Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, НатальяГ сказал(а):

Верну

Наташенька, милая, попытайся справиться с эмоциями. Они понятны и, конечно, они есть. Пойми, что мы действовали от всего сердца, и мы не виноваты в том, что происходит. Надеюсь, очень надеюсь, что виновных будет судит военный трибунал.

А то ты сейчас назло бабушке - каааак отморозишь уши, ойййй! Это грустная шутка.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки-Иришки, спасибо большое за разъяснение про туман. Я и знать не знала про него. Зимой будем с мужем решать проблему полива кардинально, чтоб не плавиться под ацким солнцем со шлангом целый день.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ладошка сказал(а):

кусок тумана(5-6м),он в диаметре см 10,ну +/-,заглушка с одной стороны с другой такая же заглушка с переходником на быстросъём, быстросъём на шланг, всё.

Ириша, а диаметр все-таки 10см или 10 мм. Спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛюдмилаФМ сказал(а):

Ириша, а диаметр все-таки 10см или 10 мм. Спасибо

Людочка,я на глаз,да по памяти,не меряла ни разу.Ну может меньше 10 см,но довольно большой диаметр,по сравнению со шлангом.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Зимой будем с мужем решать проблему полива кардинально, чтоб не плавиться под ацким солнцем со шлангом целый день.

Всем привет!Света,держи в курсе.мне пока очень нравится вариант с вот такими разбрызгивателями,их можно промыть

image.thumb.png.bba44073ce0131bb6bed14ed0dde340b.png

Такие можно заменить,от цвета количество воды зависит.

image.thumb.png.0114c4b42968f178294acd4f14485f14.png

Самое главное!Кроме кранов,сами магистрали на зиму не убирают.Все остальное работает сезон.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ирина193 сказал(а):

Ира,отличная. Но... они у меня заболели,я семян с них набрала и соседкам раздала на семена и пробу,а уже в конце увидела что верхушки почернели,так что семена уже могут быть заражены,пришлось выкинуть.. Первый год растила ,было две штуки,одна погибла раньше,другая весь урожай отдала и вот. Так что если семки попадутся при случае,имей в виду. У ППИ чуть меньше была урожайность,но вкус яркий,и мне наоборот он больше понравился

У меня лежат семяна Голубых побрякушек от нашей томатной феюшки, от Танюши.Даст Бог в следующем сезоне посажу.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

очень нравится вариант с вот такими разбрызгивателями,

Оль, если честно, смотрю, как баран на новые ворота - ничччё не понимаю...:embarrassed:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Irina сказал(а):

У меня сил нет писать об обстановке в городе. С утра реву. А реву я очень 

 

Иронька, дорогая, держитесь, крепитесь! Ты очень мужественный человек:hat:. Читать- то   больно , а уж каково вам там ...мы всем сердцем с вами, в голове только одна мысль - Господи, помоги прогнать фашисткую нечисть с земли курской...

  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

ничччё не понимаю..

Эти фигняции устанавливают в трубу ПНД.Как мне объяснили,из бюджетного-самое долговечное. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только сейчас смогла кинуть свою тушку на диван. 

Очень расстроилась из-за ваших словесных "баталий".

Девочки, очень вас прошу, не надо ссориться! Ведь общаясь только с помощью переписки, не видя реакции собеседника и не слыша его интонаций, невозможно полностью понять друг друга и очень легко взгромоздить между собой смысловой барьер, особенно когда какая-то из сторон или, того хуже - обе стороны, сплошь на эмоциях. В этом случае, сказанное кем-то невзначай неправильно истолкованное, или обидное, или показавшееся обидным слово будет, как снежный ком обрастать всё новыми и новыми, липнущими к нему словами... В итоге - полное взаимонепонимание... Не надо обижать и, с другой стороны, не надо давать обиде захлестнуть себя. Надо считаться с тем, что иногда люди по-разному оценивают для себя значимость чего-либо и зачастую в одни и те же слова мы вкладываем совершенно разный смысл и без дополнительных  разъяснений иногда можно совершенно противоположным образом истрактовать смысл кем-то сказанного. Давайте будем ценить нашу дружбу и прежде всего стараться понять, а не осуждать, относиться друг к другу бережно... И даже если и придётся иногда поспорить и без этого никак не обойтись (как говорится, в споре рождается истина), то делать это максимально деликатно и уважительно, не переходя на обиды и оскорбления и не навешивая ярлыки.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, НатальяГ сказал(а):

Больше, кроме доброго утра я ничего здесь не напишу. 

Наташенька, остынь, не горячись!  Ну, что ты право?!

Понятно, что ты сейчас находишься в стрессовой обстановке и испытываешь сильное эмоциональное перенапряжение, а сильные эмоции иногда могут так захлестнуть, что не дадут возможности правильно оценить ситуацию или понять чьё-то отношение к этой ситуации..., а интенсивность твоих чувств может превзойти способность управлять ими. Поэтому, не дай эмоциям, чувствам, обидам взять верх, постарайся просто быть выше, перелистни страницу и забудь.

Ты сильная! И ты большая молодец, что организовала такое нужное дело и преобщила так много людей к оказанию помощи стольким людям.

  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ПоОльга сказал(а):

мне пока очень нравится вариант с вот такими разбрызгивателями,их можно промыть

image.thumb.png.bba44073ce0131bb6bed14ed0dde340b.png

Такие можно заменить,от цвета количество воды зависит.

image.thumb.png.0114c4b42968f178294acd4f14485f14.png

Самое главное!Кроме кранов,сами магистрали на зиму не убирают.Все остальное работает сезон.

 

 

4 часа назад, СветaР сказал(а):

Оль, если честно, смотрю, как баран на новые ворота - ничччё не понимаю...:embarrassed:

И я ничего не понимаю. Как это работает? Эти штучки в шланг вставляются и заменяют капельный полив?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Ладошка сказал(а):

а ППИ слишком яркий вкус с ощутимой кислинкой,не люблю такие.

Ириш, значит ты любишь просто сладкие, совсем без кислоты?  Или всё же небольшая кислинка должна присутствовать?

10 часов назад, Ирина193 сказал(а):

У ППИ чуть меньше была урожайность,но вкус яркий,и мне наоборот он больше понравился

И мне тоже... Чем насыщенней вкус, за счет наличия яркой кислинки, но, в тоже время, при большой доле сладости, тем для меня вкуснее.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ладошка сказал(а):

Голубые побрякушки не сажала, а в твоих условиях какая  у них урожайность?

 

10 часов назад, Ирина193 сказал(а):

Ира,отличная.............У ППИ чуть меньше была урожайность

Надо же!

А у меня, наоборот, у ППИ урожайность значительно лучше, чем у Побрякушек.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Как это работает? Эти штучки в шланг вставляются и заменяют капельный полив?

Таня,да.У моих знакомых было много вариантов:ленты капельные,два вида готовых систем капельного полива.Остановились на таких,все остальное очень быстро забивалось.В капельных поливах вода идет по лабиринту и если забивается,промыть как правило не получится,тем болле иголкой прочистить.С первой картинки на 360" поливает и количество воды регулируется.Со второй на 180,есть три объема по цвету различаются.Труба жесткая дырки под форсунки шуроповертом делали,мягкие трубы зимой лопались.

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

 

Надо же!

А у меня, наоборот, у ППИ урожайность значительно лучше, чем у Побрякушек.

Я думаю на след год своими семенами они будут более урожайные. Адаптацию то уже прошли. Да я ж и завершковала их всех рано.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Ириш, значит ты любишь просто сладкие, совсем без кислоты?  Или всё же небольшая кислинка должна присутствовать

 Танюша,небольшую кислинку я приветствую,хотя и просто сладкие люблю.Но бывает и сладость яркая не пресная.

Доброго утра всем.

0b96c70bbc0a3bdbee368b1e4a5ecabb.gif

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...