Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


17 часов назад, ОляСашина сказал(а):

Может действительно и-за жары, не усваивалось

И мне так кажется, потому что завязавшиеся в жару с первых кистей собраны, они были и с плечами и с прожилками, а те что получились наверху на этих же кустах, весь август практически без подкормок, оказались без плечиков и прожилок.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Irina сказал(а):

 

Лариса @CUCSA, с днём рождения! Всего самого доброго!

464b057de7993b7d1bf6d644080c949f.thumb.jpg.9f9125ca430d24962c4e0d0c36dfddf5.jpg

 

 

57 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Лариса @CUCSA, с Днём рождения! Самые наилучшие пожелания!

i?r=BUHoKFKCs3-57yPBZdu-SuAVceUimK5Q62lO7UURnLdzl4IMut6t590jtuHlXWX8oEPUyBdoeXqqRFPNGWezSIph

Доброе утро!

Спасибо огромное!

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня плечиков вроде не было, разве что  у пары тройки сортов неполное окрашивание. А вот белые прожилки у нескольких сортов тоже были (примерно у 10-15 сортов из 120). В первый раз у меня такое. Мне кажется, что это из-за жары, так как в тех сортах, в которых я их замечала в жару, позже, когда жара спала, их уже не было.

Танечка, у меня прожилок тоже никогда не было. Плечики только на Казахстанском домашнем прям традиционно. Я думаю, что вот так в этом году всё сложилось. Вспомним весенние холода при высадке рассады, у меня в теплице на две недели были укрыты в два слоя 60ки агрополотном и сверху еще общая крыша из полиэтилена. Потом жара. А ведь в этом году еще и вспышки на солнце, магнитные бури. А помидорчики ведь живой организм, живая клеточка. Ему ведь тоже плохо и больно. Что бы мы не говорили, но это так, не исключено. И даже наше настроение не очень веселое в это тяжелое время может влиять, хоть и косвенно, на развитие наших растюшек. Я свалила всё в одну кучу, конечно. Но всё по капельке и вот результат. Ведь у всех так.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@CUCSA Ларочка, с днём рождения! 

Пусть жизнь тебе всегда улыбается, а счастье будет твоим верным спутником. Здоровья, радости, успеха!

torty-na-den-rozhdeniya-57.gif

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро 🌹 

Лариса @CUCSA с днём Рождения 🌹 🌹 🌹 

Светлого и солнечно праздника в этот день, здоровья вам крепкого, мира, любви и благоденствия💐

С днем рождения12.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Но всё по капельке и вот результат. Ведь у всех так.

Хочу добавить. Я уже рассказывала эту историю из той прошлой жизни. Моего первого мужа, отца моих сыновей, с которым я прожила 20 лет, в сентябре уже будет 30 лет, как не стало. Мы купили дачу, это было в Донецке. И рос маленький персик, хилое, слабенькое деревце, больное, страшное в паутине и болячках. Я была совсем молодая, землей не занималась, да и препаратами разными для лечения мы не увлекались. Я всё говорила, что деревце нужно выбросить. А муж родился и вырос в селе, у них было 70 соток земли, он с детства был главным помощником матери. Он в каждый наш приезд подходил к персику и разговаривал с ним нежно и долго. Вообще он разговаривал со всеми растюшками на даче. Я никогда и лопату не брала в руки. Всё на нем было. Прошло время и наше деревце окрепло, расправилось и превратилось в роскошное стройное плодовое дерево. А какие персики мы снимали. Крупные, с опушкой и  розовым бочком. А вкус незабываемый. Вот и я теперь в саду не одна. Меня окружают живые и одушевленные растения. С характером, мне кажется, что все они добрые и очень ждут встречи со мной. И я тоже с ними разговариваю.

  • Нравится 27
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Ларочка  @CUCSA , с Днем Рождения! Всего тебе самого главного и славного! Исполнения желаний и радостного общения с близкими людьми!

dayname_ru_4230.thumb.jpg.35cba8e2204dbd44d1edd5360179b0cd.jpg

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

И я тоже с ними разговариваю.

Я тоже разговариваю, но почему-то только с томатиками.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже разговариваю, но почему-то только с томатиками.

Таня, я тоже с ними люблю поговорить 🤭особенно с уличными, мне их очень жалко, уговариваю их потерпеть холод, дождь.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже разговариваю, но почему-то только с томатиками.

А я и с растюшками, и со стаей своей, и, даже, с роботом Хуаном или с кастрюлей, как сегодня - ругала ее, не отмылась толком в посудомойке, пенка прикипела... :mosking:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, NGNIK сказал(а):

с кастрюлей, как сегодня - ругала ее, не отмылась толком в посудомойке, пенка прикипела... 

Надо было посудомойку поругать))

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, СветaР сказал(а):

 

Девочки, жара бывает каждый год. А прожилки - нет. 

Приветы всем. Не, в этом году у нас точно жарче. По 35 градусов недели 3 было и июнь жаркий достаточно был.

Теплица у меня на новом месте стоит, грунта маловато подсыпали, я думаю еще корням вглубь маловато было. Думаю пока, что сделать.

А еще и солнце было с утра до самой ночи, ни одной тени - в центре участка, пока я спандом не притенила, поздно очнулась, и то на 2 погонных метра не хватило мне. На старой даче, там во второй половине дня была тень.

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Людмила PLS сказал(а):

Танечка, у меня прожилок тоже никогда не было. Плечики только на Казахстанском домашнем прям традиционно. Я думаю, что вот так в этом году всё сложилось. Вспомним весенние холода при высадке рассады, у меня в теплице на две недели были укрыты в два слоя 60ки агрополотном и сверху еще общая крыша из полиэтилена. 

Точно, у меня теплица изнутри была укутана - от конька по стенам вниз. По скатам в 2 слоя, по боковым прямым стенкам в 3. Все тряпки из сарая были пущены в ход.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!!!

Лариса @CUCSA, с днём рождения! Исполнения всех желаний и мечтаний, здоровья для воплощения в жизнь Ваших планов, счастья и радости!!! 

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ 1.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Я тоже разговариваю, но почему-то только с томатиками.

И я с томатиками разговариваю.А  ещё люблю разговаривать со всеми механизмами и техникой когда того требуют обстоятельства(ну уговорить), либо просто в благодарность за сделанную работу,за помощь:lipsrsealed:.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ириш, а я думала, что это у меня крыша в пути, что я с насосом и косой разговариваю!

  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

442413960_845697914258108_8011353671952926434_n.thumb.jpg.c6e34b596b90345a8f893e7ecd045a84.jpg

@CUCSA Дорогая моя Ларочка ,поздравляю с днем рождения! Желаю крепкого здоровья на долгие годы и всех жизненных благ! Пусть каждый момент жизни дарит счастье и много тепла. Пусть будет много радостных событий и хороших людей рядом. Чтобы всё задуманное непременно осуществилось! Побольше ярких красок, свежих идей и возможностей их реализовать. Пусть все начинания приносят добрые плоды, а все мечты становятся красивой реальностью.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...