Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, SVT сказал(а):

Крупные были ребристые, вторая кисть уже более округлая форма. Кто он тогда такой?

IMG-20240824-WA0046.jpg

20240830_204224.jpg

20240905_134917.jpg

Посмотрела на оба куста - листья разные. У БрАбр край почти ровный, у Йодеры резной. :smile427:

Изменено пользователем SVT
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

10 минут назад, SVT сказал(а):

Посмотрела на оба куста - листья разные. У БрАбр край почти ровный, у Йодеры резной. :smile427:

Да, у Бр.Абрикосового картофельный лист.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Для меня ты очбольшой авторитет. Доверяю и очень уважаю за желание всегда прийти на помощь. И я от тебя никуда и не пробуй прогнать, буду цепляться за дверные проёмы)). 

 

Как верно и образно ты сказала, Люда...я тоже уважаю, доверяю, ценю нашу радость!!! и всякий раз говорю, как же нам всем повезло с нашей Танюшей:kiss:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, SVT сказал(а):

Подскажите, пожалуйста,  кто выращивал такие сорта Абрикосовый брендивайн

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAV37-VdAHQQ5xXf-dANJBrd0wN7iJxFYiPUvK_KT90pFrUyBdoeXqqRFPNGWezSIph  i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVyCx-j4TTu-RqhXSp6pmOtjRpAyDBcmsHeyUNJMmOqMzUyBdoeXqqRFPNGWezSIph

А у меня Абрикосовый Брендивайн слегка рифленные некоторые помидоры.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, кто добавляет в грунт для рассады цеолит?

Я использую цеолит. Среднего размера для рассады в покупной грунт, крупный - в лунки при высаживании в теплицу. Реально нравится. Он ведь не только разрыхлитель и сорбент, там еще и химсостав богатый. Давно, еще экспедиция жива была, посылали пробы из скважин на испытания в сельхозинститут. Я особо тогда не интересовалась, но коллеги говорили, что результат был очень хороший. Но это природного цеолита касается, не синтетического. Сходить что ли на керносклад, вдруг завалялся? :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Не обидела ли я тебя как будто своим недоверием.

Людочка, ну что ты такое себе напридумывала?! :shocked: Нисколечко не обидела!

Я же тоже учусь и во многих вопросах могу заблуждаться, принимаю ту или иную информацию, найденную в интернете, за истину.

А вопрос относительно правильного приготовления надуксусной кислоты очень актуален и возможно найдётся умный человек, который глубоко в теме и который сможет доходчиво и аргументированно объяснить нам почему нельзя использовать обычный столовый уксус и аптечную перекись.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, ну что ты такое себе напридумывала?! :shocked: Нисколечко не обидела!

Я же тоже учусь и во многих вопросах могу заблуждаться, принимаю ту или иную информацию, найденную в интернете, за истину.

А вопрос относительно правильного приготовления надуксусной кислоты очень актуален и возможно найдётся умный человек, который глубоко в теме и который сможет доходчиво и аргументированно объяснить нам почему нельзя использовать обычный столовый уксус и аптечную перекись.

Танюша, я делала надуксусную кислоту одну осень и именно из столового уксуса и перекиси водорода, больше ничего не добавляла. Выстаивалась у меня вроде 10 дней в гараже, потом обрабатывала теплицы. Детали уже не помню. Где брала рецепт тоже не помню. Больше не использовала, мне было достаточно хорошо помыть теплицы с дегтярным мылом, пролить грунт и всю теплицу внутри и снаружи.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, ну что ты такое себе напридумывала?! 

Выдохнула)).

А про кислоту, это пост Лены @remko от 1 октября 2020 . из Подмосковных посиделок-2020. Четыре года прошло. Может быть, и у нее мнение изменилось. Но я там не всё прочитала. Тем не менее, мне очень интересно докопаться до истины. Как-нибудь пороюсь в темах. Некогда сейчас. Меня смутило мнение о том, что это слабая концентрация.

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем.Ох у нас и ветер,второй день веселиться.Носит по двору листву, переворачивает,укатывает ведра, вазоны.Притаскивает разный мусор - пакеты, упаковки от еды.Надувает парусом занавески в доме, хлопает дверями и гремит жалюзями на кухне. Ну везде успевает.

4889af4bcc0b13dbcb3a6ed6cf71263c.gif

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Ладошка сказал(а):

Юля,а чем проливали?

Добрый день, Ирина! Проливала чистой водой из скважины, саму теплицу под напором, чтобы все закоулки хорошо промыть.Мне этого вполне хватало, так как растения ничем не болели.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 час назад, Tiffany сказал(а):

Танюша, я делала надуксусную кислоту одну осень и именно из столового уксуса и перекиси водорода, больше ничего не добавляла

Аналогично.

21 час назад, Tiffany сказал(а):

Больше не использовала

Юль, я эту кислоту тоже применяла только один раз, три или четыре года назад. С тех пор больше её не использовала. Но в этом году решила, что пора сделать профилактику, хотя никаких болячек у меня не было.

21 час назад, Tiffany сказал(а):

мне было достаточно хорошо помыть теплицы с дегтярным мылом

Признаюсь в страшном преступлении...  За шесть лет я ещё ни разу ничем, корме воды, стенки и металлический каркас теплиц не мыла.:smile51:

Пройдусь из душ-лейки под напором по стенкам изнутри и снаружи, пыль смою и на этом всё. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 9
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Признаюсь в страшном преступлении...  За шесть лет я ещё ни разу ничем, корме воды, стенки и металлический каркас теплицы не мыла.:smile51:

Пройдусь из душ-лейки под напором по ней изнутри и снаружи и на этом всё. 

Я ещё хуже)))) не мыла даже из душа-лейки:crazy:. Лодырь, я короче

  • Нравится 1
  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение

Всё! Ботву из теплиц убрала. :dance:

Завтра  пройдусь из шланга по стенкам изнутри и как следует пролью там землю водой, а в воскресенье обработаю почву в грядках надуксусной кислотой, как раз будет десятый день, как я её приготовила. За субботу выкопаю морковь со свёклой и, наверное, соберу остатки перцев в ОГ. А может и не буду пока перец собирать, пусть ещё повисит, ведь такую хорошую погоду с тёплыми ночами на всю следующую неделю обещают, на кустах же он лучше сохранится... А я пока буду реализовывать два бака уже собранного перца.

Последний сбор...

!.thumb.png.50ad666c5d56658cc86455ccc755fd5a.png

2.thumb.png.c166a496fcae32c648f619b825915c6b.png

163760502_WhatsAppImage2024-09-06at17_10.11(2).thumb.jpeg.4d3c1ba8bd91f39a18e45749394d9784.jpeg

591995921_WhatsAppImage2024-09-06at17_10.11(3).thumb.jpeg.db39a53ada25b702003bfd7bbc9ac9c4.jpeg

760888584_WhatsAppImage2024-09-06at17_10.11(1).thumb.jpeg.3811754362253c21933c8a40fee22951.jpeg

  • Нравится 31
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Всё! Ботву из теплиц убрала. :dance:

Завтра  пройдусь из шланга по стенкам изнутри и как следует пролью там землю водой, а в воскресенье обработаю почву в грядках надуксусной кислотой, как раз будет десятый день, как я её приготовила. За субботу выкопаю морковь со свёклой и, наверное, соберу остатки перцев в ОГ. А может и не буду пока перец собирать, пусть ещё повисит, ведь такую хорошую погоду с тёплыми ночами на всю следующую неделю обещают, на кустах же он лучше сохранится... А я пока буду реализовывать два бака уже собранного перца.

Последний сбор...

!.thumb.png.50ad666c5d56658cc86455ccc755fd5a.png

2.thumb.png.c166a496fcae32c648f619b825915c6b.png

163760502_WhatsAppImage2024-09-06at17_10.11(2).thumb.jpeg.4d3c1ba8bd91f39a18e45749394d9784.jpeg

591995921_WhatsAppImage2024-09-06at17_10.11(3).thumb.jpeg.db39a53ada25b702003bfd7bbc9ac9c4.jpeg

760888584_WhatsAppImage2024-09-06at17_10.11(1).thumb.jpeg.3811754362253c21933c8a40fee22951.jpeg

Какая красота.У меня уже тоже совсем остатки,и то в ог. Много побитых этой томатной солью,но и целые есть. Тоже на днях последние 10 кустиков выдержу. Я как повторюшка  за тобой,поставила эту кислоту,в понедельник неделя будет. Сидераты почти все птдсохли первые,в понедельник пролью кислотой,потом суперфосфат, перекопка,триходерма с биогумусом  и вторая посадка сидераты,рожь с фацелией. Развлекаюсь в общем,это все ог. Теплица пока не обработана,там чуть позже.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки всем добрый вечер. Наконец то жара спала,можно вздохнуть. Но и работы в огороде прибавилось. Но я не спешу,все делаю по желанию и силам. До весны еще времени вагон. У нас обычно морозов нет до декабря,а то и больше. Чеснок сажать не раньше ноября,в этом году хоть дожди порадовали,недолго ,но и этому рады. Землю пролил,хоть работать легче. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирина193 сказал(а):

Сидераты почти все птдсохли первые,в понедельник пролью кислотой,потом суперфосфат, перекопка,триходерма с биогумусом  и вторая посадка сидераты,рожь с фацелией. Развлекаюсь в общем,это все ог.

Ирочка, какая ты молодец! Не ленишься два раза сидераты сеять! Отличный, искусственный севооборот у тебя будет.:good2:

И даже кислотой в ОГ обработку делаешь. А меня только на теплицы с этой кислотой хватает.:cheesy: Сидераты я, конечно, тоже везде сею, но только один раз.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...