Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения



8 минут назад, Irina сказал(а):

Танюша, это клематис Кайзер. 

1032955527_IMG202410050849382.thumb.jpg.6daf543b64c2520547ed891d42e09ae4.jpg

 

 

Ира, я сначала подумала, что лилия. А присмотрелась к листикам, клематис. Шикарный.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера успела до дождя обрезать все флоксы и часть пионов, выдрала цинии. И начала творить красоту на весну. Но успела посадить только хохлатку и пять сортов нарциссов. До тюльпанов ход не дошел. Дождь нас выгнал с дачи. На сегодня опять дожди рисуют. И дождик нужен очень, и дела надо делать.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

А вот скажите мне, пожалуйста, сколько добавить мелассы на 500 литров? Спросила гуглу, а мне в ответ таблицы со спиртовыми растворами :dnt::09fp:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Tacha сказал(а):

А вот скажите мне, пожалуйста, сколько добавить мелассы на 500 литров? Спросила гуглу, а мне в ответ таблицы со спиртовыми растворами :dnt::09fp:

@Т@тк@помогай рассчитать:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tacha сказал(а):

А вот скажите мне, пожалуйста, сколько добавить мелассы на 500 литров? Спросила гуглу, а мне в ответ таблицы со спиртовыми растворами :dnt::09fp:

 

4 минуты назад, Tacha сказал(а):

@Т@тк@помогай рассчитать:girl_cray:

В инструкции написано:

Для приготовления поливочных растворов добавить  из расчёта: 1-3 ст.л. На 10 литров воды. 1 раз в 2 недели на протяжении всей вегетации. Но в некоторых источниках я видела дозировку больше: 50-70 мл на 10 л воды.

В столовой ложке в среднем 15-17 мл густой жидкости, типа масла, а значит и мелассы примерно столько же... Значит, исходя из минималки согласно инструкции, тебе на 500 л нужно развести 1000-1500 ложек или 10-30 литров мелассы. :09fp:

Меня жаба душила, поэтому я на свою бочку в 125 литров разводила 500 мл.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

 

В инструкции написано:

Для приготовления поливочных растворов добавить  из расчёта: 1-3 ст.л. На 10 литров воды. 1 раз в 2 недели на протяжении всей вегетации. Но в некоторых источниках я видела дозировку больше: 50-70 мл на 10 л воды.

В столовой ложке в среднем 15-17 мл густой жидкости, типа масла, а значит и мелассы примерно столько же... Значит, исходя из минималки согласно инструкции, тебе на 500 л нужно развести 1000-1500 ложек или 10-30 литров мелассы. :09fp:

Меня жаба душила, поэтому я на свою бочку в 125 литров разводила 500 мл.:cheesy:

У мну баклажка пять литров, всю что-ли лить? Или ограничиться половиной :dnt:но, в любом случае, спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дорогих учителей и всех причастных  с праздником!

Здоровья вам отменного, творческих успехов, уважения учеников и их родителей!

otkrytki-s-dnem-uchitelya-11.gif

Ссылка на сообщение

71169dce300ac49ed1ef03880264d8b2.thumb.jpg.632b8f536a5b452a5b8e04fcd8dd887e.jpg

Если вы тот, кто оставил в чьей-то детской душе и наивном сердце след... Я вас поздравляю!

Пусть лучшим подарком для вас станет звонок, поклон, открытка из чего-то далёкого детства от взрослого, зрелого человека - вашего бывшего ученика! Или, просто сознание того, что вы не зря рвали своё сердце, душу, отдавая их своей такой необходимой работе!

Живите с гордостью за неё и, дай вам Бог, хорошего здоровья!

ecef9b27708e013f60ad1d08e87b44b3.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...