Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ольга сказал(а):

Татьяна, ты ещё не пробовала гибрид Маматаро голд. У меня давно лежали семена, в этом сезоне я его вырастила, очень сладкие оранжевые помидорчики. Фото к сожалению нет, но семена на всякий случай собрала. 

Олечка, нет, я такой не выращивала. Он вкуснее, чем Пинк Гарант, или ты его еще не выращивала? Плоды какого размера у него?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Serna сказал(а):

Вчера стелаж прикупила, чтобы в кухне поставить для "зимнего"огорода. 

Свои помидорки зимой, это здорово. Но мне, почему-то, зимой не хочется ничего выращивать, лень одолевает.:cheesy:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Красивая страничка! Под этим номером у меня нынче растет новиночка Розовый инжир

Семена брала у этого мужчины,, слева мой кустик.

IMG_20240911_222136.thumb.jpg.e9fadb3d53bab55cca5af514ac771ecd.jpg

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 15
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Свои помидорки зимой, это здорово. Но мне, почему-то, зимой не хочется ничего выращивать, лень одолевает.:cheesy:

Я тоже года 4 назад когда начинала игралась зимой,третий год в завязке :cheesy:как вспомню огурцы на окнах,всему веревочках,подоконники в земле,нее, я за сезон так наразвлекаюсь, но иногда руки вроде как чешутся ближе к весне,но здесь условия не позволяют.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Олечка, нет, я такой не выращивала. Он вкуснее, чем Пинк Гарант, или ты его еще не выращивала? Плоды какого размера у него?

Татьяна, он вкуснее Гаранта. Гаранта выращивала второй сезон и особо не в восторге.

Плоды у него до 200г, гибрид кистевой. 

Изменено пользователем Ольга
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Хочу купить на зиму для дачи вот такую шляпу...

Девочки, не хотите пофорсить, кидая снег лопатой?:mosking:

https://www.ozon.ru/product/shlyapa-lgtefh-1595029706/?avtc=1&avte=2&avts=1726069811

1405705670_2024-09-1119_22_21.thumb.png.ecdbd8693c1e6364312519b1bf0aa253.png 846025377_2024-09-1119_22_37.thumb.png.743a9eee0e5a7c47bbd6ea0ce3ec8f7b.png

 

Видео с этой шляпенцией можно посмотреть вот на этой странице (только там цена почему-то в 2 раза выше)...

https://www.ozon.ru/product/shlyapa-lgtefh-1621931719/?asb2=2zE4J-8EcDgnuc8gCVddX8Gr8BsWJWcGTpey2Ur0grztNrfpn-jou-ytPbLagRRO&avtc=1&avte=2&avts=1726069784&keywords=Шляпа+LGTEFH

 

А может такую выберу, пока не решила...

2124524479_2024-09-1119_26_27.thumb.png.918e253db9482db1741c779fd3bc7eab.png

https://www.ozon.ru/product/shlyapa-1686216565/?avtc=1&avte=2&avts=1726071960

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Светик, я на плодоножке сушу

Тань, а долго? Плодоножка должна совсем высохнуть? а те семки что отпали сразу от плодоножки тоже можно брать? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ольга сказал(а):

Татьяна, он вкуснее Гаранта. Гаранта выращивала второй сезон и особо не в восторге.

Плоды у него до 200г, гибрид кистевой. 

Спасибо, буду смотреть его в закупке.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Шевячок сказал(а):

Красивая страничка! Под этим номером у меня нынче растет новиночка Розовый инжир

Семена брала у этого мужчины,, слева мой кустик.

IMG_20240911_222136.thumb.jpg.e9fadb3d53bab55cca5af514ac771ecd.jpg

Люда, картоху-то  выкопали? Помнится, ты печалилась, что дожди одолели...

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sofochkamai сказал(а):

Тань, а долго? 

Да не очень долго... Как семки начинают при лёгком прикосновении обсыпаться, так все их и отшелушиваю.

3 минуты назад, sofochkamai сказал(а):

а те семки что отпали сразу от плодоножки тоже можно брать? 

Конечно, можно... Если в самом перце семян совсем мало, то я такие тоже оставляю. А если семян много, то по желанию - можно оставить, а можно и выбросить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Люда, картоху-то  выкопали? Помнится, ты печалилась, что дожди одолели...

Нет...вся надежда на эти выходные. За 1 декаду сентября выпала двухмесячная норма осадков в нашем районе, зерновые не убраны,объявлена ЧС

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Шевячок сказал(а):

Красивая страничка! Под этим номером у меня нынче растет новиночка Розовый инжир

Семена брала у этого мужчины,, слева мой кустик.

IMG_20240911_222136.thumb.jpg.e9fadb3d53bab55cca5af514ac771ecd.jpg

Людочка,это розовые торбочки? Вкусные?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Люда, пусть выходные, да и не только выходные, будут у вас сухими и теплыми, как у нас!!!

Всегда думаю, как нелегок труд на земле - зерновые сажали, обрабатывали, надеялись на урожай:09fp:

  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Танюша, как себя чувствуешь? Не переутруждаешься 🤨? Береги себя 🙏

У меня старшая дочка вернулась в конце августа из Архыза с сильнейшим кашлем. Пошла к врачу за справкой в универ, та отправила к дежурному. Взяли мазок - Ковид. А потом с 29-го на 30-е августа температура 39,5 🤦‍♀️ В общем, «весело» у нее начался учебный год, первый в универе 😅 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Танюша, посмотрела, ты уже теплички с томатиками зачистила. А мне жалко пока, погодка способствует их росту еще. Я их поливаю и кормлю 🤭 Да и есть другие дела в огороде.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Полосатик сказал(а):

У меня старшая дочка вернулась в конце августа из Архыза с сильнейшим кашлем. Пошла к врачу за справкой в универ, та отправила к дежурному. Взяли мазок - Ковид. А потом с 29-го на 30-е августа температура 39,5 🤦‍♀️ В общем, «весело» у нее начался учебный год, первый в универе 😅 

Привет, Женёчек!  А сейчас как дочка себя чувствует?

47 минут назад, Полосатик сказал(а):

Танюша, посмотрела, ты уже теплички с томатиками зачистила. А мне жалко пока, погодка способствует их росту еще. Я их поливаю и кормлю 🤭 Да и есть другие дела в огороде.

Я в конце августа перешла на более редкие поливы, примерно 1 раз в 4-5 дней. Хотела, чтобы помидоры набрали побольше сахаров. А поскольку у меня почва пересыхает очень быстро, то листья на томатах стали быстро желтеть и даже подсыхать. Ну, я и решила, что пора сезон завершать и совсем поливать перестала. 

А то, что у тебя сезон продолжается, так это же здорово! :thumb:

51 минуту назад, Полосатик сказал(а):

Не переутруждаешься 🤨?

Нее... Я сегодня только пролила грядки водой. Очень сильно земля пересохла, пришлось подолгу проливать.

А завтра, перед обработкой почвы надуксусной кислотой, мне придется совковой лопатой снимать верхний слой земли с грядок в теплицах. Это сделать надо будет только из-за необходимости, так как грядки там уже полные доверху и очередную порцию перегноя потом класть уже будет некуда. А заодно убью сразу двух зайцев, а то на поверхности много трухи от сухих листьев нападало и семян от сорняков, которые у стенки росли (мне до них дотянуться было трудно, я их оставила), вот я это всё заодно и уберу.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

А сейчас как дочка себя чувствует?

Сейчас уже все хорошо. Она быстро пошла на поправку и 3-го числа уде поехала учиться. Накануне вечером мы сдали тест, чтобы убедиться в выздоровлении. Но кашель был до конца недели сильный. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

В 06.08.2024 в 21:02, Т@тк@ сказал(а):

Наталь, я не про продавца... Не только же они, наверное, ею торгуют. Меня сама смородина интересует. Я маме её показала, вот она и спросила, какая она на вкус и действительно ли она такая болезнеустойчивая и вредителей не боится.

Может уже кто-то ответил, тогда прошу прощения, ветку еще не дочитала до конца. У меня растет золотистая смородина. Да действительно болезней и вредителей на ней не замечено. По поводу вкуса ничего не скажу не пробовала, что-то она у меня за 4 года никак не раскачается. Если хотите устойчивой к болезням и почковому клещу ищите сорт черной смородины Нежданчик: ранняя, крупная (диаметр 2-х рублевой монеты), сладкая, беспроблемная.  Я купила ее случайно, но очень довольна. Если не найдете, могу прислать черенки.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Сельчанка1 сказал(а):

Если хотите устойчивой к болезням и почковому клещу ищите сорт черной смородины Нежданчик: ранняя, крупная (диаметр 2-х рублевой монеты), сладкая, беспроблемная.  Я купила ее случайно, но очень довольна. Если не найдете, могу прислать черенки.

Ирина, большое спасибо! Расскажу маме. 

Нашла её во многих местах, но где-то указан возраст или размер горшка, а в большинстве случаев - нет никакой инфы и указана только цена. 

Вот только здесь есть сразу несколько вариантов... Но я не знаю, какого возраста саженец  лучше заказывать?  И можно ли доверять этому поставщику?

https://www.medra.ru/catalog/smorodina-chernaya-nezhdanchik_150452.html

1606227349_2024-09-1122_34_16.thumb.png.80511d0d536812f55b56acfa2cc68e75.png
 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Хочу купить на зиму для дачи вот такую шляпу...

Девочки, не хотите пофорсить, кидая снег лопатой?:mosking:

https://www.ozon.ru/product/shlyapa-lgtefh-1595029706/?avtc=1&avte=2&avts=1726069811

1405705670_2024-09-1119_22_21.thumb.png.ecdbd8693c1e6364312519b1bf0aa253.png 846025377_2024-09-1119_22_37.thumb.png.743a9eee0e5a7c47bbd6ea0ce3ec8f7b.png

 

Видео с этой шляпенцией можно посмотреть вот на этой странице (только там цена почему-то в 2 раза выше)...

https://www.ozon.ru/product/shlyapa-lgtefh-1621931719/?asb2=2zE4J-8EcDgnuc8gCVddX8Gr8BsWJWcGTpey2Ur0grztNrfpn-jou-ytPbLagRRO&avtc=1&avte=2&avts=1726069784&keywords=Шляпа+LGTEFH

 

А может такую выберу, пока не решила...

2124524479_2024-09-1119_26_27.thumb.png.918e253db9482db1741c779fd3bc7eab.png

https://www.ozon.ru/product/shlyapa-1686216565/?avtc=1&avte=2&avts=1726071960

Эхх, я б купила,но у нас нет снега зимой,а если и бывает,то пока шапку оденешь и до теплицы дойдёшь,он растает :cheesy:

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

 

Вот ещё вопрос: если кто снял перец Клаудио  f2, отзовитесь, повторяет ли он свои качества?

Доброго утра!

Это любимый перец Оли @оляка,она сажает каждый год,а вот Ф1 или уже свои,спросим у нее.Олечка,подскажи,пожалуйста.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...