Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, HATA55 сказал(а):

Мне просто совестно просить у тебя семена

категорически согласна, поэтому не прошу, а немножко хочется...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, пошел у нас дождь...не очень сильный, но вдумчивый такой)). Мне кажется, никогда еще так ему не радовалась:mosking:

otkrytki-i-kartinki-mercaushhie-animacionnye-blestyashhie-gif-s-pozhelaniyami-na-osen-osennie-9-5.gif

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Таня, послушай меня, пожалста...ты  столько времени и средств тратишь на сборку и  рассылку заказов:09fp:.  Мне просто совестно просить у тебя семена...я понимаю, когда обмен, а если предложить нечего, учитывая твою коллекцию?

На мой взгляд, было очень хорошо, если бы мы компенсировали хотя бы почтовые расходы, коли ты денег за семена не берешь. Сейчас все это недешево совсем, а  масштабные рассылки, как у тебя, влетают в изрядные суммы

Наташенька, спасибо большое. :08thanks:  Но ничего не нужно.

Да, писем получается много, особенно, в последнее время.  В прошлом году было около ста...

Но ведь я же уже и так в последние два года соглашаюсь на компенсацию своих почтовых расходов от тех форумчан, с кем у меня не случилось взаимного обмена и кому я шлю заказные письма. Правда, не все предлагают... :lipsrsealed: Но это бывает крайне редко и совершенно не касается тех, с кем мы тут общаемся и не делает мне погоды в финансовом отношении. Вообще, все из наших девочек уже знают, что я по умолчанию всегда высылаю семена только заказными письмами, но некоторым удобнее получать простыми, поэтому об этом предварительно договариваемся. Но надо учитывать, что от меня письма доходят не ко всем адресатам и за эти годы случилось уже много пропаж в процентном отношении из числа, высланных именно простыми, поэтому я и предпочитаю заказные. В прошлом году единственное простое письме к Гале @Felipendula и то пропало! Не жалко, если пропадёт 3-5 сортов, но если их в письме было много, то становится очень обидно и за свой труд, и что не удалось порадовать адресата, особенно, если семян на второе письмо уже не остаётся. Я ведь обычно рассылаю все собранные в сезон семена под ноль, оставляя себе только на посев.

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Мне просто совестно просить у тебя семена...я понимаю, когда обмен, а если предложить нечего, учитывая твою коллекцию?

Натуль, а вот это ты брось! Не обижай меня, пожалуйста! Если сама не придёшь со списком, я тебе тогда все сорта сама вышлю. Адресок то небось не сменила?:05hid:

А мне уже давно ничего не надо...

Но ты же знаешь, что в тайне я, как и все, наверное, всё равно продолжаю надеяться найти помидор, который будет ещё более сладким и ещё более плотным, чем томаты тех сортов, которые я уже нашла (и некоторые из них, о которых многие знают,:grin:  меня очень радуют уже не один сезон). 

И к сортомании, как таковой, я уже полностью охладела. Мне уже абсолютно не интересно иметь огромную коллекцию сортов и, тем более, её увеличивать, а просто хочется находить новые томаты, вкус которых бы удивлял и вызывал бы восторг. 

Поэтому, я никогда не откажусь от обмена на чьего-то фаворита. И тут дело, как ты понимаешь, не в количестве (скорее, наоборот, чем меньше, тем лучше), а в качестве. Так что, если у тебя появится томат с очень ярким вкусом и насыщенной сладостью, то имей в виду, что я всегда буду очень рада новой находке.

Что-то я тут понаписала....:09fp:  Как говорится, "и тут Остапа понесло..." :mosking:

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, NGNIK сказал(а):

категорически согласна, поэтому не прошу, а немножко хочется...

Наташенка, раз хочется, значит нельзя себя ограничивать! Жду тебя в личке! А для кого же я тогда семена собирала?!

И вообще, в твоем лице обращаюсь ко всем, кто мыслит аналогичным образом!

Ну вот что вы себе напридумывали?  Мне же только в удовольствие поделиться радостью обладания своими находками. А вдруг они и в ваших условиях себя покажут с наилучшей стороны? Знаете, как я радуюсь, когда вы пишите отзывы о волшебном вкусе того или иного томата, выращенного из моих семян. Это так вдохновляет!

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инна5867 сказал(а):

Нужен ли ещё участник? 

Наверное нужен... Сейчас, схожу в личку, почитаю, что мне там Ларочка написала...

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташенька, спасибо большое. :08thanks:  Но ничего не нужно.

Да, писем получается много, особенно, в последнее время.  В прошлом году было около ста...

Но ведь я же уже и так в последние два года соглашаюсь на компенсацию своих почтовых расходов от тех форумчан, с кем у меня не случилось взаимного обмена и кому я шлю заказные письма. Правда, не все предлагают... :lipsrsealed: Но это бывает крайне редко и совершенно не касается тех, с кем мы тут общаемся и не делает мне погоды в финансовом отношении. Вообще, все из наших девочек уже знают, что я по умолчанию всегда высылаю семена только заказными письмами, но некоторым удобнее получать простыми, поэтому об этом предварительно договариваемся. Но надо учитывать, что от меня письма доходят не ко всем адресатам и за эти годы случилось уже много пропаж в процентном отношении из числа, высланных именно простыми, поэтому я и предпочитаю заказные. В прошлом году единственное простое письме к Гале @Felipendula и то пропало! Не жалко, если пропадёт 3-5 сортов, но если их в письме было много, то становится очень обидно и за свой труд, и что не удалось порадовать адресата, особенно, если семян на второе письмо уже не остаётся. Я ведь обычно рассылаю все собранные в сезон семена под ноль, оставляя себе только на посев.

Натуль, а вот это ты брось! Не обижай меня, пожалуйста! Если сама не придёшь со списком, я тебе тогда все сорта сама вышлю. Адресок то небось не сменила?:05hid:

А мне уже давно ничего не надо...

Но ты же знаешь, что в тайне я, как и все, наверное, всё равно продолжаю надеяться найти помидор, который будет ещё более сладким и ещё более плотным, чем томаты тех сортов, которые я уже нашла (и некоторые из них, о которых многие знают,:grin:  меня очень радуют уже не один сезон). 

И к сортомании, как таковой, я уже полностью охладела. Мне уже абсолютно не интересно иметь огромную коллекцию сортов и, тем более, её увеличивать, а просто хочется находить новые томаты, вкус которых бы удивлял и вызывал бы восторг. 

Поэтому, я никогда не откажусь от обмена на чьего-то фаворита. И тут дело, как ты понимаешь, не в количестве (скорее, наоборот, чем меньше, тем лучше), а в качестве. Так что, если у тебя появится томат с очень ярким вкусом и насыщенной сладостью, то имей в виду, что я всегда буду очень рада новой находке.

Что-то я тут понаписала....:09fp:  Как говорится, "и тут Остапа понесло..." :mosking:

Да я бы с радостью, Танюш, порадовала тебя своей находкой! Да только получается, что я иду по твоему следу и отзывам девочек. Я ведь "молодая томатолюбка"...тот самый случай, когда "молодая была немолода":mosking:.  Буду думать, чем тебя можно порадовать:kiss:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Если сама не придёшь со списком, я тебе тогда все сорта сама вышлю.

Это самое страшное наказание  Чтобы потом Наташа в муках выбирала между лучшими и лучшими :dash1:? Дааа, Танечка, жёсткий ответ :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Буду думать, чем тебя можно порадовать:kiss:

Натусь, ты меня совсем не так поняла. Не ломай себе голову! МненичегонИнадА!

Только в случае, если вдруг когда-нибудь что-нибудь найдёшь, то просто имей меня в виду :grin:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...