Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ирина193 сказал(а):

надо сажать в теплицу и там смотреть

Да, многие сорта в теплице показывают совсем другой вкус, нежели в ОГ.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Только что, CUCSA сказал(а):

Сложно сказать один и тот же это сорт. Для того,чтобы понять, нужно посадить два рядом сорта.У меня из трех источников семена (в т.ч. и Сибсад), но не сажала. Но все заявлены красными.

Лариса тут на форуме в каталоге есть именно чудо земли украинское,и там отзывы,именно украинское у всех розово малиновое сердцевидное,а один или нет это сорт ты права,только посадив их рядом можно их сравнить и определить один сорт или нет. Просто сколько одних и тех же сортов под разными названиями. Один сиб сад чего стоит. Там по моему все сердцевидные практически одно и тоже. А названий .....

1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, многие сорта в теплице показывают совсем другой вкус, нежели в ОГ.

И урожайность:05hid:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ирина193 сказал(а):

Лариса тут на форуме в каталоге есть именно чудо земли украинское,и там отзывы,именно украинское у всех розово малиновое сердцевидное,а один или нет это сорт ты права,только посадив их рядом можно их сравнить и определить один сорт или нет. Просто сколько одних и тех же сортов под разными названиями. Один сиб сад чего стоит. Там по моему все сердцевидные практически одно и тоже. А названий .....

У меня семена Украинских домашних сердец от Ангелины. Я не думаю, что она бы двойника  не обнаружила. А там все может быть. Я когда помидоры поспевают все одновременно не могу попробовать все, которые разрезаю. После сортов 10-ти, они все одинаковыми кажутся. И тоже не всегда успеваю фотографировать красивые и спелые плоды. Когда начинают первые поспевать, то еще играючи все делаешь. А потом - "зачем же я их столько сортов насажала".

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, CUCSA сказал(а):

У меня семена Украинских домашних сердец от Ангелины. Я не думаю, что она бы двойника  не обнаружила. А там все может быть. Я когда помидоры поспевают все одновременно не могу попробовать все, которые разрезаю. После сортов 10-ти, они все одинаковыми кажутся. И тоже не всегда успеваю фотографировать красивые и спелые плоды. Когда начинают первые поспевать, то еще играючи все делаешь. А потом - "зачем же я их столько сортов насажала".

Лар,главное вкусные и ладно. Мы по любому каждый год практически у кого то хоть один сорт двойник  чей то покупаем,только под другим названием,ведь мало кто из нас до сих пор сажает семена которые были 10,9,7 лет назад в фаворитах.  А сорт этот украинский раз хорош,то и ладно,как бы его звали. Мне в позапрошлом году новинка попалась мешок хурма,и так получилось что я его рядом с жёлтыми торбочками посадила. Близнецы однояйцевые. Вот и новинка ,тот же вкус,тот же цвет,та же форма,такой же тип куста,листа. Так и валяются на пару где то в коробочке

  • Нравится 6
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ирина193 сказал(а):

Лар,главное вкусные и ладно. Мы по любому каждый год практически у кого то хоть один сорт двойник  чей то покупаем,только под другим названием,ведь мало кто из нас до сих пор сажает семена которые были 10,9,7 лет назад в фаворитах.  А сорт этот украинский раз хорош,то и ладно,как бы его звали. Мне в позапрошлом году новинка попалась мешок хурма,и так получилось что я его рядом с жёлтыми торбочками посадила. Близнецы однояйцевые. Вот и новинка ,тот же вкус,тот же цвет,та же форма,такой же тип куста,листа. Так и валяются на пару где то в коробочке

Да, сортоманы мы еще те. 

По семейным сортам часто бывает так. Кто назвал чудом, а кто домашними сердцами.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Валира сказал(а):

А мускатка Северное чудо только-только раскочегарилась.

Вот и у меня тоже, уже и не надеюсь, что дождусь ее...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, многие сорта в теплице показывают совсем другой вкус, нежели в ОГ.

Вот и я планирую Гномиков в следующем году в ОГ посадить. В теплице мне вкус у них понравился, теперь надо сравнить с ОГ.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Валира сказал(а):

 А мускатка Северное чудо только-только раскочегарилась.

 

2 часа назад, Рольга сказал(а):

Вот и у меня тоже, уже и не надеюсь, что дождусь ее...

И у меня она очень долго думала и позже всех плодить начала. Зато на ней тааак много тыковок завязалось! :07preved: Но они пока совсем маленькие. Успеют ли...?

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Профукала я одну из дынь! :dash1: Позавчера был хороший дождь и дней 5 назад тоже, поэтому я на улице больше недели никого не поливала и, соответственно, ни на кого не смотрела. Эта дынька видимо за это время успела перезреть, а от обильных дождей ещё и потрескалась и загнила с попки. Не знаю, можно ли было есть оставшуюся нормальной часть дыни, но выкинуть её, не попробовав, я не смогла и мы половинку съели. Вкусная, сладкая, но почему-то не такая сочная, как привозные. Теперь вокруг второй Принцессы Леи, которая завязалась одновременно с этой, хожу кругами и всё время её нюхаю.:cheesy:Но пока абсолютно никакого запаха нет. Завтра на 3 дня уедем в город, боюсь, что опять за это время она перезреет и лопнет.

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Профукала я одну из дынь! :dash1: Позавчера был хороший дождь и дней 5 назад тоже, поэтому я на улице больше недели никого не поливала и, соответственно, ни на кого не смотрела. Эта дынька видимо за это время успела перезреть, а от обильных дождей ещё и потрескалась и загнила с попки. Не знаю, можно ли было есть оставшуюся нормальной часть дыни, но выкинуть её, не попробовав, я не смогла и мы половинку съели. Вкусная, сладкая, но почему-то не такая сочная, как привозные. Теперь вокруг второй Принцессы Леи, которая завязалась одновременно с этой, хожу кругами и всё время её нюхаю.:cheesy:Но пока абсолютно никакого запаха нет. Завтра на 3 дня уедем в город, боюсь, что опять за это время она перезреет и лопнет.

Да, Танечка, обидно, конечно, что так получилось. Может, стоит над ней на дуги набросить пленку, я так обычно лук спасаю от дождей. Интересно, какая консистенция у нее должна быть по сорту. А может, она стала такая из-за того,что переспела. У меня она померла будучи не в силах адаптироваться к новому месту после пересадки. Резкая смена погоды от прохладной к несусветной жаре оказалась ей не по силам. :cray2:В прошлом году дыня Санвиченте получилась замечательная, в этом году променяла ее на Принцессу - не получилась.:dnt:  Зато Радмилки без претензий, завязались, наросли, теперь спеют сами себе приятные, вот хороший гибрид, как и Виктория.

Изменено пользователем Рольга
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

потрескалась и загнила с попки. Не знаю, можно ли было есть оставшуюся нормальной часть дыни

Танечка, дыню можно обрезать до здоровой мякоти и употреблять в пищу. Арбузы, кажется, нельзя. У меня теперь задача- не профукать свои арбузы. В позапрошлом году сорвали недозрелые, а в прошлом -  вся высаженная рассада померзла. 

  • Грустно... 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Рольга сказал(а):

 

 

 

В прошлом году дыня Санвиченте получилась замечательная, в этом году променяла ее на Принцессу - не получилась.:dnt:  Зато Радмилки без претензий, завязались, наросли, теперь спеют сами себе приятные, вот хороший гибрид, как и Виктория.

Оля, как определить спелость у Санвиченте? У меня висит одна маленькая беленькая, не понимаю сколько времени ей спеть. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ирина193 сказал(а):

Мне в позапрошлом году новинка попалась мешок хурма,и так получилось что я его рядом с жёлтыми торбочками посадила. Близнецы однояйцевые

Не соглашусь, что они близнецы. Кроме торбовидной формы общего не было у моих. У Жёлтых торбочек все плоды огромные. У Мешок хурмы -все аккуратненькие и только на одном кусте на верхних кистях наплодил крупных. 

20240725_220344.jpg

20230819_213537.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

IMG_20240807_210643.thumb.jpg.6b78725bb32b4ab0d573da43739770fc.jpg

Жду крупнягу!!! Русский размер. И ещё две растут на этом кустике примерно пока с килограмм размером и гладкие, дальше такими же будут

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Рольга сказал(а):

Может, стоит над ней на дуги набросить пленку,

Что-то лениво мне, Оленька, из-за трёх кустов, снова дуги ставить. Бог с ними, с этими дынями. Главное, что мой эксперимент с очень поздним посевом дынь (24 апреля) удался и я убедилась, что вполне можно обойтись без выращивания рассады в квартире и сеять их только после переезда на дачу. 

Кстати, капусты это тоже касается. С её рассадой тоже можно не заморачиваться дома, разве что на раннюю пару рассадинок пораньше вырастить. Я её посеяла только 23 апреля, будучи уже на даче. Самой первой поспела Карафлекс, срезала её 30 июля, два сорта брокколи числа 24 июля сняла. А сейчас и остальные подоспели...

1227452800_1.thumb.jpeg.503d4560baf2cf936c25b83b2dd28cda.jpeg

748428161_2.thumb.jpeg.46b7aec2478f4fd4e9568d875cc01f8a.jpeg

1673879792_4.thumb.jpeg.a199e950b2edf65a07b6e2d7205020d6.jpeg

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Рольга сказал(а):

Зато Радмилки без претензий, завязались, наросли, теперь спеют сами себе

А у меня, наоборот, Радмила капризничала и долго не хотела вязать. Завязи у неё появились, когда Принцесса уже цвет первых плодов менять стала. И дыньки Радмила надувает медленней, чем Лея, у неё сейчас две штуки размером с большой грейпфрут.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Шевячок сказал(а):

IMG_20240807_210643.thumb.jpg.6b78725bb32b4ab0d573da43739770fc.jpg

Жду крупнягу!!! Русский размер. И ещё две растут на этом кустике примерно пока с килограмм размером и гладкие, дальше такими же будут

Какой цвет роскошный! 

А вот мои тыквы...

Это Краун Принц и Нельсон

1424327811_1.thumb.jpeg.341481d0e81fc75541380cdd8ec95caf.jpeg

919705638_2.thumb.jpeg.a67e824cfbb8c9b35df51288f3c14a66.jpeg

А это Северное чудо. Оно очень поздно вязать начало, но зато теперь наплодило целую кучу тыквочек и останавливаться , судя по всему, не собирается.

2113265343_3.thumb.jpeg.4be518a96bc225acea9aef35ccf179b3.jpeg

457147291_4.thumb.jpeg.f31ad6a7f2f03ba7360e99c0d80dbc90.jpeg

1405648413_5.thumb.jpeg.e987155280831d765a6f397fc3e36d5c.jpeg

2089979514_6.thumb.jpeg.eb9fb1871112ceaa357bd941c72a1f18.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Начала собирать очередной урожай томатов. Кажется основная волна схлынула и они у меня пошли на убыль...Сегодня все снять не успела, примерно одну четверть собрала, а завтра продолжу... Надеюсь, что до обеда успею, а потом в город надо будет ехать.

970030622_2.thumb.jpeg.3a06e7a50b463d0094328c490d177dbd.jpeg

 

  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Танечка,это дыня у меня,не тыква)))

Канталупа, до 12 кг может вырасти. Прямо хочу-хочу семена взять!!!

  • Нравится 11
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, CUCSA сказал(а):

Да, сортоманы мы еще те. 

По семейным сортам часто бывает так. Кто назвал чудом, а кто домашними сердцами.

Это точно

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Танечка,это дыня у меня,не тыква)))

А я думала тыква :09fp: Но и для дыни, это тоже очень необычный и редкий цвет. Ты первый раз её растишь? Интересно, вкусная? Напиши, пожалуйста, когда попробуешь.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Не соглашусь, что они близнецы. Кроме торбовидной формы общего не было у моих. У Жёлтых торбочек все плоды огромные. У Мешок хурмы -все аккуратненькие и только на одном кусте на верхних кистях наплодил крупных. 

20240725_220344.jpg

20230819_213537.jpg

Наташ,ну а вкус разный? Про размер,может и так. У нас при нашей жаре многие сорта не добирают размер. Таких огромных точно у меня не было,ни на коробочках,ни на мешке Хурмы. Правда Джамбо Джим в этом году был очень крупным в теплице. Но так как теплица первый год у меня,поэтому может и другие там нормально наберут вес если посадить пораньше

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Люблю сливу! Не всякую, конечно... Среди них тоже бывают пресные, малосладкие, с не сочной, картофельной мякотью. А я люблю сочную и сладкую.:03niam:

Сладкая,сочная,плотная с хрустинкой мякоть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А я думала тыква :09fp: Но и для дыни, это тоже очень необычный и редкий цвет. Ты первый раз её растишь? Интересно, вкусная? Напиши, пожалуйста, когда попробуешь.

Всегда хотелось вырастить дыню-канталупу. И вот -случилось!!!

Эта растюха вылезла сама в стаканчике с Циндао,причем по срокам не могла быть вытряхнута из невзошедших ну никак.

В прошлом году не взошла. В общем,каким то волшебным образом всё получилось.

Screenshot_20240807_214614.thumb.jpg.4ab40456616e4643537f53ac52740495.jpg

Вот чего жду))))

А вот немножко тыкв, всего их гораздо больше

IMG-20240807-WA0024.thumb.jpg.70df511e9c2e519947304df86026331b.jpg

IMG-20240807-WA0022.thumb.jpg.b96059cb58c36ae63cceab7529df9d3f.jpg

IMG-20240807-WA0023.thumb.jpg.2f7d60ae075f541f422110f3435367ef.jpg

IMG-20240807-WA0020.thumb.jpg.ebcd0b5f9349ec6a404ab44cda41adaa.jpg

IMG-20240807-WA0019.thumb.jpg.d00bc1cc11a56014398850f4d1495a91.jpg

IMG-20240807-WA0018.thumb.jpg.55f3c24fa379b2fa65411da38d8d7d8d.jpg

IMG-20240807-WA0025.thumb.jpg.438bff6f5bc121752cbc86cb2008686e.jpg

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...