Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброе утро! Хорошего воскресенья!

пикник.gif

Доброго дня.Танюша,ну ни фига себе:03niam:.Да ты нас так избалуешь вкусняшками.

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Tiffany сказал(а):

Танюша, это только с 2-х кистей. 

Вот это результат!:good2:

39 минут назад, Tiffany сказал(а):

Елена, чьи помидорки, выращивает что-то необыкновенное. Все сорта! Живёт на севере Эстонии, погода сама понимаешь не очень хорошая. Жаль не могу показать видео из её теплицы. Я второй сезон в шоке от неё результатов. Использует кроличью подстилку и всё.

Что тут скажешь? Одно слово - томатная королева!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Вкусняшечка сказал(а):

Танюш, у меня Лара не трескались совсем, очень-очень мне она понравилась и вкусом и своими огромными плюхами. 

Свет, а на мою по внешнему виду и срезу похожа?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Юленька, привет!:hi: 

Да, давненько тебя не видно... Я очень рада тебе видеть, уверена, что и девочки тоже.:08thanks: Надеюсь, у тебя всё в порядке?

А по поводу Светы, ты не расстраивайся, пожалуйста. Просто мои условия ей не подошли, а лукавить в отзыве про неё не хотелось. У меня ведь вообще редко какие сорта показывают себя на пять. Кроме того, заметила одну закономерность - в основном у меня в отличниках только раннеспелые сорта, а из позднеспелых я вообще не припомню кого бы то ни было, кто бы выбился у меня в фавориты.

С розовой Светы я для желающих семена собрала, а вот красная мне выдала только одну большущую помидорину без семян. Спасибо тебе большое, что доверила мне испытать её в моих условиях!:kiss: И прости, что не оправдала твоего доверия! stydno-devushka.gif

Конечно у меня не так как на фото Юли, но мне очень нравится

IMG_0382.jpeg

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вкусняшечка сказал(а):

Вот из-за этих белых прожилок я и поняла, что земля тощая

Светочка, она может быть и не тощая, может быть полна и органикой, и минеральными веществами, но если произошел перекос в элементах, то хоть укормись и уполивайся - результата не будет. В моем случае кальцием был заблокировано усвоение калия. 

На мой взгляд, пытаться исправить положение химическим путем, добавляя кислоты или еще как-то - только усугубить ситуацию. Да и сложно это. Поменять грунт - самое простое и эффективное решение. 

Но покупной грунт....конечно, кот в мешке, можно и навредить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Мурка сказал(а):

Правильный Гигантский меч ярко красный, а вот мякоть при долгом поспевании может быть с малиновым оттенком.

Маша, так и есть. Он сам красный, а внутри темно  розовый, малиновый

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

 

Сашенька, сегодня, в очередной раз, съела твою Мглистую розу Даны, которую мне в прошлом году так и не удалось попробовать из-за того, что я свою единственную рассадину случайно отдала соседке.

Честно говоря, вкус первых плодов меня не особо впечатлил и я на неё перестала обращать внимание при сборе, поэтому, скорее всего, помидорки с неё у меня попадали в раздачу. 

А сегодня она мне попалась на глаза и я решила попробовать её заново.

Какая же она стала вкусная и даже неожиданно фруктово-сладкая! :03niam:Правда, кислинки в ней, как на мой вкус, немножечко маловато, но за счёт терпкой сладости, это вовсе не сделало её пресной. Короче, такие помидоры, с яркой сладостью, мне даже без кислинки очень нравятся, они как черри. Мякоть тоже приятной текстуры, хотя и не супер плотная и в ней довольно-таки много сока.

В общем, получила от неё большое удовольствие, спасибо! :kiss:

366574317_.thumb.jpeg.9712965ad3f006b272c033990b18e89f.jpeg

856532011_!.thumb.jpeg.0c27fd5681f00c2313bbf72f9e9eed2a.jpeg

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@НатальяГ Наташенька, как у тебя дела? Что-то тебя третий день не видно. Очень тревожно, в свете событий последних дней.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Девочки всем добрый вечер. После нескольких дней передышки,с завтрашнего дня  у нас снова включают лето,почти на неделю. Последние три ночи у нас на юге было 10-12 тепла. Вроде и от жары устали,но когда 10 градусов,то прямо тоска,как представишь скоро холодина,ни огорода,ни зелени,сырость и слякоть,уж лучше пусть еще чуть лето побудет. Я почти все в ог убрала,осталось кустов 15. Среди них меня удивляет своей неугомонностью Айсберг, вот же машина. Веус у него в моих условиях обычный,простой. В салате тоже мне не идет,но вот на томатную пасту идеальный. После последних холодных ночей вкус у последних помидор стал каким то пресно водянистые, кроме черри. Вот с этих малявок и делаю салаты,все лето про них даже не думала,а тут до них добралась. Поливать помидоры закончила,начала поливать сидераты. У нас сушь. Покой нам только снится. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ирина193 сказал(а):

с завтрашнего дня  у нас снова включают лето,почти на неделю. Последние три ночи у нас на юге было 10-12 тепла. Вроде и от жары устали,но когда 10 градусов,то прямо тоска,как представишь скоро холодина,ни огорода,ни зелени,сырость и слякоть,уж лучше пусть еще чуть лето побудет.

У нас сейчас дневные температуры очень комфортные, +20+24. А вот ночами тоже до 10 градусов опускается. Дождей нет. И всю следующую неделю такую же погоду обещают.

17 минут назад, Ирина193 сказал(а):

Я почти все в ог убрала,осталось кустов 15.

Я сами кусты ещё не убирала, только помидоры с них собрала.

Ириш, а ты и перцы уже убрала?

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

У нас сейчас дневные температуры очень комфортные, +20+24. А вот ночами тоже до 10 градусов опускается. Дождей нет. И всю следующую неделю такую же погоду обещают.

Я сами кусты ещё не убирала, только помидоры с них собрала.

Ириш, а ты и перцы уже убрала?

Танюш,я мало очень перцы сажаю. А в этом году поторопилась,на соседей глядя в апреле их в ог высадила,а у нас в мае очень холодно,до 0,а то и минус одного пару раз было,вот они и начали болеть,чахнуть,кое как отошли часть,но перца мало. Да,мы его как то не любители. На след год вообще кустов 8 посажу и хватит. Таня,я вот видела ты говорила у некоторых веус поменялся не в лучшую сторону,может это от холодных ночей? У нас днем было,28,30. А сегодня уже 34,но это по Яндексу,по факту жарковато и явно больше. Завтра еще жарче но из за того что за ночь все остывает,то все равно,терпимо. Хоть ночью спим нормально.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Ирина193 сказал(а):

Я почти все в ог убрала,осталось кустов 15. Среди них меня удивляет своей неугомонностью Айсберг, вот же машина. Веус у него в моих условиях обычный,простой.

У меня тоже есть аналогично бешеный по урожайности сорт Сердце кенгуру.  Но он не постоянно плодит, а волнами урожай отдаёт. Весной навязал, потом эти помидорки созревали, а когда я их собрала, то навязал еще целую кучу наверху. Сейчас вот эта вторая волна зреет. Я его на ранние сажала, вкус у него тоже обычный, но первые помидорки уплетали с удовольствием. Сейчас, конечно, он только в переработку идёт. Руфа тоже очень много навязала, но урожай отдала практически разом, а после того, как они все созрели, она замерла и долго думала. Но потом начала тоже вторую волну гнать, только вот созреть они уже не успеют, маленькие ещё.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Девочки,я впервые поливать начала шлангом,в общем я поняла почему мне было не комфортно. А датчик то просто открывался, надо просто приобрести нормальный шланг,который не загибается:)) поливала сидераты лейкой сначала,поняла что это не помогает. Взяла шланг,с нехорошими словами,но чсе таки залила все до болота. Теперь ищу шланги,чтоб недорого и более менее качество,и пистолет к нему. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирина193 сказал(а):

Таня,я вот видела ты говорила у некоторых веус поменялся не в лучшую сторону,может это от холодных ночей?

Возможно, что из-за холодных ночей, но утверждать не берусь.

И странно то, что у некоторых вкусовые качества ухудшились, а некоторые, наоборот, вкуснее стали, как, например, Мглистая роза, о которой я только что рассказала.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня тоже есть аналогично бешеный по урожайности сорт Сердце кенгуру.  Но он не постоянно плодит, а волнами урожай отдаёт. Весной навязал, потом эти помидорки созревали, а когда я их собрала, то навязал еще целую кучу наверху. Сейчас вот эта вторая волна зреет. Я его на ранние сажала, вкус у него тоже обычный, но первые помидорки уплетали с удовольствием. Сейчас, конечно, он только в переработку идёт. Руфа тоже очень много навязала, но урожай отдала практически разом, а после того, как они все созрели, она замерла и долго думала. Но потом начала тоже вторую волну гнать, только вот созреть они уже не успеют, маленькие ещё.

У меня черри еще такой есть неугомонный. Малиновое пламя ф2 мне прислали. Вот не болеет,ни жара ему,ни холод,ни засуха,все ри по чем. Вкус не скажу что пресный,но и не мед. Обычный,чуть кислиночки,но вот месяц назад ободрала а он опять весь увешена,и вот откуда берутся плоды не пойму. Мне нравится что он не перезревает очень долго,то есть он терпеливо ждет,когда я сподоблюсь его собрать,думаю очень неплох для хранения. Вот собрала ф3. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! 

Танюша, продегустировала ещё 3 черныша. Твоё Не Болгарское чудо, Розелла пурпурная и Северный Элан. Самое  вкусное твоё НБ чудо, очень сладкое, насыщенный вкус. Розелла тоже хороша, но сладости поменьше. А СЭлан не понравился совсем, вкус не яркий, пресноватый, но главное, он не плотный , а очень твёрдый, я такие совсем не люблю. Хотя куст красивый и совсем не болявый. 

Фото есть только Розеллы.

20240818_184007.jpg

20240818_184114.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

У меня тоже есть аналогично бешеный по урожайности сорт Сердце кенгуру.  Но он не постоянно плодит, а волнами урожай отдаёт. Весной навязал, потом эти помидорки созревали, а когда я их собрала, то навязал еще целую кучу наверху. Сейчас вот эта вторая волна зреет. Я его на ранние сажала, вкус у него тоже обычный, но первые помидорки уплетали с удовольствием. Сейчас, конечно, он только в переработку идёт. Руфа тоже очень много навязала, но урожай отдала практически разом, а после того, как они все созрели, она замерла и долго думала. Но потом начала тоже вторую волну гнать, только вот созреть они уже не успеют, маленькие ещё.

Сердце кенгуру у меня лежат семена. Ну пусть еще тогда полежать на переработку итак полно. Нам надо вкусняшки:03niam:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Когда приехала на дачу, сразу же ломанулась к грядке с дынями. Когда в последний раз мы уезжали в город, хотела обязательно снять вторую Принцессу Лею, так как она уже белеть начала. Первую же я передержала и она треснула. Но снять я её опять забыла!  :dash1: 

Думала, что она снова лопнула и испортилась, как и первая. Но Лея оказалась целёхонькой, а вот одна из Радмил треснула, хотя четыре дня назад была ещё совсем зелёной.

1054514990_.thumb.jpeg.3c011882817e77436990889cd81200fb.jpeg

Трещинка была совсем небольшая, намного меньше, чем у Леи, но внутри она успела почти вся сгнить. Так жалко! Отрезала один маленький кусочек, чтобы хоть попробовать, а саму дыню выкинула. Кусочек был очень сладким.  

Как бы мне завтра не забыть снять Лею и вторую Радмилу!

  • Нравится 19
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ирина Федорова сказал(а):

Самое  вкусное твоё НБ чудо

Ирочка, я очень рада!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ирина193 сказал(а):

У меня черри еще такой есть неугомонный. Малиновое пламя ф2 мне прислали. Вот не болеет,ни жара ему,ни холод,ни засуха,все ри по чем. Вкус не скажу что пресный,но и не мед. Обычный,чуть кислиночки,но вот месяц назад ободрала а он опять весь увешена,и вот откуда берутся плоды не пойму. Мне нравится что он не перезревает очень долго,то есть он терпеливо ждет,когда я сподоблюсь его собрать,думаю очень неплох для хранения. Вот собрала ф3. 

Да, черрики все хорошо вяжут, даже в жару. 

И почти все вкусные, хотя и по-разному. Некоторые прямо очень сладкие стали.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, черрики все хорошо вяжут, даже в жару. 

И почти все вкусные, хотя и по-разному. Некоторые прямо очень сладкие стали.

Это да,бахчисарай ф1 очень сладкий,пальцы липнут

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

@Irina Ирочка, а у тебя как дела? 

Танюша, спасибо за беспокойство. Все нормально. 

ПВО работает. Спасибо военным. Город защищают. 

Вчера встречалась с нашей форумчанкой из приграничного Тёткино. 

 

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Так жалко!

жалко! Растила, растила и выбросить. 

Купленную не так жалко было бы

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...