Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Когда приехала на дачу, сразу же ломанулась к грядке с дынями. Когда в последний раз мы уезжали в город, хотела обязательно снять вторую Принцессу Лею, так как она уже белеть начала. Первую же я передержала и она треснула. Но снять я её опять забыла!  :dash1: 

Думала, что она снова лопнула и испортилась, как и первая. Но Лея оказалась целёхонькой, а вот одна из Радмил треснула, хотя четыре дня назад была ещё совсем зелёной.

1054514990_.thumb.jpeg.3c011882817e77436990889cd81200fb.jpeg

Трещинка была совсем небольшая, намного меньше, чем у Леи, но внутри она успела почти вся сгнить. Так жалко! Отрезала один маленький кусочек, чтобы хоть попробовать, а саму дыню выкинула. Кусочек был очень сладким.  

Как бы мне завтра не забыть снять Лею и вторую Радмилу!

Всем доброго вечера! 

Таня, у меня в ог сидели три кустика дынных, я их немного кормила, поливала изредка и прищипывала, завязали несколько хорошенький дынек, сами, пчелкой там не работала. Одна в хлам :09fp:сегодня обнаружила, а остальные живы. Но, в теплице всё таки я добилась положительного результата. Зашла утром, а там такой запах дынный, я такого и представить себе не могла. А пожелтела она неделю назад. Потом пригляделась, а там трещина маленькая около плодоножки, ну я и потянула за эту самую плодоножку :cheesy:Домой довезла, но не удержалась и половину схомячила в одно лицо, а муж стойкий, сказал, что будет охлажденную :dnt:гурман,однако :lol:Я так рада, что наконец то и у меня получилось вырастить дыню. И арбузик маленький треснул, такой сладкий и сочный, жаль не набрал вес. IMG_20240818_115111.thumb.jpg.85e2596a927d6a3e335c58062b444ae0.jpgIMG_20240818_114821.thumb.jpg.a396e42f3bdc46bb852e6e914e2b41b1.jpgIMG_20240818_114818.thumb.jpg.c77bfbda37923f6d1abf387571adb757.jpg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Свет, а на мою по внешнему виду и срезу похожа?

Танюш, похожа, по крайней мере у меня точно такая-же малиновая, срез не помню, по форме тоже, вроде бы такая. А у тебя она размером какая, очень крупная? У меня всё плюхи на ней от 500+ гр. Действительно гигант. Я себе посадила одну растюху, но отдала её знакомой, она совсем без рассады осталась. Надо у неё спросить как она у неё и фото тоже спрошу. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мурка сказал(а):

Правильный Гигантский меч ярко красный, а вот мякоть при долгом поспевании может быть с малиновым оттенком.

Всем привет! У меня в этом сезоне растут 2 куста сорта Гигантский меч 

IMG_20240725_093046.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

С Яблочным Спасом я вас поздравляю!
Пусть Бог хранит вас и ваших детей.
От сердца чистого я вам желаю
Только хороших всегда новостей!

Небо всегда пусть во всём помогает,
Ваши молитвы пусть слышит Господь.
В Преображение это святое
Пусть неожиданно чудо придет! A06C13A7-B9FC-41CD-875E-93A8B8107D4F.thumb.jpeg.2eae21ee4aa9134a80c43ecb665f8821.jpeg

  • Нравится 10
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Ольга сказал(а):

Всем привет! У меня в этом сезоне растут 2 куста сорта Гигантский меч 

IMG_20240725_093046.jpg

Оля Гигантский меч, замечательный! 

И на заднем плане томаты :06yes:Хоть на выставку :applo:!!! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Ирина193 сказал(а):

с завтрашнего дня  у нас снова включают лето,почти на неделю.Последние три ночи у нас на юге было 10-12 тепла.

Ириша,ты же в Краснодаре?У нас включают,судя по обещаниям Яндекс, до самого сентября.

У нас самыми холодными были +15 пару ночей.

Прям странно:dnt:, я вроде подальше от юга - север краснодарского края, до Ростовской области 100 км всего.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Tacha сказал(а):

Таня, у меня в ог сидели три кустика дынных, я их немного кормила, поливала изредка и прищипывала, завязали несколько хорошенький дынек, сами, пчелкой там не работала. Одна в хлам :09fp:сегодня обнаружила, а остальные живы. Но, в теплице всё таки я добилась положительного результата. Зашла утром, а там такой запах дынный, я такого и представить себе не могла. А пожелтела она неделю назад. Потом пригляделась, а там трещина маленькая около плодоножки, ну я и потянула за эту самую плодоножку :cheesy:Домой довезла, но не удержалась и половину схомячила в одно лицо, а муж стойкий, сказал, что будет охлажденную :dnt:гурман,однако :lol:Я так рада, что наконец то и у меня получилось вырастить дыню. И арбузик маленький треснул, такой сладкий и сочный, жаль не набрал вес. IMG_20240818_115111.thumb.jpg.85e2596a927d6a3e335c58062b444ae0.jpgIMG_20240818_114821.thumb.jpg.a396e42f3bdc46bb852e6e914e2b41b1.jpgIMG_20240818_114818.thumb.jpg.c77bfbda37923f6d1abf387571adb757.jpg

Наташ, а у тебя что за дыня?

11 часов назад, Вкусняшечка сказал(а):

 А у тебя она размером какая, очень крупная? У меня всё плюхи на ней от 500+ гр. 

Моя тоже крупная и тяжёленькая была, не меньше 500 гр.

10 часов назад, Ольга сказал(а):

 У меня в этом сезоне растут 2 куста сорта Гигантский меч 

IMG_20240725_093046.jpg

Красавец!

Оль, а он в течение всего сезона тебе вкусом нравится?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

бешеный по урожайности сорт Сердце кенгуру. 

 

14 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

его на ранние сажала, вкус у него тоже обычный

У меня Сердце кенгуру особо ранним не получилось,но очень вкусным,сладкое сейчас(вчера собрала перед обработкой от совки),так как я люблю :03niam:. Довольно урожайное тоже.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

14 часов назад, Ирина193 сказал(а):

Девочки,я впервые поливать начала шлангом,в общем я поняла почему мне было не комфортно. А датчик то просто открывался, надо просто приобрести нормальный шланг,который не загибается:)) поливала сидераты лейкой сначала,поняла что это не помогает. Взяла шланг,с нехорошими словами,но чсе таки залила все до болота. Теперь ищу шланги,чтоб недорого и более менее качество,и пистолет к нему. 

Мне муж тоже как-то нечайно😂 купил шланг, который не заламывался.Да,не очень дёшево,но они у меня уже 4-й год.

А в этом году открыла ещё один метод полива больших площадей, картофель,лук,сидераты и проч. - "Туман". А раньше считала что он годится только для полива из скважины с большим давлением, но знакомая продавщица объяснила что небольшой отрезок метров 6 будет работать и от водопровода при хорошем давлении. Купила подключила - красота:thumb:!Достает от 3 м в стороны,итого 36 м²за пару часов хорошо проливает,а земля какая после него - рыхлая,мягкая ,и ведь воды уходит меньше так как дырочки там микроскопические,со стороны даже не видно что вода льётся. Полила часть грядки, передвинула дальше если нужно.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Ладошка сказал(а):

Ириша,ты же в Краснодаре?У нас включают,судя по обещаниям Яндекс, до самого сентября.

У нас самыми холодными были +15 пару ночей.

Прям странно:dnt:, я вроде подальше от юга - север краснодарского края, до Ростовской области 100 км всего.

 

Ириш, яндекс пишет нам тоже ночами 15 и 16. А градусник показывает 10. Я не в самом Краснодаре сейчас,северский район 40 км в сторону Новороссийска

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ирина193 сказал(а):

Ириш, яндекс пишет нам тоже ночами 15 и 16. А градусник показывает 10. Я не в самом Краснодаре сейчас,северский район 40 км в сторону Новороссийска

Вчера в 6 утра. Сегодня было так же

20240817_060910.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирина193 сказал(а):

Ириш, яндекс пишет нам тоже ночами 15 и 16. А градусник показывает 10. Я не в самом Краснодаре сейчас,северский район 40 км в сторону Новороссийска

Не ,у нас расхождения с Яндексом практически не бывает.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ладошка сказал(а):

Не ,у нас расхождения с Яндексом практически не бывает.

У нас тут горная местность. И в одном посёлке,в разных местах температура разная. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...