариации, что у меня в закромах.

large.1645321669_.jpg.97c0249dd3265e15cd Это Ибица Елены. Абалденно вкусный получился, как все анто в этом году.

 

large.74051249_.jpg.95ddf0c7e8868796d195 А это просто Ибица.

Вот почему всегда сажаю всю радугу томатов. Какой год будет неизвестно. Что выстрелит вкусом - ХЗ. В этом году антоциановые были супер супер:thumb:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ирина193 сказал(а):

Вот и у меня так же. Так что мне полегче, я в сторону таких новинок не смотрю,хоть в этом меня хомяк поддерживает и спит спокойно

Ириша, так и я много лет даже в их сторону не смотрела. Не знаю, чего это моего хомяка сейчас так торкнуло.:cheesy:

Ну, да ладно... Последний раз побалуюсь с экзотами, если никто не понравится, то окончательно с ними завяжу.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Это твои помики? Отличный коллаж у тебя получился!

Мои конечно, это коллаж на тему: Как я провел лето. 

Но это далеко не все, было много. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Я прямо себя не узнаю. Ничего не хочу из новинок от слова совсем. Видимо,сортомания переходит на новую стадию! Да,посадок будет много, но 80-90 процентов повторы!Да и в этом году, выбор был уже более правильный,судя по продажам моим.

Единственное,что увидела и страшно захотела-торба Чалма Агры от Нарышкиной. Заказ уже сделала. :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...