Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ирина193 сказал(а):

Вчера в 6 утра. Сегодня было так же

20240817_060910.jpg

Нет,у нас точно не было,вчера окна открыла уже после 00 часов,и с утра было выше,чем у тебя.Муж уехал в 5 на работу,было уже 16°.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, Ладошка сказал(а):

Нет,у нас точно не было,вчера окна открыла уже после 00 часов,и с утра было выше,чем у тебя.Муж уехал в 5 на работу,было уже 16°.

С открытыми окнами холодновато спать уже. Только форточки на проветривании. А утром в 6 выхожу в огород в курточке,в 7 часов уже в футболке:mosking:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Станица Крыловская.

Ириш а кто из сортов у тебя на постоянку растет,вкусный и урожайный. Хотя бы три сорта есть такие.?А то у меня много что не сажено,а я и не знаю что ценный мех лежит. Так,навскидку.  Индеты

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ирина193 сказал(а):

Ириш а кто из сортов у тебя на постоянку растет,вкусный и урожайный. Хотя бы три сорта есть такие.?А то у меня много что не сажено,а я и не знаю что ценный мех лежит. Так,навскидку.  Индеты

Ирочка,что я могу сказать,если только третий год,как пришла на форум,сажаю сортовые томаты. Раньше,пару-тройку магазинных сортов и своих домашних, потом попала в закупки,сажала агрофирмовские сорта с переменным успехом, случайно попала сюда и вот ищу "свои" томатики,чтоб быть со стабильным и вкусным урожаем. Единственный сорт,который повторяю третий год,ЧСН.Хочу теперь сажать его побольше и выбирать лучшие,а то у меня прошлый год из двух кустиков один был розовый,и если урожайность была хорошей,то по вкусу сильно уступал.Читала,что у тебя он не очень.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Ирочка,что я могу сказать,если только третий год,как пришла на форум,сажаю сортовые томаты. Раньше,пару-тройку магазинных сортов и своих домашних, потом попала в закупки,сажала агрофирмовские сорта с переменным успехом, случайно попала сюда и вот ищу "свои" томатики,чтоб быть со стабильным и вкусным урожаем. Единственный сорт,который повторяю третий год,ЧСН.Хочу теперь сажать его побольше и выбирать лучшие,а то у меня прошлый год из двух кустиков один был розовый,и если урожайность была хорошей,то по вкусу сильно уступал.Читала,что у тебя он не очень.

Да,что-то мало ЧСН мне дает совсем. И плотность не очень. Я тоже недавно сажаю. В этом году 4 года как сама начала рассаду себе выращивать. Тоже ищу себе подходящие. А ОПО и ППИ тебе не подошли?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ирина193 сказал(а):

Да,что-то мало ЧСН мне дает совсем. И плотность не очень. Я тоже недавно сажаю. В этом году 4 года как сама начала рассаду себе выращивать. Тоже ищу себе подходящие. А ОПО и ППИ тебе не подошли?

ОПО понравился,а ППИ слишком яркий вкус с ощутимой кислинкой,не люблю такие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Ирина193 сказал(а):

Ириш а кто из сортов у тебя на постоянку растет,вкусный и урожайный. Хотя бы три сорта есть такие.?А то у меня много что не сажено,а я и не знаю что ценный мех лежит. Так,навскидку.  Индеты

Вот забыла сказать, в этом году повторяла Красавчика нравится по всем параметрам.

Многие хотела повторить с прошлого года,что понравились и вкусом и урожайностью,но дала таки вылежаться семянам.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

метод полива больших площадей, картофель,лук,сидераты и проч. - "Туман".

Ира, а расскажи, пожалуйста, чуть подробнее. Что для этого метода нужно - может, какие разбрызгиватели специальные или насадки, или еще какие приспособы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

Ира, а расскажи, пожалуйста, чуть подробнее. Что для этого метода нужно - может, какие разбрызгиватели специальные или насадки, или еще какие приспособы.

Светочка нужен кусок тумана(5-6м),он в диаметре см 10,ну +/-,заглушка с одной стороны с другой такая же заглушка с переходником на быстросъём, быстросъём на шланг, всё. Лежит на земле и поливает.Я и картошку поливала этот год и лук с морковкой,понравилось.Главное земля не забивается,как если бы залить со шланга с любой насадкой.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Добрый день. Таня, и другие девочки, спасибо, что помните  и беспокоитесь. Я не заходила сюда. 

Я не буду красочно описывать то, что происходит у нас, в другой теме меня обозвали ципсошницей и людей тошнит от того, когда  они слышат некрасивую правду, легче жить в розовых очках.  Поэтому только вкратце.

Беженцев (или грамотней сказать, вынужденных переселенцев) много. Гуманитарки сейчас навезли тоже очень много  из других областей и регионов нашей необъятной родины, но очереди по-прежнему большие на получение, но по крайне мере люди не голодают.  Вся она расходится как горячие пирожки. Спасибо всем неравнодушным людям с этого форума и не только, которые подключились и помогли с продуктами в самые сложные первые дни. Сейчас огромная проблема с расселением людей и о ней замалчивают, показывают красивые кадры о комфортном размещении людей - но это досталось единицам.  Достаточно официальной статистики на вчера 120 тыс. приехали, разместили 7,5тыс.  Сама столкнулась с размещением людей, проживших в машине на улице почти неделю, и все попытки оказались безуспешны.  Это такой квест, что не пожелаешь врагу.  Ну, и конечно, в то время как одни отдают бесплатно имеющееся жилье, другие на этом зарабатывают - цена на съемное жилье увеличилась в 2 раза. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 24
  • Спасибо 13
Ссылка на сообщение
7 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Добрый день.

Наташа, не ставлю реакцию под твоим сообщением, потому никак одной не обойтись. Рада, что ты написала, и , конечно, бесконечно больно за всех курян и эвакуированных.  Пиши, пожалуйста. 

  • Соглашаюсь! 26
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

другой теме меня обозвали ципсошницей

Добрый день всем!

Наталья, этим словом тебя обозвали в моем дневнике и обозвали не за твои сообщения о бедах беженцев и не за помощь беженцам.

Это было сказано, за систематические нападки на Россию в условиях военного времени. Когда пошли эти нападки, у меня возникла мысль, а с чем же это связано. И я эту причину нашла.

Использовать свой дневник для подрыва России изнутри,  когда ссесовцы издеваются над стариками я не хочу. 

Благодарю, что ты покинула мой дневник.  

А минусов я не боюсь, Даже скажу, спасибо! :girl_curtsey::hat:

Сожалею, что минусов наставили Володе, их должна была получить я и ответить достойно.

 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 2
  • Грустно... 6
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

Вот забыла сказать, в этом году повторяла Красавчика нравится по всем параметрам.

Многие хотела повторить с прошлого года,что понравились и вкусом и урожайностью,но дала таки вылежаться семянам.

Вот красавчика пока нету у меня. Но спасибо ,буду иметь его в виду. У ППИ ты пишешь слишком яркий веус а голубые побрякушки? Он же как раз без кислинки,

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ирина193 сказал(а):

Вот красавчика пока нету у меня. Но спасибо ,буду иметь его в виду. У ППИ ты пишешь слишком яркий веус а голубые побрякушки? Он же как раз без кислинки,

Ириша, Голубые побрякушки не сажала, а в твоих условиях какая  у них урожайность?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ладошка сказал(а):

Ириша, Голубые побрякушки не сажала, а в твоих условиях какая  у них урожайность?

Ира,отличная. Но... они у меня заболели,я семян с них набрала и соседкам раздала на семена и пробу,а уже в конце увидела что верхушки почернели,так что семена уже могут быть заражены,пришлось выкинуть.. Первый год растила ,было две штуки,одна погибла раньше,другая весь урожай отдала и вот. Так что если семки попадутся при случае,имей в виду. У ППИ чуть меньше была урожайность,но вкус яркий,и мне наоборот он больше понравился

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, НатальяГ сказал(а):

другой теме меня обозвали ципсошницей и людей тошнит от того, когда  они слышат некрасивую правду, легче жить в розовых очках.  Поэтому только вкратце.

Я молчала, но уж не выдержала. 

Наташа, не надо оскорблять людей. Никто в розовых очках не живёт! Тем более те, о ком ты высказываешься. В любом городе нашей страны понимают, что идёт война. 

Если ты не понимаешь, в чем тебе сделали замечание, вспомни свою фразу про Донецк. Это взгляд курицы, которая дальше своего зёрнышка ничего не видит.  Она самая яркая. А кто не знает о чем речь, поищите в её постах. 

Очень импонирует твое неравнодушие, но порой, как ляпнешь... Все перечёркивает. 

У меня сил нет писать об обстановке в городе. С утра реву. А реву я очень редко. 

Да, много недостатков, все о них знают. В стране наводится порядок. Не везде и сразу, но работа ведётся. Пойми разницу между критикой и раскачиванием ситуации. 

 

 

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 13
  • Грустно... 1
  • Минус 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Irina сказал(а):

Если ты не понимаешь

Ирина, давайте не будем больше обсуждать меня в Танином дневнике. Уже сказано больше, чем можно и нужно.  Никто из вас меня лично не знает и не узнает. Выводы обо мне каждый сделал из каких-то фраз. Это ваше личное дело.  

5 минут назад, Irina сказал(а):

С утра реву. А реву я очень редко. 

А я не реву и не буду. 

1 час назад, Хризантема57 сказал(а):

я не хочу. 

Благодарю, что ты покинула мой дневник. 

Я вернула Ваши деньги отправителю, несмотря на то, что они были уже потрачены.  Кому ещё вернуть, напишите в личку номера и даты переводов. Верну из своих, переживу. 

Танюш, прости, за такое отступление. Больше, кроме доброго утра я ничего здесь не напишу. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Минус 2
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

вернула Ваши деньги отправителю, несмотря на то, что они были уже потрачены.

На вас, Наталья, свет клином не сошелся. Мои 5 тысяч, предназначенные для беженцев, на них будут и истрачены.:girl_curtsey:

Я дискуссию закончила.  

РS. Вернуть мне деньги я не просила, если вы решили, что мои деньги не нужны беженцем, то это лишь ваше решение.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 6
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня.

4 часа назад, Ладошка сказал(а):

😂в этом году открыла ещё один метод полива больших площадей, картофель,лук,сидераты и проч. - "Туман".

Ирина, а можно ссылку или фото?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Валира сказал(а):

Всем доброго дня.

Ирина, а можно ссылку или фото?

Да, тоже интересно. Я покупала насадку на шланг " Туман" но она просто как фонтанчик льет.

Изменено пользователем Евгения 03
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

3 часа назад, Ладошка сказал(а):

кусок тумана(5-6м)

 

Ирина, такая система ? -

Шланг для полива растений и огорода Голден Спрей, ВСЕ ДЛЯ ПОЛИВА https://www.wildberries.ru/catalog/236891036/detail.aspx

"Описание

Шланг для полива растений и огорода создан специально для упрощения процесса орошения. Его структура позволяет использовать его в различных условиях, будь то садовый участок или небольшой газон рядом с домом. Лента разработана таким образом, чтобы равномерно распределять воду по всей длине, обеспечивая капельный полив без излишков жидкости. Это особенно полезно для теплиц и участков с растениями, где требуется поддерживать равномерный уровень влажности почвы.

Поливочная система идеально подходит для автополива сада и газона благодаря инновационной конструкции шланга. Вода поступает через него мелкими струйками, создавая эффект тумана, что помогает сохранить необходимую влажность на всем участке. Спрей распыляется мягко и не повреждает нежные листья и стебли растений.

Благодаря своей гибкости и прочности он может быть использован в различных расположениях огорода и сада. Прочный материал обеспечивает долгий срок службы даже при регулярном применении. Эта лента не боится воздействия ультрафиолетовых лучей и перепадов температур, что делает её отличным выбором как для открытых участков, так и для закрытых теплиц.

Система орошения существенно экономит воду за счет точного поливания нужных зон. Шланг легко подключается к стандартным системам водоснабжения с помощью универсальных соединений. Автоматизация полива теперь доступна каждому владельцу участка без необходимости сложных монтажных работ.

Система капельного полива особенно актуальна в период засухи или недостатка естественных осадков. Полив происходит равномерно по всему периметру посадок, что способствует гармоничному росту растений. Практичный дизайн также включает легкость установки и эксплуатации, что делает данный товар незаменимым помощником в уходе за вашим садом или огородом.

Использование данного шланга позволяет значительно облегчить процессы ухода за растениями на большой территории.

Вся информация предоставлена продавцом"

Тоже заинтересовалась. Спасибо за наводку. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

 

 

Ирина, такая система ? -

Шланг для полива растений и огорода Голден Спрей, ВСЕ ДЛЯ ПОЛИВА https://www.wildberries.ru/catalog/236891036/detail.aspx

"Описание

Шланг для полива растений и огорода создан специально для упрощения процесса орошения. Его структура позволяет использовать его в различных условиях, будь то садовый участок или небольшой газон рядом с домом. Лента разработана таким образом, чтобы равномерно распределять воду по всей длине, обеспечивая капельный полив без излишков жидкости. Это особенно полезно для теплиц и участков с растениями, где требуется поддерживать равномерный уровень влажности почвы.

Поливочная система идеально подходит для автополива сада и газона благодаря инновационной конструкции шланга. Вода поступает через него мелкими струйками, создавая эффект тумана, что помогает сохранить необходимую влажность на всем участке. Спрей распыляется мягко и не повреждает нежные листья и стебли растений.

Благодаря своей гибкости и прочности он может быть использован в различных расположениях огорода и сада. Прочный материал обеспечивает долгий срок службы даже при регулярном применении. Эта лента не боится воздействия ультрафиолетовых лучей и перепадов температур, что делает её отличным выбором как для открытых участков, так и для закрытых теплиц.

Система орошения существенно экономит воду за счет точного поливания нужных зон. Шланг легко подключается к стандартным системам водоснабжения с помощью универсальных соединений. Автоматизация полива теперь доступна каждому владельцу участка без необходимости сложных монтажных работ.

Система капельного полива особенно актуальна в период засухи или недостатка естественных осадков. Полив происходит равномерно по всему периметру посадок, что способствует гармоничному росту растений. Практичный дизайн также включает легкость установки и эксплуатации, что делает данный товар незаменимым помощником в уходе за вашим садом или огородом.

Использование данного шланга позволяет значительно облегчить процессы ухода за растениями на большой территории.

Вся информация предоставлена продавцом"

Тоже заинтересовалась. Спасибо за наводку. 

Да такая, только у нас в магазине на метраж продаётся. И ещё раз скажу,- я раньше думала что "Туман"только для высоких давлений воды,из скважины(мне вперёд в другом магазине так говорили)оказывается, что короткий отрезок до 6 м, вполне хорошо работает от водопровода при нормальном давлении.

  • Нравится 3
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

 

 

Ирина, такая система ? -

Шланг для полива растений и огорода Голден Спрей, ВСЕ ДЛЯ ПОЛИВА https://www.wildberries.ru/catalog/236891036/detail.aspx

"Описание

Шланг для полива растений и огорода создан специально для упрощения процесса орошения. Его структура позволяет использовать его в различных условиях, будь то садовый участок или небольшой газон рядом с домом. Лента разработана таким образом, чтобы равномерно распределять воду по всей длине, обеспечивая капельный полив без излишков жидкости. Это особенно полезно для теплиц и участков с растениями, где требуется поддерживать равномерный уровень влажности почвы.

Поливочная система идеально подходит для автополива сада и газона благодаря инновационной конструкции шланга. Вода поступает через него мелкими струйками, создавая эффект тумана, что помогает сохранить необходимую влажность на всем участке. Спрей распыляется мягко и не повреждает нежные листья и стебли растений.

Благодаря своей гибкости и прочности он может быть использован в различных расположениях огорода и сада. Прочный материал обеспечивает долгий срок службы даже при регулярном применении. Эта лента не боится воздействия ультрафиолетовых лучей и перепадов температур, что делает её отличным выбором как для открытых участков, так и для закрытых теплиц.

Система орошения существенно экономит воду за счет точного поливания нужных зон. Шланг легко подключается к стандартным системам водоснабжения с помощью универсальных соединений. Автоматизация полива теперь доступна каждому владельцу участка без необходимости сложных монтажных работ.

Система капельного полива особенно актуальна в период засухи или недостатка естественных осадков. Полив происходит равномерно по всему периметру посадок, что способствует гармоничному росту растений. Практичный дизайн также включает легкость установки и эксплуатации, что делает данный товар незаменимым помощником в уходе за вашим садом или огородом.

Использование данного шланга позволяет значительно облегчить процессы ухода за растениями на большой территории.

Вся информация предоставлена продавцом"

Тоже заинтересовалась. Спасибо за наводку. 

Сейчас глянула на фотографию в wildberries где вода льётся, там прямо такие струи нарисованы толстенькие, у меня их,если шагов на 20 отойдешь, вообще не видно. А дырочки расположены зигзагом от одной стороны к другой. Ну может же они разные конструкции бывают,как и разного диаметра.

Попробую сфоткать в работе,не знаю,получится ли🤔?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

там прямо такие струи нарисованы толстенькие,

Ирина, может просто для наглядности такие струи, туман сложно показать на маленьком изображении. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...